Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 minutes ago, Verchi said:

Да люди пишут сами не знают что,  у домработницы есть рабочее время и это явно не вечер, когда можно с мужем в ресторан сходить, если это не персонал с проживанием. 

Кроме того у слесаря будут вопросы, домработница будет звонить, все равно все придётся самим решать, только по телефону. 

 

У меня женщина работает два раза в неделю и всегда рада взять дополнительные часы, тем более что переработки оплачиваются в двойном размере. Она и к кошке нашей по два раза в день ходит, когда мы в отпуске. Нам удобно, и человеку лишняя копеечка. 
 

Я не знаю, какие вопросы надо долго решать с сантехником по телефону, таких ситуаций никогда не было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Котота сказал:

Нет. Он будет сидеть за компом и зарабатывать деньги. :) А потом проверит работу. 

А вообще, у меня просто так сложилось, что я вышла замуж за человека, с которым у нас много общего в плане того, что мы из одной среды, уровня.

У меня просто не было шанса выйти за парня с рабочей специальностью. 

Понимаете, мой тоже с высшим образованием и вполне востребованный специалист. Таких, как он, в городе наперечет. Их даже выписывают из соседних областей. Он офисный работник, но, что касается дома, во всё хочет вникнуть сам.

Я раньше этого не понимала. И даже сетовала тут на форуме, помнится... Ведь, если какой-то дядечка накосячит, это одно, да и фиг с ним, а, если муж, так я ему со своим непростым характером мозг чайной ложкой съем, он ведь рядом, вот, под боком.

А теперь я расслабилась. Взрастила здоровый пофигизм. Мужу интересно? Интересно. Пусть делает, как хочет. Чем бы дитя не тешилось...

Это ведь такие пустяки! Ещё переживать об этом...

А делает он всё: краны ставит и чинит, фильтры устанавливает и меняет, унитазы :) устанавливает и чинит сливные бачки, стелит линолеум, прилаживает плинтус, устанавливает двери, раскидывает проводку...

Ему это интересно. Работать руками. И кто сказал, что это легко? Просто так с наскока не каждый сдюжит, ещё разобраться надо, покумекать, что к чему... А я ему не мешаю.

ПыС: Переживаю, конечно, когда розетки меняет или проводку делает... Но разве его отговорить.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня мужчина, ничего не умеющий руками - антисекс. Каким бы Бабелем с Гегелем он ни был начитан, если он не может в кране прокладку заменить - нет, не надо, спасибо. То, что умеют мужики в моей семье, дает мне уверенность в том, что в крайнем случае они и дом поставят, и огород распашут, и машину починят. Они у меня умеют всё. При этом все с высшим пресловутым образованием. И дочка вышла за такого. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Капризулька сказал:

А делает он всё: краны ставит и чинит, фильтры устанавливает и меняет, унитазы :) устанавливает и чинит сливные бачки, стелит линолеум, прилаживает плинтус, устанавливает двери, раскидывает проводку.

У меня свёкор такой: очень многое умеет делать и сделал сам на своей даче. Да, с высшим образованием, до пенсии - крупный начальник на серьёзном предприятии.

Муж не такой умелец на все руки, но, если честно, то я вообще никогда не ставила это во главу угла. И ненавижу, когда он начинает возиться, например, с розеткой. Он, может, и сделает, но всё это медленно. Гораздо проще вызвать того, кто на это учился. 

Хорошо, что муж услышал меня. А то у него было это чисто советское, что муж, кроме своей основной специальности, должен быть ещё и мастером на все руки. Да на фига?

А сын мой вообще на все неполадки просто моментально набирает нужный номер. И девушке его и в голову не придёт стыдить за это. Быстро находят мастера, договариваются и всё - проблема решена.

 

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Я умею заправляться и менять колеса, я спокойно ездила в сервисный центр на ремонт, пока муж был в командировке. Но когда он дома, я это не делаю.

А если бы не было бы мужа, то не нужна была бы машина - еду мешками возить.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Муж не такой умелец на все руки, но, если честно, то я вообще никогда не ставила это во главу угла. И ненавижу, когда он начинает возиться, например, с розеткой. Он, может, и сделает, но всё это медленно. Гораздо проще вызвать того, кто на это учился. 

Я тоже не ставила это во главу угла при знакомстве и замужестве. Просто получила приятный бонус. Я о нем даже не сразу узнала.

А так да: любящий и любимый,  умный и зарабатывает... Чего ещё нужно для счастья?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Конди said:

Для меня мужчина, ничего не умеющий руками - антисекс. Каким бы Бабелем с Гегелем он ни был бы начитан, если он не может в кране прокладку заменить - нет, не надо, спасибо. То, что умеют мужики в моей семье, дает мне уверенность в том, что в крайнем случае они и дом поставят, и огород распашут, и машину починят. Они у меня умеют всё. При этом все с высшим пресловутым образованием. И дочка вышла за такого. 

Согласна, что хорошо, когда человек всесторонне развит и умеет делать все. 
Однако же, уметь, не значит делать. Когда я была студенткой, то подрабатывала уборщицей.
 

Убирать я умею прекрасно, как и гладить, и штопать, и из одной курицы готовить разнообразные обеды на неделю на всю семью. Даже стрелки на колготках умею подтягивать, как это многие делали в 90-ые . 
 

Но уже очень давно это все не делаю, хоть и могу объективно оценить работу того, кто это делает вместо меня. Случись что, конечно, опять смогу всем этим заняться, не пропаду, это точно. А пока не вижу смысла в свободное время заниматься этими делами, если можно с ребёнком пообщаться или вот на форуме посидеть :) 

7 minutes ago, Чернышка said:

А если бы не было бы мужа, то не нужна была бы машина - еду мешками возить.

Машина, это не только еду мешками возить, это ещё не толкаться в общественном транспорте. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Котота сказал:

Хорошо, что муж услышал меня. А то у него было это чисто советское, что муж, кроме своей основной специальности, должен быть ещё и мастером на все руки. Да на фига?

Угу, тогда (в советское время) была такая необходимость, потому что "кто, если не муж" :lol:

Сейчас - никакой необходимости, ненужная функция (как положено в природе) отмирает постепенно: и молодые мужчины не особо посвящены в премудрости розеток и стяжек (особенно, те, кто не ориентирован на ручной труд, как на профессию), и женщины перестают воспринимать это как важный плюс/минус мужчины.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, у нас есть дом. Если бы на каждую крупную отломанную ветку или откачку воды из ямы мы вызывали бы людей, мы бы разорились уже. А также на вывоз листвы, покраску забора или даже установку теплицы. Не говорю уже об уличном освещении площадки для баскетбола. Мы вместе делали все сами, кроме отмостки дома и перекрытия крыши. И то потому, что, во-первых, муж заболел, и, во-вторых, я сама настояла на том, что хватит вкалывать. Да и не в деньгах дело. Им интересно, когда получается! Первая сварка, первый забор, первая стена в доме. 

Муж с сыном сделали 85℅ работ по дому, и я не доверяю пришлому сантехнику или электрику больше, чем моим мужчинам. 

П. С. В этом году они сами собрали теплицу от и до - мой дядя, мой муж, мой сын. Горжусь ими. Люблю. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

@Russian lady, у нас есть дом. Если бы на каждую крупную отломанную ветку или откачку воды из ямы мы вызывали бы людей, мы бы разорились уже. А также на вывоз листвы, покраску забора или даже установку теплицы. Не говорю уже об уличном освещении площадки для баскетбола. Мы все делали сами, кроме отмостки дома и перекрытия крыши. И то потому, что, во-первых, муж заболел, и, во-вторых, я сама настояла на том, что хватит вкалывать. 

Муж с сыном сделали 85℅ работ по дому, и я не доверяю пришлому сантехнику или электрику больше, чем моим мужчинам. 

Тут вопрос не в доверии, мне лично жалко было бывшего мужа своего, чтобы он, отработав целый день и приехав домой по пробкам, начинал прикручивать полочки или что там ещё (у меня квартира, такого масштабного объёма работ просто нет).
 

Как и себя тоже было жалко : становиться, например, к гладильной доске и гладить на всех после рабочего дня. Мы всю одежду меняем ежедневно, кроме разве что верхней, поэтому глажки было просто завались.

Но не в этом дело, мне лично очень приятно читать, как женщины своих мужчин защищают. У кого мастер на все руки, у кого умеет все заказать и оплатить, это же классно, что каждая из женщин чем-то гордится в своём мужчине! Зачем ругаться, я не понимаю. 

А тема у нас о том, для чего мужик в доме. Да у каждой для своего. Кому денег принесёт, кому розетку прикрутит, кто-то с женой на байке катается, кто-то Эверест покоряет, кто-то по 10 детей счастливо рожает и и воспитывает. И слава Богу, только порадоваться за людей.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Неужели любящая жена предпочтёт смотреть на спину мужа, пока он устанавливает унитаз, вместо того, чтобы пойти с ним в кино, ресторан, боулинг, на коньках или санках покататься с детьми? Да сексом заняться в конце концов 

А почему бы и нет? Мой недавно ставил унитаз. Я подавала всякие инструменты, которые ему сложно достать, он матерился, я ржала. Он психовал, я ему в красках расписывала какие Наполеоны его ждут в палате номер 6. Развлекались, как могли, в цирке такого не увидели бы. И бесплатно. Потом пообедали, вместе, я сказала, что Я герой, и МЫ таки поставили унитаз! А потом пошли вместе гулять. Собаку прихватили, детей нет, на ватрушках не катаемся.

Сравнить есть с чем, жила в Брянске одна, и каждый раз приходилось платить мужикам с лавочки, чтоб кран починили, розетки, и прочая. А тут свой, бесплатно, с матами, психами, зато весело. А муж на час? За мои же деньги скучно поставил унитаз-розетку и ты ды, и ушел. Ни тебе веселья, ни МЫ.

Стеб, если что. Но имеет место быть.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, я разве ругаюсь? :) строго по теме, зачем мне муж ( а также зачем муж моей невестке и муж моей дочери). Просто у нас - вот так. Мы и без электричества с биткоинами не пропадем. Остальные - как угодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Светлана К said:

А почему бы и нет? Мой недавно ставил унитаз. Я подавала всякие инструменты, которые ему сложно достать, он матерился, я ржала. Он психовал, я ему в красках расписывала какие Наполеоны его ждут в палате номер 6. Развлекались, как могли, в цирке такого не увидели бы. И бесплатно. Потом пообедали, вместе, я сказала, что Я герой, и МЫ таки поставили унитаз! А потом пошли вместе гулять. Собаку прихватили, детей нет, на ватрушках не катаемся.

Сравнить есть с чем, жила в Брянске одна, и каждый раз приходилось платить мужикам с лавочки, чтоб кран починили, розетки, и прочая. А тут свой, бесплатно, с матами, психами, зато весело. А муж на час? За мои же деньги скучно поставил унитаз-розетку и ты ды, и ушел. Ни тебе веселья, ни МЫ.

Стеб, если что. Но имеет место быть.

Так у каждого своё, о чем я и пишу. Мы с мужем страховали друг друга на жиме лёжа, точнее, это он меня страховал, я бы вместе с его штангой улетела. И это было наше МЫ, тоже ржали все время, психовали иногда, когда я его заставляла ноги тоже качать, а не одни бицепсы и тд. 
Кто-то марки собирает, кто-то выпивает вместе, да мало ли у кого какие интересы. 
 

моя основная мысль в том, что смысл мужа в доме, это его любить и чтобы он любил. Тогда все общие дела становятся приятными. 
 

А в целом по нашим реалиям исключительно как помощник по унитазам муж не нужен. Как и жена не нужна, чтобы борщ варить и полы драить. И это, я считаю, прекрасно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Конди сказал:

у нас есть дом.

Ну, наверное, когда есть дом, то действительно, надо уметь многое самому. Ко всем на навзонишься. Это совсем другая жизнь.

12 минут назад, Конди сказал:

Да и не в деньгах дело. Им интересно, когда получается! Первая сварка, первый забор, первая стена в доме. 

Да, свёкор тоже очень гордится тем, что сделал сам на даче. Просто не всем это интересно и нужно теперь. 

Если мы однажды купим новую квартиру или дом, то однозначно, там будут всё делать только профи. Ничего "своими руками".

Да, каждому своё :idiot:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Элма Мэй сказал:

У меня вон жене брата троюродного вообще несказанно повезло в этом плане: сам ремонтами занимается. Дома - сказка. И система «умный дом» и....даже описывать не буду всех бытовых чудес их жизни. Трое детей. С детьми он не занимается от слова «совсем». Не потому что не хочет, а потому что не в состоянии просто. Приходит домой, со слов жены, ужинает и уже за столом засыпает. Заказов у него полно. Только успевает субъекта на объект переходить. Дом, дети, готовка полностью на его жене. Он только обеспечивает деньгами и чинит то, что поломалось. Жена его тоже устаёт.

А вы у жены брата не узнавали для чего ей муж?:g:

Ну мне просто любопытно, если вы разносите в пух и прах любые доводы о нужности мужа в семье.

Например он ей нужен для зарабатывания денег на "прокорм" детям? Так не было бы мужа - не было бы детей, не надо было кормить столько ртов.

Для налаженного быта благодаря его чудесным рукам и умения делать современные ремонты? Ей муж нужен только поэтому? Ведь, из -за его загруженности, по большому счёту, она его и не видит, в воспитании детей он, практически, не участвует?

Для чего? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Капризулька сказал:

А делает он всё: краны ставит и чинит, фильтры устанавливает и меняет, унитазы :) устанавливает и чинит сливные бачки, стелит линолеум, прилаживает плинтус, устанавливает двери, раскидывает проводку...

У меня отец всегда все умел и делал сам. Для меня это так естественно, я даже представить не могу, что мужчина может сказать: "Я не знаю /не умею" про что-либо. Давай, мол, специалиста вызывать. Я бы оооочень удивилась. Мне бы чуток неловко было даже, привыкла бы, конечно, если любовь. Но это нонсенс, чтобы мужчина не мог чего-либо. Даже я все смогу, посмотрю в интернете, на ютубе, прочитаю в методичке, но разберусь в итоге. 

Понятно, когда времени нет, устаёт к вечеру. Так выходные же бывают. 

Правда это касается мелких бытовых моментов, очень против, когда неспециалисты лезут в электричество и газ. 

27 минут назад, Конди сказал:

Им интересно, когда получается!

Сто плюсов! 

Кто многое знает и умеет, их сподвигает именно это - решить задачу. Интересно это. 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клевер сказал:

Правда это касается мелких бытовых моментов, очень против, когда неспециалисты лезут в электричество и газ. 

Про газ расскажу. Вызывали мы как-то официально по договору специалистов ставить газовый счётчик на старой ещё квартире.

Я в это время в роддоме лежала. Переживала жутко.

С рассказа мужа: этот "профессионал" открыл окно на кухне и, не перекрывая газа в подъезде, болгаркой резал газовую трубу, делал насечку... Представляете? Газ, болгарка, искры...

А так, да, про газ я твердо уверена, что всё, что связано с ним, должны делать специально обученные люди. Только этих людей тщательно нужно проверять. И контроль ужесточить на уровне государства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, @RF сказал:

Сейчас - никакой необходимости, ненужная функция (как положено в природе) отмирает постепенно: и молодые мужчины не особо посвящены в премудрости розеток и стяжек (особенно, те, кто не ориентирован на ручной труд, как на профессию), и женщины перестают воспринимать это как важный плюс/минус мужчины.

Не отмирает эта функция ни фига. Просто переходит к женщинам, и женщины этому почему то радуются. :( Читаю некоторые посты в теме, женщины хвалятся, что умеют сами и розетку прикрутить и лампочку поменять и кран новый поставить и ипотеку заплатить. Вот туда эта функция и переходит. И при удивление, чего это мужики ничего не хотят и не умеют. А не надо им, женщины теперь все делают.

Нет, для меня мужчина-рукожоп, который умеет только кнопочки на телефоне нажимать - не мужик. Как говориться, ни в поле послать, ни дома оставить.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@heaven,

1 час назад, Конди сказал:

Для меня мужчина, ничего не умеющий руками - антисекс. Каким бы Бабелем с Гегелем он ни был бы начитан, если он не может в кране прокладку заменить - нет, не надо, спасибо

вот вам понравился этот пост, лайкнули. А если я напишу, что лично мне сантехник - антисекс возмутитесь :D Чувствуете на этом примере, что ничего оскорбительного, всего лишь вопрос личных предпочтений?

Вот второй пример:

41 минуту назад, Светлана К сказал:

Я подавала всякие инструменты, которые ему сложно достать, он матерился, я ржала. Он психовал, я ему в красках расписывала какие Наполеоны его ждут в палате номер 6. Развлекались, как могли, в цирке такого не увидели бы

Одной паре совместная починка может стать забавным времяпрепровождением. А мне вот не очень. Во-первых, с детства ненавижу "подавать инструменты" (очень утомительно, стоишь скучаешь чертову тучу времени, а во дворе, между прочим, в мяч играют!). Во-вторых, "он матерился и психовал" - ну такооое, меня этим не развеселить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, @RF сказал:

@@heaven,

вот вам понравился этот пост, лайкнули. А если я напишу, что лично мне сантехник - антисекс возмутитесь :D Чувствуете на этом примере, что ничего оскорбительного, всего лишь вопрос личных предпочтений?

Вот второй пример:

Одной паре совместная починка может стать забавным времяпрепровождением. А мне вот не очень. Во-первых, с детства ненавижу "подавать инструменты" (очень утомительно, стоишь скучаешь чертову тучу времени, а во дворе, между прочим, в мяч играют!). Во-вторых, "он матерился и психовал" - ну такооое, меня этим не развеселить.

Вы за моими Лайками следите?^_^

И умеете мысли читать и мои личные предпочтения? Что для меня возмутительно, а что нет? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @heaven сказал:

Вы за моими Лайками следите?^_^

И умеете мысли читать и мои личные предпочтения? Что для меня возмутительно, а что нет? 

Лайк случайно заметила, а вашу бурную реакцию про "низшие касты" не заметить было проблематично :D 

33 минуты назад, Коротеева сказал:

е отмирает эта функция ни фига. Просто переходит к женщинам, и женщины этому почему то радуются. :( Читаю некоторые посты в теме, женщины хвалятся, что умеют сами и розетку прикрутить и лампочку поменять и кран новый поставить и ипотеку заплатить.

В идеале мне видится так: стирается грань между "мужскими" и "женскими" делами. 

Остается некий необременительный список "унисекс"-дел. Я с удовольствием лампочку поменяю, пока мужчина ужин готовит. Или машину поеду помыть-заправить, пока он с детьми сидит. В другой раз наоборот. И все довольны)

Для других, "обременительных дел" (типа ремонта) используется наемный труд.

Вот такой у меня идеал :D К сожалению, не так много мужчин разделяют мои представления о прекрасном в части "унисекс-готовки" и "унисекс-уборки". В частности поэтому (но далеко не только поэтому) я предпочитаю встречаться, без совместного житья-бытья. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шутка сказал:

Только не смейтесь, ладно?)) Для меня ремонт с мужем - ужас и я содрогаюсь. Без меня он его делать ни за что не будет, а со мной - мне не надо, чтоб он был постоянным участником процесса. И дня вместе не продержимся.))

Да не смеюсь:D Прекрасно понимаю, что есть пары для кого совместный ремонт это жуть :) И по мне ремонт это такая мелочь. У кого есть деньги, в одиночку с этим справится, никто не спорит. Даже я тупенькая, наученная горьким опытом :D

Но вот так подытоживая и смотря на своих девчонок хочу отметить, что муж это не синенькая блямба в паспорте и диванный житель. А человек, с которым тебе в разы легче. И морально и физически и финансово. Есть, конечно, придурки, но в моём окружении таких очень мало, процентов 10 может от общего числа. 

А, учитывая ситуацию в семье на данный момент. Что у меня, что у подруги, и так получилось, что муж это единственный человек, который тебе оказывает поддержку. Он и друган и личный психотерапевт и лучшая подруга в одном лице. Золотой мой мужчина. С которым никогда не скучно, с которым чувствуешь, что ты не одна в этом мире. И домой не то что идти хочется, а бежать. 

И недостатков нет, с которыми приходится мириться. Жизнь очень коротка, чтобы с чем-то там мириться. Уживаться, подстраиваться. Это моё личное мнение.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

А вы у жены брата не узнавали для чего ей муж?:g:

Не узнавала. Да и не говорили ни разу на эту тему. Но при случае узнаю, ок. И , кстати, жена брата очень меркантильная особа. Деньги у неё на первом месте. Если бы он не приносил денег, то да, детей троих она бы не рожала. Это уж вы мне поверьте. И вряд ли вообще жила бы с ним. Они со студенческой скамьи знакомы ещё, она всегда акцент на деньги делала. Замуж бы даже не пошла за него, если бы он не подрабатывал и не тратил на неё деньги. А подрабатывал он по-моему курса с третьего. Сам в бригаду пошёл и учился плитку класть, проводки-разводки делать. Дома и бани даже строил и печки класть умеет. 
Спрошу, да. Но ответ, скорее всего будет такой: «как для чего? Деньги в семью таскать» Ещё и посмотрит на меня, как на идиотку. 

1 час назад, Июлия сказал:

Ну мне просто любопытно, если вы разносите в пух и прах любые доводы о нужности мужа в семье

Не любые, как вы изволили выразиться. А только те, которые поются  про унитазы, краны, ремонты и ты.ды.

Мне, чтоб унитаз поставить один раз на много лет или кран поменять один раз на много лет муж не нужен. Мне нужен мастер и деньги. 
Вот те доводы, когда пишут, что с мужем в первую очередь тепло, уютно и радостно просто от того, что он есть -  я не разносила. Почитайте ветку с начала. 
Одна дама таких женщин, которым унитазы-краны-батареи надо в первую очередь назвала бытовыми проститутками. Давно правда и в другой теме. Но многие помнят. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, @RF сказал:
28 минут назад, @heaven сказал:

 

Лайк случайно заметила, а вашу бурную реакцию про "низшие касты" не заметить было проблематично

Да? Я у себя не заметила никакой бурной реакции , даже пульса учащенного. Но Вам опять же виднее конечно. 
На этом спасибо, флуд заканчиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, @RF сказал:

В идеале мне видится так: стирается грань между "мужскими" и "женскими" делами. 

Я пока такого не вижу, да и не хочу. Вот муж сегодня картошку сварил. А завтра мы в глухой деревне колесо пробьем, мне что ли запаску ставить? 

Да и мастера на час и профессионалы - мужчины. Я лично с недоверием отнесусь, если ко мне унитаз менять придет женщина. Или проводку менять. А домработницей устраиваться мужчина заявится. Так что ничего не стирается. 

11 минут назад, @RF сказал:

Я с удовольствием лампочку поменяю, пока мужчина ужин готовит. 

Я такого даже представлять себе не собираюсь.  Но каждому свое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×