Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

L.E.S.Y.A

Значит не было любви,

Лихо Вы ставите диагноз.

Не было любви, надо потерпеть, итд итп.

Да какого банана я должна терпеть, если мне хочется мужа здесь и сейчас? На четверг перенести надо, на субботу, на понедельник.

А если я не захочу в четверг? Тогда что?

Ах, ну да, ну да. Я забыла. У нерелигиозных людей (не у неверующих - я настаиваю) нет мозгов, одни инстинкты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нерелигиозных людей (не у неверующих - я настаиваю) нет мозгов, одни инстинкты.

Вы сказали.

Ну , а вы считаете что из-за большой любви неверующий уходит от верующего из -за нежелания воздерживаться в посты?

Что не логичного в моих словах?

Некоторые женщины с алкоголиками всю жизнь готовы мучаться (терпеть) из-за любви, а тут в пост по-терпеть не могут.

По-моему , если человек любит другого, то принимает его любым - больным/здоровым/уверовавшим. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

Постов-то, и праздников религиозных ой как много. И что? Всё время воздерживаться? Не успевает один пост закончится, дак тут же другой, потом Рождество, Пасха, и т.д. и т.п.

Ну зачем так утрировать? Как жить и чего придерживаться каждый решает для себя. Просто есть люди, которые живут по этим законам и ничего, живы пока biggrin.gif Укрощение тела для спасения души.

Тут никто никого не осуждает, но просто если один верующий человек, а второй нет - уж как то надо на компромис идти.

У меня муж верующий человек, даже скажу глубоко верующий - соблюдает все посты и т. д. Но если я сопру из холодильника кусок мяса в пост, он меня убивать не станет и лекций на тему "Айяйяй" читать не будет. И вряд ли меня перед холодильником во время поедания мяса настигнет кара небесная wink.gif Но я буду знать что я это сделала и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

в пост по-терпеть не могут.

Зачем терпеть-то, когда даже батюшки разрешают?!

И не надо сравнивать важную составляющую брака с алкоголизмом.

если человек любит другого, то принимает его любым - больным/здоровым/уверовавшим.

Хорошее сравнение - больныи и уверовавшим.

Фанатизм прет со всех сторон.

Я человек верующий. Но. Чтобы какой-то батюшка совал свой нос в мою личную жизнь - извините. Пошлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Некоторые женщины с алкоголиками всю жизнь готовы мучаться

ИМХО, просто они полные дуры. harhar.gif

И опять же ИМХО - это не пример для подражания.

Скрытый текст
простите за злостный флуд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатизм прет со всех сторон.

Я человек верующий. Но. Чтобы какой-то батюшка совал свой нос в мою личную жизнь - извините. Пошлю.

Где фанатизм - то.

А батюшке больно надо свой нос в ваши дела совать, у него что других дел мало? Это было сказано к тому, что если человеку надо, то он САМ приходит к батюшке за соответсвующем советом. smile.gif

Зачем терпеть-то, когда даже батюшки разрешают?!

Из пустого в порожнее десятый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта ветка напоминает:

"Полюбила людоеда. Вышла замуж. Сама вегетарианка. Как жить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Да неее)))

Не эта, а та, где проблемы с мужем атеистом - да, напоминает. laugh.gif

Ну вот полюбила его, а он через энное кол-во лет стал людоедом. Тогда как? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем терпеть-то, когда даже батюшки разрешают?!

Вот именно! Я считаю, что это самая главная составляющая благополучного и целостного секса!

Если батюшка не против, то можно перепихнуться. В случае чего -на того же батюшку сослаться перед высшим судом.

А еще можно грех замолить. Сексанулся- замолил. 2 раза замолил заранее- сексанулся 3 раза. Опять же исповедь..

Слишком много в пост грешил сексом, да не совладал со своими позывами- молиться, молиться и еще раз молиться thumb_yello.gif

Делов то. Вон даже убийц отмолить можно, да тех, кто снасильничал- а тут какой то секс в пост с женой.

Не страшно..Батюшка подтвердит.

Scorpion`s Queen

Ну вот полюбила его, а он через энное кол-во лет стал людоедом. Тогда как?

Если людоедство мужнино покрывает к нему любовь женино- то тогда расходиться. Готова мириться с тем, что он кушает людей- значит вот она любовь, самая сильная и вечная.

А людоедство тоже, кстати, отмолить можно tongue_ss.gif .

И вообще, да убоится жена мужа сваво и не преступит его слово веское.. Да схватив юбки, унесется на кухню, глаза свои стыдливые долу опрокинув, да замолит свои гнусные мысли супротив супруга перед иконою.. sleep.gif

То бабья доля, да крест ейный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем эта тема? Еще раз показать какие православные все слабоумные?blink.gif

Тут уже раз 10 написали, что если брак между супругами разного отношения к вере, то не нужно, даже нельзя отказывать на 40 дней, потому что это ударит по семье, самое главное это любовь, и к мужу в том числе. smile.gif

Важнее не соблюдение досконально поста, а хорошие отношения, супружеская верность и любовь. Если воздержание может привести к скандалам, то лучше секс во время поста, чем ругань и злость.

Ребенка действительно лучше не зачинать в это время, но сейчас вроде контрацепция на уровне, можно и подождать.

Опять проблема на ровном месте, господа атеисты, что вы сосбно пытаетесь доказать?

Как в нашей вере все плохо, догматично, строго и житья прямо нет?

Так вот ответственно заявляю, что это не так, на самом деле православие -одно из самых мягких и свободный вероисповеданий. Католицизм же например более непримирим ко многим житейским вещам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Предупреждение за флуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Ну и зачем эта тема? Еще раз показать какие православные все слабоумные?

Неее, показать какая Скорпион Квин темпераментная.

Без котлет 40 дней она еще вытерпит, а без секса уже никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

Я б наверно за рогами для мужа пошла...

Ну-ну. А если бы человек в командировку поехал? Или заболел? Сорок дней - уже для предательства лимит подходит? Ндя...

Вот недаром все-таки говорят, что лучше было бы, если б супруги были одинакового темперамента. Ну и любофф чтоб была. Не только в постельном понимании ея. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно, даже нельзя отказывать на 40 дней, потому что это ударит по семье, самое главное это любовь, и к мужу в том числе. 

вот вот! то за чепуха?! Размножайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православие не запрещает, а даже рекомендует не отказывать в близости неверующему супругу. Семейные узы и крепость брака превыше всего! 

Ой! Правда? А вот я переживаю очень! Мне даже удовольствие не в удовольствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Ребенка действительно лучше не зачинать в это время, но сейчас вроде контрацепция на уровне, можно и подождать.

Это что еще за противоречивое высказывание, простите unsure.gif ?

Почему нельзя зачинать и лучше препятствовать этому зачатию желательно средствами, которые не дадут зародиться новой жизни?

Лучше дите зарубить на корню, потому что оно "нежелательно" в то время, когда захотелось сексануться, а именно в пост brows.gif?

господа атеисты, что вы сосбно пытаетесь доказать?

Мы пытаемя понять то, что вы, господа православные пытаетесь доказывать раз за разом приводя нелогичные, а порой и глупые аргументы..

ак в нашей вере все плохо, догматично, строго и житья прямо нет?

Житье то есть. Если не строго, не догматично и особо не придерживаясь тех правил, которая ваша вера (церковь) устанавливает.

У вас ведь (у многих) все очень просто. Молитвы, да искупление ими грехов. Ну, пару раз попостился и мяса не съел..

Вон вы, Gvadiana, даже гордыню да нетерпеливость к нам, не совсем понимающим веры умерить не можете, а все одно глаголить пытаетесь на уровне уверующего то, да указывающего перстом правильность бытия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поститься" последнее время стало страшно модно. Чего только стоит объявление (видела как-то): "Постное меню - безалкогольное пиво круглосуточно" biggrin.gif

Пост - это не отказ от чего-то в угоду демонстрации своей "религиозности". Это не диета. Не воздержание. Для меня это комплекс неких, если можно так выразиться, личных "мероприятий", направленных на отказ от плотских удовольствий ради духовного очищения. Именно комплекс. И духовное здесь превыше физического. То есть не развлекаться, не читать желтой прессы, не смотреть телевизор, не лазить по сайтам дабы убить время, не торчать на форумах, не ругаться, не материться, не обижаться и не огорчаться, не нервничать, ограничить себя в чревоугодии, посещать церковь, читать религиозную литературу, молиться. То есть изменить ОБРАЗ ЖИЗНИ. Тогда это имеет отношение к вере и такое поведение я уважаю. И человек мне об этом не сообщает неожиданно, а я вижу, что он всегда такой, потому что у него такая потребность, необходимость, и ему все равно, как к этому относятся окружающие и что они делают.

Человек, который живет как ни в чем не бывало и вдруг отказывается от секса, мяса, спиртного, дискотеки и всем это торжественно сообщает - фарисей. А это грех даже более тяжкий, нежели мясо или секс в пост. Грех в самой демонстрации - "а вот я буду делать вот так!!!" eek.gif

Не знаю, смогла бы ли я связать свою жизнь с верующим человеком, все-таки я другая, хотя верующих очень уважаю. Но мне было бы тяжело в его обществе, и не из-за секса, а из-за всего образа жизни. А если бы мне мужик вдруг заявил - у меня пост, я решил отказаться от секса, то вряд ли мы бы смогли с ним договориться biggrin.gif Я могу прожить без секса, если так складываются обстоятельства, но я не терплю самодуров и неуважения к себе. А тем более притягивания за уши каких-то "высших материй" в угоду весьма сомнительным моральным принципам. Туда же диету. Хочешь худеть - худей на здоровье, только не называй это постом, не кичись и не заставляй других повторять за собой. Сиди себе тихенько и голодай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не есть хорошо детенка делать во время поста, моя дочка - рождественский плод, и помню, священник не совсем радостно это принял. Но с другой стороны, детки ведь радость Божья... Нестыковка у меня в голове на эту тему.

Радость-то радость. Но ведь перед этим удовольствие было... А это удовольствие в определённое время и при определённых обстоятельствах - грех. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак в нашей вере все плохо, догматично, строго и житья прямо нет?

Не плохо, но догматично и строго. А что вы думали - мнимые верующие?

Вера - это образ жизни. А не так - хочу молюсь, хочу пощусь, а хочу грешу напропалую.

Isamar

Пост - это не отказ от чего-то в угоду демонстрации своей "религиозности". Это не диета. Не воздержание. Для меня это комплекс неких, если можно так выразиться, личных "мероприятий", направленных на отказ от плотских удовольствий ради духовного очищения.

Вот именно. Самое главное -духовная компонента. Знать - воимя чего, почему Пост, что это значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон даже убийц отмолить можно, да тех, кто снасильничал- а тут какой то секс в пост с женой.

Не страшно.

Зря Вы так... Лучше не совершать вовсе, чем потом замаливать. Я так считаю. Грех отпускается лишь тогда, когда он раскаян, и человек уверен, что больше его он не повторит. Иначе смысла в покаянии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошее выражение: " Сдуру можно и censored.gif сломать".

Оно хоть и не совсем в рамках приличий, но очень хорошо отражает суть данного вопроса.

Как мне кажется, коль есть в семье стремление к согласию, желание взаимно уступить и договориться, да и просто - сделать друг друга счастливее, а совместную жизнь - приятной и комфортной, то договориться не так уж и сложно. Важно. чтоб было это обоюдно.

Разумеется, в фанатизме легко дойти до абсурда. Но не нужно на этом заостряться.

Вот здесь.

Колючка

Кстати, не только православные, да и христиане вообще увязывают Пост и зачатие.

Есть вещи действительно сложнообъяснимые с точки зрения простой обывательской логики. Но это отнюдь не значит, что они лишены смысла.

Хочется вам лично,

Колючка

сексануться

- да не вопрос. Это ваше право и ваш выбор. notworthy.gif

Кстати, недавно проводилось исследование в ходе которого выяснилось, что люди, принадлежащие к каким-либо религиозным конфессиям меньше болеют и более устойчивы к стрессам и разным неблагоприятным жизненным обстоятельствам. Правда, не уточнялось и не выяснялось, какие именно религиозные сообщества имелись ввиду. smile.gif

Я, лично, нахожусь под глубоким впечатлением от рассказа Ольги Кормухиной, бывшей нашей рокерши. Её духовник познакомил её с мужем. Знаете, такой " зонтик" над семьёй, как был у нее , могу пожелать всем.

Когда начинаешь понимать и принимать ту благодать свыше, совсем не тяжко делать какие-то уступки. Они вовсе не смертельны. Тем более, никто и не ждёт чрезмерных надрывных подвигов.

Всё в пределах разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье есть

Вообще то я пошутила. То была шутка. Но коли зашло так всё далеко, то на моё недопонимание вы ответили так, о чем я, собственно шутила:

Грех отпускается лишь тогда, когда он раскаян, и человек уверен, что больше его он не повторит. Иначе смысла в покаянии нет.

Воот..Какие тогда проблемы? Убил- расскаялся-грех отпущен. Не повторит, не убьет, расскаяние- грех сошел на нет и ты снова любим и благодатен rolleyes.gif

кузница счастья

люди, принадлежащие к каким-либо религиозным конфессиям меньше болеют и более устойчивы к стрессам и разным неблагоприятным жизненным обстоятельствам.

Мой бывший мужчина, принадлежавший к определению "христианин" повесился из-за депрессии и передоза наркоты. Соседка-правосланая умерла от сердечного приступа тогда из-за нехороших известий..

Множество моих знакомых серьезно болеют той, или иной болезнью. Да хотя бы по форуму прошвырнитесь. Огромное количество верующих и многие из них нездоровы.

О чем вы? Об абстрактном? О статистике, основы которой черпались по телефонному опросу?

сделать друг друга счастливее, а совместную жизнь - приятной и комфортной, то договориться не так уж и сложно. Важно. чтоб было это обоюдно.

А если этот договор не соответствует каноном религии и веры? как тогда с этим третим составляющим отношний, не уважающим договор двух людей и отрицающий его ( заветы, церковь и прочее) быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно проводилось исследование в ходе которого выяснилось, что люди, принадлежащие к каким-либо религиозным конфессиям меньше болеют и более устойчивы к стрессам и разным неблагоприятным жизненным обстоятельствам

Это с их слов? А уровень счастья не измерили у них?

Вот честно, ни разу не видела счастливого глубоко верующего человека. Такое ощущение, что они запрещают себе получать удовольствие от жизни. Видимо, надеясь за счет этого радоваться после music_whistling.gif

Ну т.е. "помучаюсь каких-то 70-80 лет, зато потом буду вечно счастлив в раю". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Мы пытаемя понять то, что вы, господа православные пытаетесь доказывать раз за разом приводя нелогичные, а порой и глупые аргументы..

А у Вас все аргументы логичные и умные?

С чего Вы это взяли? У Вас сакральное знание относительно логики в вере?

Очень сомневаюсь. Скорее полное незнание вопроса.

Вера вообще нелогична, потому что верим в Того, Кого что не видели, делаем(в идеале) то, что мешает спокойной размеренной потребительской жизни.

Это конечно нелогично и неумно наверное с т.з. людей живущих с девизом "Бери от жизни все!"

Если не строго, не догматично и особо не придерживаясь тех правил, которая ваша вера (церковь) устанавливает.

У вас ведь (у многих) все очень просто. Молитвы, да искупление ими грехов. Ну, пару раз попостился и мяса не съел..

Просто? Да, очень, наверное, для того, кто ни разу в жизни не пробовал этого сделать. Подумаешь исповедоваться, подумаешь молитва..какая фигня право слово.

Вон вы, Gvadiana, даже гордыню да нетерпеливость к нам, не совсем понимающим веры умерить не можете,

Я обожаю это..вот вы верующие....а чего такие нетерпимые, осуждаете...гордыню не смирите.... ай-ай-ай.. Должны ходить и молчать, подумаешь тут грязью вашу веру поливают! Ниизяя отвечать..

Щаз, товарищи, ага! Спорить на эту тему действительно бесполезно, да и не нужно, никто никому ничего не докажет. А вот грязью поливать не дам. Ни мои чувства, ни мою веру. Не я такие темы создаю ,чтобы с вами посра..ся.

Злобынюшка

Не плохо, но догматично и строго. А что вы думали - мнимые верующие?

Вера - это образ жизни. А не так - хочу молюсь, хочу пощусь, а хочу грешу напропалую.

С одной стороны строго, с другой нет.

Смотря что считать строгостью, отношения к женщине, которое часто приводят как чуть ли не дискриминацию, я строгим не считаю, мне комфортно, абсолютно никакого давления на мою личность.

Я знаю, что это наверное это не легко понять, но я чувствую себя абсолютно свободно исполняя таинства и догмы, я конечно далеко не идеал, это сложно, очень, но нет давления, нет.

А вера конечно образ жизни.

Извиняюсь за такой технически дурацкий пост, какая-то ошибка вылезла.

Модератору: если не сложно подредактируйте мой пост пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

С одной стороны строго, с другой нет.Смотря что считать строгостью, отношения к женщине, которое часто приводят как чуть ли не дискриминацию, я строгим не считаю, мне комфортно, абсолютно никакого давления на мою личность.

Не с одной и с другой стороны, а с точки зрения верующего и другого верующего (в другое верующего). Думаю, соблюдать все церковные каноны, а не веровать три дня из семи - довольно-таки строго. Но я не понимаю веры лишь бы лишь бы, наполовину. И поэтому про строгость написала.

Я знаю, что это наверное это не легко понять, но я чувствую себя абсолютно свободно исполняя таинства и догмы, я конечно далеко не идеал, это сложно, очень, но нет давления, нет.

Разницу между "строгостью" и "тяжестью" понимаем?

С точки зрения верующего человека, христианина, жизнь это череда испытаний, несение креста. Но верующий человек это делает, осознавая груз, тем не менее не ропща и без давления...Если приятно, душе легче держать посты, ходить к каким там принято мероприятиям, жить так, как писанием оговорено, то это та строгость, которая не в тягость.

Я ж о другом. О том, что зачастую люди веру воспринимают, как горькое лекарство в момент трудности, авось лучше будет, а потом можно наплевать и забыть. И никаких не соблюдать требований церкви и тем не менее зваться верующим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×