Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Да похвалите уже мужа ее:D. "Правильно не разрешает, заботится. Жопу разожрешь на белом хлебе - весь гардероб менять придется! Траты, однако!" "Правильно, не ездий по командировкам, вдруг скучать будет и от скуки себе забавнюшку найдет, у которой белый хлеб отбирать не надо!". Не можете радость похвалой доставить человеку, право слово!

Вот, спасибо. не додумалась. Подколю ее.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская тень сказал:

Вот, спасибо. не додумалась. Подколю ее.:D

Еще можно сказать, что мужикам как раз после 50 башку на молодух срывает, убегают и не оглядываются. Это кстати, так и есть...

10 минут назад, Котота сказал:

Ой, да по-разному. Сейчас вот вспомнила вереницу знакомых, родственниц... Да, есть очень позитивные свободные и бездетные. А есть - явно не счастливые.

Тоже есть, ага. У меня одна такая. Не понимают люди своего счастья. :D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Так вот ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, самые счастливые, свободные и довольные жизнью - те, кто не был замужем и нет детей. Самые-самые жизнью не битые. Затем идут по степени удовлетворенности жизнью счастливо замужние и разведенные с детьми с хорошим финансовым положением, и те и те жизнью довольны. Ну а потом уже далее несчастливо замужние, неудовлетворенные браком либо девочки разведенные, но которым приходится колотиться, чтобы прокормить детей, такие тоже есть, без поддержки родителей или бывших мужей. 

Ну вот по вашему посту и складывается, что все очень разнообразно, все варианты в наличии .

А почему ваши знакомые несчастливо замужние не разводятся? 

4 минуты назад, Шеда сказал:

Еще можно сказать, что мужикам как раз после 50 башку на молодух срывает, убегают и не оглядываются. Это кстати, так и есть...

Мне ее уже жалко стало :lol_1: она ж невроз заработает

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Charlis сказал:

Охохо, вот это меня накрывало, с ума сойти :fire: Сейчас я спокойнее намного) и дочерей не хочу больше :D

 

Вы молодая, вас ещё не раз так накрыть может с кем-то другим, кто вам и опомниться не даст.:)

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А почему ваши знакомые несчастливо замужние не разводятся? 

Потому что ни разу не задавали себе вопрос, вынесенный в название ветки.

Должен быть, и точка.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Морская тень сказал:

Я сначала обижалась, пока муж одной из них мне популярно не объяснил, что жены боятся, что уведу чьего-нибудь мужа.

А как так вышло, что этот муж был в курсе ситуации, да еще вы с ним это обсудили?

 

25 минут назад, Морская тень сказал:

Я и сама подозревала, что так и есть. То, была душа компании, затем резко отвалились.

Как разговор-то начался? Он к вам с ним или вы к нему с расспросами?

Уж точно не нужны мужья, которые на такие темы треплются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Потому что ни разу не задавали себе вопрос, вынесенный в название ветки.

Должен быть, и точка.

Ну вот это вызывает вопросы. Если должен быть и точка, значит в этом счастье? Почему тогда это несчастливо замужние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка - школьная еще - не замужем. И никогда замужем не была. Ну, в молодости не сложилось, а сейчас ей уже неинтересно. Дама самодостаточная, успешная, образованная. И статус незамужней ее ни разу не напрягает.

И очень часто общие знакомые, те, кто ее давно не видел, спрашивают меня - ну что, Лена замуж не вышла еще?

И на мой ответ - нет, не вышла и не собирается, -  сразу: ну как же так?! Как так можно?! И детей не завела?! О ужассс!!!

Бесполезно объяснять, что человек живет так, как ему комфортно. Но мне-то эти вопросы - как с гуся вода, а вот ее саму на работе "добрые тетеньки" регулярно достают по этому поводу. И родственники тоже. Вот как раз из этой оперы - "Муж должен быть, и точка!" Хоть плохонький, хоть корявенький...

И как она все эти годы на них матом не рявкает - я просто поражаюсь... Железная выдержка у человека...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

Если должен быть и точка, значит в этом счастье? Почему тогда это несчастливо замужние?

Почему - "в этом счастье"? 

Делай что должен, и будь что будет. Должна иметь мужа - и  этот долг выполняется ежедневно и еженощно, вне зависимости от счастья.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шестое чувство сказал:

А как так вышло, что этот муж был в курсе ситуации, да еще вы с ним это обсудили?

Мы работали вместе. За рюмкой чая на очередном обмывании объекта языками зацепились. Он по-  пьяни и рассказал. Начал с того, как у них весело днюха прошла, я спросила, что это Светка меня перестала звать на днюхи, раньше на все праздники приглашала. Он и выдал ответ.

 

27 минут назад, Шестое чувство сказал:

Уж точно не нужны мужья, которые на такие темы треплются.

Ой, они разные. Как-то была на юбилее, так одна соседка, прямо при муже за праздничным столом стала вещать о том, чем она этого мужа удерживает.:blink: Прям, зацикленность на мужьях какая-то у некоторых.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морская тень сказал:

Как-то была на юбилее, так одна соседка, прямо при муже за праздничным столом стала вещать о том, чем она этого мужа удерживает.:blink: Прям, зацикленность на мужьях какая-то у некоторых.

Нда уж. Вот этого я совсем не понимаю: что значит удерживать. Он овечка что ли какая, или собачка, чтобы его на поводке удерживать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Вот этого я совсем не понимаю: что значит удерживать. Он овечка что ли какая, или собачка, чтобы его на поводке удерживать.

А он такой гордый сидел и мне подмигивал.:lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

 

И как она все эти годы на них матом не рявкает - я просто поражаюсь... Железная выдержка у человека...

:D шкурку уже нарастила от таких тупых вопросов...А вообще задалбливает, конечно) К 40 годам правда отстают. Даже с жалостью)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Вот этого я совсем не понимаю: что значит удерживать.

Так само слово: удерживать. То есть он, бедный, рвётся с цепи, а его - удерживают. Чтобы не убежал как тот кобель.:laugh:

Вообще-то, несчастные женщины вот эти, удерживающие, только почему-то свысока смотрят на тех, у кого  нет таких животных, простите,  мужей,  да ещё и советы раздают раздают за праздничным столом.:animal_rooster: Это ж сколько накопилось за семейную жизнь...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка-знакомая, вообще перлы выдает, правда ржет сама. Говорит, мало заарканить мужика, нужно еще его в стойло загнать и следить, чтобы не сбежал. Вот, она к мужчинам так относится - как к быкам норовистым. Три раза замужем была и не останавливается на достигнутом.:lol:

Изменено пользователем Морская тень
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

Говорит, мало заарканить мужика, нужно еще его в стойло загнать и следить чтобы не сбежал. Вот, она к мужчинам так относится - как к быкам норовистым.

Тогда надо в Сельское подворье переходить )). Чем кормить, где пасти )).

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

:D шкурку уже нарастила от таких тупых вопросов...А вообще задалбливает, конечно) К 40 годам правда отстают. Даже с жалостью)

 

Подружке 45, на минуточку...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей кумы новый муж, так прямо в глаза ей говорит, что на его век баб хватит. Живет. 

У нас в городе, правда с мужиками плоховато. Нормальные в Москву перебрались, вот девчата и подбирают, что осталось.

4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Чем кормить, где пасти )).

А она почти так и делает. Говорит, мужа надо больше доить и меньше кормить:biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морская тень сказал:

Инка-знакомая, вообще перлы выдает, правда ржет сама. Говорит, мало заарканить мужика, нужно еще его в стойло загнать и следить, чтобы не сбежал. Вот, она к мужчинам так относится - как к быкам норовистым.

Охотница. Думаю, ей просто так интересно жить. Одного заарканила и в стойло поставила, потом упустила, ну и что? Новый уже на примете. Есть женщине чем занять себя.:laugh: И она при деле, и мужике периодически в стойле. Жизнь...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морская тень сказал:

А она почти так и делает. Говорит, мужа надо больше доить и меньше кормить

Тогда я с рубрикой ошиблась. Это уже Жестокое обращение с животными :D.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Подружке 45, на минуточку...:D

:D Даже не знаю, что сказать...нет вот покоя женщине) 

Девочки, сейчас наткнулась на интервью Марата Сафина, тенисиста нашего...Вот в тему...Его тоже мучают постоянно, когда ж он женится уже...задолбал мол...Ой красавчеГ, разжевал тоже:" вот если перегарчиком дыхнет...и вкусно, то свой человек":D "Филиппинку себе найму в крайнем случае"))) Тоже стебется. КрасавчеГ:D

Изменено пользователем Татьяна Александровна
Ошибки
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Моей кумы новый муж, так прямо в глаза ей говорит, что на его век баб хватит.

Моей тёте её последний на прощанье сказал ещё откровеннее: "На мой век дур хватит". После того, как жил практически за её счёт семь лет, вкусно ел и пил, а напоследок ещё и обобрал.

И всё это за то, как говорила моя тётя, что для неё "главное - засыпать не на подушке, а на мужском плече". Грустно на самом деле.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Так вот ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, самые счастливые, свободные и довольные жизнью - те, кто не был замужем и нет детей. Самые-самые жизнью не битые, а если уж есть финансовая поддержка родителей или сами хорошо зарабатывают - то и вовсе только сливки с жизни снимают.

То же самое. Они ещё и самые долгожители, как правило. Давно заметила, вот если жизнерадостная старушка лет 95, в шляпке и с сумочкой, то как правило безмужняя и бездетная.

А у мужчин - все строго наоборот: одинокие долго не живут почему-то. 

Ещё про "близкого человека" хочется сказать, тут в теме этот вопрос поднимался, что мол рассуждения идут только в контексте удобства совместного проживания, а нужен, в первую очередь, близкий человек.

Дык, кто ж с этим спорит? Но прежде чем он станет близким - с ним близко пожить надо лет сЭм-восЭм... И я не верю, что человек, который не комфортен при близком сожительстве, который причиняет сплошной дискомфорт, бытовой или психологический, ни с того, ни с сего станет вдруг "близким человеком". 

Близкий - это тот, кто чувствует тебя так же хорошо, как ты сам себя чувствуешь. Поэтому и не причиняет тебе дискомфорта, чтобы не травмировать. А тот, кому на твой комфорт плевать, - ну так он душевно близким быть не может. Ему ж плевать на твою душу, на твои переживания (пусть даже по бытовым вопросам). Какая уж тут близость... 

Так что все эти разглагольствования про "близкого человека" для незамужних женщин это пустой звук. Ибо, значит, никто не смог создать для них настолько комфортную среду совместного обитания, когда нигде ничего по нервам не трёт, нигде ничего не раздражает до чесотки, чтобы постепенно этот "мужчина, приятный во всех отношениях" стал действительно душевно близким, нужным и родным человеком. Вот только в такой последовательности.

А не наоборот, когда сначала себя уговорила, что он же "близкий человек"! А потом долго и безуспешно пытаешься привыкнуть к неудобствам и дискомфорту от его бесцеремонного присутствия. Да ну, нафиг надо. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Дык, кто ж с этим спорит? Но прежде чем он станет близким - с ним близко пожить надо лет сЭм-восЭм... И я не верю, что человек, который не комфортен при близком сожительстве, который причиняет сплошной дискомфорт, бытовой или психологический, ни с того, ни с сего станет вдруг "близким человеком". 

Все так. Я об этом и писала - прежде, чем он станет настолько близким, выбираешь человека, который максимально подходит тебе по каким-то качествам. Если он изначально чем-то отталкивает и не подходит, то и со временем близким не станет. Тот же @Идиот неместный изначально ведь выбирал именно ту, которая подходит. Ну сомневаюсь я, что изначально фригидная, не испытывающая интереса к сексу заинтересовала бы его только улыбкой. Пусть он меня поправит, если я неправа. А потом уже, когда срастаешься с ним, он и становится тем самым, близким и родным. 

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Так что все эти разглагольствования про "близкого человека" для незамужних женщин это пустой звук. Ибо, значит, никто не смог создать для них настолько комфортную среду совместного обитания,

Да просто не встретился человек, который им подходил настолько, что вот так, без напрягов, ничем не отталкивает. А влюбленность она такая - сначала бабочки в животе, эйфория, симпатия. А как начинается бытовуха, оказывается вы настолько разные, что бегом разбегаться надо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котота сказал:

Моей тёте её последний на прощанье сказал ещё откровеннее:

Ладно бы на прощанье. Моей еще до росписи так сказал. Все равно замуж вышла. Лишь бы статус замужней иметь. И баба не глупая, а вот, надо замужем быть и все тут. Сильны еще предрассудки в моем окружении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×