Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая ведьма

Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Recommended Posts

5 минут назад, КрЫсавица сказал:

рада бы посадить еще, да негде - в нашем скверике часовню построили

Так сквер то есть, получается.
И сажать не дают? Автоматчики отстреливают людей с саженцами?

Почему так получается, что вот мои родители на майские ходили на строительную площадку храма, где сажали рябины и благоустраивали территорию после завершения работ, а у вас - ни-ни?
Да, для строительства было срублено несколько берез. Но взамен появился разбитый сквер с дорожками, еще молодыми аллеями, фонарями и лавочками.

12 минут назад, Солярис сказал:

Диетолог продает способ, а если он не сработал на ней самой, то смысл его покупать?

Дак а может она им и не пользовалась? Не надо ей. 

2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

И версия была, что бассейн пользу приносит.

Бассейн реально приносил пользу, вся Москва туда ездила поплавать, и я с друзьями в том числе. Особенно зимой, в теплой воде, когда над головой -10 по Цельсию - фантастическое удовольствие!

А от Храма Христа Спасителя москвичам какая польза? Пару раз в году в телевизоре Путина со свечкой там увидеть?

9 минут назад, Разные мюсли сказал:

"Пятерочка" во дворе лучше, т.к., видимо, кислород вырабатывает.

Ошибаетесь! "Пятерочка" лучше (удобнее) по дороге на работу, а во дворе от нее шум, мусор и крысы. Во дворе лучше - деревья, клумбы и детские площадки.

• Like 7
  • Upvote 5

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

К тому же интересно, а не войдут ли в противоречие интересы столь близко расположенных театра и храма?

А театр закроют. Как рассадник разврата и греха.

• Like 3
  • Upvote 4

Только что, КрЫсавица сказал:

А от Храма Христа Спасителя москвичам какая польза? Пару раз в году в телевизоре Путина со свечкой там увидеть?

А меня туда вообще не пустили.  Я была в пальто по колено,  и мне сказали,  что ноги открыты,  до свидания.  

Только что, Беломорканал сказал:

Дак а может она им и не пользовалась? Не надо ей. 

Так покупателям это неизвестно. Они смотрят на продавца, а он должен соответствовать. Иначе, он плохой продавец. 

3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Тут уже ужами на сковороде вертятся и не знают, что бы еще такое придумать.

Достаточно того, что активно раскручивал этот скандал штаб Навального в Екатеринбурге, я когда ролик увидела, который выше выкладывала, где детишек привели и перед забором ставить начали и лозунги "слава героям" услышала в ролике, пошла искать информацию, от имени штаба Навального увидела "воззвание" от ноября прошлого года. Ясно, что целенаправлено раскручивали. А там где Навальный - вляпаешься в дерьмо стопудово, даже руководствуясь благими намерениями, странно, что люди участвующие в этом сомнительном "взятии забора" этого не понимали.

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
20 минут назад, mystery сказал:

Чтобы завтра посаженное вырубили храмостроители, а то непорядок - цельный зеленый оазис в каменных джунглях еще  храмами  неосвоеннный стоит - занят без толку какими-то деревьями... А дети и горожане могут вон ... и на балконах гулять. Нынче во всех квартирах есть балконы.   https://www.youtube.com/watch?v=QRcUT3aEeZs  Без скверов перетопчутся. 

Ну вырубят парковостроители или магазиностроители. Или вы только против храмостроителей что-то имеете. Оставьте свой спич, все наиграно. Деревья вырубают повсеместно под строительство в городской зоне. Есть нормативы, сколько должны возмещать муниципальные органы. Хотите больше, сажайте. Никто вам не гарантирует что дерево не срубят под ЛЮБУЮ стройку. У нас несколько кладбищ раскатали, в том числе одно под парк культуры и отдыха,и ничО. Вон , Иркутская область горит полыхает, там гектарами лес уничтожается, в том числе от косяков управляющих организаций. Можно борцунов туда отправить, чтоб делом доказали свою любовь к оазисам зелени.

А тем временем защитники парка скачут под крики "Кто не скачет - тот за Храм!". Надо же и методички не меняются, и заказчики , видимо, те же) А так то в 13 году , я прям рыдаю от умиления, тож все за правду во благо простого люда топили)))) "Простые люди", уже в голосину ржу:D

Edited by Белая река
  • Like 4

1 минуту назад, Солярис сказал:

Так покупателям это неизвестно.

Нет, вы сказали "не сработал". Значит подразумевается, что сам метод плохой, ибо не сработал. А я говорю - она его на себе и не пробовала, ей не надо. Это просто её работа и не более. А сам по себе метод может и хороший, как определить?

3 минуты назад, Rettka сказал:

А меня туда вообще не пустили.  Я была в пальто по колено,  и мне сказали,  что ноги открыты,  до свидания.  

Вот стопудово врёте! :brows:

1 час назад, Разные мюсли сказал:

Спрашивай людей 200, 300, 400, 500 лет назад,

Ну да, зачем у людей спрашивать? Кто они такие, чтобы их мнение спрашивать?

• Like 2
  • Upvote 2

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Вот стопудово врёте! :brows:

Не вру. 

7 минут назад, Разные мюсли сказал:

Так сквер то есть, получается.

Уже нет. Осталось несколько деревьев, на остальном месте - церковная лавка и еще какие-то постройки.

8 минут назад, Разные мюсли сказал:

Почему так получается, что вот мои родители на майские ходили на строительную площадку храма, где сажали рябины и благоустраивали территорию после завершения работ, а у вас - ни-ни?

Вооот! Ваши родители благоустраивали церковную территорию (как я подозреваю - бесплатно) А я посадила куст сирени на газоне рядом с парковкой, где служители свои машины ставят. Не на самой парковке, а рядом, за бордюром. Так этот куст бензином поливали, чтобы засох. Как мне сказала одна из прихожанок - боялись, что он машины поцарапает.

• Like 2

1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Ну да, зачем у людей спрашивать? Кто они такие, чтобы их мнение спрашивать?

Да, примерно так и есть.
Вот те люди 500 лет назад уже ушли,  соборы остались, а их потомки на этом соборе зарабатывают до сих пор, показывая туристам. 

Posted (edited)
23 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Так этот куст бензином поливали, чтобы засох. Как мне сказала одна из прихожанок - боялись, что он машины поцарапает.

Чего-то ржу, простите. 
Фильм "Гараж"

Edited by Разные мюсли
  • Like 1

3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Да, примерно так и есть

То есть, все мы - никто, и звать нас никак, и лишь священники знают, что делать и как жить? Я правильно вас поняла?
 Да, и кроме церквей памятниками тех времен является масса театров, дворцов и просто красивых зданий, книг, картин и много чего еще. Не только соборы.

• Upvote 4

Только что, Разные мюсли сказал:

Чего-то ржу, простите. 

А мне вот не до смеха было.

• Downvote 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Rettka сказал:

Не вру. 

Слушайте, ну я смотрела на Пасху трансляцию с Храма Христа Спасителя. В чём там дамы только не стояли! И в мини-юбках и в штанах в обтяжку и никто их оттуда не гнал. А вас прям не пустили в пальто до колен. Фантастика прям какая-то. И сколько лет по Церквям хожу, ни разу, нигде не видела, чтоб в пальто (или платье) по колено, кого-то не пустили. 

1 час назад, КрЫсавица сказал:

Бассейн реально приносил пользу, вся Москва туда ездила поплавать, и я с друзьями в том числе. Особенно зимой, в теплой воде, когда над головой -10 по Цельсию - фантастическое удовольствие!

У меня отец там плавал, ни разу не москвич. Да, люди вокруг стоят в пальто, шапках, пар идет. А люди купаются.

Уж свечку можно было бы и в другом месте поставить, но сохранить такой необычный объект. 

• Like 1

Только что, Старая ведьма сказал:

Я правильно вас поняла?

Нет, неправильно. 

1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Да, и кроме церквей памятниками тех времен является масса театров, дворцов и просто красивых зданий

И что, таки проводили опросы населения в Париже, строить Версаль или нет? И подавляющее большинство подданных одобрило идею? Ну-ну. 

Только что, Беломорканал сказал:

Слушайте, ну я смотрела на Пасху трансляцию с Храма Христа Спасителя. В чём там дамы только не стояли! И в мини-юбках и в штанах в обтяжку и никто их оттуда не гнал. А вас прям не пустили в пальто до колен. Фантастика прям какая-то. И сколько лет по Церквям хожу, ни разу, нигде не видела, чтоб в пальто (или платье) по колено, кого-то не пустили. 

А меня охрана не пустила.  Сказали именно так - колени открыты.  Может я им лицом не вышла и подозрительной показалась,  но меня не пустили. 

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Слушайте, ну я смотрела на Пасху трансляцию с Храма Христа Спасителя. В чём там дамы только не стояли! И в мини-юбках и в штанах в обтяжку и никто их оттуда не гнал.

Так то не дамы, то - государственные деятели или их супруги. Такую попробуй выгнать - сам вылетишь без сана и пенсии.

На счет пальто до колен - не знаю, но в брюках меня несколько раз в церкви не пускали, это правда.

• Like 3
  • Downvote 1

1 минуту назад, Венеция сказал:

Уж свечку можно было бы и в другом месте поставить, но сохранить такой необычный объект

Насколько мне известно, там дело не только в храме было. А еще и именно в бассейне. От такого количества воды на неустойчивом грунте начали происходить какие-то явления. Точно уже не помню, а искать не очень хочется.

1 минуту назад, КрЫсавица сказал:

Так то не дамы, то - государственные деятели или их супруги.

Нет, обычная толпа, та самая основная, многочисленная толпа прихожан.

Дамы, я вам не верю, вы брешете. Нутром чую. :D

Guest
This topic is now closed to further replies.