Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, MAY сказал:

метастоп не гомеопатия. Я про мастометрин

Да я поняла о чем вы, это как пример привела. Будем колоть, а что делать. У нас вариантов все равно мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять, что собака испытывает боль? 

Я по поведению определяю, но, быть может, я ошибаюсь и не нужно Асе давать обезболивающие?

Ася подолгу сидит, опустив голову. При этом глаза у нее мутные. Это боль? 

Лежит только на животе, положив голову на передние лапы, спиной кверху. Раньше она так не лежала, тем более, в жару. Обычно на боку спала, раскинув лапы в разные стороны. 

И еще одна причина, по которой я даю ей обезболивающие - отказ от еды. После кетонала она через некоторое время хоть немного поест. 

И какие лучше давать препараты от боли? Врач нам кетонал назначил, а в инете я прочла, что лучше кеторол. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма, бедная собанька.

Боль тоже разная, может и не сильная, но изматывающая, как зуб ноет. Или острая. Кавказцу я давала нимесулид, по четверти таблетки (!), но только на ночь, чтобы хоть выспался. Все таки все обезболивающие действуют на желудок, вплоть до язвы.

Лучше, конечно прокалывать. Побочек меньше. Ну и то что, проблемы с позвоночником были, и компрессы наружные делали, с такой шерстью меновазином компресс делать проблемно было, но помогало.

У Вас , насколько помню, проблемы с сердцем?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fox сказал:

У Вас , насколько помню, проблемы с сердцем?

Да. Сердечная недостаточность на фоне аритмии.

3 часа назад, Fox сказал:

Лучше, конечно прокалывать

Да, лучше колоть. Кто бы мне сказал что и в какой дозировке. Ася весит 13 кг. Минус два кг за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Laima сказал:

Ася подолгу сидит, опустив голову. При этом глаза у нее мутные. Это боль? 

к сожалению, да

5 часов назад, Laima сказал:

отказ от еды. После кетонала она через некоторое время хоть немного поест. 

и это тоже

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Laima сказал:

Да, лучше колоть. Кто бы мне сказал что и в какой дозировке. Ася весит 13 кг. Минус два кг за месяц.

Зарина, все-таки эти препараты очень сильно на собачьи желудки действуют. Кровотечение может быть. Посмотри в инете про обезболивающие таблетки превикокс. Они на желудок не влияют.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Laima сказал:

Да. Сердечная недостаточность на фоне аритмии.

Да, лучше колоть. Кто бы мне сказал что и в какой дозировке. Ася весит 13 кг. Минус два кг за месяц.

А что врач говорит? Жидкость где скапливается? Чем лечите вообще? Может подскажу что, у моей песы тоже сердечная недостаточность из за деформации двух клапанов.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ямана сказал:

что врач говорит? Жидкость где скапливается?

А ничего не говорит врач. Заменили недавно кордарон на дигоксин, прекратились сердечные приступы. И то с моей подачи. 

По последнему Узи жидкости нигде не было, но прошло полгода с тех пор. Возможно и есть сейчас. 

У Аси уже тогда огромное сердце было, вот и поставили недостаточность малого круга кровообращения.

Ещё принимает Аспаркам и верошпирон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Laima сказал:

А ничего не говорит врач. Заменили недавно кордарон на дигоксин, прекратились сердечные приступы. И то с моей подачи. 

По последнему Узи жидкости нигде не было, но прошло полгода с тех пор. Возможно и есть сейчас. 

У Аси уже тогда огромное сердце было, вот и поставили недостаточность малого круга кровообращения.

Ещё принимает Аспаркам и верошпирон. 

У нас в день Энап по 5 мг 2 раза в день, Верошпирон по 1 2 раза в день, Диувер по 1/3. Кашляет? Тимон если хоть раз Диувер пропустишь дать - кашлять сразу начинает.:huh:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Кашляет?

Нет. И я этому рада, ТТТ. Потому как онколог нас предупредил, что если начнется кашель, то, значит, метастазы уже в лёгких.

А у вас собака сколько весит? Дозировки большие. У нас верошпирон четвертинками. И дигоксин тоже.

1 час назад, Ямана сказал:

ожет подскажу что, у моей песы тоже сердечная недостаточность из за деформации двух клапанов.

Сколько ваша собака с таким диагнозом уже живёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью мне подменили собаку. Утром за мной бегала истеричка с резиновым медведем в зубах, периодически добредающая до подстилки и вьющая там гнездо. И так целый день. Ложная беременность? Она?

Течка была примерно 2 месяца назад. Что делать, как облегчить состояние собаки? 

Полезла в интернет и толком ничего не поняла.

Ещё и глаз загноился, прямо зелень течёт... Трындец. 

Изменено пользователем Танго втроём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Laima сказал:

Нет. И я этому рада, ТТТ. Потому как онколог нас предупредил, что если начнется кашель, то, значит, метастазы уже в лёгких.

А у вас собака сколько весит? Дозировки большие. У нас верошпирон четвертинками. И дигоксин тоже.

Сколько ваша собака с таким диагнозом уже живёт?

Подкашливал он редко и раньше, когда нервничал. Но в эту зиму закашлял резко и сильно, лечили от бронхита. А потом направили к кардиологу. Вес собаки 18 кг. Онкологию не ставили (ттт). Но одышка есть и сильная, особенно в жару. Да, еще даем Ветмедин курсами. Но он дорогущий, ужас.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Танго втроём сказал:

Сегодня ночью мне подменили собаку. Утром за мной бегала истеричка с резиновым медведем в зубах, периодически добредающая до подстилки и вьющая там гнездо. И так целый день. Ложная беременность? Она?

Течка была примерно 2 месяца назад. Что делать, как облегчить состояние собаки? 

Полезла в интернет и толком ничего не поняла.

Ещё и глаз загноился, прямо зелень течёт... Трындец. 

Ложняк, да. Никак не облегчить, увы. Претерпеть

И, когда пройдёт, подумать о стерилизации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

И, когда пройдёт, подумать о стерилизации

Спасибо. Да думала изначально. Только боюсь, что шерсть её, и так тонкая и "ватная", после стерилизации ещё хуже станет. Хотя лучше забривать собаку буду, чем такие вот кошмары видеть. Реально жалко её.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Танго втроём сказал:

Спасибо. Да думала изначально. Только боюсь, что шерсть её, и так тонкая и "ватная", после стерилизации ещё хуже станет. Хотя лучше забривать собаку буду, чем такие вот кошмары видеть. Реально жалко её.

Пухлявая шерстка? Вы знаете, в реале мои девочки после стерилизации шерсть не поменяли, кто был жёстким, тот и остался. Вот кобель - тот да, стал мохеровым, шерсть нежнейшая, ости почти нет. Чешем, а что делать?

Жалко не то слово, ещё и опасно развитием в дальнейшем опухолей и прочей пакости. Так что решайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, прошу совета. 

 У приятеля десять дней назад погибла собака - молодой кобель подобрашка. Эпистатус, не выдержало сердце. Рос со щенка, мама пенсионерка, всегда дома, ранее приступов не было. По вскрытию - здоров, смерть от разрыва сердечного (чего то там не помню). 

Грустно, но бывает. 

Сейчас звонит он-у второго пса эпилептический приступ. Кобель подобрашка, шесть лет, кастрат. Никогда ничего не было, в семье со щенка. 

Эпилепсия не зараза, я знаю! Что это может быть, люди? Еду к нему(

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2018 в 19:01, Танго втроём сказал:

Течка была примерно 2 месяца назад. Что делать, как облегчить состояние собаки? 

О, как мне знакомо это состояние. Собака вила гнезда с такой тщательностью, что два дивана поменяли.

Для облегчения состояния: стоп-стресс в таблетках, увеличить физические нагрузки, прогулки с активными играми. И низкобелковый корм. Я всеми этими советами пользовалась, ложняки проходили быстро, иногда совсем не появлялись.

Как мне сказала врач-хирург, стерилизовавшая собаку - ложняки это одно из показаний к стерилизации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2018 в 20:42, Лесовинка сказал:

Зарина, все-таки эти препараты очень сильно на собачьи желудки действуют. Кровотечение может быть. Посмотри в инете про обезболивающие таблетки превикокс. Они на желудок не влияют.

влияют и еще как. Сейчас еще появился цималджекс. Вот у него побочек меньше. И вместе с ними все равно лучше омез давать. Равно как и при инъекциях.

 

В 23.06.2018 в 19:01, Танго втроём сказал:

Течка была примерно 2 месяца назад. Что делать, как облегчить состояние собаки? 

Уменьшить пайку, в том числе белковую составляющую. Увеличить нагрузки. Убрать ВСЕ игрушки.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отредактировать уже не могу. 

Эпилепсия по прежнему не заразна, это отравление. Ничего сделать не успела. 

Берегите своих животных (

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAY сказал:

Уменьшить пайку, в том числе белковую составляющую

 

2 часа назад, Пиначета сказал:

низкобелковый корм

Девочки, она вообще не ест. только воду пьёт. За 3 дня потеряла 310 грамм - это 10% её веса. Сегодня хоть медведя выплюнула и согласилась со мной на мопеде покататься. До этого быстрый попис и домой к игрушкам. Сейчас к ветеринару собираюсь, её трясёт всю, съезжу, успокоюсь. У неё и течка эта была не такая как обычно, не очень хорошо перенесла. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танго втроём сказал:

До этого быстрый попис и домой к игрушкам.

Надо ее отвлекать от домашних игрушек как раз играми на прогулке. Мячики, канатики, послушка. Пусть на улице ушатывается, а дома спит.

1 минуту назад, Танго втроём сказал:

Сейчас к ветеринару собираюсь,

Узнайте насчет таблеток. Стоп-стресс нам очень помог, знаю, что еще есть какие-то для снятия возбуждения в ложняке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз сейчас я её ушатать не могу, меня скрутило, еле хожу. Вот мопед завела и то хорошо, доехать смогу. Игрушки убрала. Ася рыдает. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

Эпилепсия не зараза, я знаю! Что это может быть, люди?

 

1 час назад, Davari сказал:

это отравление.

Отравление изониазидом дает очень схожие симптомы с эпилепсией. Опять догхантеры распоясались, твари...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы домой. Вет прописал Овариовит подкожно 5-10 дней, смотреть, как будет себя чувствовать. И тоже сказал всерьёз подумать к осени о стерилизации. Сейчас у нас жара несусветная, и будет такая до конца октября точно. Как раз и течка очередная будет. А к ноябрю скорее всего стерилить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Танго втроём сказал:

. И тоже сказал всерьёз подумать к осени о стерилизации

Советую не думать, а делать.

На сколько знаю, ложные беременности провоцируют опухоли молочных желез и пиометру. Это все с чем мы столкнулись с моей Басей и без ложных. 

Парой страниц ранее писала об этом. 

Не подвергайте свою собаку дополнительному риску!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×