Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

37 минут назад, Шеда сказал:

У меня такого не было, но я вот столкнулась с тем, что новые девочки, с которыми я познакомилась после развода, некоторые из них шарахались от меня, как черт от ладана - а вдруг домой буду приходить, с мужем познакомлюсь...

Когда я развелась, мои знакомые девушки перестали приглашать меня к себе. Я сначала обижалась, пока муж одной из них мне популярно не объяснил, что жены боятся, что уведу чьего-нибудь мужа.))

Тут, новая сотрудница у нас на работе появилась, так она всячески подчеркивает, что у нее муж есть. "Ой, я белый хлеб ем только на работе, муж не разрешает" - и смотрит на меня. "Ой, я в командировку не поеду, муж будет скучать" - и смотрит на меня. "Ой, я не могу задержаться, за мной муж приедет" - и смотрит на меня. Вот, чего она пялится? Что она пытается мне показать? Что она выше статусом, так как замужем, или я ущербная, потому что у меня нет мужа?

А эти вопросы дебильные: когда замуж выйдешь? Тяжело без мужа? Вот, как людям объяснить, что не хочу мужа, как зверушку заводить.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская тень сказал:

"Ой, я не могу задержаться, за мной муж приедет" - и смотрит на меня. Вот, чего она пялится? Что она пытается мне показать? Что она выше статусом, так как замужем, или я ущербная, потому что у меня нет мужа?

Ну как зачем? Ждет, когда вы ей, вздыхая, ответите: Везет же тебе, а я так одной намыкалась.:cry_1:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Когда я развелась, мои знакомые девушки перестали приглашать меня к себе. Я сначала обижалась, пока муж одной из них мне популярно не объяснил, что жены боятся, что уведу чьего-нибудь мужа.))

А муж сам так решил или ему жена сказала? 

Вообще даже интересно, каково жить с мужчиной и бояться вот так? И что за подруги, в которых ты не уверена? Сранно как то это для меня. 

Хотя в жизни все бывает, конечно.

2 минуты назад, Морская тень сказал:

Тут, новая сотрудница у нас на работе появилась, так она всячески подчеркивает, что у нее муж есть. "Ой, я белый хлеб ем только на работе, муж не разрешает" - и смотрит на меня. "Ой, я в командировку не поеду, муж будет скучать" - и смотрит на меня. "Ой, я не могу задержаться, за мной муж приедет" - и смотрит на меня. Вот, чего она пялится? Что она пытается мне показать? Что она выше статусом, так как замужем, или я ущербная, потому что у меня нет мужа?

Мне кажется она просто хочет получить комплимент какой у нее хорший муж и как о ней думает. Ну я бы так расценила. А почему вы расценили это таким образом, как она выше статусом, так как замужем, или я ущербная, потому что у меня нет мужа??

2 минуты назад, Морская тень сказал:

А эти вопросы дебильные: когда замуж выйдешь? Тяжело без мужа? Вот, как людям объяснить, что не хочу мужа, как зверушку заводить.

Да и плюньте и не принимайте так близко к сердцу. Людям надо что-нибудь спрашивать. Не про вас так про детей спросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морская тень сказал:

Вот, чего она пялится? Что она пытается мне показать? Что она выше статусом, так как замужем, или я ущербная, потому что у меня нет мужа?

Да, именно это она и пытается показать. Женщины выбирают для показа своего превосходства 2 причины - есть муж; есть дети. Хотя сколько я не встречала безмужних/бездетных женщин, они, на мой взгляд, самые счастливые, свободные в выражении своих эмоций, трате своего времени и финансов и самые здоровые женщины. Как не пытаются меня убедить в их несчастном прозябании замужние и детные :D. Ну это так, объективно если оценивать, без привязки "кто стакан воды подаст". 

Еще бывают женщины, которые просто не понимают своего счастья. :D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже задаюсь вопросом, зачем муж в доме)

Мой мужчина активно пытается продоминировать и подвести к тому, чтобы мы съехались. Готов снимать жилье (то есть не ко мне въехать). И зачем ему женщина в доме, он озвучивает ясно: чтобы дома ждала любимая девушка, чтобы был вкусный ужин, частый секс и т.д.

Я же для себя понять пока не могу, зачем мне ежедневно это :g:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Вот я тоже задаюсь вопросом, зачем муж в доме)

Мой мужчина активно пытается продоминировать и подвести к тому, чтобы мы съехались. Готов снимать жилье (то есть не ко мне въехать). И зачем ему женщина в доме, он озвучивает ясно: чтобы дома ждала любимая девушка, чтобы был вкусный ужин, частый секс и т.д.

Я же для себя понять пока не могу, зачем мне ежедневно это :g:

Так смотря сколько отдавать будет. Если 200, то можно и взять и ежедневно вот это. А если 20, то пусть идет лесом.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Хотя сколько я не встречала безмужних/бездетных женщин, они, на мой взгляд, самые счастливые, свободные в выражении своих эмоций, трате своего времени и финансов и самые здоровые женщины. Как не пытаются меня убедить в их несчастном прозябании замужние и детные

В данном посте вы с одной стороны сетуете, что вас убеждают замужние, что незамужние прозябают, хотя тут в теме такого не было, с другой стороны сами убеждаете, что незамужним живется лучше и счатливее. Прям в двух строчках двойные стандарты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Charlis сказал:

И зачем ему женщина в доме, он озвучивает ясно: чтобы дома ждала любимая девушка, чтобы был вкусный ужин,

Это он вам предлагает уволиться, не работать в офисе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Так смотря сколько отдавать будет. Если 200, то можно и взять и ежедневно вот это. А если 20, то пусть идет лесом.

Да деньги вообще не вопрос. Я достаточно автономна. Зато сейчас, будучи одиноко живущей))) я всегда могу развернуться и уйти, аргументировав: а ты мне кто?))

А если жить вместе... это помимо встречаний мужчины с работы, ужинов и секса еще добавляется необходимость прислушиваться, советоваться, принимать во внимание его тараканов. И зачем? :g: Ну ради денег лучше не надо)

Только что, Elenrass сказал:

Это он вам предлагает уволиться, не работать в офисе?

Я сейчас же всё успеваю для себя и сына)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

В данном посте вы с одной стороны сетуете, что вас убеждают замужние, что незамужние прозябают, хотя тут в теме такого не было, с другой стороны сами убеждаете, что незамужним живется лучше и счатливее. Прям в двух строчках двойные стандарты. 

Я не убеждаю ни в коем случае. Это просто мое наблюдение и все. Про то, что незамужние прозябают, Смешливая писала, что не хочет, чтобы дочь прозябала одна после развода, Морская тень говорит, что ее спрашивают - "тяжело без мужа"?.. Так что даже в ветке это есть.

1 минуту назад, Charlis сказал:

А если жить вместе... это помимо встречаний мужчины с работы, ужинов и секса еще добавляется необходимость прислушиваться, советоваться, принимать во внимание его тараканов. И зачем? :g: Ну ради денег лучше не надо)

Ну вообще женщина она когда одна пожила и вкусила всю прелесть, так сказать, то зачастую продавить ее на совместно проживание надо очень постараться. Вот пусть и старается. :D А так-то действительно незачем, встречи и совместный досуг намного лучше бытовухи.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как та мартышка в анекдоте-не знаю, к кому примкнуть.

Наверное, муж нужен в молодости, чтобы узнать " шо цэ таке", для деторождения, сексуальные упражнений), а также для материальных благ, покупки жилья. Семьёй, вместе впрягшись, легче всего достичь. При условии, что муж положительный во всех смыслах, и вы смотрите с ним в одном направлении. 

Я вот замуж поперла) в 20 лет, а до этого долго с мужем, будущим, встречалась-то есть каково это, одной, и не знаю особо. 

Раньше без мужика, ещё лет 50-100 назад было тяжко. 

Сейчас уже, частенько, самодостаточной и зарабатывающей женщине муж не сильно нужен. Особенно, если и дети имеются, и быт налажен, и денег хватает. 

В крупных городах тенденция будет только нарастать-институт брака усыхает. Мужиков там что грязи, да вот мужей, от которых польза, прибыток, любовь и уважение женщине-попробуй сыщи...

Так что да-бабы каются, а девки замуж собираются. 

Я, как выше писали некоторые, в ещё один брак, если что, не пошла бы. 

Котики, собачки, дети, внуки, и я, королева Виктория:D, со своим привычками, установками, закидонами. Как и полагается сформированной и ученой жизнью женщине за... Хрен в штанах там и не протиснется....)

А муж с молодости-это уже близкий родственник. Вот такой, каким сама выбрала. В молодости ведь мы, девки, выбираем. А не нас... 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Я не убеждаю ни в коем случае. Это просто мое наблюдение и все. Про то, что незамужние прозябают, Смешливая писала, что не хочет, чтобы дочь прозябала одна после развода, Морская тень говорит, что ее спрашивают - "тяжело без мужа"?.. Так что даже в ветке это есть.

Но вы сами тут же пишете, что на самом деле незамужние здоровее и прочее, прочее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

А муж сам так решил или ему жена сказала? 

Я и сама подозревала, что так и есть. То, была душа компании, затем резко отвалились.

4 минуты назад, Verchi сказал:

А почему вы расценили это таким образом, как она выше статусом, так как замужем, или я ущербная, потому что у меня нет мужа??

Потому что говорится при всех, а смотрит на меня. Пусть, вон, на шефа смотрит.

И, как я могу хвалить ее мужа, когда в глаза его не видела? Я, вообще скупа на комплименты.

5 минут назад, Шеда сказал:

Женщины выбирают для показа своего превосходства 2 причины - есть муж; есть дети.

Да. Какой бы женщина не была умной, красивой, богатой, но над ней всегда можно возвыситься имея мужа и детей.:D Это, какая-то ограниченная психология, но она присутствует и распространена.

8 минут назад, Verchi сказал:

Да и плюньте и не принимайте так близко к сердцу. Людям надо что-нибудь спрашивать. Не про вас так про детей спросят.

Задолбали. Я, иной раз могу сказать - никто замуж не берет, я старая и  страшная :lol: Ой, меня так жалеть начинают, уговаривать, что у меня все впереди. Обнять и плакать.))))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Но вы сами тут же пишете, что на самом деле незамужние здоровее и прочее, прочее

Пишу. Я же делаю там ремарку - "по моим наблюдениям". Это тождественно "по моему мнению". Никто не просит вас к чужому мнению прислушиваться, это не ультимативно - "баба счастлива только без мужа и детей". :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

Потому что говорится при всех, а смотрит на меня. Пусть, вон, на шефа смотрит.

И, как я могу хвалить ее мужа, когда в глаза его не видела? Я, вообще скупа на комплименты.

Ну вам же не нравится, что смотрит, комплимент был бы амортизацией.

1 минуту назад, Морская тень сказал:

Задолбали. Я, иной раз могу сказать - никто замуж не берет, я старая и  страшная :lol: Ой, меня так жалеть начинают, уговаривать, что у меня все впереди. Обнять и плакать.))))

Скажите берут, но вы думаете :lol_1: выбрать олигарха или шейха :lol_1:

Вообще удивительно, что людям есть дело до личной жизни других.

2 минуты назад, Шеда сказал:

Пишу. Я же делаю там ремарку - "по моим наблюдениям". Это тождественно "по моему мнению". Никто не просит вас к чужому мнению прислушиваться, это не ультимативно - "баба счастлива только без мужа и детей". :D

Ок, принято. Но вы же можете и ошибаться? Или все тот же пресловутый круг общения так сложился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

Я сейчас же всё успеваю для себя и сына)

Меня заинтересовало пожелание мужчины, чтобы работающая полный рабочий день женщина (насколько я помню, вы так работаете) мчалась домой раньше него и ужины выготавливала.

Часто понятие "вкусные ужины" в интерпретации мужчины и женщины с ребенком разнятся, если маме с детём достаточно на ужин салат+макароны с сыром, то мужчина может пожелать оливье с котлетами и жареной картошкой.

Точно такие же пожелания в период жениховства высказывал муж племянницы моего мужа (ишь, как завертела :D), но она и с работы ушла после свадьбы.

Ну это я так уже, бурчу, правильного решения вам и удачи!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Идиот неместный сказал:

Простите, но хочется уточнить, в чем именно вопрос..
Попробую уточнить название ветки: зачем нужен близкий человек - первый вариант, зачем нужен штамп в паспорте - второй

Я так поняла - нужен ли муж в доме, как функционал или - нужно ли совместное проживание в современных условиях с развитой инфраструктурой?

Другого объяснения названия темы я не вижу, особенно в свете обсуждения, которое идёт. Так-то любимого мужа вечно не хватает, когда он может надоесть хуже горькой редьки, если оба партнёра работают, видятся три-четыре часа вечером?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

А если жить вместе... это помимо встречаний мужчины с работы, ужинов и секса еще добавляется необходимость прислушиваться, советоваться, принимать во внимание его тараканов. И зачем?

Если возникли такие вопросы и сомнения, то  и не стоит, думаю. Иначе сомнений бы просто не было.:) Хотя... я и с сомнениями вышла, кому бы говорить.:laugh:

 

17 минут назад, Морская тень сказал:

Тут, новая сотрудница у нас на работе появилась, так она всячески подчеркивает, что у нее муж есть. "Ой, я белый хлеб ем только на работе, муж не разрешает" - и смотрит на меня. "Ой, я в командировку не поеду, муж будет скучать" - и смотрит на меня. "Ой, я не могу задержаться, за мной муж приедет" - и смотрит на меня. Вот, чего она пялится? Что она пытается мне показать? Что она выше статусом, так как замужем, или я ущербная, потому что у меня нет мужа?

Да у этой замужней комплексов выше крыши. И что-то там не очень с её браком, что она несёт его как флаг. Как победу.:laugh:

9 минут назад, Шеда сказал:

Хотя сколько я не встречала безмужних/бездетных женщин, они, на мой взгляд, самые счастливые, свободные в выражении своих эмоций, трате своего времени и финансов и самые здоровые женщины.

Ой, да по-разному. Сейчас вот вспомнила вереницу знакомых, родственниц... Да, есть очень позитивные свободные и бездетные. А есть - явно не счастливые.

Я в теме про подруг как-то писала как внезапно и непонятно кончилась многолетняя дружба с одной подругой. Она просто перестала со мной общаться без причины. Бездетная и никогда не бывшая замужем. Знаю, что это больная для неё тема, но я никогда в это не тыкала, даже не вспоминала.  Она же - крёстная моего сына. Я до сих пор не понимаю, что произошло. Она бывала у меня, даже с ночёвкой пару раз, трепались до утра...

Я вообще про вот этот статус замужней или незамужней только на форуме и узнала: никогда не обращала на это внимание, не придавала вообще никакого значения. По фиг мне по большому счёту, я с человеком общаюсь, а не со статусом. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морская тень сказал:

Да. Какой бы женщина не была умной, красивой, богатой, но над ней всегда можно возвыситься имея мужа и детей.:D Это, какая-то ограниченная психология, но она присутствует и распространена.

Мне кажется, есть два типа женщин, которые вот так возвышаются. Первые искренне уверены в том, что никакие деньги мира, ум и красота не смогут заменить счастья иметь семью и детей, потому как для себя так видят. Ну а вторые, понятно. Куснуть хочется, а нечем, кроме наличия мужа, пусть и алкоголика, например. "Вот ты умная, красивая, а на тебя даже алкаш не позарился" И все, жизнь у человека краше становится.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Charlis сказал:

Вот я тоже задаюсь вопросом, зачем муж в доме)

Мой мужчина активно пытается продоминировать и подвести к тому, чтобы мы съехались. Готов снимать жилье (то есть не ко мне въехать). И зачем ему женщина в доме, он озвучивает ясно: чтобы дома ждала любимая девушка, чтобы был вкусный ужин, частый секс и т.д.

Я же для себя понять пока не могу, зачем мне ежедневно это

Не любите своего мужчину, наверное. Пару лет назад вам было понятно, зачем.

В 30.11.2017 в 10:52, Charlis сказал:

Чтобы мурлыкать от счастья рядом, прижиматься, ластиться. Любить, вдохновлять, придавать сил. За ручку гулять, цокая каблучком по тротуару. Рубашку ему застегивать и галстук поправлять. Бегать у плиты вокруг кастрюль и сковородок, варящих и жарящих, с шумовкой в руках, а спиной - Его чувствовать и руки его на моих бедрах. Отшучиваться, делать вид, что вырываюсь - а то пригорит ведь) Чтобы вечером его руки в моих волосах ощущать, на его плече лежать, руку на грудь положив и чувствуя биение его сердца. С ума сходить от пьянящей страсти, целоваться, губы кусать... Чтобы не перед зеркалом, а перед ним крутиться в новой одежде и спрашивать - ну, как? Имена детям придумывать, и чтобы в каждом из них - Его частичка... и старости не бояться вместе. Чтобы в горе и в радости.

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Морская тень сказал:

И, как я могу хвалить ее мужа, когда в глаза его не видела?

Да похвалите уже мужа ее:D. "Правильно не разрешает, заботится. Жопу разожрешь на белом хлебе - весь гардероб менять придется! Траты, однако!" "Правильно, не ездий по командировкам, вдруг скучать будет и от скуки себе забавнюшку найдет, у которой белый хлеб отбирать не надо!". Не можете радость похвалой доставить человеку, право слово!

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Ок, принято. Но вы же можете и ошибаться? Или все тот же пресловутый круг общения так сложился.

В моем кругу общения есть и счастливо замужние, и несчастливо замужние, и незамужние совсем и не были и  без детей, и разведенные с детьми, только вот разведенных без детей пожалуй нет. 

Так вот ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, самые счастливые, свободные и довольные жизнью - те, кто не был замужем и нет детей. Самые-самые жизнью не битые, а если уж есть финансовая поддержка родителей или сами хорошо зарабатывают - то и вовсе только сливки с жизни снимают. Затем идут по степени удовлетворенности жизнью счастливо замужние и разведенные с детьми с хорошим финансовым положением, и те и те жизнью довольны. Ну а потом уже далее несчастливо замужние, неудовлетворенные браком либо девочки разведенные, но которым приходится колотиться, чтобы прокормить детей, такие тоже есть, без поддержки родителей или бывших мужей. 

Разумеется, я могу ошибаться - но вообще у меня эмпатия развита просто на высочайшем уровне в силу особенностей детства и уж считать счастлив/не счастлив, доволен-не доволен для меня не трудно. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ну вам же не нравится, что смотрит, комплимент был бы амортизацией.

Ой, она же потом не отстанет, если комплимент понравится. Я лучше буду не реагировать.

А эти шедевры. Общаемся на перекуре, например, девчонки четыре. Делимся  "бытовухой"

Я: - вот, выкопала картошку, наконец.

Она: - ой, ты лопатой копала? Ужас. У меня только муж этим занимается.

Я: - машину переобула.

Она: - я не умею. У меня муж в автосервис ездит.

Начинаешь про еду, рецепты, она опять своего мужа впихнет (то не ест, а это любит) И т.д. 

"Кто, о чем не говорил бы, все равно сведет на баб мужа" (почти цы):D

Ладно бы, дуреха молодая, а так же, к полтиннику уже.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Не любите, наверное. Пару лет назад вам было понятно, зачем.

Охохо, вот это меня накрывало, с ума сойти :fire: Сейчас я спокойнее намного) и дочерей не хочу больше :D

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Да похвалите уже мужа ее:D. "Правильно не разрешает, заботится. Жопу разожрешь на белом хлебе - весь гардероб менять придется! Траты, однако!" "Правильно, не ездий по командировкам, вдруг скучать будет и от скуки себе забавнюшку найдет, у которой белый хлеб отбирать не надо!". Не можете радость похвалой доставить человеку, право слово!

В точку. Я бы также сказала - "смотри, блюди себя, не разжирайся, муж какой хороший, отберут в момент. Девки-то знаешь какие наглые сейчас, лишь бы на мужика влезть". :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×