Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Электросила сказал:

Но лично у меня быть замужем из бытовых соображений нет ни малейшего желания.

Я вам и не предлагаю, я комментировала ситуацию описанную выше. А там деревня, дети, копеечные зарплаты и отсутствие бытовой техники вплоть до холодильников. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2019 в 14:49, НатаФКа сказал:

Читаю и удивляюсь - как я до своих лет дожила без мужа в этом жестоком мире? :D И жива еще!

Можно, зацеплюсь за ваш пост?:D Просто очень интересный пример, не хочу вас обидеть ни в коем случае, да и не собираюсь писать ничего обидного.

Вот вы меня простите, но вы сама и ваш образ жизни совершенно не стоит сравнивать с образом жизни матери-одиночки, например. Вы живёте и остались, по сути, на месте ребенка (если я ничего не путаю) - то есть, в родительском доме, с мамой и папой. Вы сохранили свою свободу, в остальном вы, как подросток, только зарабатывающий.:D Понимаете, ваша ответственность не распространяется "вперед", на детей, ваша задача - это вы сама и ваши родители. Тогда как на "детной" женщине все тоже самое плюс дети (она свою ответственность распространяет и "назад", на родителей, и "вперед", на детей), а это - двойная, тройная нагрузка! 

Жить одной намного проще и веселее, кто бы спорил. Кому-то, может быть, скучно (не мне), но проще в разы. 

Я своего мнения не меняю уже много лет - мне лично муж нужен для выращивания потомства и больше ни для чего. Если нет детей, встречаться и возвращаться в свою квартирку, где все устроено так, как я хочу - вот мой идеалB)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут только не прочитаешь, ппц, дружбу дружить перестают с разведенной и одинокой. Что это за дружба была такая?

Пойду, разгоню своих мало того, что малолеток, так еще и незамужних, а то мой предпенсионный муж в опасности. Оказывается.:fear: Сижу тут, клювом щелкаю как дура, а оно вона чо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шутка сказал:

Чего тут только не прочитаешь, ппц, дружбу дружить перестают с разведенно

Думаете, врут? :) 

Мне даже на форуме сообщали некоторые, что раньше со мной общались, с порядочной замужней женщиной, но больше не станут, поскольку увы, перешла, такскать, в другое состояние :lol:

Так что да, есть такое. Но кого это уже волнует? :) 

По-моему, на фоне бесконечных женских страданий по поводу мужей,  их измен, их нежелания обеспечивать семью, и прочих "радостей", быть разведённой уже почётно :) 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Мне даже на форуме сообщали некоторые, что раньше со мной общались, с порядочной замужней женщиной, но больше не станут, поскольку увы, перешла, такскать, в другое состояние :lol:

Радоваться надо, что такие друзья отвалились, так что все к лучшему. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Радоваться надо, что такие друзья отвалились, так что все к лучшему. 

 

 

Естественно :) Просто сам факт, что такое имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Verchi сказал:

В деревне ещё и жить трудно,  без мужчины как хозяйство вести? Это каким надо было быть некондиционным (нехорошее слово, но не знаю чем заменить) мужиком, чтоб в деревне от него женщина отказалась?

Да полно женщин в деревне, управляющимися с хозяйством самостоятельно, но этих никчемушных и близко не подпускают. Кому они нужны, если в собственных домах все рушится, участки не ухожены, работают раз через два и считают, что достойны королевы.

Лично от одного такого слышала: - Нее, мне Катька не надо, она старая, мне помоложе. Катьке 50, ему 50. У Катьки дом - полная чаша, работа + пенсия, участок ухожен, а у этого "оно" кроме застиранных штанов, мятого от пьянок лица, редких денег, случайно добытых, разваливающегося дома нет ничего. И вот он выбирает, ага, помоложе.

А нормальные мужики в деревнях в холостяках не засиживаются, они тут "штучный товар", в отличии от женщин - нормальных, приличных, самостоятельных, коих в разы больше. И нафиг им эти никчемные штаны, которые свою то жизнь устроить нормально не могут, нужны?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, шутка сказал:

нормальные мужики в деревнях в холостяках не засиживаются, они тут "штучный товар", в отличии от женщин - нормальных, приличных, самостоятельных, коих в разы больше. И нафиг им эти никчемные штаны, которые свою то жизнь устроить нормально не могут, нужны

Ну вы развернули мою мысль, бездельник никому не нужен, а от нормального женщина (с детьми в деревне) не откажется, вдвоем всяко легче с хозяйством управляться. 

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эни Сай сказал:

Естественно :) Просто сам факт, что такое имеет место быть.

Не врут, скорее всего, зачем про это кому-то врать. Но я не встречалась с таким поведением ни разу, впечатляюсь вот.)) Сама концепция странная и ... убогая. Это ж никакого покоя, только успевай отслеживать и вовремя отстреливать разведенок в окружении, а то вдруг мужа уведут. Не жизнь, а соревнование на выживание.

Нафиг мужик, которого пасти надо?? Нет, не так... что ты о себе думаешь, что вынуждена пасти? Ну пошел и пошел, туда ему и дорога. Если муж пошел к другой, то это УЖЕ не твой муж, зачем он тебе такой - не твой? А коли так, то смысл пасти? Пусть сам разбирается кто ему нужен, не нужен, куда ему идти и с кем жить, тебе то зачем этим всем свою жизнь усложнять да так, чтоб аж заранее вычищать пространство от потенциальных угроз? Ад адовый.

Не, так семью строить смысла нет, как по мне. Лучше тогда одной.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эни Сай сказал:

Естественно :) Просто сам факт, что такое имеет место быть.

У кого стереотипы, кто и правда не верит мужу или подруге, всякое бывает. 

У меня муж два года работал в другой стране, домой на выходные приезжал, так мама мне вынесла мозг, что его там уведут, езжай типа к нему. Мне даже неловко было, что моя мама может так думать и говорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шутка сказал:

Нафиг мужик, которого пасти надо?? Нет, не так... что ты о себе думаешь, что вынуждена пасти? Ну пошел и пошел, туда ему и дорога. Если муж пошел к другой, то это УЖЕ не твой муж, зачем он тебе такой - не твой? А коли так, то смысл пасти? Пусть сам разбирается кто ему нужен, не нужен, куда ему идти и с кем жить, тебе то зачем этим всем свою жизнь усложнять да так, чтоб аж заранее вычищать пространство от потенциальных угроз? Ад адовый.

Не, так семью строить смысла нет, как по мне. Лучше тогда одной.

У меня ближайшая подруга одинокая. Всегда с нами и праздники и будни и проблемы и радости. Мы с ней больше 30 лет дружим. Никогда меня не волновало, что она не замужем. Сколько раз и наша семья ей помогала и она моей семье и не счесть уже. Успешная, на хорошей должности, квартиру двушку себе купила, ремонт шикарный, ездит отдыхать куда хочет. Умница и домовитая страсть. И ухаживали за ней с серьезными намерениями не раз. Ну вот не встретился ей тот единственный, настоящий, ее мужчина и не согласна она была на компромисс. Трахальщиков хватает, а поговорить не с кем. Я ее выбор всегда уважала и общаться это нам никогда не мешало. Если бы вышла " по тому что надо" да развелась, в наших отношениях это тоже бы ничего не поменяло. И ревновать мужа мне не хочется, если у него будет другая, значит это не мой муж.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Эни Сай сказал:

Естественно :) Просто сам факт, что такое имеет место быть.

Ну так 99,9% этих так называемых "подруг" отваливаются при возникновении у тебя первых признаков проблем.))))

Поэтому я всегда усмехаюсь насчет всей этой "дружбы"- и сама ни к кому с дружбой не лезу, и чужие попытки "подружиться" пресекаю с самой ранней молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, шутка сказал:

этих никчемушных и близко не подпускают. Кому они нужны, если в собственных домах все рушится, участки не ухожены, работают раз через два и считают, что достойны королевы

 

14 минут назад, шутка сказал:

мне Катька не надо, она старая, мне помоложе

А я считаю, что женщины сами виноваты в том, что даже любые зачуханы считают себя ценным призом. Мальчикам с детства в голову вбили, что в России "по статистике на 10 девчонок 9 ребят". Мол, это на 10, а на 100? а на 1000?- при любом раскладе холостяк более востребован, чем одинокая женщина. "Таня - Аня" не позарятся, так найдутся "Клавы - Мани", кто ещё и космы друг другу повыдирают за любого. За букетик, брошенный невестой (виртуальное ближайшее замужество) готовы убить, летят по закоулкам обрывки платьев, клоки волос....

2 часа назад, Черника сказал:

Тогда как на "детной" женщине все тоже самое плюс дети (она свою ответственность распространяет и "назад", на родителей, и "вперед", на детей), а это - двойная, тройная нагрузка! 

с первой частью вашего поста согласна, что дети нас не слушают, они нас копируют, и пусть уж они копируют лучшее, что можно перенять. Пусть будут и папа и мама, любящие друг друга, и не где то "там", а рядом и все вместе.

но тут у меня другое мнение.

2 часа назад, Черника сказал:

Я своего мнения не меняю уже много лет - мне лично муж нужен для выращивания потомства и больше ни для чего. Если нет детей, встречаться и возвращаться в свою квартирку, где все устроено так, как я хочу - вот мой идеал

С мужем вместе работаем. Следовательно и на работу и с работы ездим всегда вместе. Когда он в отпуске я часто хожу пешком (что я люблю и никогда не делает муж), хотя могу взять его (в принципе общую) машину. Но когда вместе работаем, то как то не серьёзно, что он поедет на работу на машине, а я рядом пойду пешком :) А мне и нравится этот процесс, да и что греха таить - очень ^_^ нужно делать это на постоянной основе. Поэтому совмещаю. Месяц ходьбы - класс.

Утром не напряжно, даже очень бодренько наяриваю, топаю и радуюсь всему вокруг (20 минут!), в обед домой- с обеда - тоже, но к вечеру, что то ножки мои уже не идут :lol: и, когда муж звонит: "Еду за тобой?" радостно соглашаюсь, потому что я же упёртая - сказала буду ходить пешком пока муж в отпуске - потопаю (сила воли ага;)), а у самой сил уже нет. И муж знает, что буду падать от усталости, но установка (настырность))...

И вот приезжаю домой, а тут тепло и вкусно пахнет - меня ждут ужинать....:rolleyes: И так приятно протянуть лапки и слушать как прошёл день сына, что делал муж и делиться рабочими новостями...

Конечно я иной раз устаю от них, а как же! Бывало, что оставалась одна на какое то время. Так первые дни я тоже кайфовала от свободы. :) Но спустя пару- тройку дней тишина в доме становилась тягостной, и даже мой говорящий телевизор (он у меня фоном всегда) уже не спасает. 

Хотя чтобы прям от скуки помирать - мне особо и некогда, свой дом, огород, корова (!) , да и работа, на которую, если под боком нет мужа - топаю пешком (установка :stretcher:))

И готовить себе не надо, купил йогурт и весь обед. Но всё это временный всплеск, потом проходит, и с нетерпением жду когда дом наполнится голосами моих мужиков....

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с мужем хорошо. Просто так.

Да, если б жила одна, то сейчас бы лежала на диване и смотрела б сериал какоц-нибудь. Было б мне хорошо? Да.

А так блинчиков напекла, мы устроили "семейное чаепитие" (фраза из мультика "Три кота"). И тоже хорошо. Как мелкая блин ест, это хохма просто)))

Человек может быть счастлив независимо от семейного положения, главное понимать это.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фырфыр сказал:

Человек может быть счастлив независимо от семейного положения, главное понимать это.

Полностью согласна. Но это ещё и от воспитания сильно зависит, есть ведь дамы, например, для которых родить от гражданского, не официального, мужа это позор. Или вот взять мою бабушку даже, которая резко осуждала и никак не могла смириться с фактом, что одна из её дочерей, будучи в браке, живёт с мужем в разных домах (был такой период по рабочим обстоятельствам). Если женаты, то жить вместе должны и точка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Verchi сказал:

Ну вы развернули мою мысль, бездельник никому не нужен, а от нормального женщина (с детьми в деревне) не откажется, вдвоем всяко легче с хозяйством управляться

Обычный он был мужик. Работал на приличной должности на железной дороге. Бабушку любил и так и не женился, ходил к ней все время. До сорока двух лет. Иногда выпивал, но с такими жили и считали, что все нормально. Она просто по натуре такая, не хотела жить семьей с ним. Или не с ним, а с кем-то другим. Она и детей- то не хотела, и не скрывала этого, случайно получились. И всегда говорила, что сто лет мне эти мужики не сдались.

Жила с матерью, бедненько, зато спокойно. Вот просто натура такая у неё. Я ей удивлялась сильно в юности и ранней молодости, а сейчас вижу много таких женщин вокруг и понимаю  ее. 
 Однако удивляюсь, конечно, ее выдержке, все таки село в пятидесятые годы, общественное мнение и прочее. Говорит, даже на свадьбы не всегда соседи звали, потому что одна, красивая и молодая, боялись за своих мужей бабы деревенские.
Но ничего не могло ее взамуж затолкать.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что счастье, как и несчастье, они внутри нас самих и никак не зависят от семейного положения. Мне с мужем было хорошо до определённого момента, он и красивый, сексуальный, и по дому помогал, и пообщаться было о чем.

Сейчас без мужа тоже нормально, все образовалось. Работа интересная, дочка прекрасная, мужчина есть.
 

Замуж мне больше не хочется, хотя, если бы не было дочери, то обязательно бы ещё сходила, пока зовут :) .
 

В общем, и так, и так нормально. Главное, уметь видеть плюсы в обеих ситуациях. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я бы хотела иметь мужа, это сплошная польза  (если руки у мужа не из попы). А то за установку унитаза мастеру дай денег, карниз прибить тоже дай денег, винду переустановить тоже, сходить за лекарствами когда я болею некому, ногу как-то подвернула и не могла ходить, так ползала на четвереньках на кухню за остатками еды, несколько дней не могла выйти из дома и голодала практически)

Мне как-то все страшнее за свое будущее становится. Вот начну стареть, родственники поумирают. Буду сидеть одна больная, морщинистая и всем будет плевать на меня. Поела ли я, здорова ли или вообще сдохла. Хотелось бы, конечно, к старости иметь деда нормального, чтобы чувствовать поддержку, тепло. А то мне иногда физически холодно становится, когда я понимаю, что совсем одна и никому не нужна. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мастихин сказал:

А то за установку унитаза мастеру дай денег, карниз прибить тоже дай денег, винду переустановить тоже,

Ну с компьютером я на " ты". И с программной его частью и с железной. Но если сильно лень - все равно вызываю мастера. Ибо это проще - по железу - деталь купи-достань,  жди опять же пока достанешь да привезут, потом меняй. . А вот все эти унитазы-розетки-карнизы - "дай денег"  это как раз самое приятное. Что дал денег, тебе тут же исправили все и мастер отчалил. А самой в это время можно заняться чем-то более интересным даже при наличии мужа с руками.  И если у мужа единственное из плюсов это 

 

30 минут назад, Мастихин сказал:

руки у мужа не из попы

тогда и вовсе  заплатить мастеру  дешевле обходится. Морально. 

 

30 минут назад, Мастихин сказал:

сходить за лекарствами когда я болею некому, ногу как-то подвернула и не могла ходить, так ползала на четвереньках на кухню за остатками еды, несколько дней не могла выйти из дома и голодала практически)

Да вроде службы доставки нынче есть - хоть из аптек, хоть из магазинов с едой и не едой тоже. До двери. 

 

30 минут назад, Мастихин сказал:

ногу как-то подвернула и не могла ходить, так ползала на четвереньках на кухню за остатками еды,

Обе ноги что ли? На четвереньках-то зачем? Я как-то сильно потянула ногу, связки, так, что наступить не могла. Так я вполне бодро скакала на одной, придерживаясь за стенку и мебель. Не, у меня муж так-то есть, и он и помог бы в случае чего, но вот как-то типа в туалет или поесть - нафига? Кроме того это я на больничном была, а он-то работал. Его ж целый день дома нет. И что - ни в туалет не сходить, ни на кухню? Не, нафиг.  Ещё знаю что некоторые в таких случаях с помощью табуретки передвигаются, ну у кого с координацией не очень и на одной ноге не могут. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мастихин сказал:


А я бы хотела иметь мужа, это сплошная польза  (если руки у мужа не из попы). А то за установку унитаза мастеру дай денег, карниз прибить тоже дай денег, винду переустановить тоже, сходить за лекарствами когда я болею некому, ногу как-то подвернула и не могла ходить, так ползала на четвереньках на кухню за остатками еды, несколько дней не могла выйти из дома и голодала практически)

Мне как-то все страшнее за свое будущее становится. Вот начну стареть, родственники поумирают. Буду сидеть одна больная, морщинистая и всем будет плевать на меня. Поела ли я, здорова ли или вообще сдохла. Хотелось бы, конечно, к старости иметь деда нормального, чтобы чувствовать поддержку, тепло. А то мне иногда физически холодно становится, когда я понимаю, что совсем одна и никому не нужна. 

Все ваши страхи могут случиться и при наличии мужа и даже родственников. В семьях ещё и не такое случается.

Соседка с больной ногой сумки прет из магазина, когда муж спокойно телевизор смотрит. И чихать он хотел на ее ногу. 

И прочие бытовые дела много мужей тоже не делают, вообще не делают. Так что вы не шибко пугайтесь, что без мужа вас ждет ужасная старость, иногда наоборот - весь ужас в старости от этого самого мужа у некоторых. 

Никто не гарантия опеки и заботы, никто. И вообще, вам неизвестен час своей смерти, чего тогда ужасаться от того, чего может не случиться? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший муж всем нужен, к тому же и рукастый. У меня был рукастый, почти все своими руками делал, строил- гаражи, дачу, баню там же, всякие теплицы. Машины тоже только его дело было, я не касалась никогда, даже ездить сама за рулем не любила. После его смерти на все нанимаю- что поменять, отремонтировать. У меня в  телефоне мастера- сантехник, оконщик, электрик, мастер на час. Отвезти- привезти тоже. 

Поэтому после его смерти со всем пришлось расстаться- дача, гараж, машина. Часто думаю- эх, тут бы он все быстро сам сделал. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАСТИХИН

Я Вас хочу успокоить.  Особенно "про старость лет ".Когда у самой уже здоровья нет, а тут дед,  который тоже не молодеет.  Не дай боже заляжет, Вам придется ухаживать.  Не  имею ввиду пары, прожившие много лет,  тут уж как говорится и в горе и в радости. 

По личному опыту скажу, что молодой женщине надо быть замужем.  Я прожила в браке 30лет, сейчас в разводе.  Какая прелесть! 

Особенно когда посмотришь на окружение, а позавидовать-то и  некому.  Некоторые живут как соседи, терпят друг друга,  типа куда деваться.  Я так не хочу. 

Ну это я о возрастных дамах.  Как говорится у нас Одна проблема -нет мужа,  а с мужем может оказаться 100проблем.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме уже писала о родственнице мужа.

Она 1941 года рождения и никогда не была ни замужем, ни в отношениях. Живёт всю жизнь в деревне, а это и печка, и дрова, и уголь, и газ привозной в баллонах, и огород с картошкой. Что может - делает сама, а колоть дрова, пахать огород, таскать воду - нанимает людей. 

Очень бодрая, активная, жизнерадостная старушка. Планирует дожить до 100 лет. Пешком не ходит - всё бегом. Море энтузиазма - прошлым летом окна пластиковые в доме ставила, этим летом - полы меняла. 

Нервы - как канаты. Память - молодые позавидуют. ))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лаура Д сказал:

В другой теме уже писала о родственнице мужа.

Она 1941 года рождения и никогда не была ни замужем, ни в отношениях. Живёт всю жизнь в деревне, а это и печка, и дрова, и уголь, и газ привозной в баллонах, и огород с картошкой. Что может - делает сама, а колоть дрова, пахать огород, таскать воду - нанимает людей. 

Очень бодрая, активная, жизнерадостная старушка. Планирует дожить до 100 лет. Пешком не ходит - всё бегом. Море энтузиазма - прошлым летом окна пластиковые в доме ставила, этим летом - полы меняла. 

Нервы - как канаты. Память - молодые позавидуют. ))

Тю, у меня бабуля в таком возрасте пешком город два раза оббежать могла, огород вспахать и не чихнуть. И у нее был муж и есть две дочери и куча правнуков. Ей сейчас 95 и она живет одна.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мастихин, если вас это хоть немного успокоит, то продолжительность жизни у мужчин в России на сегодняшний момент отстаёт от женской продолжительности жизни более, чем на 10 лет. Увы. 
 

7 часов назад, Мастихин сказал:

Мне как-то все страшнее за свое будущее становится. Вот начну стареть, родственники поумирают. Буду сидеть одна больная, морщинистая и всем будет плевать на меня. Поела ли я, здорова ли или вообще сдохла. Хотелось бы, конечно, к старости иметь деда нормального, чтобы чувствовать поддержку, тепло. А то мне иногда физически холодно становится, когда я понимаю, что совсем одна и никому не нужна.

А дети как же? У вас дети есть? Детям в первую очередь мать нужна. В моем окружении и у родственников (женщин) старше 70-ти, кто мужей похоронил, со всеми уже внуки взрослые живут. Или , если не живут, то доглядывают. Есть у мамы парочка сестёр двоюродно-троюродных, которые не хотят вообще ни с кем жить после смерти мужей - ни к детям идти, ни с внучками (которым квартиры завещали), такие вот бодрые и по-своему противные бабки. Одной 78, другой за 80. И ту и другую внучки смотрят. Бывает, за зиму даже из дома не выходят. Им и продукты и уборка, и лекарства и ремонт бытовой техники - всё от внучек. Причём обе внучки уже своих детей имеют. И их детишки тоже в плане уборки и побегов по магазинам и в аптеку на подхвате. 
Моей маме 72. Бодрячок. Бегает быстрее меня. Тоже жить ни с кем не хочет. Папа умер в 2012. Её тут пытались через родственников два дедка посватать. Мама у меня по нынешним временам богатая вдова считается. Живёт в огромной трёхе в 5 минутах от центра Казани, квартира (мной) упакована и тёплыми полами и посудомойкой и прочими бытовыми хорошестями. Сама очень даже ничего: на свои 72 вообще не тянет, больше 60-ти никто не даёт (это я о невостребованности зрелых женщин на брачном рынке, ага). Одета и обута с моей помощью по последней моде, в ушах бриллианты. Ну загляденье, а не вдова. Короче, эти дедки были посланы в лес. Причём очень твёрдо и один (особо настойчивый) даже матюгами. У меня мама бойкая женщина. 
По поводу замужества вот она дословно сказала: «мужик нужен, пока молодая. Детей общих поднимать, интересы общие. А под сраку лет на хрен он не нужен. Крови столько выпьет, столько здоровья и лет жизни унесёт, неееее.... Никаких мужиков мне щас даром не надо. Я для себя наконец-то хочу пожить» А отец мой (царствие ему небесное) так её намучил...лежачий был год почти. Она его и мыла и ухаживала. Предлагала ей сиделку нанять я, чтоб её разгрузить, отец категорически отказался. Ну а ей куда деваться. Не хочет муж сиделку, значит сама корячиться стала. От меня помощи мало, я работаю. Если только с уборкой и побегами в магазины-аптеки.

Предложила ей ко мне переехать, тоже не хочет. Говорит, что пока ноги ходят и сама себя в состоянии обслуживать, ни с кем жить не хочет. Вот, говорит, когда не смогу уже сама за собой ухаживать, я, говорит, сама тебя попрошу меня забрать. Дочь моя с зятем тоже ей помогают. 
 

7 часов назад, Мастихин сказал:

А я бы хотела иметь мужа, это сплошная польза  (если руки у мужа не из попы). А то за установку унитаза мастеру дай денег, карниз прибить тоже дай денег, винду переустановить тоже, сходить за лекарствами когда я болею некому, ногу как-то подвернула и не могла ходить, так ползала на четвереньках на кухню за остатками еды, несколько дней не могла выйти из дома и голодала практически)

Унитаз вы установите один раз на много лет. Его же каждый день устанавливать не надо. Да и карнизы один раз и на всю жизнь в данной квартире (пока её не поменяете) прибиваются. Что вы, ей-богу! 
А на случай болезни дети есть. У меня дочь за рулем с 18-лет. Я связки порвала на ноге три года назад, упала неудачно. Гипс.  Меня дочь на перевязки возила. И всё хозяйство на дочери было. И меня передвигать помогала тоже дочь. Я уж про кухню и продукты молчу. Она тогда с зятем встречалась ещё, но его по полной программе припахала за продуктами ездить. 
Мужа у меня давно нет, есть мужчина неженатый и небедный со своим жильём. Но он...чужой. А дочь - родной человек. Мне проще болеть в окружении родных. 
Если элементарная простуда или грипп, хоспади, да я сама до аптеки дойти в состоянии. Тем паче, что в моем доме аж три аптеки. И продукты в «Перекрёстке» 200 метров от дома тоже сама осилю. 
Не понимаю, что вас так пугает.

А потом - не все мужики с руками не из жопы. Масса как раз с руками из этого самого места. У моей близкой подруги муж - полковник ФСБ. Вааааще ни хрена не умеет. Только есть , спать и в туалет ходить. И он, муж этот, считает, что слесарю-слесарево, а кесарю-кесарево. Каждый должен профессионально делать именно свою работу. А то, как он говорит, если хирург будет унитазы чинить, а сантехник операции делать - это уже не хирург и не сантехник. А хрен пойми что. Всё бытовые проблемы в доме решает он. Легко и просто. Платит профессионалам. Он считает, что он обязан обеспечить семью деньгами, чтоб хватало на всё, в том числе и на сантехника и на электрика профессиональных. Я с ним согласна на 100%. 

Есть муж - хорошо. Нет мужа , поверьте, тоже хорошо. И ни разу не смертельно.

E6BE2945-54E7-4B7E-AF08-353A9720CBD8.jpeg

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×