Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Просто коллега сказал:

Ибо один крепкий мужской разговор мужа с отцом мог прекратить все эти гнусности в сторону автора. 

Да скрутила она своего мужа, там мягкотелый слабак)). Вы первый пост почитайте, черным по белому: "Урррааа, наконец-то мы нужны нашему папочке, зовет на черную работу. Любимый папочка. Вот только злая тетка мешается под ногами".  И это взрослая женщина. Где мозг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Быть соучастником мерзкой ситуации зависит от тебя самого и только. 

Соглашусь. Но люди все разные. Кто-то может отстоять своё мнение, или своё право чего делать или не делать, а у папенькиного окружения, похоже, такого ни у кого не наблюдается, что у самой дочери,мужа её, что у мачехи или братьев. Все пляшут под его дудку, как я понимаю. 
 

 Одна моя знакомая не пошла на свадьбу пасынка, хотя там были вполне уважительные отношения и оба родителя были живы-здоровы, просто потому что считала, что это не её праздник, а родных отца и матери и её присутствие там не уместно. И переубедить её в этом никому не удалось, в том числе и мне.^_^ Просто у человека есть характер, который и позволил иметь на этот счёт своё собственное мнение.

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Автор считает, что  она может противостоять, что она сильная. На самом деле она морально очень слабая и они будут её поджирать всю жизнь. А она будет чуток отгавкиваться, чем ещё больше будет их подзадоривать. Тут нужен лишь мощный отпор.

Да! @Горчица Особая, желаю Вам окрепнуть морально и сбросить с себя этот морок, по прозвищу папа. Не можете сами, попросите у мужа поддержки. Кстати, что он вам советует по поводу ваших взаимоотношений с отцом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто коллега

4 часа назад, Просто коллега сказал:

Наверное, её вели под дулом пистолета. И теперь под шкуру автору лезет тоже по настоянию отца.

 

4 часа назад, Просто коллега сказал:

Судя по всему эта тётка -женщина не такая мягкая, как мама автора, а очень даже решительная и борзая. Такую не принудишь и не заставишь. 

А вы никогда не встречали таких женщин, вроде бы дерзких и стервозных с другими, но покорных перед своим мужчиной до идиотизма? Я лично знала нескольких. Одной из них светил хороший такой штраф и, возможно, уголовная ответственность. Нужно было задержаться, как-то прояснить ситуацию или решить дело малыми потерями (90-е годы), но она предпочла подписать протокол, потому что, если она не явится домой вовремя, то будет битой. И да, я уточнила потом у мужа, мол, Вов, реально что-ли, зная верность своей жены, ты ударил бы? Да, говорит, сначала в морду, потом все объяснения. И оба горды своими отношениями. Второго ребенка он ей запретил рожать. Точнее, не запретил, а сказал, что рожай только мальчика. Если родишь девочку, то вылетите все трое (там дочка уже была) к себе в общагу. А так-то женщине этой палец в рот не клади, именно решительная и борзая с кем угодно, но не с мужем.

5 часов назад, Просто коллега сказал:

Причём в этом браке чувствует себя очень даже уверенно, открыто заявляя детям об их месте "номер ноль" в очереди за наследством. Не пускает дочь мужа в дом (!), не отдаёт фотографии умершей матери.

Эта женщина, как кувшин, - что в нее положили, то она и несет. Муж сказал, мол, говори так. Она и говорит так. К тому же ей кажется, что это даже в ее интересах. А ситуация с фотографиями вообще ей должна быть по идее фиолетова. Это ж не ценность лично для нее: ни духовная, ни материальная. Что же заставляет ее охранять их от дочери? Приказ мужа. Вспомните среднего брата автора. Ему отец приказал не отдавать сестре ничего, и тот добросовестно сторожил имущество, пока дело не коснулось его самого. Вот тогда он побежал искать поддержки у сестры.

И попытка подружить новую жену с подругами покойной. Ну какой тетке нужны чьи-то подруги, явно плохо к ней относящиеся? О чем они дружить-то будут? Ради чего? Даже не сомневаюсь, как бы себя ни позиционировала мачеха автора - Хозяйка Медной горы и бла-бла-бла, она всего лишь очередная жертва "шляпника Броуди". И я ее сволочные поступки не оправдываю, но вижу, что они чересчур бессмысленные для нее лично и никакой выгоды не несут. Лично ей не нужны были присутствие на похоронах, мамины фотографии и дружба с мамиными же подругами, это однозначно (для меня, естественно) приказ-пожелание мужчины-абьюзера (знаю-знаю, все пихают это слово куда ни попадя и я тоже в их числе :rudolph:). 

Они все изломаны и покалечены злой волей и самодурством этого мужчины. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Даже не сомневаюсь, как бы себя ни позиционировала мачеха автора - Хозяйка Медной горы и бла-бла-бла, она всего лишь очередная жертва "шляпника Броуди".

Аж не сомневаетесь?

А я видела массу таких "шляпников ", которые на излете своей веселой  кобелиной карьеры становились жертвами молодых активных дам. Даже если эти дамы не очень плохие по своей сути. "Вы ее представляете,  на что способна самка енота, защищая своего детеныша"(с). Сколь веревочке не виться,  а бумеранг прилетит...

Примерьте на себя? Нет такой причины,  которая заставила бы меня прийти на похороны жены моего любовника. Вот  просто нет! В моем мире есть факторы,  которые могут попытаться: жалость к мужику, любопытство, мужик может попытаться меня заставить... ну всё - фигня, всё слабенько.

Ох, не знаю... я на себя даже примерить не могу. У этой самки есть ребенок! Что меня может остановить, если я захочу погладить его по голове и спросить у его матери: "А что, Люся, как ты думаешь?... Когда ты сдохнешь от рака, новая жена твоего мужа так же поступит с твоим детенышем,  как ты поступила с нами?".

51 минуту назад, Веселый Цапель сказал:

Эта женщина, как кувшин, - что в нее положили, то она и несет. Муж сказал, мол, говори так. Она и говорит так.

Там дама охотно и много импровизирует, а папа потом жует пьяные сопли и извиняется. Автор там писала.

Мне кажется, тут "горшочек нашел свою крышечку ".^_^ А впрочем,  какая разница? Зачем автору разбираться в новых сортах говна? Только потому, что папа во что-то вляпался?

У меня слов нет. Люди жизнь вместе прожили. И ребенка так и не оформили... "Дочь"(с)...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Веселый Цапель сказал:

вы никогда не встречали таких женщин, вроде бы дерзких и стервозных с другими, но покорных перед своим мужчиной до идиотизма?

Нет. Те ушлые и борзые женщины, которых я знала - и в семье были на первом месте, а мужья им подчинялись.

50 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Лично ей не нужны были присутствие на похоронах,

Да ладно. А своё первое место обозначить? Смотрите все -Теперь ОНА жена и хозяйка.

51 минуту назад, Веселый Цапель сказал:

мамины фотографии

Очень даже замечательно с их помощью манипулировать дочерью мужа. Или от недалёкого ума. Или от говнистости натуры. Вариантов много.

Именно этот момент меня просто потряс. Какой гнидой нужно быть, чтобы дочери мамины фотографии не отдавать.Сама ведь мать, дочь и такая дрянь.

53 минуты назад, Веселый Цапель сказал:

Они все изломаны и покалечены злой волей и самодурством этого мужчины. 

Не знаю, какой бездушной надо быть, чтобы связаться с женатым мужчиной, у которого жена на пороге смерти. Мне даже представлять такое страшно и неприятно, а тётка не погнушалась... А виноват мужик-самодур. Бедную идиотку, которая к 50 годам ума и понимания элементарных правил приличия не нажила, окрутил и за себя замуж выдал. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, глупая кошка сказал:

ж не сомневаетесь?

Ну вот как-то так, да.

2 часа назад, глупая кошка сказал:

А я видела массу таких "шляпников ", которые на излете своей веселой  кобелиной карьеры становились жертвами молодых активных дам.

И я видела. Не скажу, что массу, но видела. А только здесь, на мой взгляд, не тот случай. Ну вот не могу я представить себе молодую активную даму, желающую: посетить похороны, подружиться с женщинами, которым она на фиг не сдалась, сторожить чужие фотографии.

1 час назад, Просто коллега сказал:

А своё первое место обозначить? Смотрите все -Теперь ОНА жена и хозяйка.

Больше негде это было сделать, кроме как на похоронах? Понимаете, вот поодиночке все ее подвиги вписываются в поведение бездушной гадины, но всё вместе - просто театр абсурда какой-то.

1 час назад, Просто коллега сказал:

Очень даже замечательно с их помощью манипулировать дочерью мужа.

Я так понимаю, что времени после смерти матери прошло уже достаточно много, чтобы, как наследница, дочь им не была опасна. Зачем мачехе лезть в жизнь автора и манипулировать, если автор ни на что уже претендовать не сможет? Сроки все вышли, уважительных причин для суда, чтобы их восстановить, нет (4 года это слишком много). Ну успокойся уже и ублажай мужа получше, чтобы всё тебе досталось, а про дочь какую-то и внуков пусть даже и не вспоминает. Ну так ведь? А вот почему-то не так. Хотя выгоднее ж для нее, чтобы муж про дочь и внуков не вспоминал? Зачем все эти дикие поступки, реально дикие?

1 час назад, Просто коллега сказал:

А виноват мужик-самодур. Бедную идиотку, которая к 50 годам ума и понимания элементарных правил приличия не нажила, окрутил и за себя замуж выдал. 

Я ее не оправдываю. Своя одна голова на плечах хорошо, а главное вполне достаточно. Но в который раз пытаюсь обратить внимание на то, что все (может, не все, но большинство) участники этой драмы зависят от настроения папы-мужа-знакомого. Вот что ему в голову взбрело, то все и осуществляют изо всех сил. Она же там не одна его придури поддерживает? И брат автора, да и что уж там сама автор тоже участвует в этом маразме. Вот интересно, кстати, не помню, может, автор и писала, подруги-то мамины приняли ее в свою компанию?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эпитетах бы полегче...

Девы, можеть охолонуть чуток, а! Человек за советом пришел. Не просил себя лично оценивать вообще-то...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веселый Цапель сказал:

, подруги-то мамины приняли ее в свою компанию?

Нет, не приняли.

 

1 минуту назад, Веселый Цапель сказал:

Зачем мачехе лезть в жизнь автора и манипулировать, если автор ни на что уже претендовать не сможет?

Золушку перечитайте?  Образ "Мачехи" вполне цельный, гармоничный и имеет массу вариаций.

 

3 минуты назад, Эллега сказал:

В эпитетах бы полегче...

Девы, можеть охолонуть чуток, а! Человек за советом пришел. Не просил себя лично оценивать вообще-то...

Верно. Как поймать дзен (забить на все, не злиться) при общении с папиной женой? Скандал не предлагать, этот вариант не подходит...

Если отвечать строго на этот вопрос, то, видимо... весь форум промолчал.B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ну не готова она к контрнаступлению... Что ж теперь. И так бывает, и вообще не все боевые и каждую минуту своей жизни готовы дать отпор обидчику.

Сил нет у нее сейчас, хочется просто жить. Видно, она проиграет сейчас по всем фронтам, если активно скажет: "иду на Вы", как тот Святослав, что ли... Не вытянет.

И я уверена, не отпустила боль по маме, хоть и столько лет прошло...

Но зачем так сильно пинать-то, и ее, и членов ее семьи. Думаете, враз поможет?

Или сильно обидно, что, мол, разжевали и в рот положили, а она не ринулась претворять в жизнь?

Человек регулярно благодарит за советы. А поступать в соответствии с ними или нет - ее право. Я начало страницы глянула- ну не надо так.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эллега сказал:

Ну не готова она к контрнаступлению... Что ж теперь. И так бывает, и вообще не все боевые и каждую минуту своей жизни готовы дать отпор обидчику

Она никогда не будет готова отпор обидчику. Только и остается, что дзен отращивать. Когда по лицу бьют, когда унижают вмешательством в личную жизнь. Как это сделать? Вы посоветуйте, если знаете. Я - нет. Более того, я не понимаю, зачем это надо.

Не обязательно кидаться в контрнаступление, достаточно просто осадить хама и оградить себя от него. Не хочется скандала? Ну тогда терпи. Какой еще совет может быть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Один раз скандал посоветовали. Она к сведению приняла. На данный момент не готова. Смысл 125 раз советовать... И оценить умственные способности и черты характера.

Ладно, собственно, это я так... вырвалось.

Я советовать не очень умею. Но, помнится, есть такое понятие как  позиционная война. Может, такое время пока еще - зависнуть, просто пожить.

Изменено пользователем Эллега
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Веселый Цапель сказал:

она всего лишь очередная жертва "шляпника Броуди".

Измерять и сравнивать уровень непорядочности, глупости, хамства и прочего двух этих персонажей - нелепо. Обсуждение сводить к к тому, что да! они оба негодяи, но вот давайте разберёмся кто боее негодяйский негодяй - это зачем? Кому это надо? Да и не о том речь.

7 часов назад, глупая кошка сказал:

Скандал не предлагать, этот вариант не подходит...

Именно потому, что с отцом, как я поняла, любое выяснение ситуации превращается в скандал, а конструктива ноль, Автор и просит советов КАК разрешить этот вопрос. Только сугубо моё мнение, без претензии на истину. Первое - хорошо бы уяснить для себя тот факт, что отец (который не отец) именно таков - скандалист с замашками хулигана, драчуна, беспринципный и безжаслостный. Приняв это, легче сделать второй шаг - отстранить папашу от своей семьи. Как? Только не вступать в дискуссии. Будут вопли и обвинения. Такой тип обязательно втянет в милый его сердцу формат "беседы". И всё по кругу. Поэтому если уж он появится на пороге - или сказать, что сейчас уезжаете, не можете его принять (Вообще-то, о приходе договариваются). Если попросился по телефону - условия выставить тут же без повышенных тонов: приходи и приноси фотографии и общаться можешь только в полголоса. Орать начнёт - не отвечать. Положить тоубку, дверь закрыть, если уже на пороге.

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Когда по лицу бьют, когда унижают вмешательством в личную жизнь.

Это ужас просто. Это недопустимо ни в какой степени. Увы, Автор это не уяснила для себя. Ответные крики, обвинения, оправдания - это не показатель силы характера, о котором она говорит. Это от бессилия. Это безумно тяжело - общаться с таким человеком. Собственно, общение невозможно. Но сделать всё, чтобы оградить свою семью от такого персонажа - святое дело. Да, сил на это потребуется много. Надо собраться. А как иначе?

6 часов назад, Эллега сказал:

Один раз скандал посоветовали.

Скандалов там уже было видимо-невидимо, как мне показалось. Всё общение - скандал. Кроме выматывания нервов это ни к чему не приводит. 

@Горчица Особая

Беда в том, как мне кажется, что вы воспринимаете своего отца как отца. Попробуйте представить, что к вам цепляется чужой человек. Пришёл - и орёт, ударил при ребёнке (да хоть и без ребёнка), указывает там что-то, на работу ломится... Вы как себя поведёте? Правильно. Полицию привлечёте, в дом не пустите и т.д. Почему после того, как он вас ударил, он ещё около вас? Он - отец, это в вашей голове сидит. А разве это так? 

Разберитесь уже со своим восприятием, с собой. Тогда и решения будет принимать проще. А тётка левая - это просто никто и ничто. Задаваться вопросом как с ней быть - вообще не нужно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2017 в 15:15, Горчица Особая сказал:

Морально папа прессовал очень сильно. Придирался к любой мелочи. Вплоть до того, что легла спать а ему не доложила. Но не суть. 

Очень  даже "суть". Это вы с ребенком так жили? Он вас "прессовал", ударил, и ребенок все это видел?

В 09.12.2017 в 15:15, Горчица Особая сказал:

А фото еще и искать надо. Я не знаю где они на данный момент их хранят. 

Милая вы моя девочка! Да нет их уже, этих фотографий. Давным- давно уже нет. Вы в самом деле считаете, что баба, припершаяся на похороны вашей мамы, будет стеречь ее фотографии? Они вас просто водят за нос, поймите.

И еще. Память о вашей маме- это не фото. Это в вашей голове, в вашем сердце. То, что нельзя ни отобрать, ни украсть, ни обесценить. А вы- сами обесцениваете память о ней, общаясь с вашим утырком, который ее загнал на тот свет и бабу притащил в ваш дом.

Подумайте об этом, пожалуйста.

И... представьте себе что фотографии эти сгорели, пропали... Нет их больше. И все. 

В 09.12.2017 в 15:15, Горчица Особая сказал:

меня есть подозрение, что тетка не просто так мне в подруги набивается. Там и идиоту понять несложно, что я ее не переношу. Только прямым текстом еще не сказала.

И не скажете. Так и будете хлебать говно разливной ложкой. И страдать, и возмущаться, но- хлебать.

В 09.12.2017 в 15:15, Горчица Особая сказал:

Даже место на кладбище показал, где их вместе прикопать надо будет потом. 

Хм. Я бы сказала что если он взялся указюли раздавать- то пусть прям щас ложатся, я прикопаю. А нет- так пусть не... свистит. Где удобно будет- там и закопают. Бебебе... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

4 минуты назад, Отражение сказал:

Измерять и сравнивать уровень непорядочности, глупости, хамства и прочего двух этих персонажей - нелепо. Обсуждение сводить к к тому, что да! они оба негодяи, но вот давайте разберёмся кто боее негодяйский негодяй - это зачем? Кому это надо? Да и не о том речь.

Я временами бываю косноязычна и недостаточно четко формулирую мысли. Если кратко: нелепо считать мачеху причиной, она не причина, она - орудие в руках отца. Всё неприятное, что происходит между автором и ее отцом, происходит с его ведома и по его инициативе. Я о том писала, что не тетка там главное зло, а мужчина, которого автор называет отцом. И если разорвать отношения с ним, реально дать отпор, то тетка в жизни автора больше не появится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Эллега сказал:

Но зачем так сильно пинать-то, и ее, и членов ее семьи. Думаете, враз поможет?

Или сильно обидно, что, мол, разжевали и в рот положили, а она не ринулась претворять в жизнь?

Вы о ком? О бедных обездоленых тетках,  которые традиционно играют тут роль "плохишей "? Ну так, всегда надо быть готовым к их появлению...

 

1 час назад, Эллега сказал:

Человек регулярно благодарит за советы.

Да? А мне кажется, что она занята и вообще не все сообщения видит.

 

22 минуты назад, Эллега сказал:

Но, помнится, есть такое понятие как  позиционная война

Могу ошибаться, но там вся жизнь  - позиционная война. вся предыдущая жизнь. Можно, конечно, посоветовать как ее лучше продолжать.

Но общий совет - оглянись! Отпала последняя граница, и больше нет причины для войны! Все границы у тебя в голове! В реале их нет!

Понимаете, @Элегия  , я не знаю, почему здесь остальные... но во мне бы эта ситуация поднимала бы очень много мути. И агрессию к мачехе,   и к папе, и к ребенку Мачехи. (Впрочем,  я бы их называла совсем другими словами)

20 минут назад, Отражение сказал:

Горчица Особая

Беда в том, как мне кажется, что вы вопринимаете своего отца как отца.

Может... Освободиться от него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Веселый Цапель said:

И если разорвать отношения с ним, реально дать отпор, то тетка в жизни автора больше не появится.

Тут вы правы совершенно. Свой дом, свою семью , себя, в конце концов, надо оберегать от всякой злой силы. Сложность в том, что  зло исходит от отца. Но оно от этого меньше и приятнее не становится. Значит, придётся этот факт признать и чётко очертить границы допустимого. 

 

2 minutes ago, глупая кошка said:

Может... Освободиться от него?

Юмор/сарказм чёрный, но да. В своей голове  - освободиться. Освободиться от мысли, что должна, что папа, что внуков любит, что общаться с ними хочет... И уяснить, что когда хотят и стремятся к чему-то, то прилагают усилия, делают всё, чтобы было хорошо и дочери (дочери?), и внукам. 

Как на мой характер, то случай с избиением был бы той чертой, после которой любое общение стало бы невозможным. Но Автор границу это иначе видит. И тут всякие советы становятся лишними. Мы со своей кочки смотрим. А она со своей. Ей тётка противна (ну кто бы спорил), а отец со всеми вывертами - вполне терпимо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Эллега сказал:

Но зачем так сильно пинать-то, и ее, и членов ее семьи. Думаете, враз поможет?

 

Спрашивали не меня,но отвечу. Да, вероятно, поможет. Куда как больше, чем сюси-пуси и поглажечки. Знаете, скорбь по маме, конечно, благородна и естественна, но нельзя давать эмоциям себя ослабить. Любой психолог скажет, что одно дело - траур конечное время и совсем другое - уныние. Не случайно даже атеисты это считают недопустимым.

Спермодонору надо высказать все, что автор посчитает нужным. И запретить к себе лезть. Можно еще и на башку ему что-нибудь не слишком тяжелое опустить. Например чашку со вчерашней заваркой.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мнение одно. За то, то отец устроил ад  при жизни маме, автор должна найти в себе силы отправить папу с его придатком в глубокую опу. И забыть, как его звали. А сначала придти в гости, но не одной, а с мужем, братом и потребовать отдать фотографии. 

А если нет уже фото, то что уж поделать. Но однозначно разорвать эти стрёмные отношения.

И по поводу наследства мамы проконсультироваться с хорошим юристом. Ибо нефиг  чужим тёткам рот разевать на отчий дом. Там мама жила. 

Может это и неправильно, но я бы крови попила. С удовольствием. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 00:13, Аграфена сказал:

автор должна найти в себе силы отправить папу с его придатком в глубокую опу.

Лейтмотив этой ветки такой простой и невыполнимый: нет сил на противостояние. Все равно что просить слепого описать палитру, уж извините за цинизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2017 в 16:47, Отражение сказал:

то случай с избиением был бы той чертой

А поподробнее можно? я упустила этот момент, хотя ветку читала...

Оу, сама нашла. Это жесть конечно и дело тут не в папиной тетке, а в самом папе..

Автор, вы немного не там проблему ищите. Если бы мой отец ударил меня, да еще и при ребенке, сдачи я бы дала, чем угодно, но постояла бы за себя.

Вы почему такая пугливая? Да да, читала, что вы не пугливая, иначе бы жили с первым мужем. Вы перед отцом почему такая? Дом ваш, а не папиной бабищи, пришли, взяли что надо, и ей еще мимо проходя наваляли бы. За все, за концерт на похоронах мамы.

Проблема то не в тетке, а в неадекватном поведении самого папы. (((

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))Была занята и на форум не заглядывала. Так получилось, что ветка плавно перешла на обсуждение общаться мне с папой или нет. Но я уже говорила, что не вижу смысла с ним сейчас ругаться. Во первых, он меня не трогает на данный момент. Начинать вспоминать все старые обиды не хочу. Я уже объяснила, что эту ситуацию с ним от себя отпустила. У меня своя семья, в которую он на данный момент не лезет. Приезжает только чай попить и о внуках поговорить. Он также не лезет в мои отношения с братьями. Хотя раньше было густо и часто. Мы просто общаемся на нейтральные темы. Меня так устраивает. Это не позиция жертвы. Чтобы доказать, что в мою жизнь лезть не надо, мне пришлось как раз-таки прожить несколько лет как в аду в ссорах и скандалах. 

Мне бы научиться относиться безразлично к его жене. Я с ней разборки устраивать не буду. Мне кажется, что она сама себя наказала выбрав моего папу в качестве спутника жизни. Вот пусть и терпит. А от своего дома я найду способ ее отвадить. 

По поводу совет перестать скорбеть по маме. Я бы и рада. Только не могу. И с каждым годом все хуже и хуже. Мне, наверное, в первый год так тяжело не было, как уже спустя пять лет почти. Не могу ее отпустить никак. Но это уже мои трудности и мои закидоны. 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2017 в 11:09, Горчица Особая сказал:

Эта мадам даже на похороны к маме заявилась. 

Вот где цинизм - запредельный.

Горчица Особая, вы не обязаны с ней общаться, а так же объяснять причину, вы ничего ей не должны, даже не сомневайтесь, и не испытывайте чувства вины из-за папы. Научиться безразлично относиться к подлости - невозможно и не нужно себя ломать. Неужели так чесалось у той разлучницы, что плевать было на чувства больного человека, не дали человеку спокойно уйти ( простите )хотя - о чем я, о благородстве этой нелюди? Такое - не прощается.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем обязательно забирать фото? Может, пользуясь возможностью бывать у них в доме, прийти туда с хорошим фотоаппаратом и попытаться переснять фото. Только потренируйтесь дома и не предупреждайте их заранее. Еще проще было бы, если есть у них в доме сканер, а он может и быть. 

Для отца отказать Вам в этом -  пойти с Вами на открытый скандал. Ему,  вроде бы, сейчас это ни к чему. Откажут - значит нет тех фотографий. Тогда, можно будет поискать фотографии у родственников  и подружек мамы. И тоже не забирать, а переснять.

Изменено пользователем Добрый день
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2017 в 10:31, Горчица Особая сказал:

Мне бы научиться относиться безразлично к его жене. Я с ней разборки устраивать не буду. Мне кажется, что она сама себя наказала выбрав моего папу в качестве спутника жизни. Вот пусть и терпит. А от своего дома я найду способ ее отвадить. 

Ну тогда учитесь. Видимо папа ещё тот мозгоклюй, вот и пусть у него будет жертва. А то начнёт Вам мозги выносить, если женщина куда нить свалит . А так он при деле. Чего тогда раздражаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×