Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Почему не лечится? Лечится. Ковинан в помощь. Не очень полезно, зато надежно. Кобеля кастрировать никак?

Не, Оль, кастрировать не хочу. Он отличный, трижды чемпион, вдруг повязать решу?) А если серьезно - мы выставляемся же, так что кастрация совсем нежелательна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Davari сказал:

Не, Оль, кастрировать не хочу. Он отличный, трижды чемпион, вдруг повязать решу?) А если серьезно - мы выставляемся же, так что кастрация совсем нежелательна.

 

Вопрос снят. Тогда глуши девку ковинаном. Рано или поздно он сойдет на нет. Овариореминантный синдром, увы, не так уж и редок, единственное, что его может подавить - массированная атака гормонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вопрос снят. Тогда глуши девку ковинаном. Рано или поздно он сойдет на нет. Овариореминантный синдром, увы, не так уж и редок, единственное, что его может подавить - массированная атака гормонами.

Вот везучая же я((( 

На выходных кто-нибудь ее свозит сдать кровь на гормоны и да, наверно придется колоть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Вот везучая же я((( 

На выходных кто-нибудь ее свозит сдать кровь на гормоны и да, наверно придется колоть(

Ну и уколешь, раз в 8 месяцев укол, не смертельно. Пиометры уже не будет, всего остального тоже, не парься. А оперировать там и правда нечего, там может быть всего несколько клеток, которые и дают неприятную картинку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня Ирма заболела. Даже не знаю как правильно называется то место, где болит. Это с левой стороны, над задней лапой, вот как бы от позвоночника примерно 3-4 пальца вниз. Если задеваешь это место, Ирма визжит и отскакивает. 

К ветеринару можем попасть только завтра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня заболела, тойчик. 

Вчера ночью, с четверга на пятницу, вырвало, несколько раз. Днем вроде немного наладилось, сегодня поела. А сейчас еще хуже стало. Просится на ручки, а на ручках кричит, что то внутри болит. Сбежала с рук на подстилку, сидит, голову повесила, шатается. Или спать спать хочет, а что-то больно, или умирает.:cry_1:

К ветеринару не попадем  даже завтра, неизвестно есть ли он вообще у нас сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Что-то у меня Ирма заболела. Даже не знаю как правильно называется то место, где болит. Это с левой стороны, над задней лапой, вот как бы от позвоночника примерно 3-4 пальца вниз. Если задеваешь это место, Ирма визжит и отскакивает. 

К ветеринару можем попасть только завтра. 

Дисплазию тазобедренного сустава вам не ставили? У больших собак это сплошь и рядом. Не хромает на эту лапу?

3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

И у меня заболела, тойчик. 

Вчера ночью, с четверга на пятницу, вырвало, несколько раз. Днем вроде немного наладилось, сегодня поела. А сейчас еще хуже стало. Просится на ручки, а на ручках кричит, что то внутри болит. Сбежала с рук на подстилку, сидит, голову повесила, шатается. Или спать спать хочет, а что-то больно, или умирает.:cry_1:

К ветеринару не попадем  даже завтра, неизвестно есть ли он вообще у нас сейчас.

Писает-какает? Или задержка того и другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Писает-какает? Или задержка того и другого?

Писает точно. и какала, вчера по крайней мере, сегодня особенно не наблюдала. Зря конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Дисплазию тазобедренного сустава вам не ставили? У больших собак это сплошь и рядом. Не хромает на эту лапу?

Нет. Да, если честно, мы не обращались никогда с суставами. Прививки делаем регулярно, перед прививкой осматривают. Не было такого, нам и не предлагали УЗИ никогда. 

А это лечится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Писает точно. и какала, вчера по крайней мере, сегодня особенно не наблюдала. Зря конечно.

Хорошо, значит, почки не стоят, заворота нет. Посмотри за стулом, нет ли изменений. Если есть подозрение на отравление, дай энтеросгель. Или хотя бы уголь.

25 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Нет. Да, если честно, мы не обращались никогда с суставами. Прививки делаем регулярно, перед прививкой осматривают. Не было такого, нам и не предлагали УЗИ никогда. 

А это лечится? 

Сколько лет собаке?

Если это дисплазия, то можно немного нарастить головку сустава, дело это муторное, но реальное. Надо сделать рентген, там сразу будет видно все.

Так хромает или нет? Это важно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Хорошо, значит, почки не стоят, заворота нет.

Ну хоть этого нет.

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если есть подозрение на отравление, дай энтеросгель. Или хотя бы уголь.

Оль, как, в каком качестве и количестве? На сейчас даже угля в доме нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Ну хоть этого нет.

Оль, как, в каком качестве и количестве? На сейчас даже угля в доме нет. 

 

Посмотри в аптечке, что есть из желудочных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Посмотри в аптечке, что есть из желудочных?

Омепразол, муж пьет иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Омепразол, муж пьет иногда.

Нет, это не пойдёт. Чем кормишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Последняя ошибка, у меня одна из тоек так ведёт себя, когда живот болит. Согласна с @Полярная лиса по поводу энтеросгеля, а вот уголь нам не пошёл. Я даю еще фосфалюгель. Как дам лекарство, то собака почти сразу успокаивается. А после такого приступа несколько дней кормлю рисом жидким с каплей растительного масла. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, не хромает. Запрыгивает на диван, спрыгивает, бегает по лестнице, когда спит, сворачивается калачиком, разворачивается, ложится на спину, раскидывает лапы. В общем, пока не тронешь, не визжит, не скулит.

Я предположила, что на ушиб похоже. Но на неё ничего не падало, никто её уж тем более не бил - она всегда при нас, без нас она не выходит. 

Бегает как обычно, весёлая. Таскает свои игрушки, просит играть с ней. Отбирает канатики - упирается ногами задним достаточно сильно. 

Собаке 5 лет. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ЛенусЁк сказал:

@Полярная лиса, не хромает. Запрыгивает на диван, спрыгивает, бегает по лестнице, когда спит, сворачивается калачиком, разворачивается, ложится на спину, раскидывает лапы. В общем, пока не тронешь, не визжит, не скулит.

Я предположила, что на ушиб похоже. Но на неё ничего не падало, никто её уж тем более не бил - она всегда при нас, без нас она не выходит. 

Бегает как обычно, весёлая. Таскает свои игрушки, просит играть с ней. Отбирает канатики - упирается ногами задним достаточно сильно. 

Собаке 5 лет. 

Значит, не дисплазия, и пять лет - поздновато для дебюта этой дряни. Не тяните с походом к врачу. Может, мышцу потянула, если скачет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Нет, это не пойдёт. Чем кормишь?

Натуралка, куриные запчасти, каша.

Напоила фосфалюгелем , глюкозой и водой до кучи, сама не пьет. Углем стоит, или подождать?

С утра унылая, на руки беру пищит и покусывает, больно где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Натуралка, куриные запчасти, каша.

Напоила фосфалюгелем , глюкозой и водой до кучи, сама не пьет. Углем стоит, или подождать?

С утра унылая, на руки беру пищит и покусывает, больно где-то.

Один день голода. Только вода.

В курице кости могли попасться?

ПС. Уголь пока не надо, если не тошнится и не поносит.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

В курице кости могли попасться?

Думаю нет, муж разбирает руками.

Старший бодр и весел, погулял уже, колобок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Думаю нет, муж разбирает руками.

Старший бодр и весел, погулял уже, колобок.

Если костей нет, то бояться особо нечего. Давай сутки подождем. Выдержи на голоде. Завтра посмотрим.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Если костей нет, то бояться особо нечего

Все таки кажется, что непроходимость. Подумали, могла съесть кусок от игрушки, было, муж из пасти вытаскивал. Ну если дура.  Уже выкинул все огрызки. 

Пришла в туалет и там сидит, уже час. То ли знать дает, то ли одиночество надо. Старший подходит, ему трепку дает, чтоб не лез, из последних сил. 

Что делать то? :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Что делать то? 

Масло вазелиновое есть? Влить из шприца (без иглы) в пасть. Или кефир напополам с растительным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Vaksa сказал:

Масло вазелиновое есть? Влить из шприца (без иглы) в пасть. Или кефир напополам с растительным маслом.

Если это непроход, без помощи врача собака погибнет, вы же медик, понимаете. Вазелиновое масло усилит перистальтику и может вызвать разрыв кишечника.

Лена, ищи врача!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Что делать то? 

У тойчиков на голоде резко падает сахар крови, собака на грани. Возьмите на холке за кожу, если складка не сразу расправляется - идет обезвоживание.
Вызывайте врача, нужны капельницы. Хотя бы глюкозой напоите и раствором Рингера, пока помощь ждете. Ну или подслащенной + подсоленной + капелька соды водичкой. 1/8 таблетку но-шпы дайте. Заверните в пуховый платок - и на ручки. Это такие нежные и хрупкие существа, необратимые изменения могут наступить очень быстро.

Вы уверены, что это не инфекция? Размер собачки позволил все прививки сделать?

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×