Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Кастрюля сказал:

весьма возможно, что некоторые из тех, кому вы помогли, описывает вас за глаза такими же "Васями".

Не хочется в это верить, ведь мы не богаты и никогда не "понтовались". Помощь была зачастую в ущерб нам самим. Муж меня одёргивал, говорил, что не нужно. А я пёрла как танк - нужно помочь. Мы ещё молодые и сможем.

А вот теперь мы старенькие и многого уже дать не можем, обижаются на нас. И это самое отвратительное.

Мы стали для кого-то дурной привычкой, как и "Василий" - давал и будет давать. А ему самому ничего же не надо - не надо  Отлично и всем удобно. Прилипли те, от которых оторваться невозможно. У кого-то родня, у кого-то друзья.

 

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай попонтоваться

Один вопрос: а нафига автору снова понадобилось с Васьком встречаться? Если и пьяному ёжику понятно, чего он стоит? Сам же автор признал, что люди не меняются, и рассуждения Васька о дружбе - не более чем примитивная манипуляция. По логике, отсеиваться подобные экземпляры должны ещё на стадии "вы все дураки и не лечитесь", дабы не тратить на них свой ресурс - эмоции, личное время и прочая. А уж когда до откровенного кидалова доходит - должен инстинкт самосохранения включиться, хоть самый завалящий. Или у автора его нет вообще?

С Васьком всё ясно - ему нужны зрители, перед которыми можно всласть продемонстрировать "пальцы веером, сопли пузырём". В новом кругу никто его успехам завидовать не спешил - а чему завидовать, там все такие, удивил козла капустой. Плохие из них зрители, неблагодарные. Ну и "кинуть", соответственно, себя не позволяют - сами кого хошь "кинут" и ещё зевнут при этом.

Идти на новоселье или нет? Ну, если роль расходника привлекает, то почему бы и нет. Вперёд и с песней. ;)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две школы подряд. Очень рада, что Виктория снова с нами. Рада, что девочки её растут и всё так же вовлекают маму в свой удивительный мир детства-юности. Рада, что есть такой уютный дом, где всем хорошо и тепло. И очень хочу, чтобы неумные политики не превратили удивительный город в воспоминание о нём из-за своих дурацких амбиций. Пусть девочки вырастут, родят девочек и мальчиков, построят ещё много красивых и уютных домов, сберегут древние святыни и пусть никто им не указывает, кроме мамы ( и папы), как обрести и сберечь счастье.

Огорчили. Надежда Кадышева и меня огорчает своими нарядами. Слушать её мне нравится, а смотреть на неё - нет. Я понимаю, что каждый имеет право на свой стиль, только мне не очень понятно ( и речь здесь не только о Кадышевой), почему, имея возможность советоваться со стилистом, покупать дорогие и неординарные вещи, следить за собой, надо сделать выбор в пользу нарядов, ассоциирующихся с рынком ( очень дешевым рынком).

Орбакайте одно время щеголяла в ортопедической обуви, Пугачева и сейчас одевается потешно, стилисты "Модного приговора" так наряжают своих подопечных, что не знаешь, что было хуже - в чём пришли на передачу или в чём уйдут. Кадышевой же или надо похудеть или сменить стиль " Баба на чайнике" на что-нибудь менее смешное.

По тесту получилась Авторитарист. Ну что же... действительно думаю, что советы надо принимать от людей, которые в своём деле разбираются. Это не касается областей вкуса ( тут уж каждый что хочет, то и делает), но лечиться лучше у специалиста, дом строить со строителем, а учиться вязать у того, кто знает, что это такое. Свобода не бывает абсолютной, так что ограничивать её всё равно приходится. Абсолютная свобода - миф, по сути это свободное разрушение всего и вся. Так что ниспровергатели авторитетов живут за счёт тех, кто уже что-то сделал практически, иначе им и ниспровергать-то нечего было.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×