Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне нравится «Поле чудес». Смотрю не каждую пятницу, конечно, но примерно раз в месяц попадаю вечером на первую кнопку на пульте. Такое это душевное, что ли. Ностальгия прямо, детство вспоминается.

И рада за участников, простых людей,  для которых счастье поучаствовать в передаче и побывать в столице. Судя по их возрасту, это далеко не древние пенсионеры.

И, когда видишь людей и узнаёшь откуда они приехали, не только из больших городов, а из маленьких сел и деревень, то просто искренне горжусь ими. А приветы родственникам и друзьям - это прелестно: приятно же бабе Маше, сидящей у телевизора в пятничный вечер в далекой деревеньке, услышать, что ее помнят. Мне бы тоже было приятно.

Изменено пользователем Подруга друга
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Грильяж сказал:

ведь люди разные, меня наоборот не раздражает эта фишка, а очень забавляет, и гипотетический дядя Валера из Гадюкино будет рад привету с федерального канала. Тем более, уверена, что люди не придуманные. И вообще хорошо, что там простые люди, а не надоевшие селебрити. 

И ещё хорошо, что в каждом выпуске Поля Чудес выступают детские и взрослые ансамбли, что участники привозят с собой из разных уголков нашей Родины. 

Где и когда эти дети и взрослые получат такую возможность, показать свои выступления на 1 канале ТВ. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Подруга друга сказал:

мне нравится «Поле чудес». Смотрю не каждую

Да! 

Я тоже редко, но попадаю. И знаете - как в детстве: смотришь, переживаешь, угадываешь. Это не мерило интеллекта, это игра, игрушка из детства. Кроссворд.

 Просто что-то доброе из детства.

И зачем это переделывать, если уже смеёмся, что это нафталин?! Дурь какая-то..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Что мне ещё нравится в вышеуказанной передаче. Отзыв к нашим историческим корням. Большинство из загаданных слов - древнерусские. Познавательно.

Нафталин, говорите. Честно, даже спорить не хочется с теми, кто «Пастернака не читал, но осуждаю» (кто не смотрит, но говорят, что надо передачу запретить. Смешно.)

Не нам решать в любом случае. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Красопёт сказал:

Мама моя, 68 лет. Сидит и с интересом смотрит это Поле чудес. Человек, педагог, учитель русского языка и литературы, разносторонняя и интилегентная женщина наблюдает с интересом за шоу. Переключать нельзя. Я не понимаю. Хотя, может она так морально отдыхает?  

Я думаю, что эта любовь к Поле чудес идёт "из глубины веков", то есть ещё из тех времён, когда по телевизору смотреть было нечего, сплошные программы "Время", "Ленинский университет миллионов" и "Сельский час", в общем скучища - не для людей, а во славу партии. 

И вдруг, каким-то чудом на экран прорвалась телекомпания "Вид" (вот не помню, было уже тогда такое название или оно позже образовалось) с необычными, увлекательными программами: вечерний "Взгляд", пятничное "Поле чудес" и раз-два в месяц "До и после полуночи". Может ещё что было, не помню уже. Да, было какое-то ток-шоу, которое вёл Влад Листьев, после того, как ушел из Поле чудес (первым ведущим был ведь именно Листьев). В общем, для того времени практически для всех телезрителей эти передачи были настоящей отдушиной, их смотрели с удовольствием, ждали, собирались у телевизора всей семьёй. 

Потом ситуация изменилась, появились сотни каналов, тысячи новых интересных передач, смотри не хочу! Но привычка смотреть в пятницу Поле чудес у многих осталась, именно как привычка, память о прошлом удовольствии. Поэтому и смотрят в основном пожилые люди, у них сила привычки намного сильнее, нежели у молодых.

Моя мама тоже смотрит с удовольствием. Она вообще только первую кнопку признаёт и делает каналу рейтинги. :) 

Я тоже делаю ему рейтинг, только по утрам, когда идёт Модный приговор. Правда, после того, как видоизменили студию и формат этой передачи, я перестала ее смотреть, теперь только смотрю фотографии в Инстаграме, как преобразили героиню, а саму передачу смотреть совершенно не хочется. Вот тоже, наверное, сила привычки, привыкла к старому формату, новый вызывает лишь отвращение. И в глазах рябит, до чего изуродовали студию. :wacko:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

тоже делаю ему рейтинг, только по утрам, когда идёт Модный приговор. Правда, после того, как видоизменили студию и формат этой передачи, я перестала ее смотреть, теперь только смотрю фотографии в Инстаграме, как преобразили героиню, а саму передачу смотреть совершенно не хочется. Вот тоже, наверное, сила привычки, привыкла к старому формату, новый вызывает лишь отвращение. И в глазах рябит, до чего изуродовали студию

Это только подтверждает, что все мы разные.  :)

Я тоже люблю с утра смотреть Модный приговор. Мне нравится как изменяет женщин одежда.

Но мне очень понравилось преображение студии. Новый дизайн, современный. 

Но все шоу на Первом, как и везде, продаются и покупаются. Вот и Киркоров купил время в Модном приговоре для празднования дня рождения своей дочки Аллы Виктории. 

Вначале меня это очень покоробило, но потом ничего так, весело и непринужденно  там всё было.

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Подруга друга сказал:

Нафталин, говорите. Честно, даже спорить не хочется с теми, кто «Пастернака не читал, но осуждаю» (кто не смотрит, но говорят, что надо передачу запретить. Смешно.)

Ну вот я не смотрю, но запретить не предлагаю. Смотрела когда-то в незапамятные времена, когда шоу-угадаек было ещё немного. А бросила это дело, когда начавшееся с разовой акции вручение подарков и передача приветов стали важнее, чем собственно игра. Как-то стыдно было смотреть на эти банки огурцов и халаты с тюбетейками ( именно переодевание Якубовича подкосило, почему и запомнилось). Но раз программа даёт рейтинги, то почему бы и нет. Другой вопрос - нужно ли ей обновление. Даже судя по этой теме, аудитория программы - люди немолодые и консервативных взглядов, то есть к любым новшествам отнесутся настороженно. Им важна именно верность традиции, тот самый «нафталин». И радикальные изменения могут какое то количество зрителей разочаровать вплоть до отказа от просмотра. А новые вряд ли появятся.

Думаю, что на канале это прекрасно понимают, и никаких резких телодвижений делать не станут. И вообще, дело не в жажде реформ, а телекомпании ВиД и лично Александре Любимове. Какие то внутрицеховые разборки и интриги.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Котовася сказал:

:drinks_cheers:  Я вообще телевизор практически не смотрю, а на первом только "Что, где, когда", да фигурное катание.

Я ваша коллега, те же самые предпочтения.

Но за "Поле чудес" хочу заступиться. Я рада, что эта передача идет до сих пор. Я думаю, тем, кто её начал смотреть с самого начала, много лет назад, это дает какое-то чувство стабильности, что хоть что-то не меняется в нашей скоротечной и такой изменчивой жизни, что придет пятница, и вновь на экране возникнет ставший родным Якубович, что простые люди будут крутить барабан и передавать приветы на всю страну. Трогательно и забавно.

Ну, а кого бесит - тут всё просто. Сейчас такой выбор программ, что смотреть-не-пересмотреть, нажал кнопочку - и нет "Поля чудес".

Моя внучка не верит мне, что в моем детстве было всего 2 программы, причем вторая программа начинала работу с 18 часов, а у её прабабушки в детстве вообще не было телевизора).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдда сказал:

Моя внучка не верит мне, что в моем детстве было всего 2 программы

В моем вообще одна, потом вторая появилась, затем культура. Зажрались  мы сейчас, однако :laugh:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поле чудес" я смотрела лет 20 тому назад в последний раз. Но Якубович молодец, свою нишу нашёл, столько лет в эфире. Почти ровесник Маслякова.

Когда только вышла "Давай поженимся", иногда смотрела ее. А потом пошли знаменитости и явные фрики в роли женихов и невест.  Стало неинтересно.

И вообще Первый не нравится давно уже. Много глупых ток-шоу. Раньше еще сериалы и фильмы смотрели, но сейчас проще в интернете. В том году ждала-ждала премьеру "Угрюм-Река", разочаровал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эдда сказал:

что простые люди будут крутить барабан и передавать приветы на всю страну.

И тут упоминали "Слабое звено", которое на другом канале. И как раз сегодня одна девушка там попыталась передать привет, ведущая - вы каналы и программы не перепутали? Так отбрила:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И тут упоминали "Слабое звено", которое на другом канале. И как раз сегодня одна девушка там попыталась передать привет, ведущая - вы каналы и программы не перепутали? Так отбрила:D

У Марии Киселевой не забалуешь! Она только посмотрит своим тяжелым взглядом - сразу все "приветы" из головы вылетят.

Это вам не добродушный дядя Леня, которого можно обнимать и за усы теребить...

Изменено пользователем Енотишка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у нас только Первый канал и его программа, любимые и не любимые передачи в другой теме, спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Первому каналу праздничный концерт кто-нибудь смотрел? Пишут, что во время выступления Зары на заднем фоне появилось фотоизображение американских бандитов Бонни и Клайда? Кто-то видел, это не фейк? Испуганные патриоты опять что-то напортачили? Скачали первую попавшуюся  черно-белую фотку из интернета и влепили её в нарезку? Не хочется думать, что это диверсия, скорее непроходимая тупость и непрофессионализм людей, которые работают на федеральном канале. Нельзя же так лажать. 

IMG_20220509_234333_043.jpg.fe31b36b38141f6d3b983f7cace00d67.jpg

https://t.me/golosmordora/18475

 

Изменено пользователем Речная
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вятская сказал:

Еще один "нетвойняшка с 1 канала". Композитор первого канала Олег Литвишко покинул должность композитора Первого, Олег Литвишко

Думаю, со мной согласятся многие, в свете происходящего на Первом канале бедлама среди сотрудников, не пора ли провести там чистку руководства и персонала. Это что там делается? :wacko: Ведущие, редакторы, композиторы звуков, вчера видередакторы с Бони и Клайдом на праздничном концерте. Дальше чего ожидать? Рехнулись там все что ли? У товарища(?) Эрнста нет вопросов к работе сотрудников или с его позволения происходит?

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кроха Лу сказал:

? У товарища(?) Эрнста нет вопросов к работе сотрудников или с его позволения происходит?

В сети натыкалась на слухи, что у Эрнста какие-то проблемы (я не поняла, какие, просто многозначительные "ему сейчас не до того", "вы же знаете"), и его место вполне может вскоре занять Маргарита Симонян.

 

12 минут назад, Кроха Лу сказал:

на Первом канале бедлама среди сотрудников, не пора ли провести там чистку руководства и персонала

Опять-таки по слухам, многие люди уволились с Первого, набирают почти "кого попало", отсюда многочисленные косяки.

После истории с Лентой, вообще делать какие-то предположения и выводы об известных СМИ сложно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Это что там делается? 

Что меня удивляет. Часто попадалась информация, что Первый канал убыточный и если бы не получал деньги от государства, то ему давно настал бы литовский праздник (не спрашивайте почему литовский, выражение такое, синоним слову "капец"). То есть "все эти люди" гордо (как им кажется, на самом деле нет) хлопая дверью все эти годы брали деньги у государства, которое внезапно стали презирать. Да с чего бы это? "Мы тебя кормили, мы тебя поили, на ноги поставили", а ты теперь какие-то принципы показываешь? 

"Змею пригрели на груди, гадюку прикормили" (почти цы из "Тихого Дона") - так вот с первым получается.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Тополь сказал:

"Змею пригрели на груди, гадюку прикормили" (почти цы из "Тихого Дона") - так вот с первым получается.

Ко многим сотрудникам Первого, это выражение можно применить.

У нас, например, не телеканал вещающий на всю страну ( и не только), а большое промышленное предприятие 50 000 сотрудников и все руководители два- три раза в год проходят "полиграф", так же и обычных сотрудников могут пригласить при определенных обстоятельствах ( как то, одно из подразделений в полном составе пропустили, уволены были практически все. За хищения металлолома сотнями тон. Заведены уголовные дела, получены реальные сроки)

А почему сотрудников, несущих информацию миллионой аудитории, не могут обязать проходить такое тестирование? Не хочешь, твое право заявить это, никого не принуждают, тогда отказ при трудоустройстве

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Думаю, со мной согласятся многие, в свете происходящего на Первом канале бедлама среди сотрудников, не пора ли провести там чистку руководства и персонала. Это что там делается? :wacko:

А что там делается? Не, ну серьезно? Первый канал этож перфект по официозу, а там врут как обычно, ну или немножко не договаривают )) Так это их работа. Совсем с вами не согласен, первая и вторая кнопка никак не должны быть одиозными, скорее наоборот, поднимать проблемы и объяснять пути решения. Тогда их будут воспринимать не как пропаганду, а норм. известия, типа сами думайте. Хотя, совсем не знаток. Но, по сути есть или нет? Очень редко смотрю ТВ, но мне правда интересно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кроха Лу сказал:

А почему сотрудников, несущих информацию миллионой аудитории, не могут обязать проходить такое тестирование?

Вот-вот. Я тоже со своей колокольни смотрю, у меня и среди подчинённых бывают такие, что начинают хаять предприятие на котором работают. Я им пальцев в сторону проходной показываю - не нравится, иди за ворота, ищи где лучше. А если ты работаешь тут, то играй по этим правилам.

2 минуты назад, Лешак сказал:

А что там делается? Не, ну серьезно?

Нашу эту беседу перенесли из ветки про отношение богемы к спецоперации. Подмечено, что много сбежавших или негативно высказывающихся работали на Первом. отсюда и разговоры, что что-то не так на Первом. А не то, что там врут или ещё что-то. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про того же Эрнста писали, что одной рукой он берёт госдотации, другой покупает себе долю в ресторане "Пушкинъ". 

Ведущие новостей себе тексты не пишут, читают с суфлёра, какой-то части из них, возможно, вообще всё равно, что читать. Та же Андреева говорила, что новости не смотрит, чтобы не нарушать душевное равновесие, что в её доме даже телевизора нет.  И получается, что смотреть нельзя, а в эфир с ними выходить можно, зарплату за это тоже получать можно.

2 минуты назад, Тополь сказал:

не нравится, иди за ворота,

Так люди так и сделали: не захотели работать в изменившихся обстоятельствах и уволились. Несколько человек сделали это громко, а остальные, включая генерального продюсера канала и первого заместителя Эрнста, тихо. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Кроха Лу сказал:

нас, например, не телеканал вещающий на всю страну ( и не только), а большое промышленное предприятие 50 000 сотрудников и все руководители два- три раза в год проходят "полиграф", так же и обычных сотрудников могут пригласить при определенных обстоятельствах ( как то, одно из подразделений в полном составе пропустили, уволены были практически все. 

Это просто реликтовое отношение к системе! Я давно видения дальше одного шага среди руководителей не встречала. Прямо шалела от речей.

25 минут назад, Я Красивая сказал:

Про того же Эрнста писали, что одной рукой он берёт госдотации, другой покупает себе долю в ресторане "Пушкинъ". 

Разорвался, бедолага!((

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Я Красивая сказал:

Так люди так и сделали:

А раньше-то что не ушли? Всё устраивало в государстве? Государство не изменилось вообще-то, оно всё то же. А те кто уходят, не известно уходят ли они сами или их попросили. Формулировка "по собственному желанию" не факт, что по собственному. Если это так, значит кадры чистят-таки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тополь сказал:

А раньше-то что не ушли? Всё устраивало в государстве? Государство не изменилось вообще-то, оно всё то же.

Вряд ли я вам отвечу за каждого уволившегося. Может дань какому-то течению, может все устраивает, кроме этой ситуации, может и раньше не устраивало, а теперь не нашли компромисс внутри себя, может какие-то внутренние разборки на канале -  "не знаем и не узнаем". 

9 минут назад, Тополь сказал:

А те кто уходят, не известно уходят ли они сами или их попросили. Формулировка "по собственному желанию" не факт, что по собственному. Если это так, значит кадры чистят-таки.

Вполне возможно.  Но скорее всего "знать не будем" (сокр.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Я Красивая сказал:

Вряд ли я вам отвечу за каждого уволившегося.

Да это и не к вам вопрос, чисто риторический. Но то, что правды мы не узнаем с вами соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×