Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой малыш тоже приболел. Ушко кровяное красное, трясет головой страшно. Пришлось сегодня с собой в кровать брать его, чтоб поспал. К ветеринару сегодня попасть не сможем, страховка на машину на оформлении. Обработала хлоргексидином, закапала, что нашла, а нашла только противогрибковые капли, дала лоратадин. Сегодня схожу в аптеку, куплю отобиовин. Что можно еще сделать, чем облегчить мальчику моему страдания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

ищи врача

Ночь пережили. С утра на прием пойдут. Врачу звонила, сказала смотреть надо, переноску нашла. В общем на низком старте.

4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

я? Размер собачки позволил все прививки сделать

Не делали мы прививки.((( Собака 5 кг.

Глюкозой поили, еще мужу позвоню, скажу перед выходом напоить, спасибо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу машину с АТМ, а у Вас подозрение на грибковую инфекцию или аллергию? Отит не рассматривали?

Я закапывала ещё и отипакс, пока точно не определила, что грибок. То есть отипакс с лидокаином, моментально обезболил, собаке легче. Поискать капли именно с обезболивающим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу. Получили втыка за игрушки и непрививитость. Ну будем исправляться. 5 уколов сделали, выписали Мезим и Омепразол. 1 таблетку 2 раза. Не много для мелкой собаки?

Договорились с человечьим врачом, в 15 часов сделает рентген. Если непроходимость есть она видна будет?

Чем же играть собакам теперь? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

@Хочу машину с АТМ, а у Вас подозрение на грибковую инфекцию или аллергию? Отит не рассматривали?

Я закапывала ещё и отипакс, пока точно не определила, что грибок. То есть отипакс с лидокаином, моментально обезболил, собаке легче. Поискать капли именно с обезболивающим.

У меня нет подозрений, просто закапала тем, что нашла вечером дома. А от отита нам прошлой осенью назначали отобиовин. 

Купила Отоксолан. Сказали от отита и от грибка сразу. Суспензия. В зооаптеке сказали, что с лидокаином мне никто ничего не продаст. Отипакс в человеческой аптеке надо спрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Если непроходимость есть она видна будет?

Чем же играть собакам теперь? :blink:

Да, на рентгене непроходимость видна. Дай Бог, что бы у Мани её не было!

А какие у ваших собак игрушки? Специальные собачьи не разгрызаются, как те, которые для детей. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Отипакс в человеческой аптеке надо спрашивать?

Отипакс-  человеческие капли. Местноанестезирующие + антисептик. По крайней мере помогли очень быстро, за счёт лидокаина. Собака хоть поспать смогла.

Ещё в человеческой аптеке кандибиотик, нам впоследствии он только  и помог. От аллергии, обезбаливаюший, противогрибковый. В местной ветклинике даже на заметку его взяли. Найдите аннотацию в интернете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vaksa сказал:

Да, на рентгене непроходимость видна. Дай Бог, что бы у Мани её не было!

А какие у ваших собак игрушки? Специальные собачьи не разгрызаются, как те, которые для детей. 

Спасибо, будем надеятся. Уже покормил пюре из отварной грудки, ела с желанием. Лишь бы теперь стул был.

Игрушки написано, что собачьи, но она все на раз разгрызает. Вот моментом просто. Пока домой несла с магазина дала ей на прогулке поиграть - шар на туго скрученной веревке. Домой принесли уже без шара, на прогулке и сгрызла. И веревка уже в лохмотья. А играть любит, не только грызет. Приносит и стоит ждет - кидай. Кинешь опять тащит , не уйдет пока не кинешь. Закалебывает иногда настойчивостью такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Уже покормил пюре из отварной грудки, ела с желанием. Лишь бы теперь стул был.

Да, дождаться стула, и следить, что бы не срыгнула. Если, недайбудда, рвота, то к врачу сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа, мамаяпокакал))). Никогда не была так рада при виде какашки, вернее не при виде, муж видел, я рада была от новости сказанной по телефону. Отдала девка самое дорогое что у нее есть.))

Рентген тоже сделали (смешной снимок такой))), на вид все нормально, сказал лаборант рентгенолог. Он не врач, но опыт тоже имеет.  Теперь сижу думаю, какой стоимости коньяк будет адекватной платой за услугу, за 1000 вроде дорого, за 200 дешево. За 350-400 нормально?:helpsmilie:

Аппетит появился, пристроилась к Фантиковой тарелке, отобрали, пока на диете. Грудка и детское питание - говядина. Полбаночки съела, остальное я убрала, она проводила жадным взглядом. Но решили по чуть-чуть пока.

И, очередной подвиг - видимо так ей понравился эффект произведенный на хозяина покаком, что напрудила лужу на диван. Мол все для тебя, хозяин. Все самое дорогое что имею. :blink: 

Я надеюсь этот побочный эффект от недомогания не закрепится насовсем?

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Ураа, мамаяпокакал)))

Это счастье! Слава богу, обошлось!

2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

И, очередной подвиг - видимо так ей понравился эффект произведенный на хозяина покаком, что напрудила лужу на диван. Мол все для тебя, хозяин. Все самое дорогое что имею. :blink: 

Я надеюсь этот побочный эффект от недомогания не закрепится насовсем?

Нет. Сегодня ей можно все, если завтра оскоромится - можно уже и наказать

Игрушки покупайте из цельной резины, даже мои железные челюсти их не берут (собачьи, в смысле). Берите мячи побольше, чтобы укусить сложно было. Веревки не надо, они могут закупорить кишечник.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это счастье! Слава богу, обошлось!

Уф, и не говори. Муж говорит реально счастлив был, и исследовал, что там содержится. Ничего криминального не было. Но сухое, твердое и толстое. Все таки утрамбованное.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сегодня ей можно все, если завтра оскоромится - можно уже и наказать

И сегодня беседу провели. Такой лайт вариант. И вечером уже гуляла. А то весь день по улице таскали в переноске, а пописать так и не дали, соба наверно в недоумении была, вот и разрыв шаблона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Но сухое, твердое и толстое. Все таки утрамбованное.

Еще и обезвоженное. Это у нас называется: "Здорово, просрамшись!" (пардон! но зверики, они ж нежные, и болеют так страшно)

1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

А то весь день по улице таскали в переноске, а пописать так и не дали, соба наверно в недоумении была, вот и разрыв шаблона. 

Да не шаблона, а чуть не мочевого :) бедной псинке отлить было негде, а тут вдруг счастье привалило, целый диван!

Помню, наша Женька после пироплазмоза, трое суток не писавши, напрудила дома аццкую Титикаку, вонючую до смерти - мы были счастливы: почки пошли! И собака поправилась. А прикинь, за три дня какая концентрация солей была, а?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

бедной псинке отлить было негде, а тут вдруг счастье привалило, целый диван!

КоЛидор тоже был в ее расположении)). В общем я в шоке, кратковременном, но будем наблюдать)))

23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

почки пошли! И собака поправилась. А прикинь, за три дня какая концентрация солей была, а?

Да никакого дивана (одеяла) не жалко, да))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Да никакого дивана (одеяла) не жалко, да))

Озеро надежды налили на пол, да если бы даже и на диван, ну и черт с ним, главное, собака не погибла.

Это как у вас сейчас: прокакалась, и хозяева счастливы, значит, беда обошла стороной.

Прививки сделайте обязательно. Не рискуйте

 

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Прививки сделайте обязательно. Не рискуйте

Да, сейчас выздоровеем, и надо сделать. Обоим.

Врач спрашивает, паспорт есть на собаку. Вроде ж бы порода какая-никакая. 

Нету паспорта, можно сказать приблудная, и бесплатная. Почему мы и расслабились. Если уж до нас выжила, мы ее в 8 месяцев взяли, в январе, до этого жила у разных людей, ела что попадется, то понадеялись что иммунитете есть какой никакой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Полярная лиса сказал:

Игрушки покупайте из цельной резины, даже мои железные челюсти их не берут (собачьи, в смысле). Берите мячи побольше, чтобы укусить сложно было. Веревки не надо, они могут закупорить кишечник.

У меня видно не собака, а крокодил. Нет пока такой игрушки, которую наш мальчик не распечатал в течение 30 минут. Дочь за большие денежки купила специальную игрушку для особо крупных собак. 15 минут:D.

По теме, суспензия в ушки, видно, помогает, не так шлепает ими. Сейчас еще закапаю перед сном. Хоть бы помогло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

У меня видно не собака, а крокодил. Нет пока такой игрушки, которую наш мальчик не распечатал в течение 30 минут. Дочь за большие денежки купила специальную игрушку для особо крупных собак. 15 минут:D.

Много нас таких ,  с крокодилами)) Моя деффка тоже все съедает в момент.  Все время боюсь, что нажрется резины или веревок.  Не знаю уже, что ей покупать. Раз в неделю точно ничего не ест и блюет

Изменено пользователем Ленточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Да, сейчас выздоровеем, и надо сделать. Обоим.

Перед прививкой проглистогонить не забудьте. 

А Мане съедобные погрызушки покупайте, если она так грызть любит :) Только белые-белые не берите (есть такие, как в хлорке отбеленные), они вредны. Лучше всего из жил. Или бычий корень - собачье счастье!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу сделали мы УЗИ и кровь. Судя по крови, сука в течке, Прогестерон 2,3. В цитологическом мазке из влагалища отмечается наличие плоского влагалищного эпителия, характерного для Анэструса полового цикла, фон представлен нейтрофилами. Отмечаются ед бактерии в виде палочек. По УЗИ не ясно. Яичники не обнаружены, но есть то ли матка, толи ее культя - не видно нормально.

Самое смешное - вчера Дар уже достаточно спокоен был, сегодня вообще внимания не обращает. Вернее, все нормально - играют, спят, не лезет на нее.

Хрень какая то.

ЗЫ: что у меня со шрифтом Оо

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Davari сказал:

Самое смешное - вчера Дар уже достаточно спокоен был, сегодня вообще внимания не обращает. Вернее, все нормально - играют, спят, не лезет на нее.

Да и пусть лезет, ничего он ей уже не сделает. У меня Тюха знаешь как Милку вяжет? Только в путь! А она стоит, довольная, и пыхтит. Вреда никакого не будет в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да и пусть лезет, ничего он ей уже не сделает. У меня Тюха знаешь как Милку вяжет? Только в путь! А она стоит, довольная, и пыхтит. Вреда никакого не будет в любом случае.

Да Оль, во-первых, она далеко не в восторге, отбивается, прячется и вопит. А во-вторых, уж больно разные весовые категории, боюсь что просто спину девке повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Davari сказал:

Да Оль, во-первых, она далеко не в восторге, отбивается, прячется и вопит. А во-вторых, уж больно разные весовые категории, боюсь что просто спину девке повредит.

Поняла. Врач про ковинан говорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Поняла. Врач про ковинан говорил?

Угу. Говорил, но не очень советовал. Типа можно колоть пожизненно, но поскольку там внутри хрен поймешь что, онко может вылезти, а Ковинан может поспособствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Угу. Говорил, но не очень советовал. Типа можно колоть пожизненно, но поскольку там внутри хрен поймешь что, онко может вылезти, а Ковинан может поспособствовать.

Онко чего может вылезти? Тогда и нам, женщинам, противозачаточные таблетки противопоказаны из-за боязни онко.

Про пожизненно - вряд ли, а острые явления снимет обязательно. Гораздо хуже будет, если возникнет ложняк.

Скажи, когда собаку оперировали, ты препарат видела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×