Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Вот что могло случиться?

У вас там травы с колосками нет? Могла загнать эту гадость, визуально прокол совсем не заметен, а внутри оно болит и гноится. У нас в этом году прямо напасть с этими колосками, каждая вторая собака хромала, мой в одну лапу две штуки сразу загнать ухитрился, тоже дня три хромал, потом нарыв вскрылся, а вышло вообще дней через 10 после примочек. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Идиллия сказал:

вас там травы с колосками нет? Могла загнать эту гадость, визуально прокол совсем не заметен, а внутри оно болит и гноится. У нас в этом году прямо напасть

Нет, полей рядом нет. Обычная дачная дорога, щебенкой посыпана. На даче тоже чисто, газонная трава и грядки с кустарниками и деревьями. Хотя...травы то по обочине дороги разные растут, может и колосок где валялся. 

Изменено пользователем На семи ветрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На семи ветрах сказал:

Обычная дачная дорога, щебенкой посыпана.

Может просто сильно надавило острым краем щебня на подушечку. Мои тоже, бывает, наступят на щебень и лапу поджимают. А Ася собачка в возрасте, тут боль дольше будет держаться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вредная мама сказал:

Может просто сильно надавило острым краем щебня на подушечку. Мои тоже, бывает, наступят на щебень и лапу поджимают. А

Может.  Но я Левомеколь привязывала, он же должен помочь в таком случае?

Сейчас позвонила врачу, который Аську смотрел, посоветовал камфарную мазь. А у меня ее нет, надо в ветке аптеку идти. Снова проблема, потому как Ася одна не остаётся, а на руках я ее могу нести не больше пяти минут. ((

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, На семи ветрах сказал:

Но я Левомеколь привязывала, он же должен помочь в таком случае?

 

3 минуты назад, На семи ветрах сказал:

посоветовал камфарную мазь.

Мне кажется, что эти мази не подействуют в случае, если права я и Ася просто наступила на острый щебень. Нужно чем-то обезболивать. А у мазей этих другое действие. Но я лишь высказала предположение в чем может быть дело.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

о я лишь высказала предположение в чем может быть дело.

К сожалению, я тоже могу только предполагать. (( Ничего не понятно! Сейчас прощупала всю лапу, не реагирует собака на боль, ворчит только. Но не наступает на лапу же! Всю голову уже сломала! 

 

10 минут назад, Вредная мама сказал:

ужно чем-то обезболивать

У меня есть Кеторол в ампулах. Может, уколоть?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На семи ветрах сказал:

Может, уколоть?

У вас травматин в ветаптеках бывает? Он тоже обезбаливает, я Пине колола его частенько, когда она лапу повреждала. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, На семи ветрах сказал:

У меня есть Кеторол в ампулах. Может, уколоть?

Кеторол собакам категорически нельзя, насколько я помню.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Кеторол собакам категорически нельзя, насколько я помню.

Диклофенак тоже нельзя, но Аське его назначили. Два укола только, но все же.

Кеторол, кстати, ей тоже назначал ветврач. Я  читала, что Кеторол нельзя, может быть желудочное кровотечение, но почему врачи об этом не знают? 

4 часа назад, Пиначета сказал:

вас травматин в ветаптеках бывает?

Пойду завтра в аптеку за травматином.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, На семи ветрах сказал:

К сожалению, я тоже могу только предполагать. (( Ничего не понятно! Сейчас прощупала всю лапу, не реагирует собака на боль, ворчит только. Но не наступает на лапу же! Всю голову уже сломала! 

Есть возможность рентген сделать?  Может быть разрыв связки.

 

2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Я  читала, что Кеторол нельзя, может быть желудочное кровотечение, но почему врачи об этом не знают? 

Любые нпвс могут вызвать проблемы с ЖКТ, ветеринарные в том числе. Из человеческих можно попробовать мелоксикам, из вет - флексопрофен. И параллельно - Омез.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MAY сказал:

Есть возможность рентген сделать?  Может быть разрыв связки.

Нет такой возможности у нас. А везти ее в край в таком состоянии я не смогу. 

По симптомам очень похоже. :mellow: 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, от чего у собаки могут случиться судороги? Пес моей подруги, бивер-йорк, 3 года. На прогулке скрутило судорогой, которая сама же и прошла через несколько минут. Съездили к вету сразу, взяли кровь, сегодня результат будет. Им посоветовали сделать МРТ, будут делать. Какие органы нужно проверить в первую очередь? Я так понимаю, что проблема неврологическая. Он носится, вообще по сторонам не смотрит. Вчера при мне со всей дури в диван головой впендюрился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пиначета сказал:

Ребят, от чего у собаки могут случиться судороги? Пес моей подруги, бивер-йорк, 3 года. На прогулке скрутило судорогой, которая сама же и прошла через несколько минут. Съездили к вету сразу, взяли кровь, сегодня результат будет. Им посоветовали сделать МРТ, будут делать. Какие органы нужно проверить в первую очередь? Я так понимаю, что проблема неврологическая. Он носится, вообще по сторонам не смотрит. Вчера при мне со всей дури в диван головой впендюрился. 

Эпилепсия. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Эпилепсия

А пена должна быть при эпилепсии? Берта просто скрутило судорогой, когда ногу задрал у дерева. 
Оль, чтоб исключить эпилепсию ( или подтвердить, ттт), какие анализы надо сделать?

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

пена должна быть при эпилепсии? Берта просто скрутило судорогой, когда ногу задрал у дерева. 

Может, просто калия не хватает? При дефиците его бывают частенько судороги. Кровь на биохимию пусть сдадут. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

А пена должна быть при эпилепсии? Берта просто скрутило судорогой, когда ногу задрал у дерева. 
Оль, чтоб исключить эпилепсию ( или подтвердить, ттт), какие анализы надо сделать?

У нашей Челси не было пены, и скручивало её совершенно на ровном месте. Раз, и все, уже вытянулась. Две-три минуты, собака писалась и какалась, и все опять хорошо, ничто не беспокоит. Мы не делали анализов, в девяностые это было сложно, а потом на рентгене выяснилось, что у неё опухоль мозга, что подтвердило вскрытие.

В принципе, собаки с эпилепсией живут спокойно, она не сильно им докучает. Вязать только нельзя.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пиначета сказал:

Ребят, от чего у собаки могут случиться судороги?

печеночные шунты, глисты, простейшие.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что может быть? 

Ванда с утра в порядке была, поела, погуляла, а часам к 9 утра начала поскуливать при вставании. По лестнице еле спустилась на улицу. Сейчас гуляет. Ну как гуляет? Лежит во дворе. До этого стояла. Нос мокрый, холодный, всю ощупала - не пищит, лапы в порядке, суставы гнутся, живот мягкий. Внешне всё в порядке, но вот скулит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вредная мама сказал:

а часам к 9 утра начала поскуливать при вставании.

Артрит, артроз. Один из признаков - боль при вставании, проходит после расхаживания. УЗИ суставов сделай и биодобавки в любом случае не помешают. Марин, это беда почти всех возрастных крупных собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Один из признаков - боль при вставании, проходит после расхаживания.

Так утром после ночи было все в порядке. Биодобавки какие? С УЗИ сложности будут - она не автомобильная собака совсем. Сильно тошнится в поездках, даже краткосрочных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Биодобавки какие?

Хондопротекторы с глюкозамином, в ветаптеках большой выбор. Здесь неплохой расклад по биодобавкам. Но УЗИ или рентген я бы сделала. 

7 минут назад, Вредная мама сказал:

Так утром после ночи было все в порядке.

Может на прогулке ногу вывихнула, сустав потянула. Всякое бывает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

проходит после расхаживания.

Погулять пошли. Думаю - дай расхожу собаку. Вполне себе бодро побродила по улице и окрестностям. Пообщалась с охранником, туалет, все дела. Домой засобиралась. Только в калитку зашла - опять еле лапы переставляет и подскуливает. Ну не может же притворяться? Так же не бывает?

Сегодня погода меняется. Дождик вон моросит. На погоду у них может быть что-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

На погоду у них может быть что-то? 

Артроз, артрит  вполне себе метеозависим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

Артроз, артрит  вполне себе метеозависим. 

Блинблинблин...Это очень грустно. Поеду скоро по делам - заеду в веткабинет. Насчет хондропротекторов поговорю и узнаю - есть ли выездное УЗИ или хотя бы у них там. Далеко её тащить - собаку мучать.

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка

И далее меня комментировали, предупреждая, что надо быть осторожными. Правда, мы следили. И привязывали, удерживали, заранее звонили. Мои водители при заезде во двор осторожны были.

Но все же произошло. 21 августа. Утром мы с окна видели Найду, сидела, гавкала, понюхивала воздух. Через 5 минут сыну нужно было отъехать, поискал Найду, нигде не было. Подал назад, хотел выехать задом со двора. Она прибежала с улицы. и попала под переднее колесо. Визгнула и замолкла. Дышала. Дети не отходили от нее ни на шаг. Она просто дышала, глаза закрыты. Живем в поселке, в город далековато. Искали ветеринара у себя, их нет вообще. Есть два магазина ветеринарных, а ветеринаров совсем нет. Прошерстила интернет, городские ветеринары с выездом цены такие запрашивали. Один согласился приехать, но через несколько дней. Просили объяснить ситуацию и состояние собаки, и все в один голос - усыплять. Все же приехал через три дня ветеринар, осмотрел, пощупал, послушал. Переломов не вижу, усыплять тоже не нужно. Выкарабкается!

1-й день. Лежала, дрыгала иногда ногами лежа. Аппетит есть, кушала без отказа.

2-й день. Делала попытки приподняться. Кушала.

3-й день. Попытки ходить, согнув передние лапы. На полусогнутых лапках ходила только кругами в правую сторону. Чего только я не начиталась в интернете про эту в правую сторону.

5-7-й дни. Ходит более менее, но опять только кругами. Ночью ее баррикадировали со всех сторон. Один раз ночью все же двинула баррикаду и ушла. Нашла утром на улице, в траве. Вот тогда она меня начала рычать, пока я голос не подала и тогда же поняла, что Найда возможно плохо видит. Она меня по голосу узнала. Упрямая, настолько сильна, что не хватало сил ее удержать.

В последующие дни пошла на поправку, перестала ходить кругами. Какала и писала строго подальше от дома, где-нибудь во дворе. Держали в сарае, без возможности выскользнуть. Обязательно выгуливаем под строгим контролем. Гавкать начала на 17-й день, но редко, раньше без умолку могла голосить. Хвостом виляет как и раньше. Долго не могли понять, что у нее со зрением. То видит, то не видит. То обходит предмет, то натыкается. Позже догадались, она слепа на один глаз.

 

Сейчас бегает,  с дочкой по-прежнему обнимаются, играются/кусается. Кушает хорошо, аппетит изначально был хороший. Столько было переживаний за все это время. В первые дни кто-нибудь обязательно рядом с ней, средний сын вообще от нее не отходил. Вечером собирались за ужином и обсуждали Найду, какие новые улучшения, что уже может делать как раньше. Муж уверял, что поправится, недаром говорят: заживет как на собаке.

Я переживаю за ее зрение, везти в город к ветеринару пока возможности нет. Да еще в командировку уезжаю. Понимаю, что наугад нельзя капать что-попало в глаза. Или все же есть какие-нибудь глазные капли, которыми можно хотя бы поддерживать зрение?

Найда от 3 сентября. Греется на солнце.

 

Найда.jpg

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 2
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×