Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Силантия сказал:

А  для дилетантов?

У сук (при совместном проживании в стае) течки наступают практически одновременно. Одна завелась и все остальные присоединяются по-быстрому.
То-то веселуха.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

У сук (при совместном проживании в стае) течки наступают практически одновременно. Одна завелась и все остальные присоединяются по-быстрому.
То-то веселуха.:D

Ну, у нас только одна сука, кроме меня))). Нам это не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у кого есть таксы- как вы им стрижёте когти? Я в этот раз запустила, - неадекватно себя вели в прошлый раз и поплатилась- у суки два когтя вросли и сегодня была мука, кобель как-то рычит, но терпит, а эту обрабатывала час в несколько заходов, завязывала пасть- она реально кусается, применила жёсткое насилие-  она сходила под себя. Я в шоке от жалости. 

Теперь лежит рядом и смотрит в глаза- что я сделала, мама, не так, что ты так со мной? о господи!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

Люди, у кого есть таксы- как вы им стрижёте когти? Я в этот раз запустила, - неадекватно себя вели в прошлый раз и поплатилась- у суки два когтя вросли и сегодня была мука, кобель как-то рычит, но терпит, а эту обрабатывала час в несколько заходов, завязывала пасть- она реально кусается, применила жёсткое насилие-  она сходила под себя. Я в шоке от жалости. 

Теперь лежит рядом и смотрит в глаза- что я сделала, мама, не так, что ты так со мной? о господи!

 

Да и хрен с ней, смотрит она, видали? Мы своим стрижем вдвоем с наморднике и удавкой, по другому не справиться. Иначе порвут как грелку. Обе мерзавки :) кобель, кстати, хоть и невротик отчаянный, но когти ему стригли нормально, без эксцессов. Суки же бешеные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да и хрен с ней, смотрит она, видали?

Оль, спасибо тебе, аж поржала. Ага, прививает мне чувство вины.

Но не пойму никак- почему кровь, немного, но выступает? Вроде стараюсь , как учили резать? 

Укусить не укусила, но брыкалась и невольно поцарапала руки, это пипец!- месяц заживают покусы Антошечки, а ты представляешь что! там! после грязных зубов, еле вылечила и то не до конца, теперь опять свежие царапины- модное нонче шрамирование.:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Оль, спасибо тебе, аж поржала. Ага, прививает мне чувство вины.

Но не пойму никак- почему кровь, немного, но выступает? Вроде стараюсь , как учили резать? 

Укусить не укусила, но брыкалась и невольно поцарапала руки, это пипец!- месяц заживают покусы Антошечки, а ты представляешь что! там! после грязных зубов, еле вылечила и то не до конца, теперь опять свежие царапины- модное нонче шрамирование.:laugh:

Если когти перерастают определенную длину, кровь будет выступать, к сожалению, так они устроены. Не обращай внимания. Намордник есть у тебя? Либо петлю на морду, да покрепче, иначе и правда будешь как после бомбежки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Либо петлю на морду, да покрепче, иначе и правда будешь как после бомбежки.

Да вот петлю и напялила, а она  лужу и  пустила со страху и дёргалась, как эпилептик. Но всё позади, теперь да, не буду запускать. расслабилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Да вот петлю и напялила, а она  лужу и  пустила со страху и дёргалась, как эпилептик. Но всё позади, теперь да, не буду запускать. расслабилась.

Лен, а подпиливать если? Очень многие спокойно относятся к подпиливанию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Лен, а подпиливать если? Очень многие спокойно относятся к подпиливанию.

Попробую, но я её вкусненько накормила после страданий, может оценит?:laugh: 

Она стала стареть, жирненькая неповоротлива, прямо не ожидала от коровки такой прыти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Она стала стареть, жирненькая неповоротлива, прямо не ожидала от коровки такой прыти.

Моя старшая, кажется, вышла на финишную прямую, 13 лет стукнуло, ест мало, похудела сильно. Но попробуй взять за лапу! (У нее всегда, с молодости, боязнь собственных лап, из-за этого никогда не удавалось одеть ее в сильные холода, собака очень короткошерстная, так и водим зимой голышом, мерзнет, но одеться не дает, хоть убей!). Так вот, дряхлая-дряхлая, но лапы тронуть не моги!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самобранка, я хоть не собачница, но может, пригодится. Я в инстаграм видела, как собачку обмотали пищевой пленкой, и она лежит колбасой, ей и уши почистили и когти постригли и под хвостом какие-то манипуляции произвели. За ошейник придерживали, и все. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Я в инстаграм видела, как собачку обмотали пищевой

Всю собаку? Или морду? Я петлёй ей мордочку перетянула и чуть сама не описалась от страха, что она задохнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

Всю собаку? Или морду? Я петлёй ей мордочку перетянула и чуть сама не описалась от страха, что она задохнётся.

Морду нельзя, задохнется. По мне, плёнка это садизм.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а попробовать постепенно приучить собаку к стрижке когтей? 

Я брала горку сыра, зажимала в угол, чтоб не сбежала. Брала лапу - хвалила, кормила. Потом приучала только к виду когтереза. Потом лапа и касаюсь когтерезом. Потом лапа, в руке спичка - отстригала спичку - поощряла едой за терпение к щелчку. Через неделю, наконец, добрались до первого настоящего когтя. 

Нужно терпение, очень мелкие шаги вперёд - и все получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Полярная лиса сказал:

По мне, плёнка это садизм.

Даже медикаментозная седация гуманнее. А ту собака в непонятках, на диком стрессе- зачем это нужно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Даже медикаментозная седация гуманнее. А ту собака в непонятках, на диком стрессе- зачем это нужно?

А у меня сразу аэропортовский чемодан перед глазами. 

Нет, я знаю,что некоторых мелких животных пеленают, мне свинку пеленали перед операцией на зубах, от лишней седации они мрут. Но собаку? В плёнку?

13 минут назад, Ракета сказал:

Девушки, а попробовать постепенно приучить собаку к стрижке когтей? 

Я брала горку сыра, зажимала в угол, чтоб не сбежала. Брала лапу - хвалила, кормила. Потом приучала только к виду когтереза. Потом лапа и касаюсь когтерезом. Потом лапа, в руке спичка - отстригала спичку - поощряла едой за терпение к щелчку. Через неделю, наконец, добрались до первого настоящего когтя. 

Нужно терпение, очень мелкие шаги вперёд - и все получится.

А если у собаки старческий маразм наступил? Мою старшую вообще нельзя за лапы трогать, орет и удирает моментально. Орет так, как будто под машину попала, ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садовая Соня сказал:

Даже медикаментозная седация гуманнее. А ту собака в непонятках, на диком стрессе- зачем это нужно?

Ага, а держать, когда она орет и извивается, очень гуманно. Какая разница. Что ей, каждый раз, как когти стричь, наркоз давать? 

Мы на кошек просто цыкаем, и они даются стричь когти. Орут, и топорщатся, но не царапаются. Нос промывать я кошку пеленала туго, стресс не стресс, а что делать. Не от стресса, так от гайморита б загнулась. 

Конечно, овчарку пленкой не обмотаешь, а небольшую собаку почему нет? Ей же не больно это. 

Морду не заматывали, саму собаку заколбасили всю, такое бревнышко получилось. Потом пленку разрезать, и все. 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

А если у собаки старческий маразм наступил? Мою старшую вообще нельзя за лапы трогать, орет и удирает моментально. Орет так, как будто под машину попала, ужасно.

Ну, насчет маразма ничего не скажу, это уже лучше с врачом ей когти стричь тогда, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Морра сказал:

 Я в инстаграм видела, как собачку обмотали пищевой пленкой, и она лежит колбасой, ей и уши почистили и когти постригли и под хвостом какие-то манипуляции произвели. За ошейник придерживали, и все. 

Садизм, причём в особо извращённой форме. Собаку с детства, с первого дня в доме, приучают к разным манипуляциям с её телом, что б можно было всё сделать: зубы посмотреть, почистить, когти подстричь и так далее.

Во взрослом возрасте, если собака попала, которая с этим незнакома, проще сделать на методе поощрения или методом принуждения. Первый основан на положительном подкреплении (дала подстричь коготь - получила еду), второй - собака фиксируется на между ногами, на морду одевается намордник (сетчатый: кожаный, металл, пластик), когти подстригаются.

А что б собаку связывать, или плёнкой скручивать... они б её ещё скотчем обмотали! Живодёры натуральные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное небо сказал:

Собаку с детства, с первого дня в доме, приучают к разным манипуляциям с её телом, что б можно было всё сделать: зубы посмотреть, почистить, когти подстричь и так далее.

Ну, видимо, не приучили. Не дается. 

 

Только что, Чёрное небо сказал:

Во взрослом возрасте, если собака попала, которая с этим незнакома, проще сделать на методе поощрения или методом принуждения. Первый основан на положительном подкреплении (дала подстричь коготь - получила еду), второй - собака фиксируется на между ногами, на морду одевается намордник (сетчатый: кожаный, металл, пластик), когти подстригаются.

Такую собаку лично я повела бы к ветеринару, и там бы ей все подстригли и прочистили. А как уж они будут это делать, я не знаю. 

Вы не хотите, не заматывайте. А кому-то, может, пригодится. Кошек тоже заматывают и заворачивают туго, и в ветеринарке в специальный мешок сажают. Их коленками не зажмешь. 

Ну, у меня перед собаками и их психикой пиетета нет никакого, я считаю, что ничего с ней не сделается. Все это зажимание, держание и орание тоже стресс, пережила же? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Ну, у меня перед собаками и их психикой пиетета нет никакого, я считаю, что ничего с ней не сделается. Все это зажимание, держание и орание тоже стресс, пережила же? 

Тут не вопрос в том, как психика собаки выдержит заматывание в плёнку. А в том, что собака может задохнуться и липкая часть плёнки при отдирании её от шерсти не доставляет ничего приятного. Если есть намордники, зачем плёнку использовать? Есть вполне себе хорошие модели, которые не позволяют собаке укусить, но при этом она может в них дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное небо сказал:

Тут не вопрос в том, как психика собаки выдержит заматывание в плёнку. А в том, что собака может задохнуться и липкая часть плёнки при отдирании её от шерсти не доставляет ничего приятного. Если есть намордники, зачем плёнку использовать? Есть вполне себе хорошие модели, которые не позволяют собаке укусить, но при этом она может в них дышать.

Божечки, да неужто морду ей в пленку заматывать кто додумается? Это не садизм, это идиотом надо быть. 

Заматывается все, кроме головы. Можно и намордник надеть, но там было такое полешко, что она не согнется просто, не достанет укусить. Ну может поорет, но она и так орет. Ну и видимо не так уж прилипает, с шерстью не отдирается, если заматывают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что у собаки стал появляться зубной налёт. Как бы даже камень, наверное. 

IMG_20200913_153249.jpg.e879ad26be0ae0fd006020fd8cdb4fce.jpg

Блин, что делать? Надо ультразвуком удалять? Читала, что это болезненно для собаки. Или можно дома что-то сделать, может спреем специальным? 

Собаке 3,5 года. Не хочется в дальнейшем проблем с зубами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веретено, мы удаляли ультразвуком под седацией, без неё я вообще не представляю можно ли сделать. Но проблема в том, что через год опять сильный налёт появился. И вот не знаю, что хуже, камень или ежегодная седация. Врачи говорят, что доза маленькая, не вредно, но узи сердца рекомендуют перед операцией. Вот уже полгода думаю, что делать то дальше и ничего не придумала, придётся чистить, иначе зубы потеряет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Веретено сказал:

Или можно дома что-то сделать, может спреем специальным?

Я своей, когда заметила налёт, купила Орозим-гель, плюс игрухи-погрызухи обязательно, и вода фильтрованная. Налёт не сразу, но сошёл за пару месяцев. И запах из пасти пропал. Но у неё конечно поменьше было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тоник сказал:

И вот не знаю, что хуже, камень или ежегодная седация. Врачи говорят, что доза маленькая, не вредно, но узи сердца рекомендуют перед операцией.

У меня маленькая собачонка, трудно рассчитать наркоз. Мне наша заводчица посоветовала бальзам Альбадент Камень-контроль. Он для людей, но сильно слизистую не щиплет. Хорошо промачиваю ватный диск и протираю собаке зубы. Не нравится, конечно, ну а что делать. К тому же, этот Альбадент стоит демократично.

А вот некоторые Листерин хвалят, но он сильно щиплет, собакам больно. (Ни в коем случае не реклама. Но если нельзя, то прошу не штрафовать, я уберу названия).

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×