Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Элма Мэй сказал:

Разницу чувствуете? Женщина пожилая сама всё сделает, не станет кого-то напрягать. А мужикам всё-таки частично нянька нужна. В любом возрасте. 

Не всем мужчинам нужна нянька, самостоятельных тоже хватает. Куда им деваться, если в доме нет женщины, а дети далеко или не нажиты. Живут, ведут хозяйство и весьма успешно, не хуже женщин. У меня таких соседей хватает, кто овдовел, кто развёлся, кто просто холостякует и жениться не хочет.  

Если вспомнить совсем никчемных мужчин, то при них и женщины такие, с дефектом. Я ни кого из форумчанок не имею ввиду,  говорю только про своих соседей пожилого   возраста, поскольку живу на этой улице с рождения, родительская семья сюда задолго до войны переехала. Наблюдаю жизнь окружающих в динамике. 

Вот у соседки муж бестолковый и ленивый, но она сирота, без образования, тётка из дома выставила за первого попавшегося иногороднего, главное, чтобы с жильём был. У  другой проблемы с психическим здоровьем, там  не поймёшь, зачем мужика в дом взяла на полное содержание. У третьей муж старый, не думала, когда замуж выходила, что нянькой при нём доживать придётся. 

Ну и такие есть, которые за мужем, как за каменной стеной. Жизнь вообще отличается многообразием форм отношений между мужчинами и женщинами. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Domino said:

Среди моих тоже. Ни одного долгосрочного счастливого для женщины брака в поколении моих родителей я не видела. 

В среде моих сверстников (40+) уже несколько иная ситуация, женщины менее склонны терпеть, жертвовать и быть "мудрыми".

В моей семье так, и бабушка с дедушкой очень друг друга любили, и мама с папой. 
Бабушка так вообще не знала, ни как по счетам платить, ни на рынок ездить. Все делал дедушка и готовил тоже он, он же и зарабатывал намного больше. Бабушка была очень красивой женщиной, и старушкой тоже. На дедушкиных похоронах у неё поехала крыша и ушла она практически сразу за ним. 
 

Честно говоря, если мои родители не умрут одновременно,  я думаю, будет что-то похожее, они друг друга любят больше всех на свете. По состоянию здоровья сейчас мама больше заботится о папе, а вообще он о ней тоже заботится всю жизнь. И мне попу вытирал, пелёнки стирал, и дома убирал, и готовить помогал тоже. 
 

В нашей семье только я пока неудачница в этом плане :) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

Если вспомнить совсем никчемных мужчин, то при них и женщины такие, с дефектом

 

6 минут назад, Домовая сказал:

соседки муж бестолковый и ленивый, но она сирота, без образования, тётка из дома выставила з

А у неё какой дефект? Сирота и без образования- это жизненные обстоятельства.

Кроме Того, у мужчин это почему-то вообще как дОлжное, вот я такой, и берите, и любите - заявляется самым прекрасным женщинам со всеми достоинствами :) А у девчонки это почему-то дефекты...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки было  трое дочерей. Моя тетка раз, моя тетка два, и моя матушка, младшенькая.

Тетка раз и моя матушка смолоду замужние. Тетка два - развелась моментально.

Предлагаю угадайку: кого похоронили первой, кого второй, а кто до сих пор здравствует.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, бабаня сказал:

Тут могут, что угодно говорить про зарплаты, только когда в стране женщин больше, чем мужчин, это всё не существенно, если смотреть на то, что в реальной жизни происходит.

До 49 лет одинаковое количество. Мальчиков рождается больше, чем девочек. Войн давно нет. Если не верите, можно статистику посмотреть.

16 часов назад, бабаня сказал:

это не меняет ничего в ситуации - мужчины востребованы любые.

Мужчин много одиноких в возрасте за сорок. Я сама видела :). Живут отдельно и с мамами или взрослыми детьми. Одиноки из за эгоцентризма и завышенных запросов. Все как у женщин. Хотят красивых, что бы моложе и зарабатывала на себя сама. Давать не хотят. Только брать. Это не обо всех, но таких много сейчас.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

А у неё какой дефект?

Слабость характера, наверное. 

9 минут назад, Эни Сай сказал:

Кроме Того, у мужчин это почему-то вообще как дОлжное, вот я такой, и берите, и любите - заявляется самым прекрасным женщинам со всеми достоинствами :) А у девчонки это почему-то дефекты...

Какой такой? Женщина с психическим заболеванием верх мечты здорового мужчины? Его бы нормальная к себе близко не подпустила. И с соседом никчемным не стала бы жить сильная уверенная в себе женщина.  И замуж за старика тоже не всякая молодая пошла бы, в браке расчёт важнее любви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Какой такой? Женщина с психическим заболеванием верх мечты здорового мужчины?

Я говорила о вашем примере - девушка сироте и без образования. 

1 минуту назад, Домовая сказал:

с соседом никчемным не стала бы жить сильная уверенная в себе женщина. 

Ой, да ладно! У меня два примера перед глазами, две женщины, зарабатывающие и образованные, живут с никчемушниками. Сильные и уверенные с виду. А вот, других, говорят, нет, хоть такие, хоть видимость семьи.. Печально.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мужчин много одиноких в возрасте за сорок. Я сама видела :). Живут отдельно и с мамами или взрослыми детьми. Одиноки из за эгоцентризма и завышенных запросов. Все как у женщин. Хотят красивых, что бы моложе и зарабатывала на себя сама. Давать не хотят. Только брать. Это не обо всех, но таких много сейчас.

Где-то на форуме уже писала много лет назад - у мужа почти все друзья холостяки. Четверо на сегодня. Первые браки быстро развалились и к мамам под крылышко. Все нормально жили, особо не переживали, даже где-то кичились своей свободой. И вот уже где-то за 50 они ВСЕ запели песнь про «теплый женский бочок», все. А когда им было 40+ козликами скакали, приговаривая «неее, пришла, пообщались, в койку, утром ушла, красотаааа».  А жещины этого же возраста, за 50,  ровно наоборот - нафиг этот замуж, хватит, ещё на старости лет себе такую обузу брать. Я эту метаморфозу воочую наблюдаю. 

Было их пять человек, один таки успел мозги включить и лет в 46 жениться и даже родить. А эти так и живут, болеют, от скуки с ума сходят, и уже чаще слышу их (к моему мужу): «Тебе то нормально, у тебя она есть», а раньше было: «Мы то свободные, в отличии от тебя, хихихи». Не хихикают чего-то вот больше.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

Если вспомнить совсем никчемных мужчин, то при них и женщины такие, с дефектом.

Таки уболтали, моё окружение, включая родственников, все с дефектом.

И я с дефектом, бо замуж вышла за алкаша и убийцу. Вернее, я его таким сделала. Это мне свекровь бывшая постоянно выговаривала. Фигня, что он убийство совершил спустя 16 лет после развода. Всё равно я виновата. Теперь поняла, почему. Дефективная потому что. :music_whistling:
Рада, что у вас вся улица (да что там улица!) и вселенная вокруг без дефектов.

53 минуты назад, Эни Сай сказал:

й, да ладно! У меня два примера перед глазами, две женщины, зарабатывающие и образованные, живут с никчемушниками. Сильные и уверенные с виду. А вот, других, говорят, нет, хоть такие, хоть видимость семьи..

У них скрытый дефект наверняка есть. О котором вы не знаете :bayan:

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Эни Сай сказал:

У меня два примера перед глазами, две женщины, зарабатывающие и образованные, живут с никчемушниками

И у меня есть такие знакомые. Я бы на таких мужиков вообще не взглянула, а они живут. И не понимают меня, а я их :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домовая сказал:

меня соседка ходит с палочкой, 50 метров от дома её предел. Как домашние обязанности поделены не знаю, но в магазин ходит супруг и в огороде работает супруг, 

Я без палочки, но продукты покупает муж. Это чудо какое то? У меня даже два бывших мужа, уж на что далеки от идеала, но продукты сами носили, неужели этот факт заслуживает внимания? 

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

И у меня есть такие знакомые. Я бы на таких мужиков вообще не взглянула, а они живут. И не понимают меня, а я их :D

Была у меня приятельница, красавица, умняга, замужем за водителем была недолго. Ну так она надменная, ей надо преимущество свое над кем то демонстрировать, вот и выбрала сама такого мужа. У всех свои комплексы. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Правая нога сказал:

Предлагаю угадайку: кого похоронили первой, кого второй, а кто до сих пор здравствует.

Угадывать не решусь, но у меня в роду практически такая же ситуация, с 3 сестрами. Первой умерла та, что рано развелась; но она самая старшая была. Второй ушла из жизни замужняя, настрадавшаяся в браке с алкоголиком. Она была младшая. А средняя, похоронив хорошего мужа, жива пока, хоть и лежачая после инсульта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эни Сай сказал:

Я говорила о вашем примере - девушка сироте и без образования. 

Я вам ответила - слабость характера. 

44 минуты назад, Эни Сай сказал:

Сильные и уверенные с виду.

А внутри?

Никчемушник тоже разный попадается. Кто - то просто не умеет зарабатывать, зато все домашние дела на себе тянет, кто - то вообще ни к какой деятельности не приспособлен, даже к сексу. Знакомая мужа как раз для последнего держит. Имеет право, поскольку нет однозначного определения счастливого супружества. Мне кажется, большинству нужен не муж, как таковой, а конкретный мужчина, с которым хотелось бы быть рядом. Если таковой не попадается, женщины  выбирают одиночество или довольствуются эрзацем. Первое менее разрушительно для  личности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, шутка сказал:

Не хихикают чего-то вот больше.

Неужели так трудно найти ту, которая их терпеть будет? Женщин с комплексами и стереотипами пруд пруди.

Все же, видимо, эти мужички многого хотят, но не находят.

А так: если не брать в расчет любовь или финансы, то мужчины так-то не нужны как мужья. 

Напоминают котов. Или козу в притче.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Эни Сай сказал:

Ой, да ладно! У меня два примера перед глазами, две женщины, зарабатывающие и образованные, живут с никчемушниками. Сильные и уверенные с виду. А вот, других, говорят, нет, хоть такие, хоть видимость семьи.. Печально.

А почему печально? Вот такой они для себя выбор сделали - видимость семьи для них лучше, чем одной жить. По-своему, они счастливы, ведь никто насильно замужем не держит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Элма Мэй сказал:

Таки уболтали, моё окружение, включая родственников, все с дефектом.

Вам за семьдесят? Специально подчеркнула, что пишу о пожилых соседях, которых знаю много лет. Нет, обязательно нужно домыслить и принять на свой счёт. Считаете себя дефектной - ваши проблемы. Поздравляю, наконец - то вы определились в этой жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

А почему печально? Вот такой они для себя выбор сделали - видимость семьи для них лучше, чем одной жить. По-своему, они счастливы, ведь никто насильно замужем не держит.

Печально видеть, как надрываются, таща все на себе и этого товарища впридачу. 

Но да, выбор за ними. Просто многие не понимают, что другой выбор - легче, лучше и приятнее. Нет, не могу одна и все. Лучше упашусь, чем как ты.. :huh:

А почему так? Потому что сызмальства вбивали нам в голову, что вот это все лучше, чем одна, что одной быть стыдно, невостребованная и прочее. В основном эти стереотипы и рулят женщинами. 

А вы думаете, что ещё может заставить взрослую умную женщину посадить себе упыря на плечи?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домовая сказал:

Если таковой не попадается, женщины  выбирают одиночество или довольствуются эрзацем. Первое менее разрушительно для  личности. 

Первое даже созидательно для личности, хоть и не поверите :) Уж сколько говорено об этом, сколько примеров приводилось :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Печально видеть, как надрываются, таща все на себе и этого товарища впридачу. 

А в чем их никчумущность заключается? Они сами себя даже прокормить не в состоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

А в чем их никчумущность заключается? Они сами себя даже прокормить не в состоянии?

Именно так. Не работают, живут за счёт женщины, паразитируют. А с какой целью эти расспросы, позвольте полюбопытствовать? :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домовая сказал:

Вам за семьдесят? Специально подчеркнула, что пишу о пожилых соседях, которых знаю много лет. Нет, обязательно нужно домыслить и принять на свой счёт. Считаете себя дефектной - ваши проблемы. Поздравляю, наконец - то вы определились в этой жизни. 

Мне за 40.

Окружение есть за 70. Все дефективные по вашему определению.

Да, я так вам благодарна! Без вас бы я не определилась ни разу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Неужели так трудно найти ту, которая их терпеть будет? Женщин с комплексами и стереотипами пруд пруди.

Не знаю даже. Не находятся почему-то. Зная их долгие годы словосочетание «их терпеть» неприемлемо будет. Столько лет эго свое тешить и теперь их кто-то будет не хотеть, не любить, а терпеть??? Не-а, там амбиции ещё в силе. 

Они сожалеют об упущенном в прошлом, о тех, вероятных шансах, поступись они тогда чем-то малым - жили бы сейчас в семьях, возможно. Я же это слышу. «Вот бы тогда так да эдак, сейчас бы со Светкой жили, она же нормальная была», что-то типа такого регулярно. 

Один вообще психически как-то вот странно себя вести стал, по мнению мужа. Агрессия пошла, ненависть к семейным, муж говорит это злость его от зависти и разочарования. А я помню СКОЛЬКО женщин он к нам в компанию водил и ни одна его - прЫнца, была не достойна, вот на заслуживали эти женщины его и все. Он же не в лучшую сторону пересмотрел свой потенциал, себя, какая женщина с ним согласиться старость его коротать? Даже не знаю.

Ой, я о них могу тут много писать, все-таки 20 лет их жизни на моих глазах прошла, а муж так вообще с ними с детства самого. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шестое чувство сказал:

Неужели так трудно найти ту, которая их терпеть будет? Женщин с комплексами и стереотипами пруд пруди.

Все же, видимо, эти мужички многого хотят, но не находят.

Да, нынче людям очень сложно найти пару, хоть мужчинам, хоть женщинам.

Потому что хотят лучших, чем они сами. И совершенно упускают из виду, что лучшим они не нужны. И даже за ровню нужно конкурировать.

А сами прибегут и будут вокруг плясать и завоёвывать- уровнем намного ниже. И получается неразрешимая дилемма- с одной стороны людям хочется, чтобы их завоёвывали и полюбили с первого взгляда. С другой стороны делать это будут только никчемушницы и никчемушники. ;)

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Да, я так вам благодарна! Без вас бы я не определилась ни разу.

И чего вы так завелись? Поскандалить больше негде? Так на форуме для таких нервных тема есть специальная, собачтесь там от души. 

Не понимаю, что вас так зацепило, ваш муж был настолько плох, как те, из приведённых мною примеров или в нём было что - то хорошее, что вас привлекло и позволило выйти за него замуж?  Может вам очень нужен был штамп в паспорте, а единственным кандидатом -  недоразумение, на которое больше никто не позарился? Не думаю, тогда    почему приняли на свой счёт? Остаётся ещё вариант, вложили свой смысл в сказанное мною, так это тоже не ко мне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эни Сай сказал:

с какой целью эти расспросы, позвольте полюбопытствовать? :)

Почему расспросы? Вы описали семьи, я детали уточняю. Может мужчина наработался уже, до этого семья проблем не знала, детей вырастили, посчитал долг исполненным. На минимальные потребности семьи зарабатывает. Но жена считает, что недостаточно или просто ей именно эта работа нравится. Уже же другая ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×