Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, LikaLima сказал:

Ну мне хотелось бы конечно нормальную семью, когда все ужинать дружно вместе садятся вечером. Но пока и вариантов то других даже не маячило за всё время. А то ещё кажется, что бывший будет «не очень рад» моим серьёзным отношениям.

Ой, я вообще не понимаю, если честно, зачем женщине с детьми мужик в доме. Их щас нет нормальных свободных, это раз - рыться придется в куче говна, чтоб найти. Обслуживать-обстирывать-кормить-сексовать, отрывая силы от детей - это два. Нет, если у меня и будет третий брак, то только гражданский и только совместные поездки-ужины и по домам. Отдельным!...

Все мои подруги и знакомые за иллюзию "все ужинать садятся вместе вечером" платят очень дорого. Ну либо просто отказываются от иллюзий и живут для себя и для детей, не усложняя себе жизнь мужиком в доме.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, LikaLima сказал:

Ну мне хотелось бы конечно нормальную семью, когда все ужинать дружно вместе садятся вечером. Но пока и вариантов то других даже не маячило за всё время. А то ещё кажется, что бывший будет «не очень рад» моим серьёзным отношениям.

Денежные вливание подсократит точно, если будут у вас серьезные отношения с кем то другим.

41 минуту назад, Шеда сказал:

Ой, я вообще не понимаю, если честно, зачем женщине с детьми мужик в доме.

Детей растить вместе, так то одной не просто. В соседней теме речь зашла о подростках и безотцовщине - это проблема. Уж молчу что и финансово одной тяжело выруливать.

Цитата

Все мои подруги и знакомые за иллюзию "все ужинать садятся вместе вечером" платят очень дорого. 

Ну вашим подругам не повезло, если то, что вы говорите правда. А то может они и не знают, что дорого.

Так то со стороны и моим подругам в свое время казалось, что я дорого плачу и муж мне не подходит. А самом деле завидовали и ревновали. Подруг тех нет уже, с мужем мы 13 лет и я счастлива.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен муж в доме?
Если относиться исключительно как к носителю определенных функций, то не нужен. Так же как и жена с функциональной точки зрения не нужна.
С этой точки зрения и вправду, стОит думать исключительно о "выгодно - не выгодно", соответственно и отвечая на этот вопрос.

Правда некоторым особо извращенным личностям супруг(а) нужен (нужна) скорее как личность..

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Правда некоторым особо извращенным личностям супруг(а) нужен (нужна) скорее как личность..

Именно так. Именно этот человек, как личность мне нужен. Мне с ним хорошо и комфортно. И с ним гораздо лучше, чем без него. Не будет его, вряд ли буду искать другого. Такую личность еще найти надо. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Ну вашим подругам не повезло, если то, что вы говорите правда. А то может они и не знают, что дорого.

Так то со стороны и моим подругам в свое время казалось, что я дорого плачу и муж мне не подходит. А самом деле завидовали и ревновали. Подруг тех нет уже, с мужем мы 13 лет и я счастлива.

Я вас уверяю, что если случится развод и вы будете снова искать мужа, то вот тут-то вы и ощутите разницу. Тут вам не то что давеча. С первым мужем было все ок и со вторым я живу семьей и довольна, но совсем не уверена, что скажем, в возрасте к 50 смогу найти таких же мужей. Хотя бы таких же, как оба два, Бог с ним, лучше. Или вообще хотя бы кого-то адекватного. Судя по моим подругам и знакомым, которые ищут прямо сейчас, будучи в возрасте около и за 40. 

Рассуждения давно и прочно замужних в корне отличаются от рассуждений тех, кто прямо сейчас в поиске. И вроде оно конечно, хороший человек всегда найдет хорошего человека, но вот после развода я вышла в поля... а там.... мама дорогая!... роди меня обратно. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Уж молчу что и финансово одной тяжело выруливать.

Неоднократно писала на форуме, что после развода стало гораздо свободнее в финансовом плане. Казалось бы, две зарплаты на троих больше, чем одна на двоих. Но вопреки арифметики и логики , денег стало экономиться реально, ощутимо больше. Получается, что бывший съедал свою зарплату и откусывал от моей неслабый кусок. А Вы говорите тяжело выруливать....Да гораздо легче, чем в браке.

Алименты не получала.:D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Москвичка сказал:

Неоднократно писала на форуме, что после развода стало гораздо свободнее в финансовом плане. Казалось бы, две зарплаты на троих больше, чем одна на двоих. Но вопреки арифметики и логики , денег стало экономиться реально, ощутимо больше. Получается, что бывший съедал свою зарплату и откусывал от моей неслабый кусок. А Вы говорите тяжело выруливать....Да гораздо легче, чем в браке.

Алименты не получала.:D

Ну это у вас такой уж был. С нормальным мужем легче. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ну это у вас такой уж был. С нормальным мужем легче. 

 

С чего вдруг такие выводы? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Москвичка сказал:

С чего вдруг такие выводы? :D

С того что тем, у кого нормальный муж легче. Я даже думать не хочу, чтобы взять на себя нагрузку, которую муж несёт в семье, я и не потяну. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Я вас уверяю, что если случится развод и вы будете снова искать мужа, то вот тут-то вы и ощутите разницу.

 

Я как раз тот человек, у которого случился развод.:D Нюанс лишь в том что я не искала снова мужа никаким образом - не потому что поставила крест на себе и семейной жизни, и не потому что брак был ужасен и мне страшно было подумать чтобы снова в это ввязываться',  нет, просто по жизни считаю что если судьбе угодно - потенциальный муж сам себя найдет.)))

Я не сидела на сайтах знакомств (вообще на них ни разу в жизни не заходила)), не ходила по компаниям в надежде встретить ЕГО, не пыталась тусоваться в мужских сообществах. Просто расслабилась и жила в свое удовольствие -освоила вышивку, маникюр, по нужде -освоила шуруповерт, электролобзик и шлифовальный машинку (заодно научилась худо-бедно выпиливать электролобзиком забавные вещички), вспомнила что умею вязать крючком и спицами - вобщем наслаждалась жизнью по мере возможности.

Были несколько приятных романов, но мне сразу было ясно что эти вполне милые мужчины на роль мужа лично мне не годятся, поэтому расставания были по моей инициативе. Со всеми осталась в хороших отношениях.

А в возрасте "сильно за 40" таки нарисовался мой "прЫнц":D, сам проявил инициативу познакомиться ( я еще недели три кобянилась и нос воротила), сам инициировал свидания и немудреные для деревни развлекухи. .... Почти четыре года мы сожительствовали,  а потом благополучно расписались.

Ничуть не жалею о содеянном.:D

Мне стало легче физически и морально - меньше самой приходится таскать воду и дрова, не надо самой бегать договариваться с трактористами с  весны до осени пахать/боронить /окучивать/ копать картошку, не нужно самой думать с кем договариваться насчет дров, платить за то чтоб их распилили и раскололи, не надо самой ходить воевать с алкашом-соседом. Много чего не надо делать самой.

Просто приятно подходить к дому и видеть что свет в окнах горит и тебя ждут, и печки уже стоплены.)

 

8 минут назад, Verchi сказал:

Ну это у вас такой уж был. С нормальным мужем легче. 

 

Согласна целиком и полностью.))

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

взять на себя нагрузку,

А при чём тут нагрузка? Речь шла о финансовой стороне вопроса, я Вам и ответила что, да, финансово жить стало гораздо легче. Хотите верьте, хотите нет.:D Ну Вам - то, конечно, виднее нормальный он был или не очень.:D

А если говорить про нагрузку, то была бы нагрузка - на кого её навесить всегда найдется. :D 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

А при чём тут нагрузка? Речь шла о финансовой стороне вопроса, 

А я и о финансовой нагрузке тоже

Только что, Москвичка сказал:

я Вам и ответила что, да, финансово жить стало гораздо легче. Хотите верьте, хотите нет.:D Ну Вам - то, конечно, виднее нормальный он был или не очень.:D

Думаю, с нормальным не разошлись бы. 

Только что, Москвичка сказал:

А если говорить про нагрузку, то была бы нагрузка - на кого её навесить всегда найдется. :D 

Ну я рада, что есть кому навесить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Думаю, с нормальным не разошлись бы. 

Ага, ага, ждала такого вывода, признаюсь : От хороших мужей не уходят и  с хорошими мужьями не разводятся.:D

От всяких уходят, и всяких бросают, и со всякими разводятся. И с нормальными, и с хорошими, и с замечательными. Тоже

8 минут назад, Москвичка сказал:

Хотите верьте, хотите нет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Ага, ага, ждала такого вывода, признаюсь : От хороших мужей не уходят и  с хорошими мужьями не разводятся.:D

От всяких уходят, и всяких бросают, и со всякими разводятся. И с нормальными, и с хорошими, и с замечательными. Тоже

 

Да, нет, не тот вывод.

Вы из своей отдельной жизни сделали вывод, что без мужа финансово легче прожить, и распространили на все семейные союзы. А вам пытаются донести, что это не так, что у "нормальных" по другому. Я специально забираю в кавычки, потому что это слово вам не приятно.

Но, положа руку на сердце, я тоже не понимаю как? Как без мужа финансово выгоднее? Вы, когда с мужем были бюджет не вели? Не знали сколько каких расходов из каких источников покрываются? Что только после развода поняли, что мужа кормили? 

Без всякого белого пальто, мне просто не понятно. Как?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Что только после развода поняли, что мужа кормили? 

Кормила - это несколько утрировано, конечно. Но получается, что его суммарные расходы перекрывали фактические доходы.

 

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Как без мужа финансово выгоднее

Вопреки арифметики, выгоднее. Вдвоём с ребенком стало жить свободнее. 

 

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Вы из своей отдельной жизни сделали вывод, что без мужа финансово легче прожить, и распространили на все семейные союзы. А вам пытаются донести, что это не так, что у "нормальных" по другому. Я специально забираю в кавычки, потому что это слово вам не приятно.

Да ни боже мой. Если в семье не один ребёнок, если есть большие ежемесячные расходы в виде ипотеки или больших кредиторов, то,наверно, да, одной женщине такое не потянуть. И в это я охотно верю. Но тут наоборот меня пытаются убедить, что это не так, такого не может быть, чтобы на одну зарплату вдвоём с ребёнком можно жить нормально, что в паре женщине легче прожить, от годных мужей не отказываются. Но я - то на личном примере знаю, что не всё так однозначно, поэтому активно не соглашаюсь.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

наоборот меня пытаются убедить, что это не так, такого не может быть, чтобы на одну зарплату вдвоём с ребёнком можно жить нормально, что в паре женщине легче прожить,

Ой, я поняла не так. Вас пытаются убедить, что в паре с "нормальным" мужем, т. е. с таким, что в дом приносит больше, чем уносит, жить легче финансово. А то, что женщина с ребёнком может прожить одна в наше время, так это факт.  Ура, и чепчики в воздух! 

Хотя, положа руку на сердце, не представлю себе даже гипотетически ситуацию, чтобы не алкаш, не нарик, ох, так и хочется ввернуть слово "нормальный", мужик не прокормил себя. Ну, разве очень больной. Ваш муж был инвалидом?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

От всяких уходят, и всяких бросают, и со всякими разводятся. И с нормальными, и с хорошими, и с замечательными.

Смотря что считать нормальностью и  "хорошестью". Кроме объективных причин для развода ( нежелание зарабатывать, зависимости, агрессивность без видимых причин ) есть и вполне субъективные. Что нехорошо одной, другой женщине счастье составит.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ваш муж был инвалидом?

Боже упаси! 

 

5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

не алкаш, не нарик, 

Ни в коем случае. Опыта жизни с алкоголиками тоже нет.

8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

в паре с "нормальным" мужем, т. е. с таким, что в дом приносит больше, чем уносит, жить легче финансово.

Почему нет? Вполне допускаю. А если не один ребёнок, кредиты - ипотеки, если у женщины не большая зарплата или вовсе декрет, то и за "не очень нормального" держаться приходиться, тем более если он приносит больше, чем уносит. Но,повторюсь, личный опыт говорит обратное, не так всё страшно, как казалось вначале, а:D очень даже неплохо..

 

15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

женщина с ребёнком может прожить одна в наше время,

И это замечательно. На мою ИМХУ  - самое главное достижение равноправия. Замечательно, что  женщина сама может решить как ей лучше, быть в паре или нет,  и ответить на вопрос темы так как ей захочется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

На мою ИМХУ  - самое главное достижение равноправия

На мою - тоже. :lol:

Но дочери я хочу мужа и полной семьи. У вас дочь? К чему вы готовите её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Москвичка сказал:

. Да ни боже мой. Если в семье не один ребёнок, если есть большие ежемесячные расходы в виде ипотеки или больших кредиторов, то,наверно, да, одной женщине такое не потянуть. И в это я охотно верю.

Да и без кредитов уровень жизни с нормальным мужем не потянуть. Придётся ужаться. 

27 минут назад, Москвичка сказал:

Но тут наоборот меня пытаются убедить, что это не так, такого не может быть, чтобы на одну зарплату вдвоём с ребёнком можно жить нормально, 

Да можно нормально, а с мужем, который нормальный и приносит в дом больше чем потребляет, можно жить хорошо и очень хорошо. Я вообще не представляю, как мужчина может потреблять больше, чем зарабатывает? Это он только на еду себе зарабатывает или в гуччи одевается в ущерб детям? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

У вас дочь? К чему вы готовите её?

Нет, у меня сын. Но если бы была дочь - однозначно бы отправила её учиться. Хочет, не хочет, а высшее образование, чтобы получила. Без него в наше время никуда. Муж - это хорошо, а хороший муж - вообще замечательно, но целиком и полностью рассчитывать и надеться в наше время только на удачное замужество несколько опрометчиво.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Москвичка сказал:

, но целиком и полностью рассчитывать и надеться в наше время только на удачное замужество несколько опрометчиво.

Этого никто не предлагал.

Вы не видите разницы между "с хорошим мужем легче" и "рассчитывать только на замужество"?? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колупенция

Про деревню речи нет. В деревне без мужика или не выжить, или выжить, но обойдется, опять же, дорого - за каждую фигнюшку придется платить или самой корячится. Там мужик нужен, да, тут без разговоров. 

А в городе... Не знаю, мои коллеги поискали-поискали, да и плюнули, живут не тужат без мужиков. Зачем брать приезжего да хвостатого (без квартиры, зато с алиментами) и приводить в свою благоустроенных квартиру и в свою налаженную жизнь?... Красивые, молодые, умные девочки. Но вот нет никого нормального на горизонте, лучше уж для себя и для детей. Это Москва, возраст около 40 девчонкам.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Вы не видите разницы между "с хорошим мужем легче" и "рассчитывать только на замужество"?? 

Да, да, я Вашу логику поняла и согласилась.:D "С хорошим мужем легче." Если без мужа стало легче : а) муж был плохой, б) вывсёврете, потому что такого не может быть по определению. Не понятно только почему Вас так задела моя ситуация...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

А я и о финансовой нагрузке тоже

Думаю, с нормальным не разошлись бы. 

Ну я рада, что есть кому навесить :D

Да со всякими разводятся, и с нормальными тоже. Это ведь не всегда инициатива женщины, кроме того, это не всегда инициатива женщины, развод. Иногда женщины просто не могут позволить себе развестись, хоть с нормальным, хоть с ненормальным - некуда идти, например. Разные бывают ситуации.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×