Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

37 минут назад, Мама Ира сказал:

Спасибо! 

Ходила несколько раз от нее сразу, естественно, слезы, обиды, мужу вынос мозга. Мне честно, его жалко. Он между двух огней. Сейчас пытается на работе наладить все, в выходные выходит. Переживает. А тут мы с ней. Стараюсь, его лишний раз не доводить. Но ей на него чихать. А так она и из рук выхватывает. Муж однажды сказал: ты ведешь себя как цыганка, отбираешь ребенка и сразу бежишь куда-то (соседям похвастаться, какая она нянька). Ей хоть кол на голове. Она отвечает: много вы знаете 

Очень все уже запущено :( 

И автор слишком мягкая для борьбы с таким мастодонтом, как ее свекровь. Мне кажется, не вытянет она это. По крайней мере с ее нынешней тактикой точно ничегошеньки у неё не получится, а изменить тактику у неё не хватит зубов, к сожалению. :( 

Я вижу два варианта - либо свекровь автора доведёт, и будет Мама Ира бежать из этой семейки, роняя тапки. Либо прогнет, и тогда придётся всем жить по маминым правилам. 

Третий вариант маловероятен, что муж прозреет и маменьку окоротит. 

43 минуты назад, Мама Ира сказал:

Мне честно, его жалко.

Да это понимаемо. Но вы, лучше, себя пожалейте. И дочку. Скоро понимать начнёт, а у вас нервы уже на пределе. Оно надо дочке, скандалы и мамины слезы видеть? А то ваша свекровь ещё и свиданиями вашей девочки командовать будет, если границы ей не указать. 

Вы поймите одно. Вот вы жалеете мужа. Чем быстрее свекровь поставите на место, тем быстрее она перестанет мужу мозги клевать. 

Правда, в случае вашей свекрови у невестки зубы должны быть в четыре ряда, чтобы справиться :( 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабке то внуки нафиг не нужны. Понятно по отношению к старшим внучкам. Хочется всё и всех контролировать, командовать и распоряжаться. Быть эдакой владычицей морскою. Ей важно "ачё люди скажут". Отсюда таскание ребёнка по соседям. Создание имиджа "хорошей бабушки". На ребёнка ей начхать на самом деле.

К сожалению, ситуацию можно переломить только скандалом и разрывом отношений, имхо. Только муж будет против. Как бы до развода не дошло, молодая мать здорово на нервах от постоянных ежедневных тумканий.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Это хорошо самостоятельно все решать, когда такой свекрови рядом нет. А тут приходится еще тратить силы на отражение ее атак и объяснения с мужем. 

Девочки, я не всегда жила от свекрови далеко. Но вот вернулись, поселились рядом... Был один случай. Поехали мы на водохранилище Капчагай, 60 км от нас. Малую оставили с бабулей. приехали через четыре часа. Получили ребёнка (ничего не скажу, живого здорового, и пакет с ползунками.Пописал ребёнок. Бабушка застирать не смогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гнев ангелов сказал:

вроде ж муж аргументирует, что дочке вред может быть причинен? 

А с чьей подачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варюша сказал:

молодая мать здорово на нервах от постоянных ежедневных тумканий.

Молодые женщины, защищающие потомство, гораздо сильнее, чем принято о них думать. Силы она найдет, но муж пойдет... к маме.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

К сожалению, ситуацию можно переломить только скандалом и разрывом отношений, имхо. Только муж будет против. Как бы до развода не дошло, молодая мать здорово на нервах от постоянных ежедневных тумканий.

Плюсы кончились. Согласна с каждым словом.

Потому и даю с опаской советы, потому что понимаю, что, начни автор им следовать, дома будут бои без правил. 

И, очень большая доля вероятности, что брак затрещит. 

Что бы там ни говорила автор, муж у неё типичный маменькин сынок, идёт у мамы на поводу, как телок на веревке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Ира сказал:

Не, это тоне про него. Он рос один практически. Он ей был не нужен. Всему научился в жизни сам.

Да что вы говорите?  Может, он и родился сам? ;) Тогда и вам с вашим ребенком зачем так носиться - кормить, гулять... Он и сам может. Стеб, если что. 

1 час назад, счастье есть! сказал:

Я с двумя свекровями вместе жила, ( с одной и сейчас живу)- обе дуры были беспросветные, ещё и оказалось, что в молодости по дружками были- неспроста.

Ой! А что же вы, такая умная, у свекрови-дуры живете? Хотя, что я спрашиваю? Помню-помню...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

И, очень большая доля вероятности, что брак затрещит. 

Меня всегда удивляло: зачем пытаться сохранить настолько хрупкий шалашик? Где все держится на твоем "молчу-молчу"? Жить когда?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А что же вы, такая умная, у свекрови-дуры живете?

Потому что гладиолус

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Потому что гладиолус

@Мама Ира учитесь! :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Любовь земная сказал:

муж пойдет... к маме.

Необязательно. Если уж дойдёт до выбора- умный муж выберет жену и дочку. Ну, а дурак... А зачем он нужен в семье, дурак?

3 минуты назад, Alf сказал:

учитесь

Ох, это я сейчас такая, за сороковник перевалило. Так я двенадцать лет " дрессирую" свекровь. И муж всегда на моей стороне, иначе не стоило и затеваться.

Сейчас иной раз и смешно, и грустно. Свекровь- то теперь во мне рассмотрела " родню дальше некуда". Муж из командировки вернулся, а она ему с порога- А ты знаешь, мы без тебя так хорошо жили! ( говорю же, дура!). И начинает выяснять с ним отношения, а потом мне жалуется- "он на меня как крикнул! Я его уже боюсь!" Я смеюсь- с топором не гонялся за вами, не? Ага, особенно, зная моего мужа- тот, если ядерный взрыв будет- не вздрогнет. 

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

1 минуту назад, счастье есть! сказал:
7 минут назад, Любовь земная сказал:

 

Необязательно. Если уж дойдёт до выбора- умный муж выберет жену и дочку. Ну, а дурак... А зачем он нужен в семье, дурак?

Для размножения... Муж полезен в хозяйстве, но без приложения в виде свекрови, лезущей в семью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужен такой муж, который с тобой только пока ты слушаешь его маму и не смеешь ни ей, ни ему перечить? На правах кормилицы и гувернантки?

 

@счастье есть!

А я не свекрови предлагала эту мысль донести. А мужу. Он тоже считает себя несмышленышем?

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, женина дочь сказал:

Девочки, я не всегда жила от свекрови далеко. Но вот вернулись, поселились рядом... Был один случай. Поехали мы на водохранилище Капчагай, 60 км от нас. Малую оставили с бабулей. приехали через четыре часа. Получили ребёнка (ничего не скажу, живого здорового, и пакет с ползунками.Пописал ребёнок. Бабушка застирать не смогла

А что тут такого страшного? Ну не смогла и не смогла, дома простирали. В чем проблема? 

У меня, когда я на работу вышла, а свекровь сына приходила смотреть, по первости пыталась и стирать и гладить. Я ей сразу сказала - не надо ничего, приду и сама все сделаю. 

В итоге у нас была четкая договоренность - я всю домашнюю работу в своём доме делаю сама, если что не успела, свекровь туда не лезла. Просто смотрела ребёнка. Еду на день тоже я готовила, но это она изначально оговорила, что готовить не будет. Посуду да, мыла. 

Было тяжело, иногда очень тяжело. Но зато свекровь никогда не диктовала мне своих правил. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Он тоже считает себя несмышленышем?

Судя по его поведению- да. У них первый ребёнок, а мама- вон, троих воспитала! Все, памятник , не иначе.

Автору нужно доносить до мужа, что они- семья. И они решают, как и что делать, куда ехать, куда нет. Мама- это близкий родственник, но не семья.

Автор, сколько лет вам и мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было ни какой проблемЫ! Просто про отношения к внукам. Неужели нельзя было ползунки застирать?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, женина дочь сказал:

Просто про отношения к внукам. Неужели нельзя было ползунки застирать?

С внуками все нормально, им одели чистые штанишки, у них проблем нет.  Стирать маме. Это ее забота. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, женина дочь сказал:

Неужели нельзя было ползунки застирать?

Это уже к внукам не относится. Это отношение к вам. Не внуки же будут сами себе ползунки застирывать? Нет, это будете делать вы. 

А может, не успела. Моя, когда я на работе была- скидывала в раковину испачкагые ребёнкины вещи. Я приходила, что- то руками, что- то в машинке- стирала сама. Но тут проблема была- она мне столько вещей извела своей строкой- ч повесилась на машинку стикер- мои вещи не стирать!

1 минуту назад, Машуля сказал:

Стирать маме. Это ее забота. :)

Да. ( мысль закралась- а родная мама постирала бы!)

И чего свекрови иной раз обижаются, что невестки к ним как- то не очень хорошо относятся? Странно:g:

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, женина дочь сказал:

Да не было ни какой проблемЫ! Просто про отношения к внукам. Неужели нельзя было ползунки застирать?

А чем незастиранные ползунки, сложённые в пакет, навредили отношению к внукам? 

Отношение к невестке - может быть, да и то за уши притянутый показатель. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Муравьедовна сказал:

@Мама Ира

Я сама молодая мать. И общаясь с другими молодыми мамочками, я поняла одну простую вещь: адекватная мама младенца никогда и ничего не сделает во вред своему маленькому ребёнку. Она сто раз проверит и перепроверит информацию, о том, когда можно прикармливать и с чего начинать, как подготовиться к вакцинации АКДС, можно или нет ребёнку в гости ехать в машине. И вообще любая любящая  мать и знает своего ребёнка лучше самой распрекрасной бабушки. 

Попытайтесь эти мысли донести до супруга. 

А сколько вашей дочке? Я с сыном в его полгода сама поехала на поезде к подруге в другой город. И все хорошо. Я же любящая адекватная Мама:)

На момент юбилея папы ей было 5,5 месяцев. Я ему говорила, что люди ездят. Что в 1,5-2 года это будет проблематичее, начнутся горшки, поесть, попить, укачало, затошнило. А сейчас лежит в люльке и спит всю дорогу. Но я писала выше, что если на какую-то тему с ним до меня поговорила мама, то мне там хоть с дудкой пляши - не поверит. Это бывает редко, но метко. И в случае с дочкой стало все чаще

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, женина дочь сказал:

Просто про отношения к внукам. Неужели нельзя было ползунки застирать?

Отношение тут при чём? Я своего внука обожаю, он меня тоже. Но бельё его стираю не всегда, зачастую дочке мокрым отдаю. На руках стирать лень, стиралку из - за пары трусов гонять не рентабельно. Летом он свои трусы маме моей носил в стирку, той не лень было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, женина дочь сказал:

Бабушка застирать не смогла

А должна была? Самое главное - она отпустила вас в поездку. Это перекрывает нестиранные ползунки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мама Ира сказал:

если на какую-то тему с ним до меня поговорила мама, то мне там хоть с дудкой пляши - не поверит

И вы все еще думаете, что проблема - в маме мужа?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мама Ира сказал:

если на какую-то тему с ним до меня поговорила мама, то мне там хоть с дудкой пляши - не поверит

Значит, играйте на опережение- обговорите с мужем и заручитесь его согласием. А потом маме- спасибо за участие, но МЫ уже все решили! Правда, милый? Ты же не откажешься от обещания МНЕ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Alf сказал:

@Мама Ира на каждый вопрос или утверждение мужа-свекрови отвечать: "И что?":lol:

"Кто сказал?"

"Кому надо? Мне не надо."

"Тебя не спросила!"

Тактики меняйте. Ваша не дает результата.

P.S. еще, мое любимое, на долгую тираду, в конце сказать: "Не аргумент."

Спасибо! Надо с чего-то начать. Вот прямо сейчас и попробовала. Вышла во двор, она выскочила в халате: я сейчас оденусь и выйду ПОМОГАТЬ. Я коляску в зубы и гулять. Прошли три улицы, оборачиваюсь, она сзади идет. Мы развернулись и назад. Дочка заревела, я ее на руки, эта отбирать. Я не дала. Вернулись во двор, она спрашивает: мне домой идти? Я: ага. Ушла, гуляем с дочей вдвоем

49 минут назад, счастье есть! сказал:

Вы уверены, что свекровь считает автора адекватной мамой? Похоже, у неё что к сыну, что к невестке одинаковое отношение- несмышленыши. Сын- то так себя и ведёт, раз маму слушает - каждое слово ловит. Но невестка- то причём?

Автор, послушайте взрослых теток- рычите! По- другому вы не выгрызете себе даже полметра свободного пространства! Я что- то с трудом себе представляю, чтоб у меня из рук кто-то вырвал коляску или ребёнка! Нет, правда!

Вы потратите кучу нервов и сил, оберегая бедного мальчика- вашего мужа- от его мамы. Но кончится все однозначно- либо вы выдвигаете маму за рамки вашей семьи, либо выдвинут вас. Здесь многие уже прошли это- результаты см.выше.

Я первое время свекровь боялась до дрожи в коленях. Потом я её ненавидела. И да, мы ушли на съём. Мне до родов оставалась неделя. Свекровь козлила не по- деццки, была уверена, что деваться мне некуда. А мы ушли. Мужу в след она прошипела- предатель!

Приходила в роддом- я не вышла и передачу не взяла. Внука она увидела в полгода- приперлась с цаеточками в мой день рождения. Я открыла дверь, молча развернулась и ушла. Она там с мелким полчаса посидела, слезу пустила и ушла.

Потом стали как- то общаться. Потом вернулись. Она уже поутихла- понимала, что останется одна. И, о чудо!- научилась подбирать слова и контролировать себя! Кто говорил, что не исправить? Можно! Нужно только ситуацию так повернуть, чтобы это было ей нужнее, чем мне.

Вы через многое прошли. Спасибо за совет. Мне сначала надо нервы успокоить, чтобы в итоге я истеричкой не выглядела

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×