Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Для чего нужна жена

Много лет как ноги свесила…
Не секрет, что я балдею!
Как же здесь тепло и весело —
На любимой мужа шее…
Совестно, и слезть пытаюсь я,
Только против муж, похоже.
Он сказал: «Не обсуждается! -
В жизни ноши нет дороже…»

Про жену реально парадокс. Ибо с ней проблемнее, финансовозатратнее, нервотрепнее. Но вот поди ж ты - ноши нет дороже...

Но и много интереснее, есть куда себя применить, а хорошая жена это ещё и продление жизни и здоровья. 

Не буду писать про утилитарное  применение жен, хотя оно есть и куда чаще и с большей пользой для мужей применяется, чем наоборот.

Потому жениться сейчас хотят однако чаще, чем выйти замуж. И улыбают  угрозы обойти подальше, сказанные тем, кого хотят обойти и для этого как раз подошедши  поближе. Три дня бежал за вами... Угу.

Есть ещё одна древняя мудрость про мужа и жену.

Муж с женой подобен луку,
Луку с крепкой тетивою,
Хоть она его сгибает,
Но ему она послушна,
Хоть она его и тянет,
Но сама с ним неразлучна,
Порознь оба бесполезны.

Интересно, насколько это актуально в наши дни. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Песня ветров сказал:

А вот муж в этой теме вызывает сомнения, получается ещё ниже кота по статусу...

И я о том же :)

8 часов назад, Морра сказал:

Вот эти вот все "мужчины

Слово "иные" или "некоторые" в названии могли бы уточнить сей момент))

8 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Я с удовольствием бы почитала тему "Для чего нужна жена". Противоположное мнение интересно.

Нееет, не так:blush: "Для чего нужна жена в доме". Видите, ведь совсем по-другому звучит? Сразу продолжается ассоциативная цепочка: а не лучше ли держать ее во дворе, на цепи, в вольере или на свободном выгуле ну, и так далее, см. выше, про мужа в доме.

Скрытый текст

А для чего нужна жена, я на другом ресурсе иногда не без интереса читаю, там мужчины ооочень подробно на сей счет высказываются)))) Не Атибабс, если что))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Я с удовольствием бы почитала тему "Для чего нужна жена". Противоположное мнение интересно. 

Мне кажется,  что создают семью для реализации родительского инстинкта, по большому счету. А если этого инстинкта нет.  Или уже реализован. 

Зачем нужна именно жена? 

Для порядка в доме, вкусного ужина? Ну это не проблема вообще, самому можно или нанять кого.

Для приятного времяпровождения - друзья. 

Секс. Ну тоже, вроде не проблема. Зачем еще? 

Любовь? Ну это временно. Жениться необязательно.

Просто на нашем форуме, почти женском, эту тему некому обсуждать. Поэтому о ком мы? О дорогих наших мужчинах)))

 

У мужчин ведь тоже так, сколько людей - столько и мнений. Кому-то интересно хозяйство, кому-то страсть, кому-то общие интересы, кому-то семья. В принципе, для реализации родительского инстинкта то тоже штамп необязателен, живёте себе вместе и воспитываете, на Западе сейчас очень многие так и делают. В общем каждому своё, думаю, что будь подобная тема, там бы тоже разнообразие вкусов сразу бросилось в глаза. Другое дело, что вряд ли мужчины бы рьяно пытались друг друга убеждать в том, что именно их точка зрения на брак верная.
Про себя отвечу, может кому-то интересно будет... Мне бы хотелось единения душ или хотя бы стремления к этому, когда люди пытаются понимать друг друга и принимают такими, какие они есть, не пытаясь изменять и подстраивать под себя. При этом не принципиальны общие интересы, постоянное совместное времяпровождение или абсолютно аналогичные взгляды на жизнь, это всё вопрос притирки. Главное, чтоб было желание сближаться, принимать и понимать человека. Ну и конечно, должно быть интересно вместе. И горячо. Ну вот как-то так... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Огнёвка сказал:

Потому жениться сейчас хотят однако чаще, чем выйти замуж

Не знаю... Как вижу, что если речь не о голимом "пристроиться", то больший выбор у мужчины. Если он дурью не мается). 

Вот ведь только писали, что "такие мужья не подходят". И выбор не тот.

Если у взрослой женщины жилья нет, да еще и дети есть, вообще мало желающих "кружить" вижу. 

Если речь о желающих на обслуживание пристроиться, которые всю жизнь прожили, а себя обиходить не могут или реально прям жить негде, то это ведь не совсем то. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если у взрослой женщины жилья нет, да еще и дети есть, вообще мало желающих "кружить" вижу. 

Мужчин с детьми и без жилья тоже не расхватывают. Уже отбилась у женщин охотка  материнство и заботу демонстрировать не к своим детям и родным. 

У достойных женщин точно так же. Выбор богатый, желания себя связывать - нет. Нужды - тоже. Все могут решить в пользу брака чувства, но они не возникают по заказу. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала - меня нисколько не обидела бы тема "Зачем в доме нужна жена?". Мне скажут: Да ты и не жена, шоб ты понимала в этом... Окей. Меня не обидели бы темы про тетю, сестру... Дочь - ну меня сами родили, не выбирали :D Так что, видимо, нужна все-таки. Конкретно я, за других не скажу. И кому-то жена, муж, родственники нужны, кому-то нет. Никакого принижения в этом не вижу. И ежу понятно, что если муж уже есть, то он зачем-то (цели то у всех разные) нужен. Но, видимо, это понятно только ежу...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Juristis сказал:

это всё вопрос притирки. 

Ох, туману-то, туману сколько... ((

А притираться вы где планируете, на чьей территории?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Мужчин с детьми и без жилья тоже не расхватывают. Уже отбилась у женщин охотка  материнство и заботу демонстрировать не к своим детям и родным. 

А она была, эта охотка? Никогда о ней не слышала в свою бытность. 

Без жилья и если нормально выглядит и зарабатывает? Вполне вариант. У подружки у мужа квартира в области, живут в ее. Ремонт не нужен, но вложился он много (мебель та же). И она не один вариант. 

К мужчине идти, чтобы свое хирело? Так себе вариант, в основном. Под сдачу неплохо его квартиру, ну если нет ее, куда деваться. Но речь все- таки о наличии дохода у мужчины и не патологической жадности).

9 минут назад, Огнёвка сказал:

У достойных женщин точно так же. Выбор богатый,

Прям богатый и устраивающий выбор? 

Но удотов больше, чем приличных мужиков. То выбор именно богатый и не из тех, кто пристроиться хочет, а реально интересен и по своему жизнь украсит. 

Собственно, спорить не буду. Про богатый выбор не скажу, но вижу по другому. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Без жилья и если нормально выглядит и зарабатывает? Вполне вариант

Я говорила - без жилья и с детьми. Вообще то.

Неинтересно опять все начинается - с переворотами и недочитываниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Я говорила - без жилья и с детьми. Вообще то.

Неинтересно опять все начинается - с переворотами и недочитываниями.

У меня вообще интереса нет переворачивать. Ну то удоты кругом, то прям богатый выбор, пусть так).

Богатый выбор дело хорошее, но у нас женщин быстро "списывают". Красота и молодость ресурс, особенно в нашей экономической обстановке.

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Я говорила - без жилья и с детьми. Вообще то.

Это да. При сочетании то. Только сколько таких? Чтобы и сами еще воспитывали и без жилья были? 

Вообще таких не знаю. Чтобы дети и съем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, выбирать надо ну хотя бы примерно одного уровня. 

Если у неё есть жилье и у него должно быть, если у неё взрослые дети и у него должно быть примерно так же. 

Ну хотя бы приблизительно. 

А не так, что у неё ничего, а у него и дома и деньги и т. д. Так наверное тоже бывает, но тогда она компенсирует это молодость и красотой. 

Или уж у обоих ничего и все вместе. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ветта сказал:

Или уж у обоих ничего и все вместе

После 40 лет? Нет, на фиг на фиг :D Все-таки я считаю, что у мужчин к определенному возрасту больше возможностей добиться чего-то и иметь квартиру и прочие блага. На то он и мужчина.

ПыСы. Я не феминистка, нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

не феминистка, нет.

Я тоже. 

Да и вообще считаю, что после 40 и у мужчины и у женщины должно что то быть за душой. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Мне кажется,  что создают семью для реализации родительского инстинкта, по большому счету. А если этого инстинкта нет.  Или уже реализован. 

Зачем нужна именно жена? 

Для порядка в доме, вкусного ужина? Ну это не проблема вообще, самому можно или нанять кого.

Для приятного времяпровождения - друзья. 

Секс. Ну тоже, вроде не проблема. Зачем еще? 

Любовь? Ну это временно. Жениться необязательно.

 

2 часа назад, Расстегай сказал:

"Для чего нужна жена в доме". Видите, ведь совсем по-другому звучит? Сразу продолжается ассоциативная цепочка: а не лучше ли держать ее во дворе, на цепи, в вольере или на свободном выгуле ну, и так далее, см. выше, про мужа в доме.

И такое бывает, что у некоторых мужей жены живут в таких условиях, как дворовые собаки. Как это говорится? Хороший хозяин в такую погоду собаку не выгонит. Вот некоторые мужья для жен - плохие "хозяева". 

А зачем нужна жена? В принципе, точно для того же, что и муж. @Ветта правильно написала - для удовольствия. И правильно не уточнила, что это за удовольствие. У всех ведь оно разное. Главное, чтоб жить вместе было в кайф. Вот когда это ощущение кайфа ( = счастье) есть - тогда "содержать" жену/мужа в доме совершенно оправданно. 

Кстати, о том, как формулируют мужчины. Не так давно мой мужчина меня рассмешил. Я к нему уже давно пристаю: давай заведем кого-нибудь, кошку или собаку. Он противится. В общем, он прав конечно: вот мы уедем, а собаку куда? Ее надо кормить, выгуливать, одну ее в доме не оставишь... С кошкой ситуация немного полегче, но все равно то же самое, должен быть кто-то, кто согласен присматривать за животинкой. 

Вот мой молодой человек буквально такими словами это сформулировал. 

- Ну давай заведем какую-нибудь животную? 

- Не, я уже завел себе кого хотел, женщину. Ходит по дому такая важная, капризничает, то ласкается, то шипит, то ей хочется того, то этого, все вещи переставила, все на свой вкус обустроила, лежанка не понравилась - новую купили, чтоб ей спать мягкО было, все подстилки повыбрасывала (постельное белье), все ей купили новое, хрустящее, миски ей завели - отдельно для чая, отдельно для кофЭ, из одной и той же она пить не будет, кастрюльки ей купили все новые, с ягодками, пусть играется, она их красивенько "матрешкой" поставила, одной пользуется, остальные стоят. Смешная такая... :) 

Надо было видеть, с каким умилением он это говорил. Я так хохотала. :D Потому что все так оно и есть: мужчина завел себе в доме женщину и любуется ей, как кошкой. И тащит в дом для нее самый лакомый кусочек, чтоб свою красавицу побаловать. Ему это самому - в кайф. Его самогО, как в той рекламе про кошачий корм Шеба, неудержимо тянет пройти на кухню и достать ей очередной "пакетик". 

Вот и ответ, зачем ему жена в доме - для удовольствия. Чтобы она разнообразила его унылую холостяцкую жизнь, расцвечивала ее разными красками. Ему нравится на нее смотреть, наблюдать, любоваться. И да, отношение в чем-то похоже на то, как мы к нашим любимым котикам относимся: что бы он ни сотворил - всё равно лапочка. :wub: 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сладкий перец сказал:

А зачем нужна жена?

Или для того, чтобы накопить себе на машину, квартиру или дачу. И потом на маму записать.  Вон, как в той ветке про женщину, которая с недолеченными зубами (средств не  хватает) платит за квартиру, покупает продукты на семью и не может добиться у мужа даже на  новогодний подарок общему ребёнку. Потому, что тот копит. Себе. На дачу.

Да и не раз здесь, на форуме описывались случаи, где муж - "красивый" на диване, а жена на двух работах вкалывает. Конечно, такая жена очень нужна.:animal_rooster: В доме.

29 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот и ответ, зачем ему жена в доме - для удовольствия.

Ну, вообще-то, да. И чтобы веселее было.:)

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

чтобы веселее было

:lol_1: "Господи, спасибо, мне теперь гораздо веселее стало!" (Белотелова, "Женитьба Бальзаминова")

18 минут назад, Сладкий перец сказал:

Надо было видеть, с каким умилением он это говорил.

:wub: Классно, я прямо с удовольствием почитала.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветта сказал:

Я тоже. 

Да и вообще считаю, что после 40 и у мужчины и у женщины должно что то быть за душой. 

Теоретически у кого- то может чего- то не быть.  Но вот жилье у нас основное. Но не факт, что партнер решит "страховать" мужа/ жену, оставляя ему наследство. Или вступая в оыициальный брак, защищающий права пенсионера- вдовца. 

У меня знакомая вышла замуж. Ее муж построил дом, отдал дочери. Живкт у нее. Она тоже хочет помочь сыну, тратит зарплату и на это. Муж "кормит", согласен, что все правильно. Ну и в планах купить совместное, мужчина неплохо зарабатывает. 

Расчет, что высижу тут, не всегда оправдывается. Особенно если официально не оформляли отношения. Да даже если и оформили. 

39 минут назад, Ветта сказал:

А не так, что у неё ничего, а у него и дома и деньги и т. д. Так наверное тоже бывает, но тогда она компенсирует это молодость и красотой

В основном так. Как говорят, исключения лишь подтверждают правила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Расстегай сказал:

Видите, ведь совсем по-другому звучит? Сразу продолжается ассоциативная цепочка: а не лучше ли держать ее во дворе, на цепи, в вольере или на свободном выгуле ну, и так далее, см. выше, про мужа в доме.

Не, мне не звучит. Я толстокожая и редко заморачиваюсь.(не сарказм и не шучу)

А можете кинуть ссылку в личку? (Про скрытый текст)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ветта сказал:

Да и вообще считаю, что после 40 и у мужчины и у женщины должно что то быть за душой. 

Вам сейчас напишут, что если вы хотите встретить мужчину примерно одинакового с вами уровня, то вы меркантильная. Что у женщины должно быть что-то за душой, а у мужика не обязательно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bitter chocolate сказал:

Вам сейчас напишут, что если вы хотите встретить мужчину примерно одинакового с вами уровня, то вы меркантильная. Что у женщины должно быть что-то за душой, а у мужика не обязательно.

Я вообще считаю, что это у меня не обязательно что-то должно быть за душой. А у мужчины должно. То что у меня есть, ни к какому мужчине никаким боком относиться не будет в любом случае, так что какая им разница, есть или нет? 

И мужчины, у которых есть все необходимое для жизни, среднего уровня, нормально к этому относятся. Во всяком случае, на данный момент из двоих предлагающих замуж ни один не заикался, чтобы я работала, или жить у меня и что-то подобное. Само собой разумеется, что жить я буду у мужчины на его обеспечении. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

У меня знакомая вышла замуж. Ее муж построил дом, отдал дочери. Живкт у нее. Она тоже хочет помочь сыну, тратит зарплату и на это. Муж "кормит", согласен, что все правильно. Ну и в планах купить совместное, мужчина неплохо зарабатывает. 

Вот ведь, в общем, все хорошо, но как представлю для себя такой вариант - после 50-ти жилье приобретать... У нас очень мало таких хорошо зарабатывающих мужчин, которым бы хватало перед пенсией и на новое жилье зарабатывать, и жить с комфортом, не обделяя новую жену. Как ни странно - гораздо больше уже с готовыми квартирами. А стройка, ипотека или кредит мне бы не добавлял комфорта.

К тому же я не сильна в вопросах наследования - потом дети мужчины могут претендовать на часть этого нового жилья в виде наследства?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кракатук сказал:

К тому же я не сильна в вопросах наследования - потом дети мужчины могут претендовать на часть этого нового жилья в виде наследства?

Конечно могут. Они же наследники первой очереди. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bitter chocolate сказал:

Конечно могут. Они же наследники первой очереди. 

Ну вот, отказывай себе ради общего жилья, а потом, ежели что - дели его с чужими, пусть даже самыми расхорошими, детьми. Нет, это все для молодых хорошо, а для людей "взрослых" - очень на любителя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кракатук сказал:

К тому же я не сильна в вопросах наследования - потом дети мужчины могут претендовать на часть этого нового жилья в виде наследства?

Конечно, но решить можно завещанием.

Но он действительно зарабатывает, не прям ух, но возможность строить планы есть. Я же о конкретной ситуации. Ну и тут не вместе, а он в основном, конечно. Я не знаю зачем им, но вот такие планы. 

13 минут назад, Кракатук сказал:

А стройка, ипотека или кредит мне бы не добавлял комфорта.

Я вообще бы с опаской смотрела на законные браки в возрасте. 

Понимаю, что всякое бывает, но для меня "мрак, мрак", что новый мужчина будет по сравнению с детьми прям мёд). И его бы старость (для его родни, да?)))) я бы обеспечивала.

Собственно, чем человек всю жизнь занимался). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня ситуация сейчас. 

Не гипотетическая, а реальная. 

Брак собираемся оформлять официальный. Причины есть для этого. 

У каждого все свое, и жилье и финансы, но в разных странах и стоимость этого жилья не сопоставить. 

Надо покупать свой общий дом, никто ни у кого жить не собирается. 

Для этого и существует брачный контракт. Меня вполне устроит, что в случае чего, все моё останется моим, а все его- его. 

Опять таки в случае его смерти, обговорили момент, что он обо мне позаботится финансово. 

В случае моей, все наследство достанется моим детям. 

Я нормально ко  всему этому отношусь и правила игры меня устраивают. 

 

Я считаю, брачный контракт очень многое все решает и определяет. 

Понятно, что на всю жизнь соломы не настелишь, но вот как то так у нас. 

Нас это обоих устраивает. 

 

Возможно и не стоит лезть в общее, но сидеть каждый на своём тоже не вариант. 

В конце концов хочется пожить в свое удовольствие,  жизнь же не кончается завтра( хочется верить). 

Брачный контракт вообще многие вещи заранее решает. Когда людям есть что терять, особенно в возрасте. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×