Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Laima сказал:

Вывод: у нее все же было какое то отравление. 

Я бы все таки проверила поджелудочную. Зарин, вряд ли это было отравление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Я бы все таки проверила поджелудочную. Зарин, вряд ли это было отравление.

Забыла написать. Да, Наташа, я сдавала ее кровь в человеческую лабораторию, панкркеатическая липаза почти в норме, чуток повышена. Но при отравлениях же страдает поджелудочная железа?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Laima сказал:

Но при отравлениях же страдает поджелудочная железа?

Не всегда, но возможно это и было. Здорово, что Асе лучше и онко не грозит. С остальным, девочки, вы справитесь!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Здорово, что Асе лучше и онко не грозит. С остальным, девочки, вы справитесь!

Да онко то грозит, еще как грозит. Но я не буду думать об этом, все равно ничего не изменишь. :mellow: Экг стала лучше, недавно повторяли, даю ей кордарон и верошпирон в поддерживающих дозировках. Но Ася уже не бегает, практически, может за снежком побежать, за мной, если я побегу, а вот как раньше носилась как метеор - такого уже нет. Старость - не радость!:music_whistling:

Изменено пользователем Laima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Laima сказал:

Да онко то грозит, еще как грозит.

Зарин, диагноз не подтвержден! Поэтому выдохни пока. Сердце поддерживайте медикаментами и гуляйте степенно и размеренно, незачем вам носится за снежками :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пиначета сказал:

 диагноз не подтвержден

Наташа, хирург в Барнауле все списал же на онко. Те Асины симптомы - рвота, понос, отказ от еды. Он мне тогда сказал, что готовьтесь, ваша собака уже никогда не начнет есть, так как это у нее прогрессирует онко. Он даже ничего не предположил больше! 

Мне помогла консультация онколога из той Московской клиники, диагноз, они, конечно не поставят, но вселили надежду, что в данный момент у Аськи не онко. А то же я тогда совсем уже руки опустила. Как вспомню, как вливала ей рисовый отвар шприцом в пасть, а она выплевывала тут же..

 

Изменено пользователем Laima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Laima сказал:

Наташа, хирург в Барнауле все списал же на онко. Те Асины симптомы - рвота, понос, отказ от еды. Он мне тогда сказал, что готовьтесь, ваша собака уже никогда не начнет есть, так как это у нее прогрессирует онко. Он даже ничего не предположил больше! 

А я тебе о чем! Онко не может рассосаться само по себе. Асе было бы сейчас только хуже. Поверь, я знаю. Не все хирурги боги от медицины, чтоб без биопсии диагнозы ставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

А я тебе о чем! Онко не может рассосаться само по себе. Асе было бы сейчас только хуже. Поверь, я знаю. Не все хирурги боги от медицины, чтоб без биопсии диагнозы ставить

Ну да, тот доктор ошибся. Рано он нас списал! 

Я же понимаю, что онко развивается по нарастающей, но у Аси все это началось резко! Я же говорила врачу об этом, что не может так резко стать плохо при онко. Он мне ответил, что бывает и так. И наша врач это подтвердила. Теперь даже и не знаю, к какому врачу нам обращаться. Если что.

 

Изменено пользователем Laima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Laima сказал:

И наша врач это подтвердила. Теперь даже и не знаю, к какому врачу нам обращаться. Если что.

Биохимию хотя бы раз в квартал делай и на московском форуме консультируйся. А вообще без биопсии ни один нормальный врач не подтвердит онко.  Только если уже  метастазы на УЗИ  будет видно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Биохимию хотя бы раз в квартал делай и на московском форуме консультируйся. А вообще без биопсии ни один нормальный врач не подтвердит онко.  Только если уже  метастазы на УЗИ  будет видно.

Да это понятно. Теперь хоть знаю, где хорошо узи делают. 

А за ту ссылку тебе огромное спасибо! Помогли определиться с лечением. 

Вот только кардиолог там неактивный какой то. Написала ему уже давно, ни ответа, ни привета. )) Так и висит неотвеченным мое письмо (и не только мое). Плохо. 

Хорошо что хоть онкологи оперативно отвечают и реально помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Laima сказал:

Вот только кардиолог там неактивный какой то

Эта клиника специализируется на онкологии и травматологии. Про кардиологов ничего не могу сказать.

Как вариант, поищи в интернете онлайн-консультации ветеринаров кардиологов и почитай отзывы о них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокапали нас, укол вкололи. Сказали, что сегодня он получше. Пеленку, которая после клизмы туда брала, сказали, что это от угля. Что не какает - его клизмят, чем ему? 

Врач сказала, что вчера думала, что ему все. Но карабкается малыш. Завтра опять на приём. Говорит, можете сами колоть, но я боюсь - у него эти ножки, с палец, ещё проткнул что-нибудь. Лучше в больничку. Да и врач посмотрит.

Массаж я правильно делала, просто ему больно. Сказала продолжать. Что пою кефиром с маслом - тоже все правильно ( спасибо, девочки!!!)

В общем, будем надеяться и клизмиться.:blush:

Мужу сказала, что недайбоже, если собаке всё-  больше и близко никого в дом не пущу

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте! Жалко маленького.

От угля,  может быть запор.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять засранец начал лизать!... Сил никаких нет. Гуляли, видимо, об снег или натер, или наколол, муж вчера смотрит - а он опять за свое. Запихнем опять в воротник. Засранец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пандора домашняя сказал:

В общем, будем надеяться и клизмиться

Как дела у вашего малыша? Переживаем мы за вас. Отпишитесь пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переночевал. Вчера вечером напоила его собачьими молоком (из шприца) - что будет, то и ....

Ничего. Лежит малыш. Причём если сам лежит - не стонет, как только к нему или на ручки - в глаза смотрит и в голос скулит. Помощи просит, чтобы обратили внимание.

С утра тоже молока ему 5 кубиков влила. Лужи делает, а каки нет. Сегодня не буду клизмить. Поедем на капельницу так. Может сам сходит.

Вообще, как врач скажет, нужна будет клизма - сделаю после больницы.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Т9 зараза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

как только к нему или на ручки - в глаза смотрит и в голос скулит. Помощи просит, чтобы обратили внимание.

Может хитрит? Животик мягкий? Я почему про хитрость говорю - сама с подобным сталкивалась. Чингизка у нас в младенчестве болел, так мы с ним нянчились. Он быстро это прочухал и чуть внимание к нему - писк-визг и самый несчастный пёс в мире. Если не заострять внимание - обычный щенок. Но вы наблюдайте. лечитесь и скорее выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, животик твёрдый ещё, но не раздутый. Больно ему конечно, но терпимо, раз просто лежит молча. Хитрит немножко.

У него вчера вечером газы выходили - вонища несусветная. :crazy:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

У него вчера вечером газы выходили - вонища несусветная. 

У маленьких тоев очень часто бывает воспаление тонкого кишечника (не инфекционный энетерит, а обычный), могла быть погрешность в питании - чуть перекорм и начинается... Понюхайте, у него из пасти не припахивает? На животик теплую тряпочку (утюгом нагреть). Но-Шпу вет назначал? У него может быть спазм, поел-попил холодного или горячего и кишечник спазмировался. Газы могут скапливаться, как у малого ребенка, дайте эспумизан или укроп заварите, семена фенхеля и из шприца попоите. И переохлаждаться ему нельзя, следите, чтобы лапки были теплыми. Я свою в шерстяной шапке по дому носила, когда животик болел. И следите очень - малявки могут обезводиться моментально, им это смертельно опасно. Держитесь! А я за вас тоже кулачки подержу.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

животик твёрдый ещё, но не раздутый. Больно ему конечно, но терпимо, раз просто лежит молча.

а сделать рентген с контрастом никакой возможности нет? При непроходимости клизмы и вазелины вещь очень опасная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, то я думаю, чего-то он в ванную и коридор (там тёплый пол) уходит. Нош-пу вет сама колет - по 0,2 кубика и обезбаливает, вроде баралгином. Но точно не скажу. Он точно не переохладится - дети по дому в одних трусах ходят, да и спит он на собаке (фотку сейчас больного скину).

@MAY, я если честно, даже не спросила про контрастный рентген. Нам трубку, на конце маленькая камера в самый живот пихали. Девушка совала, а второй врач на экран, типа телефона, смотрел. Это они так "инородку" искали.

Сегодня покапались, укололись. Спросила за клизму - сказали, что можно сегодня не делать. Пусть пробует сам, если ничего, то завтра сделать. Капельницы сегодня последний день, уголь тоже все. Завтра только нош-пу и лекарство дали в пакете, типа травы сушёной - там накормили, теперь завтра пол чайной ложки. Так пять дней. 

Молоко можно. Сказали, с завтрашнего дня поить по 5 кубиков каждые три часа :1eye:. Это если сам не будет. Сегодня можно вечером попоить, но не усердствовать - капельница была, с голоду не помрет.

Все равно он не весёлый, лежит, вздыхает. Шприц увидел (или врача) уворачиваться начал, пытался сбежать, но был пойман и уколот. А как визжал - как Колька мой орёт перед прививкой.

 

Изменено пользователем Пандора домашняя
Т9 зараза
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пандора домашняя сказал:

да и спит он на собаке (фотку сейчас больного скину).

Посмотрела фото - у него очень болит живот - вынужденная поза, так называемая. Вы проверили, из пасти не пахнет? Если пахнет, то инородное тело в желудке, если нет - то в кишечнике, если это инородное тело. Гораздо чаще бывает расширение желудка, воспаление кишечника. И то, и другое - опасно. Я так поняла, что точного диагноза ветеринары не поставили? Температуру мерили малявке? В любом случае эспумизан или укроп надо срочно. Возможно и трубочку газоотводную вставить. Ветом давать врач не посоветовал? Хорошо не водичкой поить, а отваром ромашки.

А заводчиков ваших лопатой бы по умной голове. Как могли таким маленьким отдать...
Бедный ребенок. Переживаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Посмотрела фото - у него очень болит живот - вынужденная поза, так называемая. Вы проверили, из пасти не пахнет? Если пахнет, то инородное тело в желудке, если нет - то в кишечнике, если это инородное тело. Гораздо чаще бывает расширение желудка, воспаление кишечника. И то, и другое - опасно. Я так поняла, что точного диагноза ветеринары не поставили? Температуру мерили малявке? В любом случае эспумизан или укроп надо срочно. Возможно и трубочку газоотводную вставить. Ветом давать врач не посоветовал? Хорошо не водичкой поить, а отваром ромашки.

А заводчиков ваших лопатой бы по умной голове. Как могли таким маленьким отдать...
Бедный ребенок. Переживаю.

Поддерживаю. Наверняка что-то проглотил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу нагнетать, но, имхо, у ребёнка непроход... Если не разобраться, очень быстро погибнет.

Извините.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если пахнет, то инородное тело в желудке, если нет - то в кишечнике, если это инородное тело.

Так УЗИ нужно сделать, чтобы это инородное тело увидеть. Вдруг само не выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×