Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шпиц, кобель, через несколько дней будет 1,6 года. Кастрировали в сентябре, операцию перенес хорошо, просто был менее активнее, спал дня три. Есть начал к вечеру первого дня. Выгуливались уже на второй день, все дела только на улице.

Недели две назад начал ходить дома, сначала перестал терпеть до утра, стала выводить к основной прогулке еще часов в 10 вечера. Не помогает. Теперь может зайти с улицы и пописать дома. А тут просто,  в моем присутствии задрал лапу и нассал (я это по другому назвать не могу) на стену. Делал это только в коридоре. Сегодня уже хуже, звонит, дочь. Лужа у нее в комнате, какахи в коридоре. Начинаешь выговаривать, поджимает уши и прячется. 

Долго сомневалась надо ли кастрировать, но характер у пса бешеный, активный, все время в движении, летом, пока я была в отпуске, гуляли по 1 ч утром и вечером, но это не мешало ему еще по по часу дома наворачивать круги. Спит, когда уже совсем силы его покидают, может прямо сидя заснуть.  Ну и сводить его мы не собирались.

Куда бежать? Что делать? Такое чувство, что я этой кастрацией испортила пса. 

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к ветеринару, проверяйте почки, только мочу соберите сразу. Может цистит банальный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Я посмотрела сейчас, это же человеческий препарат? Или есть альтернативный ветеринарный?

Человеческий, недорогой совсем и эффективный. Но нужно терпение и настойчивость.
Не смачивать десны-зубы, а протирать сверху-вниз с небольшим нажимом. Ватные диски хорошо подходят. Только менять их в процессе почаще. У меня на той терьера уходят 4 диска за один раз.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Человеческий, недорогой совсем и эффективный.

Лен, именно этот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Лен, именно этот?

Ага. Я 400 мл. беру сразу. Надолго хватает.

Со второго применения на дисках начнут желтые следы оставаться. А потом профилактически раз в неделю. Я иногда и пропускаю, закручусь и забуду, получается раз в 10 дней иногда. Но тьфу-т-т, все с зубьями нормально у мелкой, а то деснЫ уже сильно были воспалены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перевела свою собаку с сухого промышленного корма на натуралку. Сделала это не из-за зубов, но повлияло это на их состояние заметно.

Не могу сказать точно следствие ли это того, что в рационе теперь сырые кости и хрящи и собака ими механически очищает зубы, или то, что не ест корм. Но ещё такое замечание: я, когда закончила с сушкой, решила вымыть мерный пластиковый стакан. У меня не получилось - ни средствами, ни жёсткими губками: что-то жирно-вязкое покрывало его намертво. А ведь просто зачерпывала и высыпала корм.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому нибудь пригодится.

Наша Бусинка (Сонечка) приобрела эпилепсию на фоне случившегося приступа инсульта. Всё произошло волнообразно в начале августа. Инсульт, в лёгкой форме, и почти сразу, с интервалом каждые 12 - 14 часов, три подряд приступа эпилепсии. Всё происходило на столько быстро, что времени на стенания и раздумья не было вообще.

Нам сразу назначили комбилипен и мексидол, дозировка по весу, на наш вес по кубику, 10 дней. После приступа (не во время) магнезия - 2 кубика. Мы сразу обратились к ветеринару после первого приступа, благо доктор, которая благодаря своему профессионализму, любовью к животным и просто потому что чудесный человек, имеет моё полное доверие, любовь и поклонение, всегда готова придти на помощь.

В дальнейшем нам назначен габапентин. К сожалению данный препарат нам придётся принимать на постоянной основе.

Бусоне почти 10 лет, для французского бульдога это критический возраст. Сейчас Бусоня чувствует себя стабильно, больше спит, но и молодёжь воспитывать не забывает))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета, я в ветке даже фото прикладывала до и после Альбадент а. Эффект хороший. Камень размягчается и удаляется прям диском. Но время надо. Не после первых двух процедур :)

У меня даже вет название препарата спрашивала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2021 в 06:40, Веретено сказал:

до и после Альбадент а.

Приобрету обязательно! Две недели обрабатывала десны лосьоном-пшикалкой "Крепкие зубки", запах совсем пропал и выглядит пасть здоровой. Но камень не прошёл, так что буду вручную устранять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую рассказать и спросить совета, понимаю, что не ветеринары тут, но люди знающие попадаются.

У нас с Чучкой все ее пять лет жизни проблема. Писается/подтекает. Я писала об этом уже как-то. Это началось после стерилизации в 7 месяцев. Тогда она простыла, после лечения норбактином сделали УЗИ, все в норме, культя в норме, но проблема-то никуда не делась. Прописали Пропалин. Честно сказать, я не заметила совсем никакого эффекта от него. Пропили три упаковки (собака маленькая, бутылочки что-то около 3 месяцев хватало), как писала, так и писала. Наступила зима, прошло. Наступила весна - опять потекла. Опять анализы и прочее - все в норме. Назначили ... не могу вспомнить, антибиотик на "М", там три дозы, вот нам единоразово одну дозу, на следующий день еще одну. Вроде, помогло, не надолго. Наступает осень, мы каждую осень мучаемся - писается. Пропаиваю норбактином - становится меньше, но совсем не проходит. И так пять лет. Я уже памперсы для дома беру упаковками, благо, нашла в Ленте недорогие, 550 руб 72 штуки. 

Нынче очередной виток. Опять ветеринарка. Но врач новый. Хотя признался, что пришел из другой области ветеринарии в клинику недавно, с собаками дела практически не имел. Сразу спросил про сезонность обострений, сам себе кивнул головой, и сказал, что, возможно, это нервное. Я задумалась, спросила, что он имеет в виду - возбудимость собаки? Да, она такая, "психическая". Дома ласкуче-лизучая, а на улице ей башню сносит, поэтому гуляем только одни и только на поводке - грызет всех, независимо от роста и породы. Но врач сказал, что он не то имел в виду, а именно нервы мышц мочевого пузыря (не дословно, а как я поняла). Предложил пробовать успокоить эти нервы. Глицином и витаминками "Пиковит".

И я вот чего-то в раздумьях. Глицин я, конечно, подаю, тем более, мы там собаке с этим врачом еще когти подстригли, она такой театр там выдала, что он сказал: "Вооот, теперь я вижу психику собаки". Но, опять же, разве эта психика - следствие именно мышечных нервов, а не психической возбудимости собаки? То есть, одно дело, когда собака (или человек) психует, злится, боится, обижается и прочее - это нервы, которые эмоции (которые человеческий психотерапевт лечит), а другое дело, когда не работают нервы, отвественные за строение организма (которые человеческий невролог лечит). Я не права и чего-то не понимаю? В общем, я сама там попросила влупенить ей успокаивающее. Но я на перепутье. С одной стороны, если анализы и УЗИ ничего не показывают, то, может, и вправду, дело в нервной системе? Но тогда на что сможет повлиять глицин и витаминки? Я спросила у него, что посерьезнее, он назвал препарат, но сказал, что, скорее всего, мы его не найдем, его уже не выпускают. Спросила про аналоги - промолчал. С другой стороны, врач новый и, возможно, он увидел то, что пять лет не могли увидеть врачи перед ним?

В июле опять пили таблетки, но там другой повод был, кашляла сильно, сначала думали, что сердце, но после первого же приема амоксиклава собака перестала давиться кашлем, пропили 5 дней, все прошло. Это я к тому, что сколько можно пичкать собаку антибиотиками? Покупали "стоп-цистит", но с него из нее ручьем лилось просто. 

Сразу скажу, город небольшой, ветеринарных клиник всего 4, эта считается лучшей и туда всегда запись и очередь. Мы были за пять лет в трех, ну вот, давайте скажу откровенно - ни в одной клинике заинтересованности, что происходит и чем закончится любое наше посещение, нет. Как с кошкой - ходили-ходили, нам прописывали только вазелиновое масло, которое не помогало. Сами уже своим путем и методом проб и ошибок дошли, что нужно, чтобы в рационе кошки было молоко - только тогда у кошки есть шанс сходить в туалет. Сейчас вот с собакой, как слепые котята, мечемся. Нафиг я ее стерилизовала?!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карташонка сказал:

Нафиг я ее стерилизовала?!

Меня уже месяц этот вопрос мучает. Наш кобелек не подтекает (я читала, что эта проблема у девок), он просто писает в промышленных масштабах. И проблема эта началась, именно после кастрации. Выше писала.

 Мне тут посоветовали  к ветеринару обратиться, может цистит. Пролечили, эффекта ноль. Как в той рекламе, пьет и писает, пьет и писает. Все, что на данный момент добились, это опять вернулись к пеленкам. Пришлось купить за космические деньги многоразовую, хорошего такого размера, чтобы струя не попадала на пол.

С интересом прочитала мнение вашего ветеринара, если все таки решитесь глицин с витаминками подавать, поделитесь потом опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллочка сказал:

(я читала, что эта проблема у девок)

Я тоже прочла, что у девок. Она даже не понимает, не видит, где написала. Не осознает, что произошло. 

10 минут назад, Эллочка сказал:

Пролечили, эффекта ноль. Как в той рекламе, пьет и писает, пьет и писает.

Я уже намекаю в ветеринарке, что, может,это слабость мышц мочевого пузыря, их же как-то подтягивают хирургически? Но есть ощущение, что меня не слышат - вот антибиотики, идите. Она, я даже не скажу, что совсем перестает - зимой и в середине лета перестает, да. Осенью и весной потекла опять. 

12 минут назад, Эллочка сказал:

Пришлось купить за космические деньги многоразовую, хорошего такого размера, чтобы струя не попадала на пол.

Нас спасают памперсы, она же все равно не чувствует, когда прудит. То есть, на пеленку не пойдет - она приучена к выгулу и не поймет, зачем пеленка, да и разницы нет - между выгулами просто псикает, не чувствуя саму себя. 

14 минут назад, Эллочка сказал:

С интересом прочитала мнение вашего ветеринара, если все таки решитесь глицин с витаминками подавать, поделитесь потом опытом.

Пробуем, глицин попробовала так дать, он же сладкий, она облизала, но не съела. Ладно, будем нагло запихивать в растолченом виде. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эллочка сказал:

Наш кобелек не подтекает (я читала, что эта проблема у девок), он просто писает в промышленных масштабах. И проблема эта началась, именно после кастрации.

Не может быть гормональной проблемой? Когда Дару стали колоть гормоны, он стал писать как у вас. Если я не успевала отреагировать на его призыв, когда он был, то мог налить прямо в подъезде и на улице много и часто писал. А иногда и проситься не успевал, лил дома.  Это был какой-то ужас, учитывая, что парень наш немаленький. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Не может быть гормонально

Вы имеете в виду, что гормональный дисбаланс после кастрации? 

У меня сложилось впечатление, что после наркоза мы забыли навык терпеть. Но опять, же, пес не просто псыкает на пеленку, он именно писает, много и часто. Вчера гуляли полтора часа, пришли с улицы, через час, получите и распишитесь. Встал на край пеленки и струей на пол.

Скрытый текст

После вчерашней ситуации, у меня "сорвало крышу", я ругалась на пса. Сильно и жестко. Сегодня, на удивление, встает на серединку пеленки и моча не попадает за пределы пеленки.

 

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Когда Дару стали колоть гормоны, он стал писать как у вас.

Гормональные, как я понимаю, кололи в качестве лечения? А сейчас проблема решилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллочка сказал:

гормональный дисбаланс после кастрации? 

Да. Я понимаю, что половые гормоны и гормоны надпочечников вряд ли напрямую коррелируют, но мало ли.

8 минут назад, Эллочка сказал:

он именно писает, много и часто

У нас было точно также.

4 минуты назад, Эллочка сказал:

Гормональные, как я понимаю, кололи в качестве лечения? А сейчас проблема решилась?

Да, у нас лечение было. После отмены препарата все прошло. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю из за собаки. Младшенькой. Ездили мы на море на 10 дней, ее к родителям отвозили, им с таксой вдвоем веселее. Забрали в четверг, взвесила ее - минус. Распереживалась я, внешне тоже похудела, позвонки торчат, попа худая, жирка нет. Мне кажется, собака реально похудела, хотя мама их кормила хорошо, даже с перекусом овощным и вкусняшками раз в день. Может быть, стрессанула от того, что ее впервые мы оставили так надолго. 

В общем, в пятницу в клинику, там посмотрим. 

И да, помесь йорка, тоя и и еще черте чего, весила 3500, сейчас весит 2900. 

Если можно, прикреплю фото. Или ракурсы такие просто на фотках.....

bkTUsuE6RfA.jpg

MFZ3U1lTB9Q.jpg

rcghDVYolgA.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, собака выглядит отлично, ттт, не тощая, крепенькая, хорошая такая псятина. Тебе надо, чтоб жирок свисал? Не надо. Если волнуешься, врачу покажи, конечно. Но на фотках - шикарная молодая собака, тьфу на неё.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Делла Стрит сказал:

да, помесь йорка, тоя и и еще черте чего, вес

Хорооооошенький! Прямо лапа-лапа. 

В 25.10.2021 в 09:48, Карташонка сказал:

Прописали Пропалин. Честно сказать, я не заметила совсем никакого эффекта от него

Я уже много писала о своей собаке, возможно, Вы что-то и читали. Тоже после стерилизации начала подтекать. Назначили пропалин, но в один момент он перестал помогать. Проверили всё, что могли, сдавали кучу анализов, даже прокол мочевого пузыря делали. Всё в норме. И я тоже стала грешить на эмоциональное состояние собаки. Она у нас боязливая, всё время в напряжении. И вот были мы как-то в ветеринарке, там девушке советовали давать коту стоп-стресс (не знаю, по какой причине). А у нас переезд намечался, я стала спрашивать, нужен  ли этот препарат в таком случае нам? Мне сказали, что очень даже нужен. И Вы знаете, со стоп-стрессом стало лучше. Давала его курсами несколько раз. Потом пропалин опять начал действовать и мы сейчас на нём. 

Так что не знаю про глицин, а стоп-стресс для собак вполне можно попробовать. Думаю, хуже не будет. Продаётся в любой ветеринарной аптеке. 

Врачи, к сожалению, относятся к таким ситуациям равнодушно. Говорят, что после стерилизации так бывает и просто вам не повезло. Особо в такой ситуации не поможешь, они и отмахиваются. В московских клиниках подкалывают силикон, но это дорого и хватает не надолго - силикон быстро рассасывается. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Делла Стрит сказал:

. Мне кажется, собака реально похудела

Да ладно тебе переживать. Собака в отличной форме.

20 часов назад, Карташонка сказал:

Я уже намекаю в ветеринарке, что, может,это слабость мышц мочевого пузыря,

Для этого Пропалин и прописывали. Я писала про этот препарат. Я его давала своей доберманше после стерилизации. Препарат нужно принимать без пропусков и пожизненно. Как только появлялся пропуск ( препарат иногда пропадал из аптек) пописы тут же возобновлялись. Стала брать в запас и не забывала капать в еду 2 раза в день, все было хорошо.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

и не забывала капать в еду 2 раза в день, все было хорошо.

Я тоже в еду добавляю. Но иногда соба от еды отказывается, не хочет, не съедает порцию полностью. Тогда, ну я вижу по ней, что мнётся, то ли съест, то ли нет, даю прямо в пасть. А там уже пусть выпендривается :) ТТТ, помогает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vaksa сказал:

Я тоже в еду добавляю. Но иногда соба от еды отказывается, не хочет, не съедает порцию полностью. Тогда, ну я вижу по ней, что мнётся, то ли съест, то ли нет, даю прямо в пасть. А там уже пусть выпендривается :) ТТТ, помогает.

Я один раз в день даю утром в пасть из шприца и сразу вкусняшка. За два года сложилась четкая реакция: команда"лекарство"+ кусок. Даже не мумукает. За это время подтекание не случилось ни разу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Vaksa сказал:

Я тоже в еду добавляю. Но

Я раньше тоже в еду добавляла. Но оно горькое. Собака ювелирно выбирала те гранулы, на которые попало лекарство, и их не ела. Теперь заливаем из шприца прямо в пасть. Она видит, как мы лекарство набираем и бежит прятаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще прописывали три раза в день давать. Но не получается, как ни крути, днём на работе я могу быть. Поэтому даю в два приёма. А лекарство противное (ну да, сама пробовала чуть на вкус :D), как жеж любимой собачке так давать, лучше в кашу замешать :) 

Один раз только сбой у собы был. Это когда лапа порезанная не заживала, ей прописали гормональные таблетки. Как только прекратили их давать, всё нормализовалось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×