Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Вам не угодишь сказал:

Отсюда вопрос. Для чего вам мужчина? Что он вам такого дает (или наоборот, не дает), что вы с ним живете?

Задумалась. А для чего мне, вот именно мне мужчина? Скажем так, без него я сама прекрасно со всем справляюсь, то есть в финансовом и бытовом плане абсолютно независима. Даже и готовить придется меньше, и уборкой заниматься не так часто, и глажки поубавится. Но это я о тех вещах, которые не люблю делать, но приходится. Зубы, допустим, вот тоже не люблю чистить, но дважды в день чищу, потому что это нужно мне, в первую очередь.

Но вот с мужчиной мне всяко-разно лучше, нежели без него. И ту же готовку можно спихнуть с себя, когда ну совсем не прет готовить, под эгидой "я_на_работе_некогда" или "я_устала_хочу_лежать_тряпочкой". Да и о некоторых нудных бытовых моментах можно не думать: или сам сделает, или напомнит, что нужно сделать. А в моральном плане в разы лучше: он прекрасно меня "гасит" и "тормозит" без негативных последствий для меня. Я-то эмоционально вспыхиваю и взрываюсь на раз, под раздачу попадают все, кто рядом. Отхожу, правда, тоже быстро. Но мужчина как раз умеет делать так, чтобы я не "взрывалась", правда и пар дает спустить: проораться на хоккее где-нибудь, пострелять там по мишенькам и попищать от удовольствия попадания, в парке побегать. Ну и секс с полной выкладкой никто не отменял.

Ну я не сбрасываю со счетов еще тот момент, что у нас пока любовь-морковь и прочие страсти-мордасти все перекрывают. Быть может, пройдет химия, и все будет иначе. Нашим-то отношениям всего фиг да маленько, какие-то 3 года.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Если скандалы перешли в хроническую форму, если помощи ноль, если нет уважения и  ощущения твёрдой спины, то решать вам, Автор. Иногда декрет не при чём. 

Ты (как это ни глупо, но я не помню, на “ты” мы или на “Вы”, я прошу прощения, если что -_-)же мне сама говорила, что всему всегда есть некая подоплека. Что мужчина не обязательно имеет какой-то злой умысел в своих, пусть даже кажущихся непонятными, действиях. Что нужно понимать его и слушать. 

Мне видится, что автор вполне закономерно устала от декрета, что все-равно пока гормоны шалят, а у мужа не хватает мудрости и сил отнестись к ситуации с пониманием и некоей, быть может, снисходительностью даже. Но это совершенно не значит, что он так уж плох и в дальнейшем не возможны изменения к лучшему.

Я просто поняла, что решения, принятые в непростые жизненный периоды, такие, как декрет у женщины, временная безработица у мужчины, серьезные проблемы со здоровьем у обоих, в любом случае необ'ективны. И если нет явных причин для развода (насилие моральное и/или физическое, полный игнор своих родительских обязанностей), то торопиться с выводами не стоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Данжи сказал:

начал топить в водке и махать руками. Выставила она это чудовище.

Правильно сделала. Созерцать пьяную морду в своем доме? Это ж элементарное неуважение к самой себе, не говоря о банальной безопасности. Тут один выход -  выставить из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

В норме у женщины есть потребность в такой "стене", а у мужчины - в создании этой стены.

Да только отдельным экземплярам мужчин самим остро нужно, чтобы им кто-то эту стену построил. Такой хоккей хомут нам не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Сегодня наткнулась на интересную статью на эту тему, называется Семья - это компромиссы. Мужские. Причем писал ее мужчина. И ведь правильно же все написал-то. Но многие ли мужчины с ним согласятся?

Ах, какая хорошая и правильная статья! Сам со временем опытным путём дошёл до примерно таких же мыслей, правда, мудрости не всегда ещё хватает разрешать ситуацию.

Хорошо, что в первом браке. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vik сказал:

Как в трудных ситуациях себя вёл?

У нас особо трудных ситуаций не было. Ну а в случае, когда помощь требовалась - мама моя подключалась и помогала. В целом я сама разруливала любые проблемы. Когда он сталкивался с ситуацией, где требовалась хоть какая-то инициатива или жесткость, то в конечном итоге его "сливали" или обманывали. Мы теряли деньги. Ваш пост мне понравился, спасибо. Вы правы. Но я хочу удостовериться, что я делаю правильно, выпроваживая его.

На счет того где глаза были - отвечу - я любила этого человека. Все казалось по плечу и решаемо.

2 часа назад, Ора сказал:

А кроме денег на продукты, что ещё оплачивает ваш муж?

Коммуналка, да. Нигде не фиксируется, ну чеки домой приносит. Тут выделил деньги старшему ребенку на зимнюю обувь. Событие.

 

----

Девочки, я вас внимательно читаю и понимаю, что с человеком надо быть на одной волне. Тогда на какие то минусы легко можно закрыть глаза. Мы не дурачимся, не играем, не путешествуем, да и не общаемся нормально. Я зажигалка, я раньше обожала компании, тусовки, походы, дискотеки и вообще за любой кипиш. А он этого не разделяет. Тоже расхождение.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вам не угодишь сказал:

Я зажигалка, я раньше обожала компании, тусовки, походы, дискотеки и вообще за любой кипиш. А он этого не разделяет. Тоже расхождение

Я тоже по молодости , да и сейчас иногда, больше любила тусовки, компании. Муж совсем другой. Ему достаточно моего общества. Нет друзья есть у него, на рыбалку поехать( и то меня тянет) , в бильярд погонять , на отдых поехать ( особенности бизнеса и другое редко позволяло нам совместный отдых). Но муж предпочитает дом. При этом без проблем отпускал и отпускает везде меня. 

Поэтому вот именно эту разницу припятствием не считаю. А вот отсутствие диалога это беда. 

Лично мне муж нужен доя всего. Вообще я даже есть без него не хочу. А через пять дней у нас тридцать лет браку. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вам не угодишь сказал:

Я зажигалка, я раньше обожала компании, тусовки, походы, дискотеки и вообще за любой кипиш. А он этого не разделяет. Тоже расхождение.

Я тоже гораздо более "двигательная", чем муж. Но нам не мешает. Гораздо больше напрягло бы, если проблема есть, а помогает решать эту проблему мама.:))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вам не угодишь сказал:

Вы правы. Но я хочу удостовериться, что я делаю правильно, выпроваживая его.

 

 

----

Ну если вопрос ставится так, первое что вам нужно это прикинуть свои активы и с чем вы останетесь, кроме детей, выходя из этого брака.

Квартира чья, заначка у вас есть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с годами пришла к выводу, что лучший муж, он, как хорошая подруга, только с сексом. А все эти страсти-мордасти к добру не приводят.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ора сказал:

Как на меня то хрен с той немытой посудой, сегодня не помыл, завтра помоет

Мой то как раз моет посуду. но когда болею раздражается. В аптеку сходит конечно, но бесит другим - не обеспечивает семью. И это главная причина раздражения для меня. Вроде и работает, но не зарабатывает, тупо ходить туда будет, пока с него не начнут деньги брать за его же работу.  Детьми не занимался, пока не подросли. Натерпелась я за всю жизнь с ним. Тяжело , когда  семье не хватает даже на самое необходимое. Для себя я до сих пор не решила смогла бы я  жить с обеспеченным мужчиной и терпеть другие недостатки.  А что мы кричим - однозначно не добавляет любви и уважения. Все то на нас бабах держится. Во многом ( а по мне так в основном) атмосфера в семье зависит от женщины. Хотя и припоминаю случай, когда на приеме у психотерапевта  женщина молодая совсем рассказала свою историю.  Сначала все как у всех:  свадьба, рождение первенца. А вот вторая беременность была некстати, не готова была молодая мама одного за другим родить, а муж настоял. В результате  - нервное истощение.   И повторюсь, но пусть это будет еще одним голосом. С   @удаком жить не буду, надо будет и три раза разведусь. А случаев перевоспитания что то не припомню. К старости они только хуже становятся.

Изменено пользователем Маширчик
Добавить кое что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вам не угодишь сказал:

Девочки, я вас внимательно читаю и понимаю, что с человеком надо быть на одной волне. Тогда на какие то минусы легко можно закрыть глаза. Мы не дурачимся, не играем, не путешествуем, да и не общаемся нормально. Я зажигалка, я раньше обожала компании, тусовки, походы, дискотеки и вообще за любой кипиш. А он этого не разделяет. Тоже расхождение.

Вот у нас с мужчиной интересы очень разные. Если коротко, то я люблю городской муравейник, а он - дикий лес. Поэтому желание времяпровождения на отдыхе у нас полярно. Но компромиссы находятся: он поедет со мной в центр города для того, чтобы пойти в музей или театр вместе, но вот бродить по улочкам - это, пожалуйста, без него, для него это на грани пытки. Я поеду с ним в деревню или в лес, но, максимум, на одну ночь в палатке, дальше я не выживу. Не буквально, но мне в тягость будет, и мужчина мой прекрасно знает, что нельзя меня неопытную неподготовленную надолго в такие условия увозить. Так и к ночевкам в лесу не сразу пришла, постепенно учил.

Но у нас во многом схожи взгляды на жизнь, и гастрономические вкусы совпадают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

я не помню, на “ты” мы или на “Вы”, я прошу прощения, если что

Я тоже забыла. :) Давай на ТЫ.

1 час назад, Цивилизация сказал:

мужчина не обязательно имеет какой-то злой умысел в своих, пусть даже кажущихся непонятными, действиях. Что нужно понимать его и слушать. 

Абсолютно верно, так и есть. 

Другой вопрос, что муж не слышит. Для меня дико читать, что трудно погулять с ребёнком, или сходить в аптеку, или помочь по дому (элементарно - помыть посуду), так как у жены повреждена рука (или даже если НЕ повреждена, в чём сложность?). Дико, ужасно дико это читать. А как жить с таким - и представлять не хочется.

Я не хочу сейчас захваливать своего мужа, объективно в нём есть и плюсы, и минусы, как и у всех людей, но всё же такое у нас в семье происходит по умолчанию. Нормально и естественно помочь жене, нормально и естественно сделать тоже самое по отношению к мужу. Как по мне, так это и есть любовь. Не просто красивые слова, которые, конечно же, по-своему украшают жизнь, а вот такие простые, бытовые мелочи, желание быть нужным (нужной), желание поддержать, услышать, принять.

Поэтому я готова понимать, слушать и слышать мужа, но я того же самого жду и от мужа. В одни ворота игры не получится, семьи не будет, а если и есть - распадётся, вопрос времени.

Декрет да, не простое время. Но женщине гораздо сложнее в этот период. А если до кучи ещё и муж переломится помыть за собой тарелку, то даже не знаю, что и сказать на это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

Для меня дико читать, что трудно погулять с ребёнком, или сходить в аптеку, или помочь по дому (элементарно - помыть посуду), так как у жены повреждена рука (или даже если НЕ повреждена, в чём сложность?). Дико, ужасно дико это читать. А как жить с таким - и представлять не хочется.

Да не жалко ему жену, вот и не делает ничего. Вы для чужого человека сильно станете напрягаться? Вряд ли, вот и он не хочет. Чужая, неприятная, всем недовольная и вечно орущая тётка.  Для меня дико читать, что женщина себя так ведёт, что мужчине делать для неё ничего не хочется. Не бывает чтобы только один из супругов был виноват, оба хороши. Вот и пожинают плоды своей нелюбви и моральной распущенности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Не бывает чтобы только один из супругов был виноват, оба хороши.

Согласна. 

2 минуты назад, Домовая сказал:

Вот и пожинают плоды своей нелюбви и моральной распущенности. 

Так и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Для меня дико читать, что трудно погулять с ребёнком, или сходить в аптеку, или помочь по дому (элементарно - помыть посуду), так как у жены повреждена рука (или даже если НЕ повреждена, в чём сложность?). Дико, ужасно дико это читать. А как жить с таким - и представлять не хочется.

Аналогично, у нас тоже все это делается по умолчанию. И я сильно бы задумалась, как и автор, зачем он вообще нужен, тот муж, если весь быт, дети на ней без продыха. Ни устань, ни заболей.

Но политика такая не нова, кстати, помню бубушка соседка меня *учила*, когда я только замуж вышла: *муж жену любит здоровую - заболела или устала, не ной, в всегда вокруг него птичкой летай*. А то убежит)))) Вот многие по этому сценарию лямку тянут, сначала перевешивая все на себя, такая женушка-хлопотушка, а потом, когда ножки свесят, удивляются. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Я тоже забыла. :) Давай на ТЫ.

С удовольствием!:biggrin:

1 час назад, Вам не угодишь сказал:

Тут выделил деньги старшему ребенку на зимнюю обувь. Событие.

А Вы мужу так же “спасибо” сказали, как здесь написали? Поверьте, в следующий раз ему не захочется “выделять” деньги ни на что.

Я не оправдываю Вашего мужа, и не говорю, что надо терпеть все и руки целовать за коммуналку. Я предлагаю Вам взглянуть с его стороны на происходящее в вашей ОБЩЕЙ семье.

23 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Другой вопрос, что муж не слышит. Для меня дико читать, что трудно погулять с ребёнком, или сходить в аптеку, или помочь по дому (элементарно - помыть посуду), так как у жены повреждена рука (или даже если НЕ повреждена, в чём сложность?). Дико, ужасно дико это читать. А как жить с таким - и представлять не хочется.

Ему не трудно. Он НЕ ХОЧЕТ. И, конечно, если автору нужна просто поддержка в принятом желании развестись, то я думаю, она ее тут найдет в избытке. А если все же что-то держит рядом с этим мужчиной, то попытаться пусть “на прощание” немного изменить свое поведение и отношение к мужу всяко стОит. :)

П.С. Автор, что по Вашему держит мужа рядом с Вами?Почему он сам не ушел до сих пор?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:
4 часа назад, Вам не угодишь сказал:

Сказал устроится туда, где белая зарплата пониже и уедет в другой город. И это не пугалки, он так реально сделает.

Каааазел. Честно

Кааазел, конечно. Только интересно, ему в обратку что-то равноценное прилетело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Котота сказал:

Зачем мне мужчина рядом, да ещё на столь длительный срок? Да для всего.

А еще для воспоминаний. Особенно когда есть что вспомнить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вам не угодишь сказал:

Девочки, я вас внимательно читаю и понимаю, что с человеком надо быть на одной волне. Тогда на какие то минусы легко можно закрыть глаза. Мы не дурачимся, не играем, не путешествуем, да и не общаемся нормально. Я зажигалка, я раньше обожала компании, тусовки, походы, дискотеки и вообще за любой кипиш. А он этого не разделяет. Тоже расхождение.

На одной волне - не обязательно любить то же, что и муж. Мой очень моторный, подвижный, ему все надо, все интересно. А я - ленивый бегемот. Но ему удалось найти что-то, что меня расшевелило. Походы? Туалет под елкой? С удовольствием! Спустя 13 лет брака, ага. Неожиданно понравилось. Чего ему это стоило...

Еще одно неоценимое качество в мужчине - терпение. У меня золотой муж. Всегда считала, что Бог меня им наградил.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Еще одно неоценимое качество в мужчине - терпение. У меня золотой муж. Всегда считала, что Бог меня им наградил.

Да, Оля, полностью согласна!

Когда я спрашиваю своего, как его терпения хватает на все мои закидоны, он удивляется... Просто любит такой, какая есть, принимает целиком и полностью, и творит добро, насколько позволяют его возможности. Никаких секретов, правда же? :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Да, Оля, полностью согласна!

Когда я спрашиваю своего, как его терпения хватает на все мои закидоны, он удивляется... Просто любит такой, какая есть, принимает целиком и полностью, и творит добро, насколько позволяют его возможности. Никаких секретов, правда же? :D

Никаких секретов, конечно. Просто надо понять, твой это человек или не твой. Если супруги входят друг в друга как паззл, говорят одними и теми же фразами одновременно, не сговариваясь - наверное, они подходят друг другу.

Если честно, до этой ветки как-то даже и не задумывалась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если честно, до этой ветки как-то даже и не задумывалась.

Да, потому что это привычная норма.

С первым мужем я тоже была много лет счастлива, но тогда и критерии были другими. С возрастом меняемся, конечно, но основа то остаётся. "С мужчиной должно быть хорошо, плохо я сама жить смогу" (с) :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Если супруги входят друг в друга как паззл, говорят одними и теми же фразами одновременно, не сговариваясь - наверное, они подходят друг другу.

Наверное, по-разному бывает... Мы с мужем очень не похожи друг на друга. Он - ярко выраженный экстраверт, я - интро. Он мне напоминает скакуна (недаром Стрелец), беспокойный, быстрый, всё копытом бьёт и пар из ноздрей.:) А я такая - спокойная вода (Водолей).  Но мы оба любим всякие поездки, путешествия,у нас всегда есть о чём поговорить.

Кино, правда, мы любим совершенно разное. Ещё мужу не очень нравится моя работа в частном музее, но он очень уважает мою  увлечённость.

К тому же есть вещи, которые он может обсудить только со мной, а он из тех людей, которым обязательно надо проговаривать то, что беспокоит, то есть совсем не молчун по натуре.

Самое главное: мужу нравится быть этой самой каменной стеной. 

Я не раз видела, как жёны функцию этой самой стены берут на себя, разговаривают с мужьями как с несмышлёнышами или раздражительным тоном, или наоборот - мужья так общаются с жёнами, которых явно подавляют. Это всё очень заметно со стороны и это - грустное и неприятное зрелище.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

С возрастом меняемся, конечно, но основа то остаётся.

Самое главное, что правильная пара уравновешивается непостижимым образом, перенимаются и манера поведения, и речи, ментальность, и получается уже не взаимодополнение, как в начале настоящих отношений, а полное объединение.

 

1 минуту назад, Котота сказал:

Он мне напоминает скакуна (недаром Стрелец), беспокойный, быстрый, всё копытом бьёт и пар из ноздрей.:) А я такая - спокойная вода (Водолей).  Но мы оба любим всякие поездки, путешествия,у нас всегда есть о чём поговорить.

А у нас точно так же, но наоборот. Муж Водолей, я Стрелец. Просто идеальное сочетание в плане общего восприятия мира и событий. Именно в паре.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×