Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Vaksa сказал:

Нам вообще прописывали три раза в день давать.

Там же просто норма мл/кг веса. Можно одинарно давать, можно растянуть. Наша доберманша просто никогда от еды не отказывалась, вообще никогда. Поэтому несколько грамм лекарства, даже самого противного, проглатывались со скоростью звука :) . 

Хочу спросить - не пропадает сейчас из аптек? Это же импортный препарат, перебои раньше были часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Хочу спросить - не пропадает сейчас из аптек? Это же импортный препарат, перебои раньше были часто.

Я в ветеринарке покупаю, в аптеках у нас ветпрепараты не продают. Но вот недавно пошла купить, так мне в клинике целый допрос устроили (раньше свободно, по карте клиента отпускали), пока врач не вышла и не посмотрела в компьютере, когда прописан, когда последний раз покупала :blink: Тоже какие-то заморочки теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щенок мой сегодня утром захромал внезапно на заднюю лапу, даже не хромал, а поджал прям к животику. После игры с другой собакой.

Погнали мы с ним на рентген сразу, все нормально. Говорят, наверное, наколол чем-то лапку, или заноза. Наблюдать.

А он и вправду не хочет давать пальчики осматривать, выдергивает. И что-то зубами постоянно чешет у когтей. Когти посмотрела, вроде целые. Никаких следов ран или заноз не могу найти. Но если мелкая какая-то, ведь и не разглядишь в шерсти.. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, у нас проблемы. Еву стерилизовали ровно неделю назад. 

Операция была лапароскопическая. Шва нет. 

Всё зажило прекрасно, со второго дня активно кушает и играет.

Но. Два дня уже появляются лужи когда спит. Небольшие. Короче, подтекает по ходу... И на прогулке стала присаживаться чаще. 

Я, конечно, не паникую. Но... Неужели Пропалин теперь? И это то самое, натуральное подтекание, несостоятельность сфинктера, что описывалось в интернете как одно из осложнений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Кажется, у нас проблемы. Еву стерилизовали ровно неделю назад. 

Операция была лапароскопическая. Шва нет. 

Всё зажило прекрасно, со второго дня активно кушает и играет.

Но. Два дня уже появляются лужи когда спит. Небольшие. Короче, подтекает по ходу... И на прогулке стала присаживаться чаще. 

Я, конечно, не паникую. Но... Неужели Пропалин теперь? И это то самое, натуральное подтекание, несостоятельность сфинктера, что описывалось в интернете как одно из осложнений?

Анализ мочи сдайте. Если все норм - пропалин вам в помощь, что паниковать - то. Каждая третья собака с этим сталкивается. Возможно, что потребуется курс , а не на всю жизнь. Ну и УЗИ сделайте, культя может воспалиться и давить на мочевой.

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спала всю ночь со мной. Сухо. Спала крепко, аж храпела. А днём, на диване, во время сна, под ней маленькие лужицы. 

Спасибо за совет, сделаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавок к подтеканию, от Евы появился сильный мускусный запах. Не моча, а именно такой сладковато-приторный. Завтра идём на УЗИ. Мне ещё кажется, у нее анальные железы засорились. И насморк. И прокол от лапароскопии начал сочиться. Короче, я в полном расстройстве :(. Была здоровая лошадь... 

Девочки, у кого-то было такое с собаками, я про запах? Дома очень сильно пахнет ...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

у кого-то было такое с собаками, я про запах? Дома очень сильно пахнет ...

О. У моей бокси было такое после стерилизации. У нас было вынужденное- пиометра. Месяца два был такой запах. Врач сказал из-за гормонов. Потом прошло.

Я думаю, Еве нужно время на восстановление, и все будет хорошо. Собака молодая, крепкая, все наладится.

Поцелуйте от меня в сладкий нос вашу боксяшку ) Она прелесть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

моей бокси было такое после стерилизации. У нас было вынужденное- пиометра. Месяца два был такой запах. Врач сказал из-за гормонов. Потом прошло.

Спасибо, хоть немного успокоили! А то у меня уже голова кругом просто. Хожу, нюхаю, не пойму, и место прокола понюхала - вроде не пахнет оттуда, а дома пахнет. Скорее бы УЗИ завтра. С чего вдруг открылся заживший прокол... Вдруг она внутри гниёт... Или кетгут не рассосался... Хотя, кушает хорошо, играет. 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Поцелуйте от меня в сладкий нос вашу боксяшку ) Она прелесть.

Спасибо. Обязательно поцелую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Хожу, нюхаю, не пойму, и

Дурацкое сравнение, но другого нет. Вот так коты воняют в период гульки. Гормоны-с. 

И у девочек такое бывает.  Это очень серьёзный удар по гормональной системе, нужно подождать. 

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Вдруг она внутри гниёт.

Уже б пластом лежала с температурой. 

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Или кетгут не рассосался

Тогда выйдет наружу, ничего страшного. 

Не волнуйтесь раньше времени, все будет хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся, у нас стерилизация обычная была. Примерно на 6-7 день шов тоже начал мокнуть. Не успевала попону одеть, как сразу пятно появлялось мокрое. Я ее потащила на осмотр, врач сказала, что это нормально, так же как и набухание шва в этот период. Подсушивать перекисью советовала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

. Скорее бы УЗИ завтра.

Отпишитесь, какие результаты? Все нормально, надеюсь. А недержание после стерилизации - обычная история. Пропалин пожизненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Веретено сказал:

Примерно на 6-7 день шов тоже начал мокнуть.

А у нас прошло 2 недели... И вдруг... 

30 минут назад, Пиначета сказал:

, какие результаты?

УЗИ в 15, ещё не ходили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А у нас прошло 2 недели... И вдруг... 

 

Ну тогда да, что-то долго мокнет. Нам на 11 день швы сняли, через 2 недели после операции уже все чисто было :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам УЗИ свободной жидкости нет. Почки, мочевой пузырь норма. Культя матки в норме, но окружающие ткани отечны. 

Рекомендовали нам обращаться к хирургу, который делал операцию. Поскольку, только он знает, каким материалом он шил внутри, бывает аллергия на этот материал. И да, вероятность возникновения лигатурного свища над нами угрозой нависает. Поскольку мокнет прокол, из него сочится конкретно. 

Врача мы не дождались, она как раз во время УЗИ ушла на большую операцию. Пойдем завтра ещё раз. 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была консультация оперировавшего хирурга. Онлайн. 

Короче, это один из вариантов осложнения, когда организм таким образом рассасывает внутренние швы. И возникает оно именно через 3 недели в среднем после оперативного вмешательства. По истечении 45 дней нерассосавшиеся нити выйдут, отверстие закроется. Можно по желанию снять это раньше, пинцетом через прокол. Короче, по типу занозы, выталкивание идёт. Внутрь этот процесс не уйдёт. 

Вот так, не только у самих медиков бывают редчайшие осложнения, но и у их собак :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

бывают редчайшие осложнения, но и у их собак

Пусть у Евы это пройдет с минимальными осложнениями. А про запах что врач сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

А про запах что врач сказал?

Я не спросила. Мне кажется, уже не воняет она... Хожу, нюхаю собаку как ненормальная. Может, я уже привыкла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Сегодня была консультация оперировавшего хирурга. Онлайн

А с подтеканием мочи что? Пока проявление осложнения и надо подождать или всё-таки пропалин? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я не спросила. Мне кажется, уже не воняет она... Хожу, нюхаю собаку как ненормальная. Может, я уже привыкла...

Нет, не привыкла, запах постепенно уйдет. Ну сама подумай, у собаки были множественные кисты, гормональный фон высоченный, ложняки друг за другом. В один день уровень эстрогенов не упадет, будет снижаться постепенно. Кроме того, может прийти "течка" в обычные сроки, это так называемый ОРС (овариореминантный синдром), не пугайся, если "течка" будет бурной, может понадобиться укол ковинана. Все эти неприятные явления со временем пройдут, обещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

с подтеканием мочи что? Пока проявление осложнения и надо подождать

Да. Мочевой пузырь обычного расположения, все органы в норме. 

Она то подтекает, то нет. Мистика. На диване спит - лужицы. Со мной всю ночь храпит аж, как крепко спит - сухо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

пугайся, если "течка" будет бурной, может понадобиться укол ковинана.

В смысле? Бурная именно течка или и ложняк потом придёт, это и будет "бурная"? Выделениям то теперь неоткуда браться. В чем может быть бурность? Убегать она никогда не убегала, наоборот, всех отгоняла и ко мне жалась. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

В смысле? Бурная именно течка или и ложняк потом придёт, это и будет "бурная"? Выделениям то теперь неоткуда браться. В чем может быть бурность? Убегать она никогда не убегала, наоборот, всех отгоняла и ко мне жалась. 

 

Может быть и ложняк. Выделений не будет, конечно, и если она раньше не просила кобеля, то и не будет. Но ложняк может быть запросто, будь к этому готова. Со временем пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что всё у нас наладится. Ситуация осложняется тем, что оперировали то мы в Москве, в Мартовском коте, у Шелякова, а наблюдаемся у себя в городе, не накатаешься в Москву с Евой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2021 в 10:19, Нижеподписавшаяся сказал:

Сегодня была консультация оперировавшего хирурга. Онлайн. 

Короче, это один из вариантов осложнения, когда организм таким образом рассасывает внутренние швы. И возникает оно именно через 3 недели в среднем после оперативного вмешательства. По истечении 45 дней нерассосавшиеся нити выйдут, отверстие закроется. Можно по желанию снять это раньше, пинцетом через прокол. Короче, по типу занозы, выталкивание идёт. Внутрь этот процесс не уйдёт. 

Вот так, не только у самих медиков бывают редчайшие осложнения, но и у их собак :)

Немного не в тему, но у моей подруги так было. Целый год. Да, редкое осложнение, про него обычно и не упоминают хирурги. А Шеляков прекрасный врач, думаю, что все сделал нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×