Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нашла свой пост от 4 ноября. http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=81985&do=findComment&comment=9539091

В нашем случае ничего страшного не оказалось в той группе, но шума было много, до сих пор неприятно. Мы живём в век интернет-терроризма. Всемирная сеть постоянно что-то предлагает, навязывает, учит жить. Детям сейчас интереснее жить виртуальной жизнью, чем реальной. Да и взрослым, нередко, тоже. Многие, едва переступив порог дома вечером, растворяются в танчиках, одноклассниках, форумах и т.д. Взять того куратора, которого посадили. В жизни он жирное, трусливое чмо, имеющее кучу комплексов и ничем мужчину не напоминающее, а в виртуале - великий гений и авторитет, правда его аудитория - это дети, да ладно.

Отобрать телефон у 14-летнего подростка - это совершенно не вариант, он ещё больше обозлится и уверится, что родители - это враги. Только разговаривать и убеждать, считаю. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люмина сказал:

Мне кажется, надо парня грузить чем-то - секции, утром зарядка и обливание холодной водой (и перед сном тоже), и постоянно с мамой-папой-дедушками-бабушками чем-то заниматься и куда-то ходить. Срочно надо что-то придумать.

Неее, а вот чем-то новеньким увлечь, новый коллектив. Ёлки, у меня племяннику 13, и в и-нете сидит чуть не сутками, сегодня пойду с сестрой беседы проводить. Там контроля нет вообще, правда есть старший брат, который от компа гоняет. Но лучше перебдеть.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игоревна сказал:

Неее, а вот чем-то новеньким увлечь, новый коллектив. Ёлки, у меня племяннику 13, и в и-нете сидит чуть не сутками, сегодня пойду с сестрой беседы проводить. Там контроля нет вообще, правда есть старший брат, который от компа гоняет. Но лучше перебдеть.

Придумать самому квесты для дома? Я серьезно. 

По поводу новенького - согласна. Но желательно - вместе с кем-либо из родителей тогда, держать контакт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Люмина сказал:

Более-того - в случае отказа могут избить и скинуть, а не просто столкнуть. Система прям мафиозная.

Это если ведут из одного города, а если дистанционно? Вот на самом деле, про избиение и убийство я верю с трудом. Фишка этих уродов - именно морально добить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Это если ведут из одного города, а если дистанционно? Вот на самом деле, про избиение и убийство я верю с трудом. Фишка этих уродов - именно морально добить. 

Как я поняла, куратор - дистанционно ведет, но есть, так сказать, и те, кто "помогает" человеку уйти из жизни, если тот колеблется или отказывается уходить из жизни - их называют часто сопровождающими. 

Об этом также рассказывали в той передаче, у людей их дочь сначала избили, потом - скинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

у меня племяннику 13, и в и-нете сидит чуть не сутками, сегодня пойду с сестрой беседы проводить

Я в ночи падчерице нотации читала. Она посмеялась и призналась, что в 4 утра физически не встанет и вообще, она еще татуху хочет, так что надо жить)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Важно. Скажу больше - для подростка мнение сверстников гораздо важнее мнения родителей - особенности возрастной психологии. Зависит от мнения друзей, не потому, что внушаемый, а потому что подросток. Это взрослый дядя или тетя могут наплевать на мнение окружающих, подросток - нет. 

 Ни для меня, ни для моих детей подросткового возраста, не столь важно было иметь авторитет среди сверстников, ни прислушиваться к их мнению- и у меня, и у моих детей были нормальные доверительные отношения. У меня в детстве была увлечения- чтение, шитье, вязание, для меня намного интереснее, чем общение. Дети тоже имели различные увлечения. Я работала на дому, дети были присмотрены.

Сейчас думаю, как разнообразить досуг внука во время предстояших летних каникул, ему будет 10 лет. Даже тему хотела создать весной, перед приездом на летние каникулы, или почитать, если таковая была здесь. 

Пыс пыс: за все время пребывания внука у нас не спускали с него глаз- и когда играл в игры инетные, и когда во дворе или на огороде находился; наполняли бассейн, на речку возили, на велосипедах катались, и прочее.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ни для меня, ни для моих детей подросткового возраста, не столь важно было иметь авторитет среди сверстников, ни прислушиваться к их мнению- и у меня, и у моих детей были нормальные доверительные отношения. У меня в детстве была увлечения- чтение, шитье, вязание, для меня намного интереснее, чем общение. Дети тоже имели различные увлечения. Я работала на дому, дети были присмотрены.

Все разные. И то, что Вам кажется естественным и само-собой разумеющимся, для других может быть просто неприемлемым в силу темперамента, характера и прочего. Почему я и говорю, что нужно смотреть свойственно/несвойственно это ребенку.

 

2 часа назад, Паслён сказал:

Отобрать телефон у 14-летнего подростка - это совершенно не вариант, он ещё больше обозлится и уверится, что родители - это враги. Только разговаривать и убеждать, считаю. 

Отобрать, обосновав. Выслушав. Как-то так. Лично я считаю, что родители не должны бояться наказующей роли. Мудрость - это так просто - делай, что хошь деточка, а я со стороны понаблюдаю, покомментирую, и окажется, что я права.

В данном случае, лучше обиженный, но живой, здоровый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Игоревна сказал:

разные. И то, что Вам кажется естественным и само-собой разумеющимся, для других может быть просто неприемлемым в силу темперамента, характера и прочего. Почему я и говорю, что нужно смотреть свойственно/несвойственно это ребенку.

Верно. У меня дети в детстве были совершенно разные, но воспитание и требования к ним были одинаковые. Изначально я доверяла детям, изредка проверяла, не врут ли, держат ли свое слово. Верила в них, как бы авансом. что они порядочные, имеют другие хорошие качества, озвучивала их. Избегала ярлыков и плохих слов, как говорится: Назови человека дураком, он им и будет.

 Я бы сказала, что в разных семьях разное воспитание, разные отношения с детьми, отношение к ним, точнее, кто как из родителей влияет на детей, как воспитывает, наказывает ли.

26 минут назад, Игоревна сказал:

Отобрать, обосновав. Выслушав. Как-то так. Лично я считаю, что родители не должны бояться наказующей роли. Мудрость - это так просто - делай, что хошь деточка, а я со стороны понаблюдаю, покомментирую, и окажется, что я права.

В данном случае, лучше обиженный, но живой, здоровый.

Абсолютно согласна, нельзя пускать на самотек проблемы, на то и родители, что б воспитывать детей.

Сфотографировала некоторые тексты, отошлю сыну, что б внимательно проверил страницы внука в соц сетях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Паслён сказал:

Только разговаривать и убеждать, считаю

Именно так. Еще в начале всей этой эпопеи с синими китами спросила свою- внучку подростка как она к этому относится. Дитя ответила, что это для придурков занятие, но ее контакты в синей сети я проверила на всякий случай. Более того попросила зятя - програмиста со своей стороны проследить на предмет чего-либо подозрительного и выдохнула только когда убедилась, что левых страниц у нее нет и никаких подозрительных сообщений тоже.

Но успокаиваться все равно рано по любому. Я ей верю - врать не умеет и все же глаз не спускаю отлично зная как подростки могут обманывать самых бдительных и строгих родителей. Да не только подростки -  в моей юности соседка Скайдра у которой мама была не только строгой, но очень бдительной, мама, которая работала в библиотеке вместе со своей 18-ти летней дочерью, мама, которая вызывала милицию если дочь на пять минут задержалась у соседей, все-таки не уследила - дочь умудрялась не только спать с парнями, но и аборты делать. Так что уповать на строгость и свой якобы родительский авторитет не стоит.

Главная задача - уберечь ребенка от попадания в эту секту и в этом случае все средства хороши. Разговаривать, убеждать обязательно, но это работает когда контакт с родителями имеется духовный. При этом совсем не важно насколько часто родители детей видят. У нас с сестрой папа то на учениях, то еще что-то в части случалось - видели его достаточно редко, но даже мысль о том, что папа огорчится если я что-то сделаю от многого уберегла. В общем, паниковать не нужно, а контролировать  детей обязательно необходимо и быть в курсе всех его дружб и занятий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

В данном случае, лучше обиженный, но живой, здоровый.

 Карина Львица сказала прямо в точку 

 

12 минут назад, Карина Львица сказал:

Разговаривать, убеждать обязательно, но это работает когда контакт с родителями имеется духовный.

 

13 минут назад, Карина Львица сказал:

Да не только подростки -  в моей юности соседка Скайдра у которой мама была не только строгой, но очень бдительной, мама, которая работала в библиотеке вместе со своей 18-ти летней дочерью, мама, которая вызывала милицию если дочь на пять минут задержалась у соседей, все-таки не уследила - дочь умудрялась не только спать с парнями, но и аборты делать. Так что уповать на строгость и свой якобы родительский авторитет не стоит.

Отбирание телефона, интернета ничем не поможет, подросток всё равно найдёт возможность. Можно ходить к друзьям, у которых родители на работе, кто-нибудь из детей может поделиться ненужным телефоном. У нас дома, к примеру, где-то валяется старый сенсорный телефон и планшет, которыми никто не пользуется. Кроме того, я долгое время была не в курсе, что провод от мультиварки и компьютера совершенно одинаковые. :brows: 

И, помня себя в 14-15 лет, я прекрасно могла обвести маму вокруг пальца. Ничего такого криминального я, к счастью, не делала, но считала, что, чем меньше она знает, тем лучше. Но и интернета тогда не было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас со своим старшим разговаривала. Сначала просто "гони гаджеты". Потом об,яснила и посты некоторые зачитала. Он говорит, что эти Совы и Лисы типа Китов. Его слова: " Ищут лохов - самоубийц. Мам, ты чего? Мне делать больше нечего? Я так-то в армию хочу, а потом дальше учиться. На фиг мне эта дрянь?"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Он говорит, что эти Совы и Лисы типа Китов. Его слова: " Ищут лохов - самоубийц. Мам, ты чего? Мне делать больше нечего? Я так-то в армию хочу, а потом дальше учиться. На фиг мне эта дрянь?"

Понимаете... тут бабка надвое сказала. Меня, когда мама спрашивала курю ли я - я с честными-честными глазами говорила "Ты чего, мам? Это же фу-фу-фу, запах, вульгарно, да и вообще, чем на это деньги тратить, лучше помаду куплю". Бросить не могу до сих пор.

Так что разговоры - это хорошо, а руку на пульсе держать необходимо.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже-подруга моей дочери дошла до этапа угроз. Когда она отказалась выполнять какое-то очередное задание - надоело ей - назвали адрес, начались угрозы в адрес семьи. Но она девочка ооочень волевая - послала сразу по известному адресу. Не пряталась, не парилась. Все нормально.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Первое, что пришёло на ум: а почему не написать в администрацию ВК с жалобой? Не важно, является ли девушка куратором или просто участником какой-то неизвестной группы. Но эти ранние вставания они осуществляют вместе, значит что-то нечисто. В жалобе бы обозначила, что либо  девушка является куратором неизвестного деструктивного объединения, либо просто участником. Просим принять меры, вот вам акаунт. Надеюсь, что у администрации больше ресурсов для проверки, кто там у кого у друзьях, и чем они там на самом деле занимаются.

Второй момент. Автор не нашла в переписке, когда и почему начались ранние вставания и другие задания, возможно были удалённые сообщения. Знаете, все эти совы, лисы очень напоказ. Если бы у меня была цель, такая же как у всех этих животных организациях, я бы действовала очень секретно. Войти в онлайн игру, посражаться немного, втереться в доверие, а потом предложить свою игру, очень секретную, очень закрытую, неизвестную никому. Тайна, вот на что можно заманивать, и сообщения удалять обязательно, контакт можно держать через онлайн-игру в которой был изначально. А потом действовать по проверенной схеме: встаём , фотографируемся и т.д. Поэтому настоящих китов или их последователей выследить становится сложнее :( Стоит ли за этим организация или забитый в реальной жизни человек, жаждущий власти над людьми, уже неважно.

@Мисс Ясенская, держитесь. Когда опять поднимите эту тему в разговоре, ещё раз предупредить об общей безопасности в интернете: если уж ребёнок там, что как можно меньше сливать личной информации, потому что это  открытая книга, даже не для  специалистов. А всё, что кажется невинным в детском возрасте, может стать вредным для дальнейшей жизни.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему со вчерашнего дня, переживаю. У самой подросток 15 лет через пару месяцев. Пошла шерстить ВК, к сожалению пароля нет, могу смотреть только друзей и страницы. Нашла в группах дочери https://vk.com/navsegdakosmos называется "разбуди меня"

Только не могу понять, вроде ничего опасного не увидела, но название...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, этот Рыжий Лис и сейчас существует и даже не один, три. Или это не те? Причём я своего ребёнка обнаружила в подписчиках. Стала расспрашивать, напомнила его ранние вставания, он возмущенно отпирается, сначала, вообще, говорил, что не вступал в такую группу, потом я его приперла, сознался, но стал верещать, что ни во что не играл, что это нормальная группа, что его друг играл и просто получал стикеры. И что никто ему не говорил рано вставать, он сам придумал, потому что днём нет времени.

Я уже не понимаю, может я панике поддалась, или что. 

 

Изменено пользователем На те же грабли
хотела дополнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, поговорила с внуком об этих "Синих китах", уже второй раз, и все из-за форума. Он мне такое рассказал, не знаю смеяться или плакать: у них в школе ходит байка, что один мальчик связался с ними и дошёл уже до крайней точки, или самоубиться, или родителей кураторы убьют. Не знаю, что там за родители, но мальчик стал ждать их смерти с нетерпением, но ничего не произошло, и от него отстали, фуфло, говорят, все эти киты, в их школе. Но спит внук хорошо, его и в восемь утра трудно добудиться.

 Можно рассказать детям об этом, что они только пугают, но никого не убивают.

 Ох, глянула сейчас, ещё и Рыжий лис какой-то...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Данжи сказал:

Я в ночи падчерице нотации читала. Она посмеялась и призналась, что в 4 утра физически не встанет и вообще, она еще татуху хочет, так что надо жить)))

 

Звучит, да, очень жизнелюбиво. Но весь ужас в том, что именно такие жизнелюбивые активные дети становятся мишенью для этих уродов. 

Почитайте ссылку самую первую в этой теме, она буквально на первой или второй странице. Там беседуют с мамами погибших девочек. И все как на подбор - увлечение танцами, музыкой, международные выступления. 

Вот у КАЖДОЙ из этих девочек была вроде как насыщенная интересная жизнь, планы на будущее. 

И родители НИЧЕГО не подозревали. 

А потом пришла беда...

Такое чувство, что этим уродам платят тем больше, чем более благополучного ребёнка они смогут обработать((( 

Очень страшно. Сын сейчас далеко, один Бог знает, что там у него происходит. Внешне все вроде нормально, прекрасно сошёлся с мальчиками в блоке, вошёл в состав студактива в общаге, вот попросил видеокамеру передать, снимать что-то нужно для студактива (он у меня очень хорошо монтирует видео, я выкладывала ссылку в теме "Выпускной вечер", это он монтаж делал). Вроде как интересная насыщенная жизнь у него. 

Но читаю эту тему, и снова парализующий страх. :( Кто знает, что он там снимать собрался? Хочется надеяться, что сын - человек разумный, и в жопу пошлёт всех, кто пытается его продавить и заманить в дебильную игру. 

---

Год назад я сыну несколько раз долбила, что все эти угрозы в китах - полная хрень. Если придти к родителям и прямо сказать - мне угрожают и заставляют самоубиться, то родители такую махину раскрутят, что тем самым кураторам придётся бежать сломя голову, чтобы их самих не прибили. 

Не знаю, насколько я была с сыном убедительна, надеюсь, что смогла ему донести эту мысль. Но не уверена, у нас очень непростой мальчик. 

Страшно(((

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

@Мисс Ясенская, поговорила с внуком об этих "Синих китах", уже второй раз, и все из-за форума. Он мне такое рассказал, не знаю смеяться или плакать: у них в школе ходит байка, что один мальчик связался с ними и дошёл уже до крайней точки, или самоубиться, или родителей кураторы убьют. Не знаю, что там за родители, но мальчик стал ждать их смерти с нетерпением, но ничего не произошло, и от него отстали, фуфло, говорят, все эти киты, в их школе. Но спит внук хорошо, его и в восемь утра трудно добудиться.

 Можно рассказать детям об этом, что они только пугают, но никого не убивают.

 Ох, глянула сейчас, ещё и Рыжий лис какой-то...

Прямо одновременно написали о глупых с точки зрения нормального человека угрозах. Ещё бы и детям это вдолбить. 

Не надо забывать, что угрозы начинаются уже тогда, когда психика подростка уже нарушена путём умелой обработки, и он не может адекватно воспринимать происходящее. 

17 минут назад, На те же грабли сказал:

Слушайте, этот Рыжий Лис и сейчас существует и даже не один, три. Или это не те? Причём я своего ребёнка обнаружила в подписчиках. Стала расспрашивать, напомнила его ранние вставания, он возмущенно отпирается, сначала, вообще, говорил, что не вступал в такую группу, потом я его приперла, сознался, но стал верещать, что ни во что не играл, что это нормальная группа, что его друг играл и просто получал стикеры. И что никто ему не говорил рано вставать, он сам придумал, потому что днём нет времени.

Я уже не понимаю, может я панике поддалась, или что. 

 

Давно это было?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Но весь ужас в том, что именно такие жизнелюбивые активные дети становятся мишенью для этих уродов. 

Большой брат бдит, в смысле, злая мачеха регулярно пасется в ее соцсети. То ест стараемся не упускать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ключевая фраза сказал:

Войти в онлайн игру, посражаться немного, втереться в доверие, а потом предложить свою игру, очень секретную, очень закрытую, неизвестную никому. Тайна, вот на что можно заманивать, и сообщения удалять обязательно, контакт можно держать через онлайн-игру в которой был изначально. А потом действовать по проверенной схеме: встаём , фотографируемся и т.д. Поэтому настоящих китов или их последователей выследить становится сложнее :( Стоит ли за этим организация или забитый в реальной жизни человек, жаждущий власти над людьми, уже неважно.

@Мисс Ясенская писала, что с этой девочкой вроде как год уже общается ее сын. Думаю, куратор себя проявил бы уже давно. 

Либо у него были другие, уже в игре дети, либо та девочка сама недавно втянута и сына автора втянула. 

Хотя, я уже писала, очень странная девочка. Год плотного общения, и подростки до сих пор не перешли в тот же Ватсапп? До сих пор обмениваются подозрительными аудиофайлами? 

Вопросов больше, чем ответов...

(это я сейчас не о @Мисс Ясенская мало пишет, это я вообще о теме китов)

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Веретено сказал:

Нашла в группах дочери https://vk.com/navsegdakosmos называется "разбуди меня"

Только не могу понять, вроде ничего опасного не увидела, но название...

У меня эта страница не открылась, написано  Данный материал заблокирован на территории Казахстана по требованию Комитета государственного контроля в области связи

Значит, страница сомнительная все же.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Давно это было?

Совсем недавно. Первый раз увидела где-то в конце сентября, несколько раз ловила, запрещала, будильник отключала. Буквально недели две вроде спит до нормального времени, в 7.15 бужу. Я очень удивлялась, как он встаёт так рано, он сова страшная, плюс ложится не раньше11. 

Сейчас пыталась разговорить на эту тему, ответ один - нет и всё, я нормальный, все нормальные, всё я знаю, никуда не лезу, ещё и злится, почти поссорились

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пипа Суринамская сказал:

У меня эта страница не открылась, написано  Данный материал заблокирован на территории Казахстана по требованию Комитета государственного контроля в области связи

Значит, страница сомнительная все же.

у меня открылась, на первый взгляд ничего угрожающего, но есть записи с депрессивным уклоном, типа - если меня не станет, то никто и не заметит. И ещё я там в подписчиках увидела "своего друга" ( со своей фейковой страницы, я выше рассказывала), тоже очень мрачный подросток, настроенный крайне пессимистично

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×