Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я не знаю, на таблетки ли это. Пришел муж с работы, собаки на радостях понеслись встречать, она снова зашлась. Будем посмотреть по анализу крови. 

Проверьте сердце и на дирофилляриоз.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Проверьте сердце и на дирофилляриоз.

Сердце проверили буквально месяц назад. Тем удивительнее все это. Сейчас собака в норме. На дирофилляриоз проверим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос такой возник. Собака породы ши-тцу, при стрижке практически наголо виден позвоночник, рёбра хорошо прощупываются и даже, мне кажется, чуть заметны. Врачи говорят, что всё нормально, но подруга моя уверяет, что она слишком худая. Кто прав? И как вообще определить истощена собака или нет. 

Собака ест сухой корм для активных собак и иногда говядину, индейку, кисломолочные продукты. По утрам частенько муж делится с ней кашей без сахара и соли на молоке с водой. Любит и часто ест сырую морковь и яблоки. Корм всегда в свободном доступе. Обычно в день съедает около 100 г корма, что в принципе, соответствует нормам. Весит собака 6,5 кг, вес не меняется с 1,5 лет. 

Собака очень активна. Сегодня, например, прошла больше 6 км и после этого пару часов бегала по участку и дому. Причём на самом деле бегала. Она вообще спокойно ходить не может. Без неё я на станцию иду 10 мин, с ней добегаю за 6-7. То есть на голодающую не похожа. Но может на самом деле не доедает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вакула, у здоровой правильно кормленой собаки ребра должны ощущаться при поглаживании. Ведёте рукой по боку собаки - ребра под пальцами, можно пересчитать. Плохо, если ребра заканчиваются, и сразу за ними провал. Резкого перехода от ребер к пояснице быть не должно.

Ваша собачка активна, много двигается, энергия брызжет. Если б она была недокормлена, она была бы вялой и ничем не интересовалась.

Все у вас хорошо.

ПС. Гораздо хуже, если у собаки ожирение. Поверьте моему личному опыту - заманаетесь бегать по врачам и ставить собачку под разгрузку. Плюс - проблемы с сердцем, печенью, почками и суставами. Оно вам точно надо? А ей?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса спасибо успокоили. Провала нет, но если она изгибается в талии, то край рёбер хорошо виден. 

Собака, конечно, сегодня офигела. Сначала отвели за тридевять земель, потом постригли, а дома хозяйка с ума сошла и рёбра щупать начала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

@Полярная лиса спасибо успокоили. Провала нет, но если она изгибается в талии, то край рёбер хорошо виден. 

Собака, конечно, сегодня офигела. Сначала отвели за тридевять земель, потом постригли, а дома хозяйка с ума сошла и рёбра щупать начала. 

Ну так и у вас ребра будут видны, если изогнетесь в талии :) нормально это :)

Хозяйку накрутили и посеяли сомнения. Нормально у вас все, не беспокойтесь. Мокрый холодный носик, глазки чистые, ясные, без патологических выделений - даже температуру мерить не надо, чтоб понять, что собачка здорова.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мокрый холодный носик, глазки чистые, ясные, без патологических выделений - даже температуру мерить не надо, чтоб понять, что собачка здоров

Ну да. Тем более у неё сестра из одного помёта тоже миниатюрная.

И врач смеётся всегда. Говорит, что вы беспокоитесь, сейчас столько собак с ожирением мучаются, а вы счастья своего не понимаете. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Тяпа чувствует себя хорошо, выглядит прекрасно, звонила вету, который вчера нас посещал, он прокомментировал результаты агализов так "Великолепные. Для приютской собаки небывалое дело". ТТТ, пусть у нее все будет хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сегодня Тяпа чувствует себя хорошо, выглядит прекрасно, звонила вету, который вчера нас посещал, он прокомментировал результаты агализов так "Великолепные. Для приютской собаки небывалое дело". ТТТ, пусть у нее все будет хорошо.

Лен, а что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Пиначета сказал:

Лен, а что это было?

Аллергическая реакция на компоненты этого нексгарда, видимо. Как вариант. У нас аллергенов тут и помимо него полно. У меня раньше кошка задыхалась на рассаду огурцов на балконе. К примеру. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова у Тяпы кашель хриплый. Ест нормально, писает-какает, еду выпрашивает. Но на улице кашляла. Дома фыркает. Надо сделать рентген, думаю. А вообще эта огуречная рассада на лоджии чистое зло. Ни туда, ни сюда, а может они на нее фыркают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу крови повышен гемоглобин, гематокрит и эритроциты. Кашель хриплый. Поехали ка мы сделаем рентген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

По анализу крови повышен гемоглобин, гематокрит и эритроциты. Кашель хриплый. Поехали ка мы сделаем рентген.

Лен, дирофилярии распознаются по анализу крови, там нужен какой-то особый реактив. Но рентген надо сделать, да, вдруг какая-то инородка в дыхательных путях?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Кашель хриплый

Не может быть питомниковый кашель? У меня осенью две собаки из трех переболели. Джек страшно кашлял, тоже вдохнуть не мог, думали, инородное тело попало. Как раз накануне на дачу ездили. Оказалось, вирусный кашель. Пять дней антибиотиков - выздоровел. Альма следом заболела. Эта типа попёрхивалась. Но мы ее сразу к ветеринару потащили - нас предупредили, что штука заразная. 

Смешно было: утром Джека на последний укол привозили, в обед с Альмой приехали. Они смотрят на меня:

- У вас курс закончился! Вы же были сегодня уже! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Не может быть питомниковый кашель?

Я знакома с этой хренотой по Боните, но у питомничьего кашля кроме кашля есть симптомы и там биохимия крови иначе выглядит. Пока что дома сидим. Не поехали на рентген, отсоветовали три врача кряду. Странно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продолжение истории, закашляла Бейлис, а Тяпа как раз перестала кашлять. Поскольку ничего с Тяпой не случилось страшного, с Бейлис наблюдаем. Все бросать и бежать к ветеринарам, пока обе крутят хвостами, не температурят, едят и скачут - не буду. Поживем увидим. Получается, не аллергия на таблетку, а вирус все таки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это начало конца... Моей старушке Види (малый пудель) 16 лет. Сегодня приключился странный приступ. Вышли как обычно днём на прогулку возле дома. Она вообще собака очень миролюбивая, с собаками обычно не связывается, в лучшем случае может снюхаться, виляя хвостом, погавкивая куда-то в сторону, и  идя дальше по своим делам. Короче полный нейтралитет, не интересны ей собаки, никакие. Есть пара дружбанов, с ними может подольше снюхаться и повилять хвостом, да и только. Гуляем без поводка, она никуда не убегает, всегда рядом в поле зрения меня держит, она вообще очень послушная. Правда уже глухая и почти слепая, но мои жесты-махи  понимает.

А сегодня случилось что-то странное. Вышли из подъезда, за углом в палисаднике присела, а потом как побежит по нашему маршруту, за дом, вокруг дома, к подъезду, причем не останавливаясь, успевая ещё и как-то странно погавкивать. Я естественно за ней, ничего не понимая и пытаясь её остановить, перехватить, но она увёртывается и бежит дальше по кустам, по тротуару, через дорогу. Запыхавшись, на бегу набираю мужу, давай быстрее выходи, будем её ловить! Общими усилиями поймали, принесли домой, а дома она так и не останавливается, продолжает бегать и погавкивать и подвывать, уже по квартире.:o

Ну что, муж сейчас уедет на работу, он на обед приезжал. А что мне делать с собакой? Она не останавливается, вообще не реагирует ни на что...

Говорю, вези меня с ней в ветклинику, благо она недалеко от его работы. 

В клинике держали вчетвером, чтобы поставить катетор, взять кровь. Ввели успокоительное какое-то, дали таблетку, посадили в кислородную камеру и поставили капельницу. Потом ещё одну. По анализам крови - биохимия и клинический - ничего утешительного... Где-то видно онкология... То что сегодня с ней произошло, это что-то с головой, нужна консультация невролога. Возможно и онкология в голове...

Сейчас дома уже успокоилась и поела. А вот что дальше делать... даже не знаю.    

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сурдинка сказал:

А вот что дальше делать... даже не знаю.

К неврологу. А там видно будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

К неврологу

Да, сегодня поедем, записались вчера в МЕДВЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невролога. Очень понравилась мне врач-невролог, молодая, внимательная. Тщательно осмотрела, всякие тесты, давление меряли несколько раз. То что произошло называется приступ ажитации (бегала и вокализировала, на хозяйку не реагировала). В нашей ветклинике приступ купировали правильно. Как она объяснила симптомы Види могут быть вызваны структурным поражением головного мозга (онкологический / ишемический процесс) или возрастными изменениями в структурах нервной ткани.

Это и офтальмолог подтвердила, были на приёме на следующий день. 

Теперь пьём Цераксон и при возбуждении Габапентин. И стараться избегать психотравмирующих ситуаций. А она у меня трусиха. Ветклиник мы боимся, в машине ездить тоже боимся. И вот как этого избегать?

Сегодня врач, (которая неврог) звонила и интересовалась состоянием Види, как она реагирует на лекарства. Посоветовала по возможности давление мерить, возможно надо будет ещё и таблетки от давления:o давать.

Только вот не знаю, как ей мерить давление, если при этом всё равно надо в ветклинику ехать, а для неё это стресс по-любому. В общем одни вопросы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к бывалым. Тяпку нашу укачивает в машине. Препараты знаю. Загодя перед поездкой давали и гомеопатию, и ветспокоин, и авиамарин. Ее все равно выворачивает в дороге. Мы мобильные очень, не сидим на месте, хотели бы ее всюду брать с собою, а вот так вот. Бейлис как в машине родилась, сидит спокойно, посматривает кругом. А эта вот так. На дальние расстояния буду колоть серению, может поможет - Боните помогало, но Бониту не укачивало по городу... Сейчас Бониту не укачивает совсем  и по рассказам других собачников. у кого собак сперва укачивало в машине, это состояние может со временем пройти. Мы надеемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Девочки, посоветуйте.

Есть у нас псин - дворняга, муж его когда-то подобрал зимой, тот только глаза открыл. Жил у нас на цепи, на хоз.дворе ему "резиденцию" сделали, периодически отпускали - бегал по двору. Года три назад он "шизанулся" - начал кидаться на детей, на меня. Не подпускал никого, кроме мужа и старшего. Сделали ему вольер, сидит теперь закрытый днём, только на ночь отпускаем - он не гадит в вольере, терпит.

Вчера утром не смогли его поймать, ладно, я закрыла калитку во двор - чтобы детей не пугал. К вечеру он сам пришёл, муж пошел его закрывать, а у него на шее рана. С другими собаками подраться не мог - огорожено всё, видимо пытался куда-то пролезть и разодрал холку - сверху, где место под ошейник. Но он у нас без ошейника :huh: Они ему все это дело перекисью залили, левомеколью намазали, бинтами замотали. Сегодня утром у него там гнойные выделения (бинтов, естественно нет - снял). Опять левомеколью намазали и замотали. 

Чем можно намазать, помимо левомиколи? В ветеринарку его не повезём - он старшего вчера цапнул, пока тот его держал (кобель здоровый, как овчарка) чтобы муж ему шею обработал. Совсем придурошный стал - покусает пока довезешь.

Жалко ж его, притырошного, лето, жарко, муха какая сядет, сгниет ведь.

Изменено пользователем Пандора домашняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Сегодня утром у него там гнойные выделения (бинтов, естественно нет - снял). Опять левомеколью намазали и замотали. 

Левомеколь самое действенное, пока гной выделяется. Перед тем как мазать, промывайте все перекисью. До тех пор, пока шипеть не перестанет на ране. Потом можно заживлялку в спрее. Например, алюминиевй спрей. Очень удобно, когда собака бинты снимает.

yau4qxapr1y9v3ec4gabr5f79tu2zn9z.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки дня 3 назад покраснело основание носа с обеих сторон . Ничего на улице не ест, нет у него такой привычки. Мог вдохнуть то самое? Догхантеры у нас озверели, сыплют везде, но мы, вроде, там и не гуляем. 

Самочувствие при этом обычное. Аппетит тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садлена сказал:

Мог вдохнуть то самое?

 То самое это отраву? Если бы вдохнул  - умер бы уже. А так даже аппетит не изменился. Мог в крапиву влезть, на солнце ожог получить.   

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×