Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Пиначета сказал:

Так УЗИ нужно сделать, чтобы это инородное тело увидеть. Вдруг само не выйдет?

Оно и не выйдет. Плюс некроз части кишечника. Ситуация препоганая.

Не УЗИ, рентген делать надо с контрастом. И на стол.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, нет, изо рта не пахнет, температура нормальная - не повышалась, нос нормальный, язык-десна уже розовые, но все равно бледноваты.

Ветеринара точно ничего не сказали, только "инородка, ну точно" - дословно.

У меня есть ромашка в пакетиках -сейчас заварю. И укроп.

Ветом? Ничего не говорили, дали Бацел - типа травы сушёной.

А заводчики - одно название. Это у собаки третий помет. Первый раздали своим, второй продали, а третий уже хоть кому-нибудь. Там мамка заболела - простыла, вот щенов и раздали в срочном порядке. Как хозяйка куме сказала (они вместе работают) - возиться ещё и с ними не хочу.

Девочки, на стол его не возьмут - они так и сказали. У нас одна лечебница и два врача в ней. Другой больницы в радиусе 80 км нет.:ermm:

Непроходимость? Клизма два дня какашки вымывала. Вчера тоже. 

 

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

@Сагиттариус Альфа, нет, изо рта не пахнет, температура нормальная - не повышалась, нос нормальный, язык-десна уже розовые, но все равно бледноваты.

Ветеринара точно ничего не сказали, только "инородка, ну точно" - дословно.

У меня есть ромашка в пакетиках -сейчас заварю. И укроп.

Ветом? Ничего не говорили, дали Бацел - типа травы сушёной.

А заводчики - одно название. Это у собаки третий помет. Первый раздали своим, второй продали, а третий уже хоть кому-нибудь. Там мамка заболела - простыла, вот щенов и раздали в срочном порядке. Как хозяйка куме сказала (они вместе работают) - возиться ещё и с ними не хочу.

Точно инородка, и не оперируют?! Трындец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Есть возможность УЗИ сделать, чтоб убедиться, что инородного тела нет?  Я бы к Ольге Полярная лиса очень внимательно прислушалась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, в том и дело. Ещё позавчера они определили - инородка, но резать не будем. Покапаем, проколем, клизма. Мы такого маленького резать не будем, мы не нейрохирурги. Был-бы побольше или хотя-бы постарше, месяца два. Может и взялись-бы.

Девы, мы тут в опе Северного Кавказа - в этой ветеринарке со мной итак как с идиоткой разговаривают. Всем своим видом давая понять, что мне больше делать нечего.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

@Полярная лиса, в том и дело. Ещё позавчера они определили - инородка, но резать не будем. Покапаем, проколем, клизма. Мы такого маленького резать не будем, мы не нейрохирурги. Был-бы побольше или хотя-бы постарше, месяца два. Может и взялись-бы.

Девы, мы тут в опе Северного Кавказа - в этой ветеринарке со мной итак как с идиоткой разговаривают. Всем своим видом давая понять, что мне больше делать нечего.

 

А съездить не вариант в другой город?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

@Полярная лиса, в том и дело. Ещё позавчера они определили - инородка, но резать не будем. Покапаем, проколем, клизма. Мы такого маленького резать не будем, мы не нейрохирурги. Был-бы побольше или хотя-бы постарше, месяца два. Может и взялись-бы.

Девы, мы тут в опе Северного Кавказа - в этой ветеринарке со мной итак как с идиоткой разговаривают. Всем своим видом давая понять, что мне больше делать нечего.

 

Простите меня, пожалуйста. Слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯманаОх, если-бы был вариант, я-бы тут слёзы не лила.

Муж и так с работы сегодня убежал - каждый день его отпускать никто не будет. А если самой - дети на больничном, дома. Деть их некуда, вернее некому посидеть.

Завтра, сказал, приеду в обед - сгоняешь в больницу. Раньше не смогу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Пандора домашняя сказал:

@ЯманаОх, если-бы был вариант, я-бы тут слёзы не лила.

Муж и так с работы сегодня убежал - каждый день его отпускать никто не будет. А если самой - дети на больничном, дома. Деть их некуда, вернее некому посидеть.

Завтра, сказал, приеду в обед - сгоняешь в больницу. Раньше не смогу.

Понятно. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Пиначета сказал:

Так УЗИ нужно сделать, чтобы это инородное тело увидеть. Вдруг само не выйдет?

Я так поняла, что возможности нет, а гастроскоп ничего не показал.
Фото малявки нечеткое, но кажется дело - не в инородном теле.

49 минут назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, не хочу нагнетать, но, имхо, у ребёнка непроход... Если не разобраться, очень быстро погибнет.

Мне тоже кажется, что это непроходимость. Не был бы такой крошечный, то лапаротомия, пусть и диагностическая. Вот не ответила автор, как с температурой... И тенезмы настораживают - тужится, а результатов нет
Это муки, бедный ребенок. С тоями достаточно, чтобы кто-то угостил лишним кусочком - и трындец, а они жадные. И миников еще сложнее растить.

Я собаку съела на желудочно-кишечных неполадках. Доги и тои. Расширения и завороты, а у других энтериты и колиты. Ветом и эспумизан - упаковками. А кане корсо гвозди переварить могут, непривычно.

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

чего-то он в ванную и коридор (там тёплый пол) уходит.

Погрели животик пеленочкой, пропукался? Каждая минута дорога, то, что лежит - плохо.
 

50 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Девы, мы тут в опе Северного Кавказа - в этой ветеринарке со мной итак как с идиоткой разговаривают. Всем своим видом давая понять, что мне больше делать нечего.

 

Очень хорошо вас понимаю, мы тоже в таком положении, что рассказываем ветам, что сделать нужно. От бессилия только и выть. Дай небеса, чтобы попустило.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОдождите, а почему ребенка не отнести на УЗИ? У нас Ральф глотал игрушку-поросенка. УЗИ показало моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, температура не повышалась вообще, нос влажный прохладный, язык и десна бледно-розовые. Живот твёрдый, но не разбухший. Дыхание животом, учащенное, сердечко тоже колотиться. Глаза не закисшие. Соплей нет, поноса тоже нет и не было. Моча насыщенного жёлтого цвета, как шкура лимона.

Напоила (со шприца) ромашкой и укропной водой. И того и того по 5 кубиков. Пока не пукал. Нагрела шапку детскую шерстяную и мелкого туда. Когда поила, то он как-бы давится, потом чихает.

Девочки, что его не перекормили это 100%. Потому, что он не ест ничего "такого". Я ему фарш (кролино-говяжий) с овощами (морковка-лук) варила - блендерила и молоком разбавляла, чтобы консистенция киселя была. Консервы собачью не ел, корм размоченный тоже - комочки. Блин, у него зубы по миллиметра два. Ну вот что он мог проглотить? Мой палец в глотку не лезет - дырка маленькая. Гастроскоп чуть толще спички совпали, как провод от переноски.

 

Изменено пользователем Пандора домашняя
Т9
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Ну вот что он мог проглотить? Мой палец в глотку не лезет - дырка маленькая. Гастроскоп чуть толще спички совпали, как провод от переноски.

да хоть нитку или веревочку от игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

температура не повышалась вообще, нос влажный прохладный, язык и десна бледно-розовые. Живот твёрдый, но не разбухший. Дыхание животом, учащенное, сердечко тоже колотиться. Глаза не закисшие. Соплей нет, поноса тоже нет и не было. Моча насыщенного жёлтого цвета, как шкура лимона.

Давайте будем верить, что обойдется все. Раз больше ничего не сделать. Я не врач, но мне думается, что если там непроходимость кишечная, то уже давно бы перитонит разыгрался. 

" Если закупорка произошла в желудке, пища не имеет возможности проникнуть в кишечник. После еды появляется многократная рвота. .Если непроходимость возникла в тонком кишечнике, возникает повышенное газообразование. Это приводит к чрезмерному расширению кишечника, отеку и омертвению тканей. У собаки при этом наблюдается рвота после еды, увеличение живота, повышение температуры, шок и даже смерть.Если непроходимость возникла в нижней части тонкого кишечника, диарея является самым распространенным симптомом, а рвота может появляться лишь через 7-8 часов после еды".

Ничего же этого нет у вашего малыша?

Лучше бы, конечно, везти его как можно быстрее  на машине в платную клинику , где есть узи, рентген, хирург.

Так жалко маленького...

Изменено пользователем Laima
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Я ему фарш (кролино-говяжий) с овощами (морковка-лук) варила

Лук собакам нельзя! Лучше кабачок.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaksa, спасибо! Учту. Лук с фаршем давала на выходных. Какао после этого - нормально было.

@Laima, так это и есть у нас платная. В бесплатной сказали - собак не лечим.

Я уже весь тырнет перекопала. Что может быть за болячка? Третий день уже мучается.

Видно-же больно ему, но ни поноса, ни рвоты нет. Причём началось внезапно, как будто подавился. Поел молока (собачьего) и сразу вырвал, кашлять начал, фыркать. Заскулил и лёг. Второй раз рвота была, когда вынули трубку - остатки молока и слюна, совсем немножко.

Молоко только навела, сразу тарелку поставила.

Ночевал в ванной, мойку не достанет - высоко от детей, на раковине только мыло жидкое. Муж говорит, может ершика унитазного нализался? Вет сказал, что от овна (ершика) таких симптомов нет. Да и что мы ядами питаемся, чтобы так внезапно плохо стало?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Что может быть за болячка? Третий день уже мучается.

Больше всё-таки на инородное тело похоже. Я по кошке своей вспоминаю. Тоже отказ от еды был. И пила водичку, но редко. Несколько дней в туалет по большому не ходила. И да, глаза были ясные, не закисшие, носик не горячий. В ветеринарке сразу по этим симптомам инородку постановили. 

Может и тут ниточка какая, верёвочка. Скорее всего в тонком кишечнике, клизмой не достать. Хорошо, что щен пукает, это даёт надежду, что кишечник не встал. Может двигается помаленьку, дай Бог, выйдет кака. Жалко маленького, пусть выздоравливает!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

так это и есть у нас платная. В бесплатной сказали - собак не лечим.

Я имела ввиду клинику, где есть рентген, УЗИ, хирург.

Нет возможности детей с кем то оставить и свозить малыша в нормальную больницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laima, в том-то и дело, что не с кем. 

Животик у него мягче стал, напоила сейчас его молоком и меду туда немножко подмешала. На кончике чайной ложки. Уже не знаю, на какой сосне повеситься. Чуть погодя ромашки с укропом залью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Уже не знаю, на какой сосне повеситься. Чуть погодя ромашки с укропом залью.

Как я вас понимаю,! Сама недавно с ума сходила из за своей собаки. Это же невозможно смотреть на мучения любимца. Держитесь. И надейтесь на лучшее. У меня был момент полного отчаяния, когда, казалось все...Но мы же выкарабкались все же. Надеюсь, и у вас получится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Животик у него мягче стал, напоила сейчас его молоком и меду туда немножко подмешала. На кончике чайной ложки. 

Молочко с мёдом - хорошо, давайте, это полезно. Животик массируйте. И хочу предупредить - если из попы будет видна какая либо верёвочка, ниточка, фантик, НЕ ТЯНИТЕ! Ни в коем разе не пытайтесь это вытянуть, надо отрезать это ножницами аккуратно, и ждать, пока следующая часть выйдет. Если тянуть нитку, можно повредить кишочку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaksa, это я знаю. Мне в ветеринарке сказали. Если будет что-то твердое, то помогать, а если нитка-бумажка - то не тянуть, может там кишки перетянулись.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала - сделала клизму. Я ему со спринцовки тудым и животик массировала - вырвал. Черным, муж сказал от угля, какашки тоже чёрные вышли, но совсем чуть- чуть. Он вялый такой, то ходил по дому, а то сядет и сидит, потом ложиться.

После всех процедур намыла его, завернула в теплую шапку, напоила ромашкой с медом. Лежит подскуливает.

Муж говорит, что скорее всего сегодня .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Не выдержала - сделала клизму.

Я бы уже прекратила клизмы. Сколько их за это время поставлено? Там же вся микрофлора из прямой кишки вымылась. И если идёт по тонкому кишечнику - клизмой не достать. Молочко с мёдом, кефирчик (уже без растительного масла, ибо много масла тоже не очень хорошо), массаж. И ждать. Надеяться на лучшее!

ПыСы Может и уголь не нужно, он же крепит.

Изменено пользователем Vaksa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaksa, уголь все и клизмы больше не буду. Сейчас ребёнку нагрела, укутала его. Скулит.

Все девочки, не буду. троллить. Завтра отпишусь. А то я на эмоциях и вас дергаю.

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×