Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Муравьедовна сказал:

Тогда надо разговаривать с мужем и не бояться нарваться на скандал. 

Честное слово, удивляюсь. Я б давно не выдержала и высказала мужу, что шла за него замуж, а не за его маму, отцом своих детей его выбрала, а не его маму. И если он хочет, чтоб мы жили с ним долго и счастливо, то придётся дать понять его маме, что вы сами в силах справиться с родительством. И пусть хоть тридцать три сына она вырастила, но в своём доме хозяйка вы и мать своему ребёнку тоже вы.

Так он и сам маме так говорит. Чтобы она не лезла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мама Ира сказал:

Свекровь сама нос сует. Сидит в окно смотрит и ждет, когда мы на улицу выйдем. Сразу выбегает тут же.

@Мама Ира. А у вас есть еще молодые мамочки с детьми? Можно было бы объединиться для совместных прогулок. Это был бы выход. Когда сын был маленьким, мы вот так  собирались по договоренности с двумя другими мамами. Вместе и гуляли, и в магазин ходили. Было время и поговорить, когда малыши засыпали. Летом на речку ходили, ножки малышам пополоскать. В таком случае не попрется же свекровь с вами. 

А вашу свекровь надо срочно чем-то занять, много, очень много у нее свободного времени.

41 минуту назад, Мама Ира сказал:

Если муж приезжает, ей надо заглянуть в багажник что купил.

Я бы спросила: "Мама, вы что-то просили купить для себя, или что Вы хотите здесь увидеть? 

Не грубо, но с намеком.

А насчет того, что свекровь дает советы. Можно ответить:" Мама я вроде советов не просила. Когда мне понадобится Ваша консультация, я обязательно к Вам обращусь". 

Или так: "Мама, я ценю только те советы, о которых я прошу. А те, которые мне навязывают, не воспринимаю."

Ну и если уж совсем достанет, можно так: "Мама я ценю Ваши советы, но чувствую, что скоро дойдет до того, что Вы будете советовать нам, как нам вести себя в постели"

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

@Мама Ира. А у вас есть еще молодые мамочки с детьми? Можно было бы объединиться для совместных прогулок. Это был бы выход. Когда сын был маленьким, мы вот так  собирались по договоренности с двумя другими мамами. Вместе и гуляли, и в магазин ходили. Было время и поговорить, когда малыши засыпали. Летом на речку ходили, ножки малышам пополоскать. В таком случае не попрется же свекровь с вами. 

А вашу свекровь надо срочно чем-то занять, много, очень много у нее свободного времени.

Я бы спросила: "Мама, вы что-то просили купить для себя, или что Вы хотите здесь увидеть? 

Не грубо, но с намеком.

А насчет того, что свекровь дает советы. Можно ответить: мама я вроде советов не просила. Когда мне понадобится Ваша консультация, я обязательно к Вам обращусь. 

Или так: "Мама, я ценю только те советы, о которых я прошу. А те, которые мне навязывают, не воспринимаю."

Моя попрется, поверьте))))) когда у нас друзья во дворе, ее не выгнать. 

Про советы ей муж постоянно говорит: мама, в твое время все было по-другому. 

Мне она старается и не советовать, знает, что я отвечу. Вот она и тараканит мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Можно. Муж, может, услышит. А мама его? Если она 

Даша, разговор идёт о соврать мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мама Ира сказал:

Не может у нее быть нормально с психикой. Ее родная бабка к дереву привязывала, пока огород полола.

Если этот метод работает, может, даму и сейчас... того... привязывать?

Женщина абсолютно не умеет себя занять, отсюда и любопытство к семье сына, к содержанию помойки (у нас на даче был такой сосед). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мама Ира сказал:

У нас с ней двор общий

Засада! А Вы, как Циля из сериала "Ликвидация", заколотите ей окно или пригрозите это сделать.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Любовь земная сказал:

Если этот метод работает, может, даму и сейчас... того... привязывать?

Женщина абсолютно не умеет себя занять, отсюда и любопытство к семье сына, к содержанию помойки (у нас на даче был такой сосед). 

Я думаю, это единственный способ ее остановить. Но муж не одобрит. 

Я вот тоже не знаю, чем ее занять. Компьютер ей купить? Так она задолбает чтобы ее учили на нем. Ей тв новый купили, полгода с пультом знакомили. Нажмет что-то и звонит: приди, у меня телевизор сломался.

5 часов назад, Домосед сказал:

Засада! А Вы, как Циля из сериала "Ликвидация", заколотите ей окно или пригрозите это сделать.:D

Мне тогда и свое придется заколотить. У нас дома стоят окно в окно. Так она призналась, что вечером смотрит, кто на кухню вышел, я или муж. В щелку внизу под жалюзи рассматривает по форме *опы, и говорит: а что ты не спала в 2 часа ночи, я думала сын, а потом смотрю трусы розовые :D

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самочудо сказал:

Даша, разговор идёт о соврать мужу.

В некоторых случаях и это помогает. Связь между гастритом, панкреатитом и манной кашей не доказана, но моя приятельница очень убедительно это доказала мужу, чтоб их сына не выкармливать манкой. Это он по совету мамы ей купил манку по 20 р кило вместо смеси для ребенка 6 месяцев. Дескать, так же дешевле и мама сказала.... В общем, да, не очень красиво, но право кормить ребенка рекомендованной гипоаллергенной смесью она отстояла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Это он по совету мамы ей купил манку по 20 р кило вместо смеси для ребенка 6 месяцев. Дескать, так же дешевле и мама сказала....

Вот объясни мне тёмной, Даша, с каких пор натуральная каша для детей полезней смеси, если у них нет аллергии на молоко?

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

право кормить ребенка рекомендованной гипоаллергенной смесью она отстояла.

А всегда рекомендованное это не проплаченное? Как лекарства взрослым?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мама Ира сказал:

Зато как поет, что от нее помощь, и гуляет она постоянно с ней и сидит.

А у вас права голоса нет? Не скандалить, нет, а наедине мужу между делом сказать, что ребенок растет, становится активнее, вам уже тяжело  и за дочкой следить,  и за бабушкой, которая типа помогает, а на самом деле только отвлекает и вредит.

Про поездки вообще не поняла. Ну ладно юбилей, дата-то хоть заранее известна, муж мог проговориться. А как свекровь про поездку к тете узнала? Зачем вы всё докладываете? Решили ехать - утром собрались, поставили мужа перед фактом и пошли к машине, выбежавшей свекрови помахали ручкой.

Лезет в багажник - подошли и спросили:

- Вы что-то там забыли или просили купить, я потом занесу, отойдите, пожалуйста, дайте сумки взять.

В мусоре ковыряется - да на здоровье, положите сверху парочку памперсов какашками наружу, в другой раз может  и не полезет.

Идете гулять, а она следом бежит - шаг ускорили, на ходу крикнули, что помощь не нужна и поехали дальше, желательно каждый раз другим маршрутом, чтобы не знала, в какой стороне догонять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мама Ира сказал:

Так он и сам маме так говорит. Чтобы она не лезла

Ваш муж непоследовательный. И свекровь это видит. Говорит ей одно, а поступает по ее хотению. На это тоже обратите внимание мужа.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если правда купить ей путевку в санаторий. Знаете фразу:

 "В отпуск уехал один директор, а отдохнул весь коллектив".

 Автору нужна передышка. Да  и муж увидит, что жена сама со всем справляется без помощи мамо, что не обязательно катать коляску в 4 руки.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

Вот объясни мне тёмной, Даша, с каких пор натуральная каша для детей полезней смеси, если у них нет аллергии на молоко?

Там именно была проблема в аллергии на молоко, а свекровь была убеждена, что аллергии такой нет и быть не может, это все невестка придумала. И до сих пор так считает, ибо она не видела, как у дитенка приступ начался... 

Почему невестке нужно слушать свекровь, а не врача? Почему врача и его рекомендации считают проплаченными? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мама Ира сказал:

Я думаю, это единственный способ ее остановить.

Может, двор перегородить ? Высокий такой забор сделать - ваша половина и ее. Есть возможность?

25 минут назад, Мама Ира сказал:

Мне тогда и свое придется заколотить. У нас дома стоят окно в окно.

Ролетка очень даже неплохой выход... От посторонних глаз. Либо шторы плотные повесить. Не пробовали?

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Самочудо сказал:

с каких пор натуральная каша для детей полезней смеси, если у них нет аллергии на молоко?

А как вы собираетесь узнать, есть у ребёнка аллергия на молоко? Я, дура молодая, узнала на личном опыте, по совету свекрови. Кто, как вы думаете, выводил потом ребёнка из этого состояния и лечил, и не спал по ночам? 

Натуральная каша- манка, чтоб её! Сдалась всем эта чёртова манка!- не содержит в себе ничего полезного, кроме углеводов. И на саму манка тоже может не хорошая реакция- целиакия называется.

Если ребёнку полгода и он нормально переносит смесь- для чего что- то менять? Чтобы мамо угодить? Так она завтра решит, что и памперсы вредны, и в полгода ребёнку сидеть пора, а в восемь месяцев ходить- и что? Сажать и водить?

5 часов назад, Мама Ира сказал:

что ты не спала в 2 часа ночи, я думала сын, а потом смотрю трусы розовые :D

Слушайте, она точно изврат! Ккпите плёнку специальную, заклейте нахрен стёкла- она непрозрачная, но свет пропускает.

Ой, мамочки... Я бы в следующий раз вообще без трусов вышла на кухню...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мама Ира сказал:

когда у нас друзья во дворе, ее не выгнать. 

Я бы давно мужу сказала: "За твою маму я замуж не выходила. Или трехметровый забор, или развод".

Но я себя очень люблю и ценю:) и нервотрепку бы терпеть не стала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Я бы в следующий раз вообще без трусов вышла на кухню

и услышали бы комментарии...

Зря так близко съехались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мама Ира сказал:

Так она призналась, что вечером смотрит, кто на кухню вышел, я или муж. В щелку внизу под жалюзями рассматривает по форме *опы, и говорит: а что ты не спала в 2 часа ночи, я думала сын, а потом смотрю трусы розовые :D

Да ей откровенно делать нечего. Остаётся только играть в свои игрища и вас жрать-троллить потихоньку.

Кстати, я бы демонстративно  поставила на окна роллеты и не открывала бы их никогда. И мужу бы так и сказала, что напрягают наблюдатели, чувствую себя под колпаком, и вообще такое впечатление, что нас в нашей семье больше трёх человек и мне это очень мешает.

Вы так всего стесняетесь. Я бы прежде всего мужу озвучила , что мне не нужна во время моих прогулок его мама. Я бы вообще постоянно говорила о том, что нахожусь в бесконечном напряжении из-за тотального контроля его мамы, а вовсе не пыталась бы предусмотреть все темы, чтобы его маму опередить.

Ставила бы в пример его ощущения: ему бы понравилось жить под постоянным колпаком тёщи или тестя?

Ситуация с юбилеем меня вообще убила. Свекровь в одно лицо решила, что вам не стоит навестить ваших родителей. Молодец какая, и надо же, все её послушались, все сделали так, как она считает! Самая умная, чо...

Сто двадцать км на хорошей комфортной машине - это ерунда. Почему надо непременно ползти со скоростью сорок км? Достаточно же просто не нарушать. Наш сын с самого раннего возраста путешественник на большие расстояния, в чём проблема-то?

Вы это... потихоньку отодвигайте свекровь в сторону от своей частной жизни.

Это ужас моей жизни - жить рядом со свёкрами. Они когда-то мечтали - в одном доме на одной площадке. Как у Ворониных. Я бы сбежала со страшной скоростью...

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Любовь земная сказал:

и услышали бы комментарии...

Зря так близко съехались.

Зря. Но ведь жили два года до рождения дочки нормально. Ее не было ни видно, ни слышно. А сейчас освоилась что ли.

5 часов назад, Машуля сказал:

Может, двор перегородить ? Высокий такой забор сделать - ваша половина и ее. Есть возможность?

Ролетка очень даже неплохой выход... От посторонних глаз. Либо шторы плотные повесить. Не пробовали?

Муж в этот же день жалюзи опустил до подоконника. Теперь кино закончилось. Она сама себя сдала.

Двор был разгорожен изначально. Но пожив год, решили его убрать. 1 причина: все свои и никто никого не трогал. 2 причина: у нас собаки, выпускаем из вольера, чтобы могли бегать по всему двору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Любовь земная сказал:

Вы молодец. Мы все вас поддерживаем. Вы - молодая мама, адекватная и разумная, и, без сомнения, способны справиться с ребенком без посторонней помощи.

Официально ваша свекровь ребенку - никто, ей даже его не выдадут из ясель или садика, если доверенность не оформлена. А я надеюсь, вы не станете оформлять этот документ.

Надеюсь вы иронизируете? Подождите, мама выйдет на работу и к бабушке еще на поклон придется идти, чтобы согласилась иногда забрать из садика. А первый класс без бабушек может потянуть только неработающая мама. 

4 часа назад, Гнев ангелов сказал:

Фиг с ней, пусть таскается следом на прогулках.

Тварь какая эта свекровь, правда? Это надо же додуматься до такого, с внуком хотеть погулять! Гнать ее вон, собаку бесстыжую!;) А мы всем форумом поможем поставить ее на место. А через пару лет, так же дружно поддержим автора, если пожалуется что свекровь помогать не хочет почему то.

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Apira сказал:

А первый класс без бабушек может потянуть только неработающая мама. 

Вы действительно так считаете? Открою Вам секрет. Не у всех есть бабушки, и дети, представьте себе учатся в 1 классе.

 

4 минуты назад, Apira сказал:

Это надо же додуматься до такого, с внуком хотеть погулять!

С внуком погулять- это так: иди , невестушка, отдохни, а я погуляю. А не таскаться рядом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Apira сказал:

Тварь какая эта свекровь, правда? Это надо же додуматься до такого, с внуком хотеть погулять! Гнать ее вон, собаку бесстыжую!;) А мы всем форумом поможем поставить ее на место. А через пару лет, так же дружно поддержим автора, если пожалуется что свекровь помогать не хочет почему то.

Не, пускай дальше в мусорных пакетах роется, отслеживает, были ли в этом месяце у невестки критические дни, и презервативы использованные считает, чтоб в курсе быть, регулярная ли у сына с невесткой половая жизнь. 

 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мама Ира сказал:

Двор был разгорожен изначально. Но пожив год, решили его убрать. 1 причина: все свои и никто никого не трогал. 2 причина: у нас собаки, выпускаем из вольера, чтобы могли бегать по всему двору

Даже так? Лично я бы  забор восстановила. Собаки бегали бы по половине двора. :) Но вы, как я поняла, легких путей не ищете - пытаетесь перевоспитать свекровь. Ну, что сказать? Успехов вам на этом поприще!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusinka сказал:
1 час назад, Мама Ира сказал:

Просто для меня маменькин сынок

Неявный тип, но Вы по действиям смотрите. Чьё мнение в итоге перевешивает? Ваше или мамино?

Получается, что все-таки маменькин. Сходу-то у него свое мнение имеется, вполне разумное. А потом, как мозг промыли -  куда что девается? "Мама сказала, и я решил..."

1 час назад, Alf сказал:

Оставьте свекровь в покое

Так кто ее беспокоит, если ей даже мусор надо проверить? Там, кажись, калитка есть между огородами? Заделать насмерть. Вокруг бегать не так сподручно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Котота сказал:

Да ей откровенно делать нечего. Остаётся только играть в свои игрища и вас жрать-троллить потихоньку.

Кстати, я бы демонстративно бы поставила на окна роллеты и не открывала бы их никогда. И мужу бы так и сказала, что напрягают наблюдатели, чувствую себя под колпаком, и вообще такое впечатление, что нас в нашей семье больше трёх человек и мне это очень мешает.

Вы так всего стесняетесь. Я бы прежде всего мужу озвучила бы, что мне не нужна во время моих прогулок его мама. Я бы вообще постоянно говорила о том, что нахожусь в бесконечном напряжении из-за тотального контроля его мамы, а вовсе не пыталась бы предусмотреть все темы, чтобы его маму опередить.

Ставила бы в пример его ощущения: ему бы понравилось жить под постоянным колпаком тёщи или тестя?

Ситуация с юбилеем меня вообще убила. Свекровь в одно лицо решила, что вам не стоит навестить ваших родителей. Молодец какая, и надо же, все её послушались, все сделали так, как она считает! самая умная, чо...

Сто двадцать км на хорошей комфортной машине - это ерунда. Почему надо непременно ползти со скоростью сорок км? Достаточно же просто не нарушать. Наш сын с самого раннего возраста путешественник на большие расстояния, в чём проблема-то?

Вы это... потихоньку отодвигайте свекровь в сторону от своей частной жизни.

Это ужас моей жизни - жить рядом со свёкрами. Они когда-то мечтали - в одном доме на одной площадке. Как у Ворониных. Я бы сбежала со страшной скоростью...

Он ставит ее на место, как только я ему жалуюсь. Он сам говорит: ты мне говори, если что не так с мамой. Я и не молчу. Но проблема в ее влиянии над ним. Вот Вы пишите про поездку, а я ему все ответы подружек на эту тему читала с сентября по ноябрь. Чего там только девочки ни советовали. Он уперся и все, он так решил.

И как пишут ниже, не дай Бог, мне однажды придется ее попросить остаться с ребенком (через 7, 10 лет, мало ли). Вот тут она и оторвётся

4 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

С внуком погулять- это так: иди , невестушка, отдохни, а я погуляю. А не таскаться рядом.

Так она так и говорит, но я же с ней ребенка не оставлю

5 минут назад, Машуля сказал:

Даже так? Лично я бы  забор восстановила. Собаки бегали бы по половине двора. :) Но вы, как я поняла, легких путей не ищете - пытаетесь перевоспитать свекровь. Ну, что сказать? Успехов вам на этом поприще!

Это не я, а муж пытается. Он с ней разговаривает. Я даже не подхожу сама никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×