Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Ямана сказал:

Да, редкое осложнение, про него обычно и не упоминают хирурги. А Шеляков прекрасный врач, думаю, что все сделал нормально.

У Михаила Александровича на сайте есть целая статья про это осложнение. Вчера читала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заметила, что Буся начала расчесывать ушко, трясти головой. Пошли к врачу. Взяли мазок, вчера пришёл результат. Если можно, сюда копипастну. Врач сказал, что или простудила (ходим в флисовой шапочке) или подхватила заразу (где? контактировали тока с домашней Дусей нашей). или аллергия - корм не меняла, грешу, что муж что то дал типа куска сыра.

По рекомендации врача протираю ушко ватным шариком и Мирамистином и капаю капли Отибиовин. 
Единственное что, ушик стали чище, но я прочла в интернете, что Кокки эти это и есть Стафилококк, а  по анализам он не обнаружен.
У кого то было подобное?

 

Буся анализы.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Варьки похоже недержание начинается :cry_1:. Днем, когда спит, уже несколько раз было, просыпается в луже. Ладно днем спит на приставном пуфике у дивана, его легко почистить и просушить. Ночью пока (ТТТ) не было. 

Сегодня гуляли утром, потом еще часов в 12 ее вывели, пошли с мужем в магазин. Она дрыхла, пришли часа через два, все, лужа, и Варька виноватая. Понимает ведь, я же ворчу. 

Стерилизацию делали год назад. Нормально было все, единственно она посикивала иногда от эмоций, от радости. Но это еще и до операции было. А сейчас и от эмоций сильнее стала, сын уж лишний раз ее не тискает, она почему-то очень на него реагирует. 

Нам к доктору идти? К любому, или к тому, кто операцию делал? И какие-то обследования будут? Ну там анализы, УЗИ, я просто хочу прикинуть по стоимости, а то с финансами сейчас туго пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бэлька сказал:

У Варьки похоже недержание начинается :cry_1:. Днем, когда спит, уже несколько раз было, просыпается в луже. Ладно днем спит на приставном пуфике у дивана, его легко почистить и просушить. Ночью пока (ТТТ) не было. 

Сегодня гуляли утром, потом еще часов в 12 ее вывели, пошли с мужем в магазин. Она дрыхла, пришли часа через два, все, лужа, и Варька виноватая. Понимает ведь, я же ворчу. 

Стерилизацию делали год назад. Нормально было все, единственно она посикивала иногда от эмоций, от радости. Но это еще и до операции было. А сейчас и от эмоций сильнее стала, сын уж лишний раз ее не тискает, она почему-то очень на него реагирует. 

Нам к доктору идти? К любому, или к тому, кто операцию делал? И какие-то обследования будут? Ну там анализы, УЗИ, я просто хочу прикинуть по стоимости, а то с финансами сейчас туго пока.

Анализ мочи утренний, УЗИ. Если все норм - пропалин по весу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бэлька сказал:

У Варьки похоже недержание начинается 

Печально, но ничего страшного. Пропалин скорее всего назначат и всё нормализуется. А пока памперсы в помощь.

Изменено пользователем Vaksa
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Бэлька сказал:

? И какие-то обследования будут? Ну там анализы, УЗИ,

Мы сдавали кровь, мочу, мочу через прокол мочевого пузыря, УЗИ. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет!  Может кто сталкивался с камнями у собаки ? В области уретры или мочевого пузыря где- то болтается, большой 7мм х 3 мм. . Псу уже 11,5 лет , весит 2 кг и по нему не особо видно, что больной, носится и лает как сумасшедший, на аппетит не жалуется. Только часто присаживается, но практически не писает, по чуть-чуть, камень мешает.  Были у врача, сделали УЗИ, удалили мочу катетером и назначили нам операцию. И еще сказали заодно кастрировать, чтобы в будущем рака там не было. Оказывается  кошкам - собакам , как людям камни не дробят, таблетки не назначают. Лучше бы было медикаментозное лечение, а не операция... а то организм пожилой уже, переживаю как он перенесет, но я так поняла, другого выхода нет. Ни у кого не было такого ? А то я вообще в какой-то прострации, никогда в клинику даже не обращались, только прививки делали, а тут сразу такой диагноз и цена  вопроса  от 20 тыс.. тоже напугала меня.  На операцию записались, но надо еще анализы сдать и сердце проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кузеночек сказал:

и сердце проверить.

Обязательно. В первую очередь оно страдает из-за наркоза. Возраст уже пожилой, конечно, для наркоза. Что за порода?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кузеночек сказал:

Русский той.

А операция точно необходима? Я не говорю про таблетки, чтобы рассосалось. Может просто катетером время от времени мочу отводить+лечебный корм? Не рассматривают врачи такой вариант?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

А операция точно необходима? 

Сказали -да.

 

4 минуты назад, Пиначета сказал:

 Может просто катетером время от времени мочу отводить

К сожалению, я сама не смогу, да и стресс такой ему,  а каждые 3 дня возить к ветеринару я разорюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кузеночек сказал:

, я сама не смогу,

Почему? Я когда то внутривенные уколы и капельницы собаке тоже в первый раз ставила.

Но в любом случае тогда, сдайте анализы и сделайте полное обследование сердечка. После наркоза обязательно прокапать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кузеночек сказал:

И еще сказали заодно кастрировать, чтобы в будущем рака там не было.

Извините, что грубо, но голову они удалить не предлагали? Ну, чтобы уже наверняка... :( 
Тойчик в 2 кило, практически миник и уже в солидном возрасте. 

Если страдает от камней, то придется делать операцию. На кастрацию в дополнение я бы не решилась.
Малявкам и так наркоз рассчитать трудно, а тут такой риск. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Извините, что грубо, но голову они удалить не предлагали?

Тоже извиняюсь, что влезаю, но походу у некоторых ветов бзик на кастрацию. Мне тоже настойчиво предлагали кастрировать пожилого больного пса. Причем лечение не особо стремились назначить. А заболевание с половыми органами никак не связано было.

Изменено пользователем Дануна
дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Мне тоже настойчиво предлагали кастрировать пожилого больного пса.

Еще превентивно стерилизуют всех сук подряд с удалением всего, что можно. Да, пиометра грозная болезнь, но если у суки не бывает ложных беременностей, затяжных течек, бактериальных заражений то зачем? Ведь очень многие потом не могут удержать мочу, подмокают и во сне, а если пожилые и старые собака, то за кожей приходится тщательно ухаживать, и мацерация бывает и грибок развивается. И лечить, и лечить...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 На кастрацию в дополнение я бы не решилась.
Малявкам и так наркоз рассчитать трудно, а тут такой риск. 

Я решила согласиться, т.к. сказали что там какое - то затемнение (да я и сама видела на УЗИ, хоть и не понимаю что это значит). И даже если оно доброкачественное, то в будущем может стать злокачественным. В общем, напугали меня.  А я такой профан и  верю всему, что мне говорят... А так хоть разом и одним наркозом обойдёмся.  И , надеюсь, может  метить в доме перестанет хоть на старости лет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кузеночек сказал:

Я решила согласиться, т.к. сказали что там какое - то затемнение (да я и сама видела на УЗИ, хоть и не понимаю что это значит). И даже если оно доброкачественное, то в будущем может стать злокачественным. В общем, напугали меня. 

Тогда всё обосновано, я подумала, что без показаний предложили, на всякий случай. Если уже есть изменения, лучше избавиться. Надеюсь, что наркоз малыш перенесет хорошо и врачи будут с золотыми руками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и мне кто подскажет, у собаки нос потрескался, это может быть от того, что носом любит землю рыть, особенно раскапывать кротовые кучи? И чем можно помочь ей?

(В ветлечебницу пока не могу с ней пойти, гололёд, а я со своими ногами в гололёд стараюсь не выходить.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Папирус сказал:

у собаки нос потрескался,

Я бы помадой гигиенической попробовала мазать. Слизывать будет, конечно, но хоть безвредно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазью Левомеколь пробовала, три дня, не вижу улучшений. А в интернете в основном два варианта: либо это диабет у собаки, либо инфекция в ранку на носу попала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Папирус может быть что то заживляющее, офломелид к примеру? Он и с антибактериальным эффектом.

А вообще мы недавно самой младшей собаке покупали защитный крем для носа, собачий. У него тоже после улицы нос трескается, хоть и землю не роет. Видимо просто чувствительный ^_^ 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп. Нужен совет. 

У мелкой моей ( 4 месяца) какие-то выделения из, пардон, письки. Как сопля висит на кисточке. 

Что это такое может быть? Думала на пиометру, но она ж ещё дите совсем. 

Сейчас сидим дома с мелким, он болеет, ехать в ветеринарку проблематично. Да и врачи там такие... Прошлую мою собаку там чуть не угробили .

Буду благодарна за мнения @Полярная лиса и @лунтик.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

мелкой моей ( 4 месяца) какие-то выделения из, пардон, письки. Как сопля висит на кисточке. 

Скорее всего ювенильный вагинит. Ничего страшного. Промывать мирамистином, хлоргексидином 3-5 раз в день, обильно. Пройдёт.

Как появится возможность-сдать общеклинический анализ мочи и узи мочеполовой системы. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игреневая сказал:

Как появится возможность-сдать общеклинический анализ мочи и узи мочеполовой системы. 

В нашем городишке такого не делают (((

Скажите пожалуйста, а промывать- это просто лить сверху,  да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×