Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Котота сказал:

Наверное, по-разному бывает... Мы с мужем очень не похожи друг на друга. Он - ярко выраженный экстраверт, я - интро. Он мне напоминает скакуна (недаром Стрелец), беспокойный, быстрый, всё копытом бьёт и пар из ноздрей.:) А я такая - спокойная вода (Водолей).  Но мы оба любим всякие поездки, путешествия,у нас всегда есть о чём поговорить.

Кино, правда, мы любим совершенно разное. Ещё мужу не очень нравится моя работа в частном музее, но он очень уважает мою  увлечённость.

К тому же есть вещи, которые он может обсудить только со мной, а он из тех людей, которым обязательно надо проговаривать то, что беспокоит, то есть совсем не молчун по натуре.

У нас очень похожая ситуация. “Движенец”, заводила, экстраверт муж и “тихушница”, интроверт, где-то даже мизантроп - я. Разные вкусы, разные увлечения. Но всегда есть чем заняться вместе, куда поехать, и о чем поспорить (вчера, например,  мы орали на кухне о политической ситуации в Украине до 14 года и после так, что сын наш из своей комнаты пришел:lol:, причем мнения у нас не расходились так то, но дебаты - наше все).

А Ваш муж не требует/просит от Вас такой же “разговорчивости” (взяла в кавычки, потому что слово не совсем правильное), с ним, как у него с Вами?Я имею в виду вот это стремление все проговорить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мужчина в доме не нужен. Именно поэтому я живу с котами и дочерью. 

Ну вот как-то так получилось, что я пожила с мужем вместе и сейчас живу с любимым отдельно и поняла - насколько прекрасен формат гостевого брака. Как прекрасно когда есть и вот эти совместные вечера, похлопывания по попке, ожидания его шагов и вечера когда я могу побыть одна. принять ванну, нанести маску серо-зеленого цвета, намазюкать волосы маслом. 

Как хорошо бегать перед ним в шортиках или комбинации, дразнить его улыбками, есть вместе фрукты, смотреть сложные фильмы и обсуждать их, и в то же время иметь возможность посмотреть фентези в любимой растянутой футболке, почесывась и грызя семечки.

Пы.Сы. Лампочки поменять и гвозди забить тех двух дней в неделю вполне хватает. Я тоже за эти два дня вполне удовлетворяю свое желание "приготовить любимому вон тот киш с говядиной и сливочным соусом с розмарином и диким рисом на гарнир". Зато нет этих будничных "борщей", растянутых трусов и выноса мозга из-за мусора.

НО!!! Я финансово ни от кого не завишу и могу себе позволить делать все, что угодно. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цивилизация сказал:

вчера, например,  мы орали на кухне о политической ситуации в Украине до 14 года и после

В самом страшном кошмаре мне такое не привидится - чтобы мы начали обсуждать политическую ситуацию. Да пропади она пропадом, эта политота, ненавижу! Скольких людей она разобщила-развела в разные стороны!

Нам и так есть о чем поспорить и рассказать друг другу. Обсудить работу, например, любимое развлечение. Мы обязательно делимся всем наболевшим, ведь свежий взгляд на проблему часто помогает решить ее. Муж вообще во многом умнее и эрудированнее меня, поэтому я люблю его слушать и быть иногда почемучкой, это так прикольно :) а он терпеливо отвечает, учит меня.

Выбеситься на мужа? Да боже упаси, никогда этого не было и нет, ттт. Просто - люблю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 

Если честно, до этой ветки как-то даже и не задумывалась.

Все просто, на самом деле. Задумываться начинают, когда уже плохо.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цивилизация сказал:

А Ваш муж не требует/просит от Вас такой же “разговорчивости” (взяла в кавычки, потому что слово не совсем правильное), с ним, как у него с Вами?Я имею в виду вот это стремление все проговорить.

Мы уже пришли к какому-то балансу. Если у меня совсем нет настроения разговаривать, то муж меня и не дёргает. Но, если я вижу, что его реально что-то серьёзное беспокоит, то пытаюсь сосредоточиться и выслушать. 

Для супруга самое невыносимое - это молчанки всякие. Он не может не разговаривать со мной.

В норме за ужином вечером разговаривать, просто трепаться или планировать. Таким же образом и появляются всякие спонтанные приятные планы. Например, мы решили этот Новый год отметить на Красном море. Тут же взяли и заказали тур.

Я ничего не умалчиваю. Бывает, просыпаюсь не в настроении и сразу мрачно сообщаю, что на данный момент я злобная, всё ненавижу  и меня лучше не трогать. Муж кивает: понял. Потом аккуратно интересуется, не прошла ли моя злобность?

Вообще, можно сказать, он меня в зубах носит.

О 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

В самом страшном кошмаре мне такое не привидится - чтобы мы начали обсуждать политическую ситуацию. Да пропади она пропадом, эта политота, ненавижу!

Оль, я тоже не люблю разговоры о политике, но это стало частью нашей  семейной жизни тоже. Я очень аккуратно скажу, что   некоторые аспекты мужу надо проговорить, но это невозможно ни с кем, кроме меня. Ибо есть вещи, в которые мы очень вовлечены и по своей воле и по воле обстоятельств.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Я ничего не умалчиваю.

Вот оно! Элла, вот оно! Нельзя превращать свою жизнь в мексиканский сериал: Роза не сказала Луису-Альберто, что Антонио не его сын; а может, и его, она же упала, стукнулась головой, потеряла память, блабла.

Язык нам даден для чего? Правильно: разговаривать! А мужики начисто лишены телепатического дара. Им надо ВСЕ говорить!

4 минуты назад, Котота сказал:

Бывает, просыпаюсь не в настроении и сразу мрачно сообщаю, что на данный момент я злобная, всё ненавижу  и меня лучше не трогать. Муж кивает: понял. Потом аккуратно интересуется, не прошла ли моя злобность?

Аналогично. Лучше предварить скандал, предупредив мужа, что сегодня ко мне лучше не подходить, бо попутала ноги при подъеме с кровати. Отойди, мальчик, не мешай, а то загрызу нафиг. Понимает и отходит.

Только что, Котота сказал:

Оль, я тоже не люблю разговоры о политике, но это стало частью нашей  семейной жизни тоже. Я очень аккуратно скажу, что   некоторые аспекты мужу надо проговорить, но это невозможно ни с кем, кроме меня. Ибо есть вещи, в которые мы очень вовлечены и по своей воле и по воле обстоятельств.

Элл, все понимаю, у вас особая статья. У нас же в доме любые разговоры о политической ситуации под запретом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

В самом страшном кошмаре мне такое не привидится - чтобы мы начали обсуждать политическую ситуацию. Да пропади она пропадом, эта политота, ненавижу! Скольких людей она разобщила-развела в разные стороны!

Ну мы обсуждаем вообще все подряд. От политоты, в которой оба, по факту, понимаем не больше, чем в СМИ говорят :biggrin:, до марок кухонной посуды :lol:

3 минуты назад, Котота сказал:

Мы уже пришли к какому-то балансу. Если у меня совсем нет настроения разговаривать, то муж меня и не дёргает. Но, если я вижу, что его реально что-то серьёзное беспокоит, то пытаюсь сосредоточиться и выслушать. 

Для супруга самое невыносимое - это молчанки всякие. Он не может не разговаривать со мной.

Я имела в виду, не хочет ли Ваш муж, чтоб Вы были так же разговорчивы, как и он. Слушать мне не трудно и интересно, а вот говорить самой - далеко не всегда. И муж иногда мне не то, чтобы высказывает претензии, но аккуратно намекает, мол, “фигли ты молчишь”, дорогая?:biggrin: И вроде бы и знает меня хорошо, и привык, но не понимает, как можно просто хотеть МОЛЧАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

В самом страшном кошмаре мне такое не привидится - чтобы мы начали обсуждать политическую ситуацию. Да пропади она пропадом, эта политота, ненавижу! Скольких людей она разобщила-развела в разные стороны!

Мы политику не обсуждаем ему пока пофиг, мне уже. :lol: Но есть и у нас точка преткновения -  НАЛОГИ!!! Я как бухгалтер по образованию говорю ему какие платить надо, а он как предприниматель против всего этого и не понимает "если я сам себе хочу накопить на пенсию и не хожу в поликлиники - за что платить? И как можно отказаться, и что это за дебилизм и почему я обязан платить государству? Что оно мне дает?"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Но есть и у нас точка преткновения -  НАЛОГИ!!!

Ужоснаф!

Впрочем, у нас основная тема для разговоров - наша обожаемая миграционная служба. Тоже не баран чихнул :) Тема абсолютно бездонная и вариативная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Язык нам даден для чего? Правильно: разговаривать! А мужики начисто лишены телепатического дара. Им надо ВСЕ говорить!

Иногда мне не надо говорить, видимо, на лице всё написано. :rolleyes: Но чаще да, говорю всё. Ему ребусов по жизни хватает.

Если начала разговор со слова "хочу", то внимание обостряется на все 200% , чем беззастенчиво пользуюсь. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цивилизация сказал:

Я имела в виду, не хочет ли Ваш муж, чтоб Вы были так же разговорчивы, как и он. Слушать мне не трудно и интересно, а вот говорить самой - далеко не всегда. И муж иногда мне не то, чтобы высказывает претензии, но аккуратно намекает, мол, “фигли ты молчишь”, дорогая

Да, бывает такое, что спрашивает: "Почему ты молчишь всё время?" Я обычно отвечаю, что "мне просто молчится, потому и молчу." Он понятливый. Вообще, он давно смирился с моей молчаливостью. Только иногда с тоской спрашивает : "Кототик, квк из тебя выдавить хоть слово?"

Но я иногда его троллю. Вот сидит он такой молчаливый, а я его спрашиваю его же интонациями: "А почему ты молчишь? Как из тебя слово выдавить?" Он смеётся. 

Нет, сильно он меня разговорами не напрягает. 

Когда мы едем куда-то на машине, то мне иногда просто хочется слушать музыку (не такую, какая нравится мужу) , а мужу - поболтать. Я обычно прошу,  дай мне посидеть без болтовни, чуть позже пообщаемся. Даёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

 Но чаще да, говорю всё. Ему ребусов по жизни хватает.

Я вот к 35 поняла, если мужчине говорить. что подруге муж купил классный золотой кулончик в магазине по адресу, внутри 3-я витрина, сверху второй ряд, и там есть такой же кулон и он четвертый справа ...  то максимум он порадуется за подругу.  Поэтому надо говорить волшебное слово

3 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

"хочу"

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

В самом страшном кошмаре мне такое не привидится - чтобы мы начали обсуждать политическую ситуацию. Да пропади она пропадом, эта политота, ненавижу! Скольких людей она разобщила-развела в разные стороны!

Мы говорим. Я люблю, когда муж со своими аналитическими мозгами растолковывает мне что и почему, приводит предпосылки событию и так далее. Ну и я свои пять копеек вставляю. Мне нравится, что по любому сложному вопросу у меня имеется личный консультант  в лице мужа.

А разобщить нас невозможно, мы на политику в глобальном смысле смотрим одинаково, впрочем,  я, наверное, - классическая "душечка".

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз, я сказала будущему мужу, когда мы только встречались, что он МУЖЧИНА. Он потом приполз после работы и с улыбкой сказал, что ему было тааааак приятно, аж плечи за рулем расправил:) А потом вспомнила одного ухажера, как тоже отвесила тому комплимент такого типа, он подняв палец вверх, молвил - "радуйся, что ты со мной!"... 

Да, должны быть общая волна, настрой, ценности. Еще настрой на прощение (к поведению подонков это не относится). Но если баба сломя голову несется замуж, считая, что там отдышавшись, разберется, это как игра в русскую рулетку, можно очень плохо кончить. Вообще многому виной ранние браки (имхо), когда мозг на полке у обоих и еще не сформировались СВОИ ценности и тараканы. Получается, они формируются в процессе брачной жизни, а подойдут или нет, это как повезет :bayan:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, смешливая сказал:

Мы говорим

И мы говорим. У нас полное совпадение взглядов. Несмотря на то, что мы оба Овны и должны были убить друг друга в первый год. Но вот как- то так совпали. Нет есть вещи по которым спорим. Я напрмер гигантоман, муж тормозит , ибо воплощать идеи ему придется. 

У меня супруг вообще закрытый человек и разговорчив только со мной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

В самом страшном кошмаре мне такое не привидится - чтобы мы начали обсуждать политическую ситуацию. Да пропади она пропадом, эта политота, ненавижу! Скольких людей она разобщила-развела в разные стороны!

А у нас выбора нет. :D Причем каждый разговор заканчивается одним и тем же: "Вот именно поэтому я решил уйти из системы, у вас там все вот так вот". Выйти-то вышел, но наполовину, ветвь только сменил - зов предков требует вовлеченности, видимо.

Касательно темы... Мне муж нужен не зачем и не для почему. Мне просто нужен мой конкретный муж, потому что мы друг друга отлично дополняем во всем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Перуанка сказал:

Вообще многому виной ранние браки (имхо),

У нас на форуме есть супруги с ранними браками. Да и я не старухой вышла.:D Так что это не показатель. Всё очень индивидуально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту у мужа и жены должны быть похожими мировоззрение как в целом, так и внутри семьи. У нас с мужем гармоничные отношения, считаю огромным везением, что мы встретились.

Он домашний такой, хозяйственный, все в дом, в семью, я  - такая же, у нас с ним свой микромир какой-то. Мы с ним всегда обсуждаем мировые новости, фильмы, книги, события, историю, политику, с ним не скучно, у нас широкий кругозор, профессии смежные, в области экономики и финансов, нам друг с другом всегда интересно, с ним я поняла, как это понимать другого с полуслова, мне просто помолчать с ним хорошо.

В эти дни я скорбела по Дмитрию Хворостовскому, и очень боялась, что муж скажет, типа, что ты по нему убиваешься, а он меня жалел, отвлекал, он прочувствовал меня, мое состояние, как я сожалею, мою боль, мою утрату (я очень люблю этого артиста, в нем все сложилось для меня идеально, внешность, голос, артистизм, харизма, больше такого не будет). Мой муж - моя поддержка в моральном плане, он надежный друг, он мудрый, чувствительный, про помощь и заботу в болезни и говорить не буду, для меня это естественно.

Зарабатываем мы практически одинаково, по карьере - он повыше (но он и старше). Материально я бы и одна прожила безбедно, но с ним гораздо лучше, конечно. А в моральном - я теряю очень много.

Мои увлечения (а они у меня циклами происходят) он не осуждает, никогда не высмеивает, не обесценивает, ни слова про денежные затраты никогда, хоть я, бывает, и краев не вижу. Я к его хобби отношусь также, но  у него увлечение - спорт, очень полезное, я же совершенно не спортивная, но я понимаю его и горжусь его спортивностью.

В бытовых вопросах у нас равноправие, посуда, готовка, уборка, покупка и т. п.- часто делаем вместе и не считает он, например, готовку, мытье посуды чисто женским делом, и никогда не считал, к счастью. И я благодарна ему, потому что папа у меня к таким делам не прикасался, все делала мама одна, когда мы были маленькие.

По энергии - мы любим концерты, экскурсии, пешие прогулки, летом отдых на море, друзей нет ни у него, ни у меня, есть знакомые,  в гостях бываем у родственников, они бывают у нас, по проведению досуга разногласий нет, мы больше домоседы.

Смотрю на него и кажется, он такой красивый, привлекательнее всех, он - точь в точь мой типаж. И меня всегда захваливает, я знаю, что в его глазах красавица и умница (дословно :rolleyes:). Бывает, нас на нежность пробивает, и шлем друг другу в ватсапе сердечки и поцелуйчики с признаниями в любви, как подростки (самой смешно сейчас, когда прочитала). Про секс - идеальный и опытный любовник, все для меня, но я тоже не наглею, темпераментные оба, и в этом совпали.

Мы с ним более 10 лет вместе, но ни разу, честно, не поругались, спорили да, бывало, ссорились, но оскорбительных слов, типа дура, дурак и т. п. никогда у нас не было. Вот недавно смотрели передачу, там что-то такое про бытовые скандалы было, и я удивленно ему сказала, что никогда не слышала от него и не сказала сама что-то оскорбительное, как-то раньше и не задумывалась об этом. Бережем друг друга и заботимся, конечно, это очень ценно.

Я недавно на форуме, некоторые ветки об отношениях читаю с круглыми глазами, иногда обсуждаю их с мужем (он не знает, что я здесь пишу), и он всегда говорит и говорил, что основа отношений мужчины и женщины - это уважение друг к другу, а я всегда добавляю - и любовь.

Кстати, про гороскопы - муж Рак, я - Стрелец, мы - антагонисты, во всех гороскопах написано, что мы абсолютные противоположности во всем, кроме интима (здесь фейерверк, неугасаемые страсти), три ха-ха, совпадение только про интим. А мы с ним идеально дополняем друг друга, и любим до сих пор.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, глупая кошка сказал:

Младенцев моют прямо с удовольствием.

Вы - прелесть. Я в роддоме лежала в палате с девочкой, потом с ней созванивались. И вот та-дддам. Первое купание новорожденного. У меня, мамы и беременной сестры ручки тряслись. А у этой Светы - был цирк. Мама - пятерых детей имеющая, муж, во втором браке, Света... ну у нее первый ребенок как-то совсем быстро умер, я уже не помню почему. Столпились вокруг ванночки. В общем папа, который дедушка, хряпнул сто грамм для храбрости, и храбро помыл первого внука. И потом никакой бабе это дело не доверял, ибо не фиг.

А по теме - какая разница, зачем НАМ нужен мужчина в семье. За надом, как говорится. А вот как Вы, Автор, умудрились мужа довести до состояния нестояния.

Муж  и жена - это семья, а дети - плоды этой семьи, говоря высоким слогом. То есть прогибать, забивать мужа, забывать про него, когда родились дети - это неправильно.

Я рассуждаю гипотетически, потому что я рожала сама и истерить и выносить мозг мне было некому - тем более, я и работала до последнего. Ну да, плаксивость, слезливость, эмоциональная неустойчивость были повышены, как я помню, но ничего такого смертельного, особенно если поплакаться некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаешь некоторых, и даже замуж захотелось! :D И думаешь, что ведь видимо и правда, хорошо людям на протяжении 10 и более лет! И любовь остаётся, и уважение, и страсть! На душе теплеет от таких постов :) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

И любовь остаётся, и уважение, и страсть!

И страх за свою половинку. Но это уже приходит с возрастом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хоть тема и называется зачем муж, толку нет, если каждая начнёт хвалиться своим счастливым браком и рассказывать, как она без мужа не может жить. У автора не так.

Если за 10 лет брака подход друг к другу не найден, то складывается чувство, что семья нужна только автору. Муж из милости так и быть платит за продукты и коммуналку и всё на этом. Но у автора дети - не один ребёнок! В первом декрете было также? Тогда на кой второго от этого мужчины? 

Муж не любит заниматься бытом? А кто любит? Ну не мойте посуду с обожжённой рукой. Сполоснули пару тарелок для себя и ребёнка. Остальная пусть стоит. Я бы не мыла. Неделю так неделю. Никто не умер бы.

Если женщина всё кидается делать сама, редкий мужчина не расслабиться и не сядет на шею.

По поводу ора аж до успокоительных... Вот хуже нет для мужика, чем жена - бензопила. Ничего не захочется делать. Не, некоторые будут делать, чтобы их не пилили. А другие будут только хуже не делать ничего.

У меня муж такой. На него бесполезно орать - замкнется и перестанет вообще и делать и общаться. Его бесполезно ругать. Тоже самое будет.

Я просто говорю, что мне тяжело что-то и что-то сегодня. За сделанное хвалю. Ну, он если за что берётся, действительно делает это лучше меня, так чего бы не похвалить? Ну и всё. Этот подход выработан методом проб и ошибок. Но уж за 10 лет его надо найти. Или разводиться правда надо.

Мы все не подарки, уж если честно -то. Подарочные может бывают, но я не видела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне муж дома? Ну опущу все подробности в виде уси пуси люблю не могу.

Иной раз ГОВОРЮ, а не прошу что нужно сделать. Удивляется и отвечает типа а что, ты сама не можешь сделать. На это всегда ответ от меня один:" Если бы я могла Это сделать сейчас и сама, то на кой мне ТЫ, штаны я и сама могу носить, однако иди и попробуй поносить  юбку". Как правило на этом все вопросы заканчиваются, идет и делает что  сказала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баба с возом сказал:

 

Есть ведь жадные мужчины не только на деньги. Есть жадные на эмоции, на ласку, на внимание. Это еще хуже, чем жадность на деньги.

 

А если муж работает почти без выходных/проходных для семьи (эти выходные бывают конечно), ему когда это внимание уделять? У меня например муж не вылазит из свой конторы, все сверхурочные его, для семьи старается, надо брать жилье в будущем, да и вообще о достатке семьи заботится, все в дом. Поэтому мы ни в чем не нуждаемся. Но он очень устает, и мне теперь начать пилить его, за то, что внимание мне мало уделяет? Да ну. Я же не дура, понимаю как ему тяжело. А внимание я могу прекрасно сама себе уделить, мне этого не занимать.

И да, не все люди щедрые на эмоции, чисто генетически. Вот опять же мой муж - чистый "нордический" склад характера. Зато какое чувство "каменной" стены он дает мне и ребенку: надежный, стабильный, рассудительный, немногословный, я ему доверяю больше чем себе. При том, успевает еще и в быту мне помогать, потому как к "бытовухе" я вообще не приспособлена.

Для меня это дорогого стоит. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×