Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

1 минуту назад, бабаня сказал:

что кому-то в голову прилетело, что с заработком меньше 200 тысяч мужчина не имеет права размножаться

На всякий случай, мне такого не прилетало) Это я писала где в принципе можно зарабатывать больше обсуждаемого потолка. Совет полезный давала куда податься толковому человеку с техническим складом ума, если на месте преподавателя плохо :D 

30 минут назад, Чернава сказал:

Стирает сам, окна моет сам, тюль с окон тоже сам стирает. 

Знаю мужчин молодых, что после развода не женятся.

Я считаю, что в бытовом планы, в наше время никто никому нафиг не сдался. И стирать может каждый, и лампочку вкручивать. 

Зачем мужчинам нужен именно брак, совместное проживание сама не очень понимаю (особенно тем, у кого уже был брак и есть дети). Думаю, на них тоже какие-то общественные стереотипы влияют, вроде так положено, надо быть как все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Вы  пишете, что все разные и тут же пишете что те, кто вкусил свободу, поиском мужа заниматься не будут. 

Так все разные или не все? 

А я о чем? Сказала же, что допустила исключение. О разности. Исключение.

4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ничего не относительны

Относительны.

Неоспоримо. 

Даже не знаю, как вам аргументировать, если не начать элементарные вещи объснять.

6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Люди очень хорошо умеют сравнивать людей. И делать выводы.

Да. В рамках заданной системы отсчета.

А потому относительность очевидна.

Речь ведь не просто о сравнении, а о вердикте: сир и убог.

Сирым и убогим может быть и тот, кто богаче, знатнее, известнее.

10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Приходится любить равного. У лучших мужчин есть и получше варианты. Они тоже как минимум равных хотят. 

Лучших в чем мужчин?

Кому приходится любить равного?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @RF сказал:

Думаю, на них тоже какие-то общественные стереотипы влияют, вроде так положено, надо быть как все

То есть вы не допускаете просто осознанного желания иметь семью у мужчины? 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А я о чем? Сказала же, что допустила исключение. О разности. Исключение

"Все разные "  это утверждение. А не исключение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Котота сказал:
20 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А не сидела с холодным надменным видом и оценивающим презрительным взглядом смотрела, достаточно ли высоко прыгают вокруг её величества.

Где сидела? Я не понимаю этой ситуации в принципе - где-то сидеть с таким видом, который вы описали столь живописно и оценивать свысока. Цирк какой-то.

Ну я могу сидеть с холодным видом. Знаете в каком случае? Если мужчина, желающий общения, совершенно не нравится и очень хочется, чтобы он считал этот сигнал и правильно интерпретировал. 

Некоторые в этот момент начинают "прыгать вокруг", и "выплясывать" и прочее. Самые навязчивые "выплясывают" месяцами даже после того, как совершенно четко скажешь, что "нет, Василий, вы мне не нравитесь, и не понравитесь, отстаньте". 

Если мужчина приятен, уж ясное дело, сигнал ему будет подан совсем другой ^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Не согласна.

А как же любить равного?

Или вы имеете в виду, что любить получше: получше полудурков всяких?

В равных постепенно влюбляются, наверное. И речь все-таки больше не о красавицах и богачах, а людях средних данных. Не видела я, например, что бы мужчина в возрасте с лишним весом, не ухоженный, не богатый, вдруг воспылал страстью к такой же даме. А ведь ему такая ровня.

20 минут назад, бабаня сказал:

В свете новых вводных ваших, (с пикабу, я так понимаю?),

Нет, это статистика. Сейчас посмотрела данные Росстата за 2018 год, после 40 лет начинается небольшой разрыв постепенно. Заметно меньше мужчин только после 70 лет. В самый пик детородного периода женского, мужчин даже больше, чем женщин.

20 минут назад, бабаня сказал:

Ну, это как бы не отменяет того, о чём я говорила - то, что кому-то в голову прилетело, что с заработком меньше 200 тысяч мужчина не имеет права размножаться, совершенно не обозначает, что мужчины нашей страны испытывают проблемы с "размножением".

С этим я не спорю. Женщины в основной массе все-таки тоже проблем с деторождением не испытывают.

 

20 минут назад, бабаня сказал:

тем более удивительно, что кому-то мужиков не хватает, мужикам всего хватает и особо они не парятся, я так подозреваю, во всяком случае я не вижу вокруг мужчин у которых проблемы на личном фронте, я не о ровесниках и старше, а вообще о мужчинах всех возрастов.

Не хватает мужчин с зарплатой от 200 тысяч :), а так то должно по идее хватать. Я в жизни не интересуюсь проблемами посторонних мужчин, но на антибабсе женщин они костерят похлеще еще, чем наши дамы :) То есть проблемы таки есть. Там же живые люди, проблемы похожи, кстати.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

То есть вы не допускаете просто осознанного желания иметь семью у мужчины? 

Я не очень понимаю желания "иметь семью". Я понимаю желания "иметь семью с Катей", "иметь семью с Петей" (т.е. с конкретным человеком). Это мое такое мироощущение.

А так, вообще, я допускаю все, что угодно. Любые желания, осознанные и бессознательные)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

Если мужчина приятен, уж ясное дело, сигнал ему будет подан совсем другой

Вот я не понимаю, почему многие токуют, как глухари на току: А что ты ему дашь? Что дашь? Что дашь? Если мужчина интересен - ясен пень, дам :D Внимание дам, интерес, покажу, что заинтересована в нем. А если ответки не будет, умный мужчина и не станет продолжать общение. Как и женщина в таком случае, впрочем. А потом уже война план покажет, кто кому что даст. А поначалу с малого начинается, с интереса. Или на свидание с мужчиной приходить с букетом и шампанским :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Все разные "  это утверждение. А не исключение. 

Для вас.

Вы спросили меня. Я ответила. Для меня это исключение.

Если вам нечего мне больше сказать(о значении мужкй), давайте не будем спорить.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не видела я, например, что бы лысенький в возрасте с лишним весом, не ухоженный, не богатый мужчина, вдруг воспылал страстью к такой же даме. А ведь ему такая ровня.

А вот женщины любят и ровню: например, толстых, бедных.

С мужиками у нас перекос. Тут ситуацию надо править на другом уровне.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

не допускаете просто осознанного желания иметь семью у мужчины?

Неплохо бы еще представлять себе, что именно этот "желающий иметь семью" подразумевает, какой смысл вкладывает. Ибо это "иметь семью" для женщины означает возможность родить, выкормить и воспитать детей в относительной беззаботности касательно выживания и пропитания, а для мужчины - совсем другое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А вот женщины любят и ровню: например, толстых, бедных.

Далеко не все, но такое действительно случается. Вот мужчины к такому не склонны.

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

С мужиками у нас перекос. Тут ситуацию надо править на другом уровне.

На каком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, @RF сказал:

Зачем мужчинам нужен именно брак, совместное проживание сама не очень понимаю (особенно тем, у кого уже был брак и есть дети). Думаю, на них тоже какие-то общественные стереотипы влияют, вроде так положено, надо быть как все.

Любит. Бывает, да. И брак, как законный способ застолбить. Из серии: на плечо и в пещеру)) А уж из-за быта и домашней готовки, точно в наше время не женятся. Ну или совсем инфантилы- инфантильные :2:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Неплохо бы еще представлять себе, что именно этот "желающий иметь семью" подразумевает, какой смысл вкладывает. Ибо это "иметь семью" для женщины означает возможность родить, выкормить и воспитать детей в относительной беззаботности касательно выживания и пропитания, а для мужчины - совсем другое.

Для мужчины все то же самое, кроме физиологического "родить". 

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Для меня это исключение.

Новый, только вам известный смысл русских слов? Предупреждать надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Для мужчины все то же самое, кроме физиологического "родить". 

И кроме "беззаботности выживания и пропитания". Потому что для него это в первую очередь повышение его забот.

Допускаю, что есть мужчины, которые рвутся возложить на себя дополнительные заботы. Но в жизни таких видела немного, пальцев одной руки хватит пересчитать. Охотно соглашусь, что эти пять встреченных за мою жизнь мужчин действительно вкладывали в слова "хочу иметь семью" такой же смысл, как и женщины вкладывают. По наблюдениям за остальными 99,999% мужчин у меня сложилось впечатление, что у них "хочу иметь семью" прячет под собой другое значение слова "иметь".

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я в жизни не интересуюсь проблемами посторонних мужчин, но на антибабсе женщин они костерят похлеще еще, чем наши дамы :) То есть проблемы таки есть. Там же живые люди, проблемы похожи, кстати.

Ну, так оно понятно, двести мужиков на антибабском форуме, двести баб на антимужицком - проблемы мирового масштаба, пока всё "прогрессивное человечество" ненавидит противоположный пол и рубиться в сети, отсталые слои населения спокойно живут себе и в ус не дуют. Я же и говорю - а мужики-то не знают...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Ну, так оно понятно, двести мужиков на антибабском форуме, двести баб на антимужицком - проблемы мирового масштаба, пока всё "прогрессивное человечество" ненавидит противоположный пол и рубиться в сети, отсталые слои населения спокойно живут себе и в ус не дуют. Я же и говорю - а мужики-то не знают...

Ну те, кто живет с женой или в отношениях, не знают. А откуда, если эти проблемы их не касаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Любит. Бывает, да. И брак, как законный способ застолбить.

Тогда это не "желание иметь семью" (какую-то абстрактную семью, вообще), а именно "желание иметь семью с конкретной Машей". Такое я понимаю. Нашел своего человека и давай на нем жениться!)

Уже писала где-то, что мне несколько раз неженатые мужчины жалобились, что хотят семью. При этом у них не было на тот момент отношений. Хотели абстрактно. Я спрашивала: "Зачем? вас, мужиков, послушаешь, так свобода всего милей. Тем более, ребенок есть, задача воспроизводства выполнена, гуляй, свободой наслаждайся. Чего именно так хочется?" 

Они не смогли объяснить дальше: "хочу, чтобы обо мне заботились". И все объяснение было из сплошных эээ, бэээ. Никакой осознанности :D, чего-то хотят, зачем не знают.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну те, кто живет с женой или в отношениях, не знают. А откуда, если эти проблемы их не касаются.

Да и холостых тоже, как и женщин незамужних, кому кровь из носу замуж нужно и жениться - тот замужем и женат, кому не нужно - холостыми ходят, остальное всё просто разговоры и споры от скуки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я в жизни не интересуюсь проблемами посторонних мужчин, но на антибабсе женщин они костерят похлеще еще, чем наши дамы

Я никаких антибабсов не знаю, но в обычных комментариях в "простых" соцсетях - когда встречаются "мужское и женское" - такое начинается...

Такая агрессия.

Если бы это было не виртуально - поубивали бы друг друга. А по идее должны любить. )

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, @RF сказал:

Тогда это не "желание иметь семью" (какую-то абстрактную семью, вообще), а именно "желание иметь семью с конкретной Машей".

Когда мужчина зовёт в брак женщину настойчиво, то это означает, что он хочет её "застолбить" официально. Подспудно у него страх, что если этого не сделает, то другой может увести её. И она имеет полное право уйти. И он  её потеряет. А терять не хочет.

А так вообще, конечно женятся по разным причинам, в том числе и "чтобы обо мне заботились". Или - потому, что потенциальный тесть большой начальник и пристроить может. Да куча причин.

 Главное - не надо себя обманывать, по какой причине тебя зовут замуж. Оно обычно на поверхности, если глаза не закрывать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Котота сказал:

 

А так вообще, конечно женятся по разным причинам, в том числе и "чтобы обо мне заботились". Или - потому, что потенциальный тесть большой начальник и пристроить может. Да куча причин.

 Главное - не надо себя обманывать, по какой причине тебя зовут замуж. Оно обычно на поверхности, если глаза не закрывать.

Но хочется все-таки верить, что главная причина - это не тесть, а любовь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет, все хотят любить тех, кто получше.

Убейте меня, но объясните как это возможно? Как можно любить выбирая кого любить? Вот я встретила хорошего мужчину и решила - буду любить. Так? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят жениться, потому что не хотят потерять, да, застолбить. 

И потом, как ни крути, это какие-то социальные гарантии. 

Да и все хотят любви, заботы и уважения. 

Что женщины, что мужчины. 

1 минуту назад, шутка сказал:

Убейте меня, но объясните как это возможно? Как можно любить выбирая кого любить? Вот я встретила хорошего мужчину и решила - буду любить. Так? 

Не так. Изначально есть свой уровень, своя планка. Если человек под неё подходит, да плюс искра проскочила, да плюс это обоюдно, то тогда и влюбляются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, шутка сказал:

Убейте меня, но объясните как это возможно? Как можно любить выбирая кого любить? Вот я встретила хорошего мужчину и решила - буду любить. Так? 

Слово "любить" там лишнее просто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Про заработки "простых работяг" в провинции. Обратилась я к сборщику мебели, кухню собрать. Посчитал - 5 тысяч. И к нему не пробиться, он ежедневно работает, иногда и в выходные. Уверена, меньше 100 тысяч в месяц он не зарабатывает. Так что были бы умение и желание..

Это Уфа, город миллионник с населением в 1 125 000 человек теперь провинция? Ничего что по всей 150 миллионной стране таких городов всего 16?

И второе. Чтоб этот сборщик собрал вам кухню, она должна стоить от 50 тысяч до 75, так как за сборку платится по самому высокому тарифу не более 15% от стоимости. Конечно если нет встроенной бытовой техники. 

И третье, сборщик ваш в этом ремесле минимум несколько лет и влил немеряно денег в инструмент и оснащение плюс использует личный автомобиль. Уже на простого работягу никак не тянет. Это хороший крепкий профессионал довольно высокого класса. Обычно это называется узкий специалист. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ветта сказал:

Не так. Изначально есть свой уровень, своя планка. Если человек под неё подходит, да плюс искра проскочила, да плюс это обоюдно

Рискуете :D Нельзя так дискриминировать, по данным Росстата знаете сколько людей не подойдет под ваш уровень? Ваша личная планка запрещает размножаться всей России (механизм запрета мне не известен, но тем не менее). Нельзя так! Каждый должен быть готов с каждым :animal_rooster: Сарказм, если что)

1 час назад, Июлия сказал:

Я никаких антибабсов не знаю, но в обычных комментариях в "простых" соцсетях - когда встречаются "мужское и женское" - такое начинается...

Такая агрессия.

На антибабс без химзащиты ходить нельзя - да и фиг бы с ними, специальный отстойник для скорбных головушкой, должны же они где-то собираться. А вот ЯП (ранее нормальный развлекательный портал), к сожалению, уже читать невозможно. Как ни откроешь, новая тема "бабы-козлы". Такое пишут, что поневоле начинаешь подозревать окружающих мужчин: "может его тоже покусали" :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×