Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собаке нашей поставили смещение одного шейного позвонка. От этого у него шея опущена. Нужна консультация ортопеда. Такой врач у нас один. Поехали мы в ту клинику, но там система - сначала к терапевту, потом если надо вызывают ортопеда. Терапевт по снимку ничего "такого" не увидела, сказала просто болевой синдром. Кому верить? Одна говорит, что операция нужна, вторая - пропейте таблетки, должно пройти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

Кому верить? Одна говорит, что операция нужна, вторая - пропейте таблетки, должно пройти.

В любом случае операция делается не при остром состоянии. Сначала снимается острое состояние, если есть возможность, потом операция. Ставьте уколы. Снимайте болевой синдром. И покажите снимок другому доктору. Все просто. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Киленок сказал:

Собаке нашей поставили смещение одного шейного позвонка. От этого у него шея опущена. Нужна консультация ортопеда. Такой врач у нас один. Поехали мы в ту клинику, но там система - сначала к терапевту, потом если надо вызывают ортопеда. Терапевт по снимку ничего "такого" не увидела, сказала просто болевой синдром. Кому верить? Одна говорит, что операция нужна, вторая - пропейте таблетки, должно пройти.

У Вас наверняка дископатия. У Тимона была. Нужно  МРТ и на операцию. Собака терпит сильнейшие боли, может парализовать в любой момент. Не тяните. В Москве знаю отличного хирурга, если что. На рентгене экструзию не увидеть... Операция нужна чем раньше, тем лучше. Не знаю, есть ли в Обнинске хирурги такого уровня, чтобы проводить операции на позвоночнике... Их и в Москве не очень много.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

увидеть... Операция нужна чем раньше, тем лучше. Не знаю, есть ли в Обнинске хирурги такого

Не знаю... в Москву нас никто, к сожалению, не повезет. 

Сегодня он такой бодренький, лекарства даю - рычит, зараза маленькая. Голова значительно поднялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Киленок сказал:

Не знаю... в Москву нас никто, к сожалению, не повезет. 

Сегодня он такой бодренький, лекарства даю - рычит, зараза маленькая. Голова значительно поднялась.

Хотела бы я ошибаться. Лекарства, наверное, с обезболивающим эффектом. Просто я это проходила, как под копирку... Просто если есть возможность - делайте МРТ шейного отдела. Там сразу все будет понятно. Есть ущемление позвоночного столба или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в алабаях разбирается, @Вредная мама и @Лесовинка позову, уж простите, совет нужен.

У папы песик, 8 лет. Заболел, еще утром во вторник все как обычно, к вечеру слабость, стал припадать на задние ноги. Отказывается от еды, воду пьет хорошо. Туалет нормально, цвет мочи и кала как обычно. Прививки все, от клещей таблетки дают регулярно. Кормят правильно. Песик ухоженный и залюбленный.

Что может быть? Сердце? 

К врачу проблемно очень, 80 кг. в машину запихнуть, сам не залезет, ослаб очень. Да и что в клинике, кровь на анализ? Внешне все нормально. 

Старички наши переживают очень, любимый песик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бэлька сказал:

Что может быть? Сердце? 

Скорее всего,  позвоночник. Но так, навскидку,  не скажешь. Если бы на одну припал, можно было бы подумать о суставе. У моей после 8 лет и начались проблемы с задним лапами. Жалко как вашего алабаюшку. Свою опять вспомнила. А врача  хорошего найти и на дом никак нельзя вызвать? Эх, чем крупнее собака, тем  раньше проблемы начинаются. 

Фаизу ещё позовите, может, она что скажет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька  как дела у алабая? Цвет мочи и кала нормальные, как определили, что клещ? Анализ крови делали? Переживаю за него. Кто ему сейчас делает уколы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2022 в 08:09, Бэлька сказал:

Заболел, еще утром во вторник все как обычно, к вечеру слабость, стал припадать на задние ноги

Предположила бы суставы. Тем более осень, переменчивая погода, могут ныть. Но прочитала про клеща. Присоединяюсь к вопросам

14 минут назад, Лесовинка сказал:

@Бэлька  как дела у алабая? Цвет мочи и кала нормальные, как определили, что клещ? Анализ крови делали? Переживаю за него. Кто ему сейчас делает уколы?

Как их жалко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лесовинка сказал:

@Бэлька  как дела у алабая? Цвет мочи и кала нормальные, как определили, что клещ? Анализ крови делали? Переживаю за него. Кто ему сейчас делает уколы?

 

28 минут назад, Вредная мама сказал:

Предположила бы суставы. Тем более осень, переменчивая погода, могут ныть. Но прочитала про клеща. Присоединяюсь к вопросам

Как их жалко. 

Ох девочки, плохо все. 

Заметили что он недомогает во вторник, в клинику попали в пятницу. Взяли кровь, выявили бабезий. Поставили уколы, почему-то капельницы не делали, в субботу снова ездили, опять уколы. В воскресенье сами ставили, им дали лекарство. И кстати, цвет кала и мочи у него обычный, и десна по словам папы розовые, нормальные. 

Собакену все хуже и хуже. Уже еле встает. Вчера снова свозили, температура вчера было 39.9. Вчера опять его всего обкололи, наконец поставили две капельницы. С папой вчера вечером разговаривали, очень он переживает. 

Сегодня я не звоню, боюсь. Написала ему, как дела? Не отвечает пока. Я успокаиваю себя, что позвонил бы наверное, если б все плохо было.

С родителями сложно, в возрасте уже. И жена у папы, мне не мама. Она хорошая женщина, но у нее есть только два мнения, ее и неправильное. Убедить в чем-то сложно. Папанька ее слушает.

Сперва она решила, что это или сердце, или онкология. И мол ни то ни то не лечится, по ее мнению. Я настаивала на клинике сразу, но у них его реально трудно довести, они живут за городом. Пес машину не любит, запихнуть его очень проблемно, он у них балованный.

Потом все-таки поехали в город, помогли им песика запихнуть в машину, я советовала клинику, куда мы ходим, но т. Катя признает только государственную. Хотя может она уже и не государственная. Но она человек старой закалки.

Там в клинике даже анализы не делают, ни рентгена нет. Их послали на кровь как раз в нашу клинику. Я им советовала там остаться, и лечится, но они уехали. Самостоятельные, что ты.

Собака не ест уже несколько дней, я советую хоть бульон ему вливать, или детское питание, но т. Катя спорит, что мол у них порода такая, что ему нельзя менять рацион. 

Поэтому я только со стороны наблюдаю, и переживаю за Кирюшу и папаньку.  Пусть чудо случится!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька, очень жаль, но это не лечение. Моему было 2 года, когда поймали клеща. У меня корс, который весит 60 кг. Не натаскаешься. 5 дней к нам ездила врач и ставила по 4-5 уколов (вместо капельниц).

Ой, извините. Неправильно прочитала. Если лечение даётся, то, дай бог, все будет хорошо.

Пироплазмоз первый раз?

Изменено пользователем Знак Зодиака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Знак Зодиака сказал:

@Бэлька, очень жаль, но это не лечение. Моему было 2 года, когда поймали клеща. У меня корс, который весит 60 кг. Не натаскаешься. 5 дней к нам ездила врач и ставила по 4-5 уколов (вместо капельниц).

Ой, извините. Неправильно прочитала. Если лечение даётся, то, дай бог, все будет хорошо.

Пироплазмоз первый раз?

Да первый раз. 

Сейчас с папой разговаривали. Вроде (ТТТ) аппетит появился, сегодня пару раз поел, прям с жадностью, и пьет хорошо. Кормят и поят с рук правда. Температура сегодня 38.2.

Но лежит, вставать не пытается даже. Видимо у него на суставы пирик ударил. Лежит на улице, на досках, они с ним сидят по полночи, по очереди. Ладно у нас пока не холодно и сухо. 

Надеемся! Папа говорит, если до завтра дотянет, то наверное выкарабкается. Пусть.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бэлька сказал:

Температура сегодня 38.2.

Ну вот. Уже нормальная температура. Воды ему побольше. Бабезии кровь густой делают.

Сердце бы поддержать.

Изменено пользователем Знак Зодиака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бэлька сказал:

Да первый раз. 

Сейчас с папой разговаривали. Вроде (ТТТ) аппетит появился, сегодня пару раз поел, прям с жадностью, и пьет хорошо. Кормят и поят с рук правда. Температура сегодня 38.2.

Но лежит, вставать не пытается даже. Видимо у него на суставы пирик ударил. Лежит на улице, на досках, они с ним сидят по полночи, по очереди. Ладно у нас пока не холодно и сухо. 

Надеемся! Папа говорит, если до завтра дотянет, то наверное выкарабкается. Пусть.

 

Да хоть бы обошлось, всей душой желаю. Меня ещё настораживает, что десны розовые. Нужно ещё склеры глаз посмотреть, обычно при пироплазмозе они и слизистые желтеют. Раз есть начал, тьфу,  тьфу.

И очень часто удаётся выходить собаку, если первый раз клещ. Насчёт изменения рациона полная ерунда. Лишь бы ел. Напишите потом, ждать будем. Кулачки держим.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лесовинка сказал:

Меня ещё настораживает, что десны розовые. Нужно ещё склеры глаз посмотреть, обычно при пироплазмозе они и слизистые желтеют. Раз есть начал, тьфу,  тьфу.

А что не так с розовыми дёснам? Я правда не знаю.

Мой выдал сразу все симптомы - моча с кровью, подкосились задние лапы и белок в глазах стал красным. Можно было время на анализы не тратить. Зато усвоили навсегда, что Бравекто и в конце сентября надо давать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

А что не так с розовыми дёснам? Я правда не знаю.

Мой выдал сразу все симптомы - моча с кровью, подкосились задние лапы и белок в глазах стал красным. Можно было время на анализы не тратить. Зато усвоили навсегда, что Бравекто и в конце сентября надо давать.

Да наоборот,  если  десны розовые,  то заболевание не должно вроде далеко зайти. И в то же время задние лапы отказывают. Все, девочки, давайте просто будем крепко  надеяться. Разные организмы,  не обязательна, наверное, классика в симптоматике.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тьфу-тьфу-тьфу!

Собакен наш ожил! Весел и упитан!:D

Пропил таблетки. Никакой операции делать не пришлось, слава Богу.

Ходит теперь только на поводке:lac:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережили шок четырёх дней. У нас завис щенок- обещали забрать и даже внесли залог за передержку и тут всё в один день и щенок заболел так, что отдавать нельзя и та, что хотела забрать заболела. Совпадение?

Три дня ничего не ела- отказывается, сегодня пошёл четвёртый. Я, понятное дело, все четыре дня пыталась накормить, выяснить в чём причина отказа, давала пить и сметану, дала лекарство от глистов- потому что ей лишь третий месяц пошёл и она не проглистогонена

В обед собралась и поехала к вету, две знакомых вета сказали- ждём. Стали смотреть горло- не даётся, она и дома меня маленько прокусила, расслабили уколом, не даётся- во силища! четыре дня голодная и укол, упиралась. Но таки лапы разъехались и далась с третьей попытки, но порвала вету пару перчаток.:brows:

 Как мы и предполагали- косточка. Вет сначала подумала, что просто инфекции в горле типа ангины, потому что много гноя. Она её эту косточку еле вытащила, маленькая совсем косточка, а столько боли, гной вытек, сделали укол антибиотика, ещё один предстоит.

Вы не поверите у нас с мужем с плеч гора свалилась- вет сказала согреть её, потому что от недоедания и укола температура тельца очень низкая, ну, неужели- таскали на груди по очереди.

Она ест опять нормально, но мы её окорачиваем, а то лопнет.)))

 

 

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребовалось тут собрать мочу собачью для анализов. Взяла баночку, собачку, пошли. Вышли - а она ни в какую. Зажалась и ни капли. Хоть дои. Я и так и сяк - никак. Вернулась домой. Вспомнила, что дома миска есть на 2 л - заменитель её собственной городской миски на 0,7. Взяла миску, выхожу. А тут как раз сосед подруливает. Смотрит на меня. На собаку. На миску - из неё 5 таких собак, как моя, напьются. Его собака смотрит. Ну а что сделать? Мне недосуг - надо анализы собрать. Моя садится, я миску подставляю. Глаза соседа стали аккурат размером с эту самую миску в 2 л, примерно столько же по объёму в его глазах было изумления...

Итог. Моча собрана, в баночку перелита. Теперь зато знаю, чем собирать! Удобно! Широкая миска, мимо ничего не летит, держать тоже сподручно, собака ее не боится.

==

Поранила собака тут лапу. Притом очень неприятно - самую подушечку срезала. В прошлый раз обратилась к врачу - там 2 недели лапу лечили, счёт вышел космический, из препаратов чуть ли не половина аптеки. В этот раз - всего одно наименование. Записывайте: террамицин. Он в виде спрея. Подушечку лапы промываете и очищаете от грязи, насухо вытираете и прыскаете туда спреем. Есть нюанс - он красит всё в синий цвет. Отмыть можно, так что не смертельно. Главное же - эффект. Спрей подсушивает рану, живо обеззараживает всё. Лапу подержать, пока подсохнет. Потом носок х\б надеть. В прошлый раз у меня собака хромала неделю и сидела на обезболивающих. В этот раз - трижды в день спреем обработала и уже на другой никакой хромоты. Очень жаль, что не знала о таком средстве раньше - сколько денег потрачено было зря! И диву дивлюсь на врачей - и не совестно им обдирать клиентов! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мой питомец заболел. У Мэни начались как-будто отхаркивания, как-будто он подавился. Повела его в ветклинику-ничего толком не сказали, поставили уколы. 

Решила перебдеть, вызвать врача. Отправила одному видео, чтобы понимал картину. Он сказал что однозначно нужно усыплять, поскольку чума, невылеченая, перешедшей в нервную форму. 

Вызвала другого на дом, поставил диагноз -парагрипп у собак. Наставил уколы, сегодня 4-й день. 

Мэни вялый, аппетита нет, только пьет воду. Хочет спать, но почему-то не ложиться. 

Проплакала от своего бессилия и от того что найти  компетентного врача в нашем захолустье, это целая проблема!  У меня реально крик души! 

В нашем городе нет сервиса, нет клиентоориентированности! Такси для собак не развито, другие специалисты то не ездят временно по домам, то вообще не дозвониться. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы!

В общем сколько я слез пролила-одному Богу известно.

Позвонила сегодня другому специалисту, он отверг все ранее поставленые диагнозы и сказал что у моего горячо любимого Мэни ринотрахеит. Назначил лечение и запретил мне плакать, вылечит моего друга! Господи, как я рада! Жить захотелось! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто выговориться.

Сейчас с заводчицей списывались. Она предположила, что у Мики полипы в носу.

А это операция. И наркоз. Нагрузка на сердце. И доберманы не всегда выдерживают эту нагрузку.

Я боюсь, боюсь до дрожи. Пусть лучше я заболею, а у Мики всё хорошо будет. Ну пожалуйста!

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Аластриона сказал:

у Мики полипы в носу. А это операция. И наркоз. Нагрузка на сердце. И доберманы не всегда выдерживают эту нагрузку.

Еще неизвестно, нужна ли будет операция, а вы уже изводитесь. Даже если она понадобиться, удаление полипов в носу не полостная операция, наркоз там минимален. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

удаление полипов в носу не полостная операция, наркоз там минимален. 

То есть, просто заморозка идет, как у стоматолога, например? Или, всё же, дают наркоз?

38 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

вы уже изводитесь.

Ой, не говорите... Сама себя ругаю, владелица Микиного папы ругает, мол, чего ты больше всего боишься, то с тобой и произойдет, заводчица тоже ругает.

Умом понимаю, что ничего криминального, чтобы паниковать у нас нет. Веду себя, как типичная яжмать, только собачья.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аластриона сказал:

То есть, просто заморозка идет, как у стоматолога, например? Или, всё же, дают наркоз?

Я могу только предполагать.  Скорее всего снотворное уколят, чтобы не мешала, и обезболят. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×