Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Чудесное создание сказал:

Не могу сказать что ужас, но с мужем легче в сто раз. Не нужно думать как сделать стяжку на дом, как полы лучше залить, как проводку провести и куда ее лучше вывести из дома, как трубы лучше проложить, какую лучше колонку газовую лучше купить. И так далее. Я этим всем не занималась. Я обои присматривала, мебель, форму натяжных потолков. Все проконтролировать, чтоб делали хорошо и качественно. Сейчас его друг попросил заехать к его знакомой, он сам уехал, посмотреть как сделали отопление нанятые люди. Это капец, муж сфоткал и я видела фото. Не все женщины техники по образованию и понимают какие трубы надо и куда они предназначены, увы.

Я вообще не думала, что такое стяжка. 
Нанятые люди должны быть по рекомендации. Повторю в сотый раз: сходили к друзьям-знакомым, ремонт понравился - взяли телефон рабочих. Всё. 

А муж у вас техник по образованию? Он понимает, какие трубы и куда они предназначены? Ну вам крупно повезло. Вот вышли бы замуж за , скажем, оперного певца или мужчину, который консерваторию заканчивал. Ну или за врача. Или (выше мой пост) полковника ФСБ, который вообще ничего не умеет и ни разу не техник. И чО?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он(а) мной пользуется vs Я о нем(ней) забочусь.
Стандартная вс-ка при взгляде со стороны. Он(а) - бяка,  сел(а) на шею и едет - думает кто то, а изнутри чувства другие: какой кайф для меня проявлять заботу
Ну, или наоборот, но снова та же вс-ка

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я думаю, мало убежденных одиночек, в основном одни из-за того, что желания возможностям не соответствуют. От гостевого брака или длительных теплых отношений, где есть взаимная поддержка, уж точно большинство женщин не отказалось бы. Но у многих не выходит. Мужчин тоже одиноких достаточно, вопреки распространенному мнению. Причины те же, что и у женщин. Разочарование предыдущим браком, завышенные требования.

Скорее те, кому приятно отдавать и кто готов это делать, те в браке.

А кто хочет только получать и имеет длинный список претензий, хотелок и ожиданий, всегда будет один.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

меня к вам никаких вопросов.

Я сейчас личное ощущение от вас напишу. ИМХО. Вы очень злобный и негативный человек. В вас сидит обида. Вас когда-то очень сильно обидели и теперь вы это вымещаете вовне.

Так это у меня к вам вопрос. Был.

Если у вас ощущение, что я злобный и негативный человек , то у меня ощущение, что вы - непролазно глупый человек. Меня никто не обижал. Хотя все замужние убеждены , что одинокие женщины все сплошь обиженные и злобные и только и норовят у них мужей утащить. 
Все. Вопросов к вам больше нет. 
Просто я задала четко вопрос : в чем ужас ремонта для одинокой женщины (если у неё есть деньги и мозги) и где ей содрогаться? Ответить было нечего. 
Вместо ответа вы меня обозвали злобной и негативной. Похоже у вас ни денег, ни мозгов. Тогда вам лучше с мужем. Одна пропадёте.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Элма Мэй сказал:

Ну вам крупно повезло. Вот вышли бы замуж за , скажем, оперного певца или мужчину, который консерваторию заканчивал. Ну или за врача. Или (выше мой пост) полковника ФСБ, который вообще ничего не умеет и ни разу не техник. И чО?

В смысле вышла бы? Нет, не вышла бы. Так как такие мне не подходят. Я же не в темную комнату зашла, кого схватила, за того и замуж вышла, а там как повезет, попался техник хорошо, не попался пришлось бы выйти замуж за стилиста.:D

Вот беда наших девочек, что не глядя замуж бегут.  Вот выше писали, месяц, два повстречались и жениться бегом. Люди машину дольше выбирают. Все марки просмотрят, выбирая ту которая максимально подходит под все требования. 

А замуж видимо можно и не глядя выходить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Элма Мэй сказал:

Повторю : в чём ужас ремонта для незамужней женщины с деньгами и мозгами, и где ей надо содрогнуться?

В том, что не у каждой женщины много денег и мозгов, чтобы разбираться в ремонте. За каждый чих надо платить втридорога. Ушлые ремонтники видят, что женщина одна и не особо разбирается в теме и могут, на какую угодно сумму насчитать и как угодно накосячить. 


Да еще сам факт, что каких-то левых людей надо в дом пускать у которых неизвестно что может в голове быть. В том году нашего домового электрика пригласила (старый дед) люстру присобачить, так он пришел выпивши и за сиську меня умудрился ухватить "по -отечески" Я вот не бой-баба, не умею с бригадами рабочих общаться или давать отпор,когда на меня в моем доме алкаши нападают..
 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

что вы - непролазно глупый человек.

Возможно.

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Ответить было нечего. 

Ну мозгов же нет.

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Вместо ответа вы меня обозвали злобной и негативной

В моём мире "обзывать" (детский сад какой-то) ,либо иметь своё мнение и взгляд это разные вещи.

 

5 минут назад, Элма Мэй сказал:

Одна пропадёте.

Скорее всего. Всё плохо, все умрут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Скорее те, кому приятно отдавать и кто готов это делать, те в браке.

А кто хочет только получать и имеет длинный список претензий, хотелок и ожиданий, всегда будет один.

Согласна и это тоже. Видят функционал в другом только, а любить уже разучились. Да и не хотят, вспоминают только боль и разочарования.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Элма Мэй сказал:

Хотя все замужние убеждены , что одинокие женщины все сплошь обиженные и злобные и только и норовят у них мужей утащить. 

Прям таки все? Ну тогда пойду я. Не люблю когда без разбору всех под одну гребёнку гребут от обиды. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

В смысле вышла бы? Нет, не вышла бы. Так как такие мне не подходят. Я же не в темную комнату зашла, кого схватила, за того и замуж вышла, а там как повезет, попался техник хорошо, не попался пришлось бы выйти замуж за стилиста.:D

Вот беда наших девочек, что не глядя замуж бегут.  Вот выше писали, месяц, два повстречались и жениться бегом. Люди машину дольше выбирают. Все марки просмотрят, выбирая ту которая максимально подходит под все требования. 

А замуж видимо можно и не глядя выходить.

Ну не вы вышли бы за оперного певца. Допустим, гипотетическая женщина вышла замуж за оперного певца или выпускника консерватории. Не знает он ничего о трубах окромя духового оркестра. И что, эта замужняя женщина всю жизнь без ремонта в квартире жить будет с текущими кранами и ржавыми батареями? 
Найдет и наймёт хорошую бригаду с хорошими рекомендациями эта семья. Разве нет? 
Желание жить в отремонтированной квартире с комфортом , по моему, нормальное желание норихмального человека независимо от семейного положения. 
У меня вон жене брата троюродного вообще несказанно повезло в этом плане: сам ремонтами занимается. Дома - сказка. И система «умный дом» и....даже описывать не буду всех бытовых чудес их жизни. Трое детей. С детьми он не занимается от слова «совсем». Не потому что не хочет, а потому что не в состоянии просто. Приходит домой, со слов жены, ужинает и уже за столом засыпает. Заказов у него полно. Только успевает субъекта на объект переходить. Дом, дети, готовка полностью на его жене. Он только обеспечивает деньгами и чинит то, что поломалось. Жена его тоже устаёт. У неё график 2/2. Работу бросать не хочет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Мастихин said:

В том, что не у каждой женщины много денег и мозгов, чтобы разбираться в ремонте. За каждый чих надо платить втридорога. Ушлые ремонтники видят, что женщина одна и не особо разбирается в теме и могут, на какую угодно сумму насчитать и как угодно накосячить. 


Да еще сам факт, что каких-то левых людей надо в дом пускать у которых неизвестно что может в голове быть. В том году нашего домового электрика пригласила (старый дед) люстру присобачить, так он пришел выпивши и за сиську меня умудрился ухватить "по -отечески" Я вот не бой-баба, не умею с бригадами рабочих общаться или давать отпор,когда на меня в моем доме алкаши нападают..
 

Этому всему научиться можно, элементарно через интернет, сейчас информации везде - бери не хочу, вполне себе можно составить картину стоимости тех или иных вещей. Можно проехать по строительным магазинам, тоже посмотреть на цены. 

Профессионалы обычно покупают это все дешевле, так что вполне себе можно настаивать на максимум магазинных расценках. Я вообще выписывала артикулы, так как хотела именно тот или иной кран, а не тот, который мастер захочет. 

Про грудь меня убило, такой отпор обязательно надо уметь давать, надо срочно учиться ! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чудесное создание сказал:

Не могу сказать что ужас, но с мужем легче в сто раз

Конечно, с хорошим мужем лучше, вернее, с любимым, разве кто-то станет спорить? :) Правда, мне и быт, и ремонты, как и транспортировка тел тудой-сюдой, видится делом второстепенным. Это всё  само собой разумеющееся и не являющееся чем-то особенным или тем более проблемой. Взаимное желание  заботиться и поддерживать друг друга. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не проблема ремонт сделать женщине. 

Я дома например строила одна. Один построила, понравилось, на продажу стала строить, одна! С бригадой мужиков! Вставала в 6 утра, ездила в соседнюю республику, разбирались в строителях, материалах и т. д. Потом продавала эти дома. Одна, да) Ремонты я даже не считаю. 

Не проблема женщине разобраться и сделать все самой, было бы желание и необходимость. 

 

А вот со вторым мужем накололась, подкупило то, что может делать собственными руками абсолютно все. Думала, буду, как за каменной стеной. 

Три раза ха. 

Так что, все это не показатель, для меня по крайней мере. 

 

А замуж выходить ради выгоды, гиблое дело. Не смогу я ради никакой выгоды терпеть никого около себя. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мастихин сказал:

В том, что не у каждой женщины много денег и мозгов, чтобы разбираться в ремонте. За каждый чих надо платить втридорога. Ушлые ремонтники видят, что женщина одна и не особо разбирается в теме и могут, на какую угодно сумму насчитать и как угодно накосячить. 


Да еще сам факт, что каких-то левых людей надо в дом пускать у которых неизвестно что может в голове быть. В том году нашего домового электрика пригласила (старый дед) люстру присобачить, так он пришел выпивши и за сиську меня умудрился ухватить "по -отечески" Я вот не бой-баба, не умею с бригадами рабочих общаться или давать отпор,когда на меня в моем доме алкаши нападают..

А вы попробуйте. Не так страшен черт, как его малюют.

Не берите ушлых ремонтников, берите нормальных. У вас есть друзья-подруги, которые сделали ремонт и довольны? Возьмите телефончик. Не пугайтесь, не обманут. Репутация сейчас (тем более в маленьких городах) очень много значит для ремонтников. Мой брат, у которого бригада своя, очень трясётся за репутацию. Делает качественно и лишнего не берёт. Даже я со своей последней черновой квартирой к нему за 8 (!!!) месяцев вперёд записывалась. Хоть и родня, а бросить объект и пойти ко мне он не смог. 
Ну вот представьте: муж у вас будет ооооочень хороший, классный любить вас будет. Но он будет, например, виолончелистом в оркестре. Поверьте, есть такие мужья, которые даже лампочку точечную не могут поменять. И всё равно придётся вам этим заниматься, то есть не вам лично лампочку вкручивать, а приглашать кого-то. Потому что у мужа то репетиции, то гастроли. Или без лампочки жить будете? 
А по поводу отпора. Учитесь давать отпор. Не только дед или ремонтник вас может за что-то там схватить у вас дома. На улице тоже могут. Учитесь за себя постоять. 
Меня никто никогда за сиськи не хватал. Схватил бы - огреб по полной. 

15 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну мозгов же нет

Рада, что вы это понимаете сами. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Russian lady сказал:

Этому всему научиться можно, элементарно через интернет, сейчас информации везде - бери не хочу, вполне себе можно составить картину стоимости тех или иных вещей. Можно проехать по строительным магазинам, тоже посмотреть на цены. 

Все это время и энергозатраты. И намного легче когда этот объем работы поделён 70/30 с мужем. А мне вполне хватит проехать по мебельным, выбрать шторы, обои, ковер.

10 часов назад, Элма Мэй сказал:

Не знает он ничего о трубах окромя духового оркестра. И что, эта замужняя женщина всю жизнь без ремонта в квартире жить будет с текущими кранами и ржавыми батареями? 
Найдет и наймёт хорошую бригаду с хорошими рекомендациями эта семья. Разве нет? 

Нет. Раз женщина в состоянии найти, прочитать, вникнуть, значит и любитель духовых инструментов тоже. Пусть сидит ищет, читает, вникает, нанимает бригаду.

10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Конечно, с хорошим мужем лучше,

А с плохим мужем не советуют жить даже глубокозамужние женщины.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элма Мэй сказал:

У моей близкой подруги муж - полковник ФСБ. Вааааще ни хрена не умеет. Только есть , спать и в туалет ходить. И он, муж этот, считает, что слесарю-слесарево, а кесарю-кесарево. Каждый должен профессионально делать именно свою работу. А то, как он говорит, если хирург будет унитазы чинить, а сантехник операции делать - это уже не хирург и не сантехник. А хрен пойми что. Всё бытовые проблемы в доме решает он. Легко и просто. Платит профессионалам.

"Каждый должен заниматься своим делом". Люблю эту фразу. Ее так часто употребляют ленивые паразиты, которые сами не хотят возиться с поломками и денег на профессионала зарабатывать тоже не желают. А у жен этих ушлых товарищей часто отсутствие понимания что на самом деле стоит за этой фразой от мужа.

У приятельницы выбивает сифон и выбивает, она замучилась с ведром и тряпкой бегать. А этому паразиту не по чину такое чинить, и сантехника вызвать "потом, сейчас денег нет". Естественно сама решила этот вопрос и услышала от него "вот видешь, все же решилось как-то, а ты ругалась". Я в голос хохотала. Говорю ей, что дура ты дура, так и будешь все эти вопросы решать подгоняемая этой умной фразой про профессионалов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

з женщина в состоянии найти, прочитать, вникнуть, значит и любитель духовых инструментов тоже. Пусть сидит ищет, читает, вникает, нанимает бригаду.

А если он на гастролях, а у него дома трубу прорвало или кран сорвало? Ждать, пока с гастролей вернётся? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Элма Мэй сказал:

не вы вышли бы за оперного певца. Допустим, гипотетическая женщина вышла замуж за оперного певца или выпускника консерватории. Не знает он ничего о трубах окромя духового оркестра.

Я, кстати, так и не поняла - зачем ему знать о трубах, кроме тех, которые входят в его компетенцию? Нет, если этот выпускник консерватории не у дел или ведёт кружок сольфеджио при местном ДЭЗе, то может оно и так. Но если он вполне средне успешен как оперный певец, то он вполне может нанять бригаду ремонтников. Самому ему все это уметь абсолютно не обязательно, если он умеет заработать на оплату труда того, кто умеет. :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, шутка сказал:

"Каждый должен заниматься своим делом". Люблю эту фразу. Ее так часто употребляют ленивые паразиты

Не. Зря вы так. У подруги муж , который часто употребляет эту фразу и про которого я писАла, целый полковник ФСБ. И зарабатывает достаточно. Она, кстати, не работает. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Согласна. Вот я сейчас болею, на больничном три недели. И мне куда легче обслужить в быту себя одну, готовлю очень мало, могу и вовсе чаем или фруктами обойтись. Мне и представить трудно, что в доме был бы мужик, которого одним чаем не накормишь. А если мужик заболеет, то все, туши свет... У мужиков и так под старость характер не сахар, а когда оне болеть изволят, то хоть из дома сбегай. 

Когда болеет жена, нужно быть конченной сволочью чтоб требовать ужин. Или блистающую квартиру, или чтоб она вообще что то делала. все конечно зависит от степени "хреново". Большинство людей и будучи больными и ходячими идут на работу и женщины чувствуя недомогание или уйдя на больничный и дом ведут и все остальное. Но если муж адекватный человек и любит жену он сроду не потребует в таком состоянии ничего, кроме регулярного приема лекарств.

Уж пельменей себе отварить каждый сможет. Другое дело что сами женщины нормально болеть не умеют. У них в крови что ли в полуобморочном состоянии сготовить и убрать. Всегда ругаюсь с женой насчет этого. Но... не помогает. 

2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

И я тоже за то, что ремонтом должны заниматься специалисты. И замужество вовсе не гарантия, что в доме будет все отремонтировано и починено. Бывший муж у меня рукожоп и именно после развода я привела все в порядок с помощью мастеров.

Вы опираетесь только на свой неудачный опыт. Наверное вы правы что при таком раскладе не доверяете мужчинам. Но так бывает далеко не всегда. Полно действительно рукожопых мужиков. Более того я скажу эта тенденция увеличивается в геометрической прогрессии. Молодое поколение не умеет ничего кроме нажатия кнопочек. Но даже не это печально. они ничему не хотят учится.Живя же в паре есть женские дела, есть мужские. И у нас на форуме есть женщины которые и перфоратор возьмут в руки и розетку починят. Но это уже ненормально. Так не должно быть.

Нельзя чтоб женщины воевали и убивали. Нельзя чтоб женщины постепенно превращались в мужчин. И я очень хорошо понимаю Мастихин. 

Главная проблема на мой сугубо личный взгляд в ее психологическом состоянии. Я не считаю себя в праве судить хорошо ли женщине с мужем или лучше без оного, однако вижу как старики которые прожили вместе жизнь поддерживают друг друга. И это неплохо. А дети не всегда могут полноценно 24 часа заменить присмотр и помощь. У них своя жизнь. Часто они живут далеко и могут приехать лишь по форс мажорам или в отпуск. И вот тут чувство  одиночество может сильно отравлять жизнь. 

1 час назад, Чернышка сказал:

Приготовить, накрыть, убрать, помыть, поклониться. Его величество острижет ногти на пол - пропылесосить. Молчать и кланяться.

Собирать разбросанные вещи по квартире бесконечно. Молчать.

Слушать все его бредни о будущем великом бизнесе, не комментировать. Жить на копейки с туманными перспективами в кредитах и молчать.

Готовить мужу мясо, самой питаться кофе. Молчать.

Конкретно кому то не повезло! Прям горе. Вот я не стебусь сейчас. Однако это исключение из правил. Основное большинство мужей адекватно. Ходит на работу. Приносит зарплату. Возит за покупками. Решает проблемы и если не делает своими руками ремонт, то хоть помогает или решает эти вопросы. правда не совсем понял про женщину жену чтоб молчала. Не встречал таких в принципе.

Это возможно? Они реально есть?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Элма Мэй сказал:

Не. Зря вы так. У подруги муж , который часто употребляет эту фразу и про которого я писАла, целый полковник ФСБ. И зарабатывает достаточно. Она, кстати, не работает. 

Чего зря? Я нигде не писала про вашу подругу и не говорила, что ее муж обманывает прикрываясь этой фразой. Я говорила про саму фразу, используемую для паразитизма другими мужьями. Один пример привела, хотя их у меня вовсе не один.

"Я не разбираюсь в электрике", "Я что, тебе сантехник!", "У меня даже инструментов нет нужных" и тому подобное сопровождение от мужчины, который не хочет решать бытовые вопросы, а хочет чтобы их решала жена, да еще чтоб за свои деньги, желательно. И это, почему-то, вот постоянно сопровождается глубокомысленным "каждый должен заниматься своим делом".

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ковбой сказал:

Другое дело что сами женщины нормально болеть не умеют. У них в крови что ли в полуобморочном состоянии сготовить и убрать. Всегда ругаюсь с женой насчет этого. Но... не помогает. 

Это из-за детей, с которыми одно время просто непозволительно лечь и лежать, болеть. Хоть как, но ползи, делай. А потом в привычку входит - пока шевелишься, делай. Въедается на подкорку - забота о ближнем хоть в каком состоянии.

Материнский инстинкт, забота о своем прайде.

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, шутка сказал:

"Каждый должен заниматься своим делом".

Эту фразу обычно говорю я своему мужу. Я не хочу, чтобы он занимался ремонтами и всякими починками, тратя на это своё свободное время, которое мог бы потратить на меня или что-то другое, не менее интересное :idiot:, а профессионал сделает всё гораздо быстрее, да и качественнее. У него мозги на другое заточены, вот и пусть. А для ремонтов и прочего есть специально обученные люди. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Чудесное создание сказал:

Прям таки все? Ну тогда пойду я. Не люблю когда без разбору всех под одну гребёнку гребут от обиды. 

Да почему от обиды - то?

Вот что бы ни сказал, тут же психологию подвозят - это у тебя от обиды. Прямо сплошь все психотерапевты :) 

Скажешь, вот, например, я вижу то-то и то-то в коллективе, у знакомых.. Аааа, это ты от обиииды так видишь :) Ну если оно все так, то причём тут какие-то обиды?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

А муж у вас техник по образованию? Он понимает, какие трубы и куда они предназначены? Ну вам крупно повезло. Вот вышли бы замуж за , скажем, оперного певца или мужчину, который консерваторию заканчивал. Ну или за врача. Или (выше мой пост) полковника ФСБ, который вообще ничего не умеет и ни разу не техник. И чО?

За военных. Не буду говорить категорично. Но живя в военном городке, десятки раз убеждался, они прекрасные ребята, но рукожопы. Среди них встречаются матера на все руки, к таким домой не попадешь они все делают сами. но вот другие... особенно тем кому сейчас 25+ И у полковника ФСБ зарплата за сотку. А у старлея допустим морпеха? стрелка, наземное обслуживание? 40-50. Не сильно позовешь спеца. они сейчас нормально зарабатывают и из сострадания к бедам отдельной семьи свой доход снижать не будут. 

 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

А кто хочет только получать и имеет длинный список претензий, хотелок и ожиданий, всегда будет один.

:drinks_cheers: и искренне верить как замечательно одному и что от мужчин только проблемы!

 

1 час назад, Мастихин сказал:

В том, что не у каждой женщины много денег и мозгов, чтобы разбираться в ремонте. За каждый чих надо платить втридорога. Ушлые ремонтники видят, что женщина одна и не особо разбирается в теме и могут, на какую угодно сумму насчитать и как угодно накосячить. 

Ушлые ремонтники мне который из любопытства позвал электриков, насчитали мне за смену проводки и монтаж в трехе 90 тысяч. Из них 45 за комплектующие. Срок работы неделя. 

Итог. Я сделал все сам за три недели вечерами. Денег на материалы ушло 25 тысяч. Брал только лучшее и самое качественное. Резюмируя, за прошедшие 5 лет ничего из строя не вышло ни разу. Технически все сделал правильно потому что перед этим приглашал специалиста который мне начертил схему и объяснил как делать. Заплатил за консультацию 1000 рублей. 

Поэтому Элма Мэй вы имеете возможность делать ремонт не считая копейки. и развелись вы в три года когда ребенок пошел в сад а вы на работу. И у вас мама рядом. то есть поддержка была по любому. Понимаете? С нулевой поддержкой только вы и няня вам было бы в десятки раз проблематичнее и в командировки ездить и работать. 

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×