Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Причем очень часто противопоставляется. Если деньги - ну точччно души нет (вся в деньги ушла, ага :D). А у тех, кто мало зарабатывает - вот у них душаааа!

Так меня это и удивляет! Откуда вообще вот это вот:

8 часов назад, Узор на стекле сказал:

Либо важен человек, либо важны деньги.

Какой-то юношеский максимализм, если мягко.

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Нравится то не куча денег. Она сегодня есть, а завтра нет. А характер, способности, все то, что позволяет эти деньги заработать.

Да, я именно об этом. И это прекрасно понимают женщины. Но некоторые мужчины не понимают или делают вид, что не понимают.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, НатаФКа сказал:

Именно! Нравится то не куча денег. Она сегодня есть, а завтра нет. А характер, способности, все то, что позволяет эти деньги заработать.

+++++

А плюс еще  то, что с таким мужчиной не страшно, что он сядет на хрупкую женскую шею. А вот обладатели душииии этим грешат частенько. ((

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Котота сказал:

Умение мужчины заработать деньги исходит из его мужских качеств, которые нравятся женщинам.

Вот оно, да! Именно об этом я тоже хотела сказать, но не могла сформулировать.

22 минуты назад, Котота сказал:

Но некоторые мужчины не понимают или делают вид, что не понимают.

Их это задевает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, НатаФКа сказал:

Причем очень часто противопоставляется. Если деньги - ну точччно души нет (вся в деньги ушла, ага :D). А у тех, кто мало зарабатывает - вот у них душаааа! Наверно, именно она и помешала стать более успешным. А то, что часто (чаще, чем таким товарищам хотелось бы) это прекрасно совмещается, люди не видят. Хотя многие успешные мужчины имеют отличный характер и душу.

Причем противопоставляет не кто иной, как эти самые, "душевные". Которые жутко бесятся, что всем бабам нужны только деньги. Хотя на поверку всегда оказывается, что "душевные" и кушать повкуснее, и одеваться получше, и машинку хорошую, и квартирку очень даже не против. Если у женщины все это имеется, так и вовсе замечательно. Главное, погромче орать, что у него зато душа, и почаще женщине напоминать, что плохо быть меркантильной. 

Проходили уже. 

Для меня вообще любое упоминание о том, что я "должна" означает, что с данным мужчиной никакие отношения невозможны. Никаким мужчинам я ничего не задолжала еще, а кому помимо них должна - я и без них знаю. Мне просто противно, когда с места в карьер начинают преподносить так, что мол, человек я хороший, поэтому если тебе что-то не нравится, то это ты не такая и у тебя слишком высокие запросы. 

Вот этот дядя, о котором я здесь рассказывала, настаивал, чтобы я к нему домой пошла - не видя даже меня в реале, стал писать, что и как я должна, по его мнению, делать. Ну просто чудо. И тут еще пишут, что мол, вам не подходит, а другая счастлива будет. Ну просто такой случай показательный. Нет никто сидит дома и указания по интернету женщине дает, как надо жить, открытым текстом говоря, что денег тратить он на нее не хочет. Кому-то привалит счастьице, не сомневаюсь. По мне, так самый вероятный результат такого знакомства - банальное изнасилование. Скажет " а ты не знала, зачем шла?" Вот и вся душа. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Причем противопоставляет не кто иной, как эти самые, "душевные". Которые жутко бесятся, что всем бабам нужны только деньги

Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет... (с)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, НатаФКа сказал:

Причем очень часто противопоставляется. Если деньги - ну точччно души нет (вся в деньги ушла, ага :D). А у тех, кто мало зарабатывает - вот у них душаааа!

Я очень душевная) Своей мамочке на день рождения кухню подарила, денежков она стоила достаточно. Люблю и забочусь, поэтому и денежки есть для родных и потрать их не жаль.

А что это за любовь, когда денег нет? Если зарабатывать не научился, какая это в пень забота? о ком? о чем? о своей ленивой жопе? :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

Вот этот дядя, о котором я здесь рассказывала, настаивал, чтобы я к нему домой пошла - не видя даже меня в реале, стал писать, что и как я должна, по его мнению, делать. Ну просто чудо

Этому дяде заранее глубоко наплевать на вас, какая уж тут эмпатия? Элементарное непонимание (нежелание понять) естественное опасение женщины прийти в дом к незнакомцу. Умный и заинтересованный будет поступать так, как лучше для женщины, прекрасно понимая правильный алгоритм  отношений. 

А этот да, скорее всего начнёт грубо приставать, а на сопротивление вякнет что-то вроде: "Все вы, бабы одинаковые, цену себе набиваете". Гадость какая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Котота сказал:

Но некоторые мужчины не понимают или делают вид, что не понимают.

Да всё они понимают. А их якобы "непонимание" - это краеугольный камень их демагогии.))

16 часов назад, @RF сказал:

А что это за любовь, когда денег нет? Если зарабатывать не научился, какая это в пень забота? о ком? о чем? о своей ленивой жопе? :D

Да, так и есть. Любовь к себе, любимому. "Любовная любовь", как пели в телевизоре...))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

Главное, погромче орать, что у него зато душа, и почаще женщине напоминать, что плохо быть меркантильной. 

Угу. Разговор двух приятелей:

-Ты чего такой нервный? 

-Да жена каждый день мозги ест - дай денег, дай денег. 

- А зачем ей столько денег? 

- Не знаю, я ни разу не давал. :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вчера разговаривали с коллегой по телефону - у нас хорошо оплачивается работа, но так морально изматывает, что иногда хочется послать все к чертям. Зарабатываем мы больше, чем средний мужчина в нашем городе.

И вот Наташка в очередной раз ноет мне по телефону, я ей подпеваю, а в итоге она говорит - вот останемся без этой работы, куда пойдем? Я говорю - если уж совсем опа будет, я выйду замуж. Она  говорит - а я тогда разведусь. Потому что она получает в два раза больше мужа и ей гораздо легче будет без большой зарплаты и без него. Она даже на меньшую зарплату будет жить лучше, чем с ним. Это к вопросу - какая разница кто сколько получает.

А я потом подумала - даже если и правда лишусь хорошего дохода, я не пропаду. После 90-х я умею приготовить из одного окорочка еды на неделю)) Не хотелось бы, конечно, скатиться до такого, но уровень моих притязаний явно снизится и я уже буду не так скрупулезно рассматривать мужские недостатки и в итоге смогу остановиться на ком-то и вполне смирюсь с какими-то мелкими моментами. Но это в том случае, если я даже зарабатывать не смогу, но этого, надеюсь, не случится - легче найти хорошую работу, чем терпеть закидоны своего мужчины, я уже так отвыкла от этого.

Все-таки, на данный момент, мне милей свобода.

З. Ы. Если что - не все мужики кАзлы и алени! В подпись, что ли поставить...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Узор на стекле сказал:

перечитал несколько раз. 

Если женщина не в состоянии обеспечить себе материальный уровень жизни, который ей необходим, то ей сложнее выбирать себе человека по душе - мощь, сказано сильно!

    Может это какие-то недоступные для некоторых вещи, но человека выбирают, либо по душе, либо по кошельку

Вы вроде бы пытаетесь быть вежливым и показать понимание. Но прокалываетесь этим "недоступные для некоторых". Лучше расскажите, по каким параметрам выбирают друг друга, когда мужчина имеет 4 жены. Как его выбирали, как он. Про душу там и все остальное. Доступно ли для понимания там слово "верность"?). Или главное можно не работать?

Но вы правы, что главный выбор или/ или. Например, что там за душа такая у мужчины, если она не озаботилась, где и на что он будет жить семьей. 

9 часов назад, Узор на стекле сказал:

А вот это все "Хочу богатого, чтобы уровень жизни мне обеспечивал, о котором мечтаю, но и еще и душевного хочу, чтобы любов была там, родство сердец..." это такое все балабольство. Смысл сего пожелания - оксюморон в чистейшем виде

Да, есть такое. Ну вот как мужчины смотрят на женщину. Он хочет ту, которую хочет и чтобы она его еще понимала, и чтобы... много чего еще. А в 50 лет у некоторых уверенность, что 20-35 летние как раз по нему вариант. И чтобы еще он сам по себе был нужен, без денеХ:1eye:.

Так что вы для начала со своим полом наладьте понимание причин и следствий. Изгоните бесов, так сказать, откройте людЯм глаза. И вот тогда и тут ваши слова возымеют действие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, вот оно и тут, эти «сайты знакомств». Пришёл мужчина и рассказывает нам, женщинам, как и зачем мы себе спутников выбираем. 
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

понимание причин и следствий.

Мне тоже так интересно стало :g:Почему нельзя хотеть и быть с мужчиной, у которого есть и деньги, и душа, и тараканов немного?) И почему все сводится к тому, что или без денег, но с боХатой душевной организацией, или с деньгами, но бездушный? Вроде бы взрослый человек, но такая ерунда в голове. :1eye:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Котота, я так думаю, что ему на всех наплевать. Окромя себя. 

Однажды слышала разговор двух мужиков - один говорит другому "была бы у меня своя хата, я бы ни с кем не жил. Так, завести какую-нибудь, придет, пол помоет, жрать наварит, отыметь ее, да пусть идет откуда пришла". Как я не заржала там, не знаю. План конечно хороший, вся душа как на ладони. Была бы хата, но увы, бодливой корове бог рог не дает. Тоже наверное про душу кому-то втуляет, жить-то надо где-то. Мужикам лет так за 40 было. 

Убедилась, что правильно я никаких мужиков к себе домой жить не хочу. Вот такое гавно прилипнет, и не выкуришь. 

7 минут назад, Кракатук сказал:

это в том случае, если я даже зарабатывать не смогу, но этого, надеюсь, не случится - легче найти хорошую работу, чем терпеть закидоны своего мужчины, я уже так отвыкла от этого.

Не переживайте, я не зарабатываю, и ничего. Какое -то время прожить можно. Живу с дочкой, правда у меня есть пенсия. У Вас дети хорошие, помогут, подработку найдете и проживёте. 

 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Что интересно, вот оно и тут, эти «сайты знакомств». Пришёл мужчина и рассказывает нам, женщинам, как и зачем мы себе спутников выбираем. 
 

Так он написал, что знает зачем женщине муж и семья, и знает, зачем мужчине жена. Дело за тем, чтоб нас научить))) еще бы, лично я не сомневаюсь, что мужики прекрасно знают, зачем им жёны. Неплохо бы и женщинам многим розовые очки поснимать. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

почему все сводится к тому, что или без денег, но с боХатой душевной организацией, или с деньгами, но бездушный?

Ну потому что те, у кого есть деньги, к тем - кого они нанимают за эти деньги и относятся соответственно. Их это обижает. Когда они вдобавок видят, что возле таких и женщины вьются, как вокруг них за рассветы и туманы никто не вился - то делается вывод, что это только из-за денег. 

У них даже нет ума понять - что к женщинам у мужчин, которые периметр прогибают - совершенно другое отношение, чем к ним. Что там есть и душа и ласка и забота - настоящая, и тепло и честь и честность. И то самое понимание и та самая снисходительность. 

Если эти оппонирующие (не написать бы хужее ;)) товарищи, умея самоутверждаться только перед женой, в мире мужчин идут на таких ролях, что у своих же души не видят, то понятно откуда у них нервенность и недовольство. И кстати - именно у них унылые и однотипные речи (и простынные тяжелочитаемые посты). 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Мне тоже так интересно стало :g:Почему нельзя хотеть и быть с мужчиной, у которого есть и деньги, и душа, и тараканов немного?) И почему все сводится к тому, что или без денег, но с боХатой душевной организацией, или с деньгами, но бездушный? Вроде бы взрослый человек, но такая ерунда в голове. :1eye:

Ну вообще большинству мужчин хочется, чтобы были с ним ради него. А деньги чуть вторичны. В конце концов, он их еще заработает)

Но сами стенания у взрослых людей...

Мы же тоже многие хотим нравиться той же душой, например:). Подумаешь, прыщ выскочил или расслабилась и 7 кг наела. 

Только ведь в основном твою душу с удовольствием рассмотрят, когда ты попу подкачаешь и 7 кг уберешь:).

И ничО, принимаем ситуацию. А тут всего лишь немного денег и быть не очень жадным и жизнь налаживается. И потом ты даже старым не будешь, если хорошо работаешь:D.

Зрелый, импозантный))))))

*Богатый мужчина старым не бывает!!!*:blush::D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Была бы хата, но увы, бодливой корове бог рог не дает.

Бы, бы :) Быкалки... Жизнь проживут и все быкают... И это - мужики, которых дети за штаны не держали в самый работоспособный период жизни. 

Щас нам скажут - что они много чего заработали и все оставили жАне. Врать как срать, ой пардон - такие(!) никому ничего не оставляют. За вилку удавятся. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Удивляюсь, что до сих пор мужчина тут пытается отделить материальные вложения от других аспектов жизни, хотя конечно можно обещать своей женщине подарить рассветы и туманы и моря и океаны и звезды в небе и Луну, а потом кричать, после того, как она у виска покрутила и ушла, что обнаглели эти меркантильные женщины, им все денег подавай.

А меня уже не удивляет. Каким-то таинственным образом на форум проникают мужчины, которые "не догоняют" самых простых вещей. Я порой читаю их откровения и думаю: были бы все мужчины такие, как тут на форуме, - я бы вообще никогда никаких отношений не завела. И даже детей не родила,наверное. Ну вот настолько мне не понятна и несовместима со мной их логика, что не хотела бы даже близко находиться с такими. Поэтому смотрю на своего и прям каждый день радуюсь: вот свезло мне, так свезло, просто неописуемо свезло. :wub: 

Вот на днях, начитавшись форума, спрашиваю у него (нет, я знаю, что они таких разговоров терпеть не могут, но изредка все же "делаю ему мОзги", для профилактики :lol:): а как ты думаешь, в чем залог хороших отношений? Он не задумываясь ответил: деньги english_en.gif , мы конфликтуем только тогда, когда ты не можешь получить того, в чем действительно нуждаешься. Даже если на первый взгляд, причина в другом. А на самом деле, тебе надо просто дать, что тебе нужно - и проблема исчерпана. Более того, если бы в первом браке ты имела все, в чем реально нуждалась - тебя бы сейчас тут не было. 

Честно говоря, я была в шоке. Думала, он скажет, взаимопонимание. :1eye: А вононочо, Михалыч. 

 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Я порой читаю их откровения и думаю: были бы все мужчины такие, как тут на форуме, - я бы вообще никогда никаких отношений не завела.

Угу... Печалька, но факт. 

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот на днях, начитавшись форума, спрашиваю у него (нет, я знаю, что они таких разговоров терпеть не могут, но изредка все же "делаю ему мОзги", для профилактики)

Мне говорит - Начитаешься всякой дряни и думаешь потом, что и я такой же ;)  Да, не любят таких разговоров и слава богам - не получаю я таких ответов как тут мужчины выдают перлы. 

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

в чем залог хороших отношений? Он не задумываясь ответил: деньги. 

Мне ответом было: Будут деньги - не будет проблем! :) Ой, пусть это наши горшочки нашли свои крышечки, да же? :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Подумаешь, прыщ выскочил или расслабилась и 7 кг наела. 

Да эту тему много раз обсуждали :) Что женщины и красивы, и стройны. Те же косметологи, салоны красоты, спортзалы - и да. Смысл отрицать что это делается и для мужчин тоже?) То есть, хотим нравиться. Мужчины с деньгами, в основном, тоже очень следят за своей внешностью. Муж он, или любовник. Не суть. И поговорить с ними интересно. Потому что жизнь у них интересная :) Насыщенная. Много видели, многое знают. Ну и соотвественно, ухаживать умеют. Спокойно относятся к тратам на даму. И вот почему это все осуждается другими мужиками? :D Риторический вопрос, конечно же)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Спокойно относятся к тратам на даму. И вот почему это все осуждается другими мужиками?

Почему, почему... Переживают за чужой кошелек аж до худобы собственных ножек... ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Ой, пусть это наши горшочки нашли свои крышечки, да же? :) 

Да, к счастью есть горшки, которые не боятся, что его задавит маленькая крышечка. И воспринимают они это не как тяжесть, а как драгоценный венец. :king: 

Есть такие сильные мужики, есть. Спасибо Господу Богу. :notworthy:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Переживают за чужой кошелек

Да не за чужой кошелек даже. А за то, как они сами выглядят на фоне чужого кошелька.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Бы, бы :) Быкалки... Жизнь проживут и все быкают... И это - мужики, которых дети за штаны не держали в самый работоспособный период жизни. 

Щас нам скажут - что они много чего заработали и все оставили жАне. Врать как срать, ой пардон - такие(!) никому ничего не оставляют. За вилку удавятся. 

Хорошо, даже если оставили и что? Вот мне-то что с того? Ну допустим попал он некогда в струю, заработал, все оставил, а сейчас ни доходов толком, ни пристроенности, одни быкания, что "я б, да я б". Да ещё как вишенка на торте предложение заработать на совместные блага вместе. 

Вот где прям апофигей. :1eye:

 Вот оно мне надо на его и его наследников благо впрягаться? ;)

А ещё бывают тоже красавцы, которые уже все рассчитали, что типа переедешь ко мне, твою квартиру сдадим и будем на неё... Прям слезу умиления вышибают "ты ж моя зая". :music_whistling:

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Почему, почему... Переживают за чужой кошелек аж до худобы собственных ножек... ;) 

Да мне конечно же, все равно на подобных мужчин. Ответы уже давно не ищу. Что хотела - нашла. Но удивляет то, что некоторые мужчины с завидным упорством не замечают ( не хотят?) очевидного. 
Но может и замечают. И тут так - просто поболтать)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×