Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чернышка

"Доктор Рихтер" (ремейк "Доктор Хауз")

Recommended Posts

С разрешения уважаемой @Крикуша завожу иему.

Посмотрела по ТВ, теперь пересматриваю на компьютере. Давненько не попадалось такого фильма, чтобы хотелось пересматривать. 

Как все играют. Какой актерский ансамбль. Музыка, интерьеры и природа. Отношения, интриги, страсть и любовь...

Цитата

 

Действие разворачивается в городской клинической больнице № 100. Заведующий лечебно-диагностическим отделением Андрей Александрович Рихтер (Алексей Серебряков) вместе с командой расследует сложные медицинские случаи, с которыми не справились другие врачи.

Рихтер – врач-диагност от Бога, гений своего дела. Правда, интересуют его только самые сложные и запутанные случаи - медицинские головоломки. А рутинная работа в больничной поликлинике навевает скуку и раздражает.

Из-за "особенностей" характера Рихтер не является любимцем коллег и пациентов: Андрей Александрович замкнут, резок и циничен, склонен к бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что сочувствие и сострадание ему вовсе чуждо, что, однако, неверно.

Правильные диагнозы ему позволяет ставить не только глубокое знание медицины, но также понимание человеческой психологии и основанная на нем своеобразная дедукция и врачебная интуиция. Его история - это спор науки с человеческими слабостями, разума – с самой природой.

В прошлом Рихтер перенес сложную операцию на бедре, теперь вынужден ходить, опираясь на трость, и пить сильные обезболивающие. Строить личные и даже профессиональные отношения он не умеет да, кажется, и не хочет. Людям, находящимся рядом с ним, приходится несладко. Они становятся объектами бесконечных насмешек, манипуляций и провокаций, за которыми не просто рассмотреть искреннюю заботу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернышка сказал:

Посмотрела по ТВ, теперь пересматриваю на компьютере.

Римейк "Доктора Хауса" и "Доктора Тырсы"? Хотя, ради Серебрякова можно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела 5 минут этого сериала, "Доктор Хаус" полностью слизанный. Случай, термины и фразы - один в один с "Хауса".  Неужели ума не хватает что-то свое изобрести?

 

Изменено пользователем Шивани
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Как все играют. Какой актерский ансамбль. Музыка, интерьеры и природа. Отношения, интриги, страсть и любовь...

Где вы это увидели? :huh: Я четыре серии посмотрела, исключительно за ради:

1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Хотя, ради Серебрякова можно посмотреть.

Нравится мне Серебряков, но увы -  даже он не вытянул. Впечатление, что халтура какая-то, чисто деньги отрабатывают.

Но рада, что вам понравилось, мне просто вообще в последнее время нашенские сериалы вообще никак не идут)))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже когда-то нравился Серебряков. Но, не в этом фильме, извините. С таким пропитым лицом только алкашей играть. Так и кажется, что он вот-вот вытащит бутылку и начнет из горла хлебать.

Ну и по фильму, чушь голимая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотреть начала на днях, исключительно из-за того, что оригинал, "Доктор Хаус" - моя любовь. 

Что однозначно понравилось - это приколы над Геннадием Малаховым - передача "Народный целитель".

Очень смеялась когда увидела кого взяли на роль главного врача - теперь интересно, как с ней и Рихтером секс снимать будут. 

А самое шокирующее - это актер, который играет друга Рихтера, обнять и плакать, Уилсон был совсем не такой.

Я смотрю серии и вспоминаю сюжет оригинала, сравниваю, Рихтер проигрывает, что уж тут. :huh: Даже приступы судорог наши актёры изображают хуже. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я американский сериал не смотрела, так что сравнивать не могу, да и не надо.

Серебряков в роли доктора не воспринимается никак, пусть это даже очень странный доктор. Любой медик не может без халата, это практически с молоком матери. С первого курса и на всю жизнь. А тут потрепанный костюм сантехника.

И где все медсестры и санитарки? В этой больнице прошли все оптимзации и модернизации разом? Всех сократили?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Билирубин сказал:

Я американский сериал не смотрела, так что сравнивать не могу, да и не надо.

А я американский посмотрела, поэтому на это пропитое недоразумение даже смотреть не буду.  Хватит, в лихие 90-е "Фаната" посмотрела :puke2:...  С тех пор Серебряков ничего нового не показывал.

Короче, "не смотрел, но осуждаю"...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шивани сказал:

Видела 5 минут этого сериала, "Доктор Хаус" полностью слизанный

Поэтому не стала даже и встревать. Задолбали уже расписыванием в собственном отсутствии фантазии на хороший отечественный сценарий. Сейчас, к сожалению, время ремейков и раскрашивания советских фильмов, больше ни на что не способны, увы...:badmood:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Билирубин сказал:

Я американский сериал не смотрела, так что сравнивать не могу, да и не надо.

Американцев не смотрю, Рихтер нравится.

 

54 минуты назад, Билирубин сказал:

И где все медсестры и санитарки?

Ну, с медицинской точки зрения все неправильно. Но как играют!

 

2 часа назад, Билирубин сказал:

С таким пропитым лицом только алкашей играть.

А то у нас все врачи идеальные трезвенники.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился фонтан в вестибюле этой больницы. Здоровый, в виде призмы и с голубой водой. Класс. У нас в поликлинике на каждом этаже под потолком прикреплена плазма, а то и не одна. Какой придурок это сделал и на чьи деньги? Зато медиков сокращают и в жизни, и в кино.

Серебряков мне никогда не нравился, а тут он вообще на ящерицу похож стал на фоне молодняка. Уж мог сделать какую-никакую подтяжку морды в своей Канаде. Плюсом играет откровенного мудака.

Про медицину ничего сказать не могу, не в теме, но думаю, что мало похоже на правду. Только зачем они каждому больному трубку в задницу пихают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Новая Алёнка сказал:

 

Про медицину ничего сказать не могу, не в теме, но думаю, что мало похоже на правду. 

Ну вообще "Хаус" снят на основе сценариев, написанных при участии технического консультанта сериала, доктора Лизы Сандерс, известной своей медицинской колонкой в газете «Нью-Йорк Таймс». 

А один раз сериал даже помог поставить врачам диагноз:

"В мае 2012 года врачи Марбургского университета смогли определить причины сердечной недостаточности пациента, заметив сходство симптомов у больного со случаем в одном из эпизодов «Доктора Хауса» (за основу сценария каждого эпизода брались реальные случаи и заболевания). Так же, как и в эпизоде, у пациента керамический протез сустава был заменён на металлический, что повлекло отравление кобальтом" (из Википедии).

Если наши полностью все слизали, то мед.случаи правдивы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал не смотрела. Этот посмотрела 2 серии, больше не хочется. Возможно, если совсем нечего будет смотреть, я продолжу, но не сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я являюсь многолетней фанаткой Доктора Хауса, даже скачала себе в оригинале его. Просто обожаю! Хью Лори просто бесподобен, ну, гений.

Рихтер  мне кажется просто неудачной попыткой скопировать Хауса, уж извините меня те, кому понравилось. Включала в первое время, но просто не смогла смотреть. Сейчас жду Соловьева каждый вечер, чтоб под него заснуть, поэтому вынуждена смотреть конец очередных серий Рихтера каждый день. Ну как смотреть - занимаюсь своими делами.

Неужели есть люди, которые посмотрели Хауса, а теперь им нравится Рихтер? Удивительно.

Первый раз у меня такой суровый приговор получился сериалу :huh:

Изменено пользователем Иришка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Билирубин сказал:

Серебряков в роли доктора не воспринимается никак

Серебряков и раньше-то был  недоразумением, а теперь вообще не воспринимается никак после своего  "громкого" отъезда в Канаду.  

Ну хорошая страна для жизни Канада, ну, нагрёб ты здесь денег, чтобы отпрысков своих вывезти - вали молча и радуйся... Нет, напоследок надо всё, что остаётся охаять и обгадить...

Прочитала его предотъездный выс , пардон, прощальную речь...    Мало того, что актёр так себе, ещё и человек :shit:.

Голливуд, как и следовало ожидать, на Серебрякова не позарился... вот и прётся сюда то с "Левиафаном", то с Рихтером...

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня хотела замолвить словечко за "Рихтера", а тут отдельная тема. Из всего вышесказанного поняла, что смотреть нашу версию могут только те, кто не смотрел "Хауса". Я честно пробовала пару раз осилить, но не идет у меня оригинал, а Рихтер зашел как по маслу, хотя не люблю я медицинские темы, далека от них, и ничего не понимаю с точки зрения достоверности.

Серебряков, Михалкова, Хаев - "то, что я люблю". Играют актеры убедительно на мой взгляд. Так что посмотрела сериал с удовольствием. В каждой серии новая история, новые судьбы.  Последние две серии получились особенно трогательными.

Не очень понимаю возмущения: "ну надо же, полностью списали с "доктора Хауса", даже ситуации и диалоги", так этого никто и не скрывал, в титрах крупными буквами создатели указали, что фильм снят на основе "Доктора Хауса".  ;)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня и "Хаус" не вошел, и Рихтера смотреть не могу. Начался сериал, пару серий еле-еле осилила и в голове крутится только одно "не верю". Не верю совсем. Смотреть больше не стала и даже если по телеку ничего показывать не будут, кроме Рихтера - не буду смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шевелянтус сказал:

честно пробовала пару раз осилить, но не идет у меня оригинал

У меня в первый раз "не шло" серии до 5-ой. А когда поймешь и запомнишь, кто есть кто - шикарно зашло!

10 часов назад, Раухтопаз сказал:

Прочитала его предотъездный выс , пардон, прощальную речь...    Мало того, что актёр так себе, ещё и человек :shit:

Не подскажете, где почитать сии откровения, пожалуйста?

Изменено пользователем Иришка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шевелянтус сказал:

Только сегодня хотела замолвить словечко за "Рихтера", а тут отдельная тема. Из всего вышесказанного поняла, что смотреть нашу версию могут только те, кто не смотрел "Хауса"

Я не то, не то не смотрела, хотя на медицинскую тематику люблю фильмы так-то))). 

12 часов назад, Раухтопаз сказал:

Прочитала его предотъездный выс , пардон, прощальную речь...    Мало того, что актёр так себе, ещё и человек :shit:.

Ну, не так он уж и не прав в своей речи(ну, той, что читала я). Не понимаю, почему многих так перекосило от этого :mellow: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не жалко денег, чтобы 《слизать》 сериал про Хауса?

У меня впечатление меркантильно-налоговое: Отмывают бабки. И Серебряков не спасет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иришка сказал:

Не подскажете, где почитать сии откровения, пожалуйста?

Я читала на форуме "Я Плакал". Сразу, как он уехал.   На "ЯП" не такая строгая модерация, и на Серебрякове выспались кто как хотел...

1 час назад, Спектакль окончен сказал:

Ну, не так он уж и не прав в своей речи(ну, той, что читала я). Не понимаю, почему многих так перекосило от этого :mellow:

Да уж не всё у нас как в Канаде... и что просто МОЛЧА уехать нельзя?  Прям с ног его на улице сбивали - все хотели спросить: "А чёй-то такой великий актёр нас покидает?  Останьтесь, нам без вас не жисть!"   

Хочется  песню Шнура вставить в качестве саундтрека к трагическому событию...:clap:  "Я куплю себе змею, или черепаху..."

И, это, насчёт "перекосило" - Вы лично перекошенных ровняли?  Плохо - ищи там, где хорошо, зачем оплёвывать всё напоследок?  

1 час назад, Шмидточка сказал:

И Серебряков не спасет.

Конечно не спасёт.  Он ещё ничего никогда не спасал - больше   :shit:някал... Один "Штрафбат" чего стоит...

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

пару серий еле-еле осилила

На мой взгляд первые две  очень слабенькиен, разминочные, Потом как то все разыгрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Один "Штрафбат" чего стоит...

Здесь не согласна. 《Штрафбат》 - отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спектакль окончен сказал:

Ну, не так он уж и не прав в своей речи(ну, той, что читала я). Не понимаю, почему многих так перекосило от этого :mellow: 

Я думаю так: гадишь в адрес своей страны, то и деньги тогда не езди сюда зарабатывать, раз тут все подряд хамы с менталитетом рабов. А то что-то двойная мораль прослеживается. Он по сути свом поклонникам же в лицо плюнул этими словами, или по его мнению он нравится (лся) только высоковоспитанному либеральному обществу?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился Серебряков в этой роли- он такой страшный, какой этот Хаус или Рихтер и должен быть. Что они там едят упаковками? ужас,  печени конец, ну  и это всё на лице, удачно подобрали Серебрякова,  Хаус покрасивее, но мне не понравился- колпак  разноцветный надень и клоун. Я Хауса посмотрела посмотрела и бросила, притомило, сначала вроде интересно было- непонятные названия и диагнозы, а потом появилось ощущение, что актёры всё же не понимают о чём идёт речь, поэтому у них и выражения лица, как у сумасшедших профессоров. 

 

Почему то у наших лучше получилось- идут такие по отделению, грозные, вумные.  Да ну, свои рубахи, ближе к телу. :lol:Мне уже давно надоели импортные продукты, поначалу было всё интересно, а сейчас нет.

А то, что Серебряков не патриот, ну что теперь, посадить его, был бы патриот, тут бы за это его тогда прижали- ты куда квасной патриот лезешь, фильму играть и Каренина твоя говно и сериал твой про элитную тусовку- брехня.

 И со словом- морда- не согласна- нормальное такое страшное фактурное лицо. Я его вижу в роли Снежной Королевы.:cold:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×