Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Баритон сказал:

Любви без трудностей не бывает, "а счастливыми бывают мудрецы что свой путь через несчастия прошли".

Ну да, вы это скажите женам и матерям алкоголиков и наркоманов, а так же инфантилов и лентяев. не говоря о том сколько психически больных среди них. Мудрец не тот кто трудности пережил вопреки всему, а тот кто дал попытку исправится, а если не воспользовались его помощью  то должен отойти ибо своим попустительством он усгубит еще хуже. А человек должен проходить сам свои уроки жизни, а не навешивать на  других. Пусть я не буду мудрецом, но сохраню себе здоровье. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авиатор сказал:

. Моей соседке 35 лет, я много лет слышу о том что она хочет ребенка, но воз и ныне там. Недавно я ей сказала, давай ты уже родишь, и мы потом поговорим об твоем ребенка. Как бабка отшептала, а потом выяснилось, что ей ребенка и не нужно было, просто она разговоры вела. Так и у вас, вам 35 лет, был любимый мужчина, а ребенка планируете только сейчас когда у других дети уже взрослые.

Ну мне на днях стукнет 38, и я только этим летом поняла, что хочу ещё ребенка, одно мне мало.

Правда я не хочу для себя рожать, хочу с папой. Мало ли кто когда созревает. Важнее что делается. Я вот отношения из за этого разорвала, хотя это были лучшие решения в моей жизни, но хочу ребенка , значит надо искать мужчину, который тоже хочет ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

Ну мне на днях стукнет 38, и я только этим летом поняла, что хочу ещё ребенка, одно мне мало.

Правда я не хочу для себя рожать, хочу с папой. Мало ли кто когда созревает. Важнее что делается. Я вот отношения из за этого разорвала, хотя это были лучшие решения в моей жизни, но хочу ребенка , значит надо искать мужчину, который тоже хочет ребенка

Мужчину найти можно. Намного сложнее жить с человеком без любви. Просто потому, что второй раз полюбить я не смогу. Это факт. Да и ребенку вряд ли полезно жить в атмосфере, когда мама папу не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, все будет хорошо сказал:

что хочу ещё ребенка, одно мне мало.

У вас уже есть ребенок, а это две большие разницы. Мало ли и третьего рожают после 40 для себя как маленькую игрушку и радость, первый то взрослый.. А тут девушка лет надцать говорит, что хочет ребенка, но нет ремонта, но вот мужчина ее мало зарабатывет и тому подобная ерунда и этому нет конца и края. Я первая кто ей сказал давай уже рожай, а то достала с этим ребенком. За то время что она ныла, люди уже по два и кто то три родил и у них уже большие дети.  Кстати и алкоголь она лихо заливает  в себя.

Изменено пользователем Авиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, все будет хорошо сказал:

лично я рождена для счастья, жизнь у меня всего одна и я хочу её прожить максимально счастливо.

Каждый человек имеет право на счастье. Буквально каждый, не смотря на то, что кто - то может так не считать, верно? То есть те люди, которые называются "чужими" в общепринятом моральном аспекте, они относительно друг друга как бы никто, и каждому глубоко параллельно, счастлив другой или не особо. Так ведь? Или будете возражать?

Но, буквально каждый, любой чужой, может основательно подпортить жизнь своему ближнему. Вне всякого сомнения. Не взирая на степень родства. Потому чувство долга, ответственности за ситуацию бывает не лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Авиатор сказал:

А тут девушка лет надцать говорит, что хочет ребенка, но нет ремонта, но вот мужчина ее мало зарабатывет и тому подобная ерунда и этому нет конца и края. Я первая кто ей сказал давай уже рожай, а то достала с этим ребенком. За то время что она ныла, люди уже по два и кто то три родил и у них уже большие дети.  

Ну моему только 8 леть, я поздно созрела. А ваша соседка просто инфантильна, хочу, но чтоб кто то дал. Я вот посчитала что будет с ипотекой и какие есть у меня варианты и с учётом продления мат. капитала поняла, что не только хочу, но и могу, а значит буду действовать.

 

8 минут назад, Баритон сказал:

Каждый человек имеет право на счастье. Буквально каждый, не смотря на то, что кто - то может так не считать, верно? То есть те люди, которые называются "чужими" в общепринятом моральном аспекте, они относительно друг друга как бы никто, и каждому глубоко параллельно, счастлив другой или не особо. Так ведь? Или будете возражать?

Но, буквально каждый, любой чужой, может основательно подпортить жизнь своему ближнему. Вне всякого сомнения. Не взирая на степень родства. Потому чувство долга, ответственности за ситуацию бывает не лишним.

Да, мы все друг другу чужие и не несём ответственности за счастье других людей. Есть ответственность перед несовершеннолетними детьми и пожилыми родителями и все. Поэтому да, по большому счету мне все равно кто счастлив, кто нет, это их личное дело, да и счастье приносят разным людям разные вещи. 

Насчёт подпортить сомнительно. Ну вот поцарапал мне намеренно один псих машину, тем самым подпортив мне немножко жизнь, но это мое дело как на это реагировать: держаться от психов подальше или мстить и отпуститься тем самым до его уровня.

А как ещё мне кто то может жизнь испортить? Приведите примеры что-ли, чтоб было о чем рассуждать

Изменено пользователем все будет хорошо
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авиатор сказал:

У вас уже есть ребенок, а это две большие разницы. Мало ли и третьего рожают после 40 для себя как маленькую игрушку и радость, первый то взрослый.. А тут девушка лет надцать говорит, что хочет ребенка, но нет ремонта, но вот мужчина ее мало зарабатывет и тому подобная ерунда и этому нет конца и края. Я первая кто ей сказал давай уже рожай, а то достала с этим ребенком. За то время что она ныла, люди уже по два и кто то три родил и у них уже большие дети.  Кстати и алкоголь она лихо заливает  в себя.

Я так полагаю вы меня с этой вашей знакомой сравниваете. Но поспешу вас разочаровать  - разные ситуации и истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Елена Наумова сказал:

Мужчину найти можно. Намного сложнее жить с человеком без любви. Просто потому, что второй раз полюбить я не смогу. Это факт. Да и ребенку вряд ли полезно жить в атмосфере, когда мама папу не любит.

Я не вижу смысла жить с мужчиной без любви. Но я то полюбить смогу, это точно, любви у меня много и объект любви может меняться. 

Каждый решает сам.

Меня сын все время спрашивает почему у него нет папы, поэтому второй раз ошибиться с папой я не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баритон сказал:

Каждый человек имеет право на счастье. Буквально каждый, не смотря на то, что кто - то может так не считать, верно?

Верно. И имеет право делать все, что нужно ему для счастья, следя только за тем, чтоб не перешагнуть границу чужого счастья.Например - муж, желающий для полного счастья иметь плюсом к хорошей жене еще и хорошую любовницу, будет вынужден соблюдать тайну отношений на стороне и усиленно работать, чтоб денег хватало и на ту сторону без ограничений вливания в семью.

Он это должен самому себе в рамках "добиться своего счастья"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

Я не вижу смысла жить с мужчиной без любви. Но я то полюбить смогу, это точно, любви у меня много и объект любви может меняться. 

Каждый решает сам.

Меня сын все время спрашивает почему у него нет папы, поэтому второй раз ошибиться с папой я не хочу

Есть люди однолюбы. Есть люди другие. Разные все люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога, именно. Но человек, который стремится к собственному счастью, уважает и право других людей на счастье, поэтому границы не перешагнет, как и не даст это сделать со своими границами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Одесситка сказал:

А как он может хотеть жениться, если у него ещё даже гормоны не проснулись, он же ещё даже не понимает зачем тётки нужны :D

Мой тоже говорит, что не хочет ни жены ни детей, но это пока не влюбится :) Влюбится - захочет

А по-моему не так. Гормоны проснутся, он захочет тетку, а не жениться. Мне кажется, что жить или не жить семьей - эта установка дается ребенку раньше, чем наступит половое желание. Пресловутая модель семьи, пример родителей - положительный или отрицательный, ну и установки. впихнутые в детей. И если девочке исподволь доносилось, что семья - это практически единственная форма нормального существования, то так она и будет считать. Исподволь - это когда со всех сторон слышно: учись готовить, как же будешь мужа кормить; учись рубашки гладить; учись тряпку половую туго отжимать, а то муж пьяница будет - вот последнее, например, предполагает, что муж может быть хороший, а может быть пьяница, но не предполагает, что мужа не будет вовсе.

А вот мальчикам, мне кажется, таких установок на жену и не давали. Ну в лучшем случае, что нужно работать и зарабатывать. Но тут связь с будущей семьей не совсем прямая.

Сейчас, наверное, в воспитании тоже произошли какие-то перемены, по-крайней мере вариации в воспитании девочек уже предполагают самостоятельное проживание и развитие. Это тоже влияет на сознание будущих женщин. Ну это мое ИМХО, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Есть люди однолюбы. Есть люди другие. Разные все люди.

Люди однолюбы вызывают у меня ассоциации, связанные с эмоциональной незрелостью и любовной зависимостью. Лично у меня. Обкрадывают сами себя. Или не умеют жить здесь и сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

Люди однолюбы вызывают у меня ассоциации, связанные с эмоциональной незрелостью и любовной зависимостью. Лично у меня. Обкрадывают сами себя. Или не умеют жить здесь и сейчас

Это люди, которые способны полюбить один раз. Не сказала бы, что это эмоциональная незрелость или любовная зависимость. Вы не правы тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, все будет хорошо сказал:

А как ещё мне кто то может жизнь испортить?

Пожалуйста. У жены моего друга есть младший родной брат. У него никаких комплексов - он может одеть вещи моего друга, облиться одеколоном его же, если не его - то духами своей сестры, соответственно жены товарища. Он может и просто освежителем воздуха не побрезговать - на танцы идет. Его несколько раз избивали до такой степени - он должен денег чуть ли не всему городу, за ним бегают соседи, знакомые родителей, и даже я ему давал денег пару раз - дарил. Так вот, раза три его привозили в реанимацию и срочно оперировали - то его резали, то топили, то в него стреляли. И каждый раз на лекарство мой товарищ отслюнявливал купюры. Разумеется, это было по любви - любви к брату жены.

И конечно ему никто не возвращал деньги да и не в этом суть. Товарищ говорил, что эти деньги - это мелочь по сравнению с тем, что происходит с его женой в моменты, когда вдруг посреди ночи звонят в их дверь. Его жена уже говорила в сердцах, когда уже его либо убьют, либо перевоспитают. А потом сидела на кухне и рыдала в голос, какая она изверг, о своем брате так говорить.

1 час назад, Авиатор сказал:

Ну да, вы это скажите женам и матерям алкоголиков и наркоманов, а так же инфантилов и лентяев. не говоря о том сколько психически больных среди них

А как же. Говорил. Вот и товарищу своему говорил. Знаете, никто не в обиде, и не жалуется, У каждого своя жизнь, и в ней произойти может все, что угодно и в любую секунду - так что же теперь, счеты сводить?

1 час назад, Авиатор сказал:

Пусть я не буду мудрецом, но сохраню себе здоровье.

Конечно, здоровым быть хорошо, никто не спорит. Набраться мудрости и сохранить при этом здоровье - ещё лучше. Но знаете, нам, в школе, на уроках русского языка, наш учитель всегда делала замечание, когда кто - то говорил на отсутствующего в классе - он больной, она поправляла - болен. Разница в том, что больной - это по жизни, а если болен - то его вылечат. Но, грубо говоря, это все не о семейных отношениях муж - жена. Это как раз тот случай, когда можно было бы послать болезного, и ладно, невелика потеря. Но ведь у него мать, она же - тёща. Вот и любовь, вот и чувство долга, вот и несчастия не хуже наркоманов. Будешь тут здоровым.

Но, повторяюсь в очередной раз - это лично моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баритон Про мудрость я писала под обстоятельствами которые сейчас происходят со мной. Сейчас идет конфликт с моим сыном 18 лет. У меня есть чувство долга, мне его надо доучить, помочь встать на ноги и он это знает. Но будь любезен хоть меня не огорчать, а то постоянные попытки вести себя как хочет, навешать на меня обязанности и завиноватить. У меня от слов должна и виновата глаза становятся красными и из носа пар идет, я бью копытом и бодаю. Это конечно печальный  опыт с мужьями и матерью. 

Мне и жалко сына,  но в то же время видя опыт других и вообще понимаю, если сейчас я жестко его не остановлю то потом буду сопли на кулак наматывать. Может и хлоднокровно, но я так решила пусть идет работать если такой умный. Я с себя снимаю ответственность и пусть сам крутится, а слово должен пусть произносит только тогда когда будет знать, а что он должен. Может я и остыну, но если он не примет к сведению этот опыт ссоры со мной, если не поймет что со мной нельзя хамить и садить на чувство долга то ему же лучше, а нет ему же хуже. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Авиатор сказал:

видя опыт других и вообще понимаю, если сейчас я жестко его не остановлю то потом буду сопли на кулак наматывать

В данном случае это ключевая фраза. Тут я с Вами солидарен. Наши дети потом поймут и простят, а вот уж чего не простят - это бесхарактерности.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, все будет хорошо сказал:

И мужчины обычно это тоже ценят, когда их любят, просто так, за то какие они хорошие, а не потому, что на женщине тяжёлая ноша и она должна. 

 

Какая прелесть! придет в вашу жизнь такой вот на букву М и скажет люби меня таким какой я есть, я вот такой и другим не буду и ничего я не должен. А потом скажите, что устали все на себе везти и надоел этот чудак на диване, поскольку кушать хочется каждый день. Да и одной проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баритон сказал:

Так вот, раза три его привозили в реанимацию и срочно оперировали - то его резали, то топили, то в него стреляли. И каждый раз на лекарство мой товарищ отслюнявливал купюры. Разумеется, это было по любви - любви к брату жены.

Сомневаюсь, там не любовь, а как раз таки вами любимый долг или же, что тоже вероятно, чувство вины. На самом деле, если бы я была на его месте, то один раз запретила бы брать мои вещи, потом следовали б санкции, и уж точно я бы не вытаскивала этого горе брата из передряг, ибо для него же это только хуже, брат так и не поймет что такое ответственность, пока сестра с мужем решают его проблемы.

1 час назад, Баритон сказал:

Товарищ говорил, что эти деньги - это мелочь по сравнению с тем, что происходит с его женой в моменты, когда вдруг посреди ночи звонят в их дверь. Его жена уже говорила в сердцах, когда уже его либо убьют, либо перевоспитают. А потом сидела на кухне и рыдала в голос, какая она изверг, о своем брате так говорить.

А вот и доказательство, что не любовь там, а чувство вины и невротическая привязанность жены к брату и её манипуляции. Нет там любви.

38 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

букву М и скажет люби меня таким какой я есть, я вот такой и другим не буду и ничего я не должен. А потом скажите, что устали все на себе везти и надоел этот чудак на диване, поскольку кушать хочется каждый день. Да и одной проще.

А я что безмозглая дура такого пускать в свою жизнь? Я себя люблю. Если я и пущу в свою жизнь мужчину, то это будет такой, кем я могу восхищаться и очень глубоко уважать, тогда и любовь придет и да, такой мне ничего не должен будет, я буду просто рада, что он рядом, как и он собственно буклет рад моей компании и не будет от меня ждать борщей, если я сама не захочу его ими порадовать. Я женщина самодостаточная и мужчину приму только такого же самодостаточного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, все будет хорошо сказал:

если бы я была на его месте, то один раз запретила бы брать мои вещи, потом следовали б санкции

Санкции? Ну да, конечно. Класть хотел он на санкции и на запреты.

 

48 минут назад, все будет хорошо сказал:

и уж точно я бы не вытаскивала этого горе брата

А как же любовь? А если пришла матушка Ваша просить для своего сына? Вы бы маму отправили восвояси, зная, что у неё нет этих денег, и что у неё было 4 инсульта? А как же мною любимый долг?

48 минут назад, все будет хорошо сказал:

брат так и не поймет что такое ответственность, пока сестра с мужем

А брат и не поймет. Он до сих пор не понимает, он сидит в тюрьме, а мама его в могиле. И плевать ему на ответственность, когда мама пойдет к сестре и сестра даст, потому что должна, потому что мать просит. И сестра пойдет к мужу и возьмет у мужа, потому что знает - муж даст, потому что у мужа за семью чувство и долга, и ответственности, и любви вместе взятое.

И наплевать - все счастливы.

48 минут назад, все будет хорошо сказал:

А вот и доказательство, что не любовь там, а чувство вины и невротическая привязанность жены к брату и её манипуляции.

Да какое там доказательство. У жены с таким братом полнейший комплекс неполноценности, а её муж задолбался расхлёбывать все эти эмоциональные сцены. Вот и как, муж тут получается любит или должен?

Изменено пользователем Баритон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Баритон сказал:

Санкции? Ну да, конечно. Класть хотел он на санкции и на запреты.

Физическое ограничение (запирать, забрать ключи и т.п.)

25 минут назад, Баритон сказал:

если пришла матушка Ваша просить для своего сына? Вы бы маму отправили восвояси, зная, что у неё нет этих денег, и что у неё было 4 инсульта? А как же мною любимый дол

Если сыну больше 16, то он сам должен отвечать за свои поступки, у меня и 8-летний ребенок в силу своих возможностей отвечает за свои поступки. И не надо мне манипуляций в воде инсультов. Это не проблемы мамы, а проблемы ее горе-сыночка, а она пусть себя бережет, а не великовозрастного дитятю.

28 минут назад, Баритон сказал:

И плевать ему на ответственность, когда мама пойдет к сестре и сестра даст, потому что должна, потому что мать просит. И сестра пойдет к мужу и возьмет у мужа, потому что знает - муж даст, потому что у мужа за семью чувство и долга, и ответственности, и любви вместе взятое.

А вот тут и ошибка. Мама не должна ни к кому идти и надо оборвать этот прочный круг. А если мама не может в силу своих психологических проблем, тогда сестра должна не давать опять этому кому дальше, но сестра тоже живёт чувством вины, поэтому она делает ошибку и передаёт эстафету дальше. Короче, все больны.

Проблемы этого сидельца должны оставаться только его проблемами, тогда и он начнет отвечать за свои дела и родственники вздохнут спокойно. 

31 минуту назад, Баритон сказал:

Вот и как, муж тут получается любит или должен?

Тут он действует из чувства вины и долга, может ещё из страха (потерять семью, осуждения или ещё чего). Есть ли там любовь? Не знаю. Если б надо было помочь именно жене, то наверное да, а так "мама мы все тяжело больны"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2017 в 12:38, Елена Наумова сказал:

А я считаю, что никто не обязан оплачивать мои прихоти, также как и я не обязана оплачивать чьи-то прихоти. Я о чем. Если Я что-то хочу (не обычную квартиру, а пентхаус), то это моя забота как обзавестись пентхаусом. Я не считаю правильным от кого-то что-то требовать. Вообще ни от кого и ничего. И пусть меня расстреляют - но мой мужчина не должен меня взять на прицеп и тащить на себе, но и я никого на себе тащить не планирую. Мой мужчина должен быть равным мне партнером. То, что важно обоим - оплачиваем оба, но ни я не вправе, ни он, требовать отказа от хобби, увлечений. У каждого остается и та часть жизни, которая неприкосновенная для мужа/жены.

 

Золотые слова и тысяча плюсов!

Личные хотелки каждого и есть личные. И если мужчина хочет себе навороченное авто, вертолет, десяток биткоинов в активе, пусть и добывает себе это сам, не посягая на карманы своей женщины или родителей. Не тянет "Ферарри", купит "Тойоту", которая ему по средствам. Машина? - машина. Ездит? - ездит. Все, вопросов нет. Не заработал на вертолет, у него есть мотивация заработать, если уж так жизненно этот вертолет ему необходим. Не мотивируется, так не нужен, значит.

А вот если хочет мяско в супе, изволь вложиться в это мяско, иначе хлебать придется пустой кипяток.

И обратно: если женщине приспичило поехать в Дубаи, в отель там 5-ти звездочный, лакшери, фигакшери, то купит себе путевку и фиг кто что-то там против скажет. Заработала, купила, поехала. Не потянула Дубаи, добро пожаловать в Тайланд в 3 звездочки, в аккурат по средствам. Но тащить с собой кого-то за свои же деньги, ага, щазззз, разбежались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Золотые слова и тысяча плюсов!

Личные хотелки каждого и есть личные. И если мужчина хочет себе навороченное авто, вертолет, десяток биткоинов в активе, пусть и добывает себе это сам, не посягая на карманы своей женщины или родителей. Не тянет "Ферарри", купит "Тойоту", которая ему по средствам. Машина? - машина. Ездит? - ездит. Все, вопросов нет. Не заработал на вертолет, у него есть мотивация заработать, если уж так жизненно этот вертолет ему необходим. Не мотивируется, так не нужен, значит.

А вот если хочет мяско в супе, изволь вложиться в это мяско, иначе хлебать придется пустой кипяток.

И обратно: если женщине приспичило поехать в Дубаи, в отель там 5-ти звездочный, лакшери, фигакшери, то купит себе путевку и фиг кто что-то там против скажет. Заработала, купила, поехала. Не потянула Дубаи, добро пожаловать в Тайланд в 3 звездочки, в аккурат по средствам. Но тащить с собой кого-то за свои же деньги, ага, щазззз, разбежались.

Ну если у нее есть личное желание такое - да ради бога. Но все строго по желанию. Никакого принуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну если у нее есть личное желание такое - да ради бога. Но все строго по желанию. Никакого принуждения.

Исключительно, по собственному желанию. Захотела - поехала, а не ждать, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, все будет хорошо сказал:

тогда и любовь придет и да, такой мне ничего не должен будет, я буду просто рада, что он рядом

 

9 минут назад, Верхотура сказал:

И обратно: если женщине приспичило поехать в Дубаи, в отель там 5-ти звездочный, лакшери, фигакшери, то купит себе путевку и фиг кто что-то там против скажет. Заработала, купила, поехала

Мне интересно другое: у вас с мужчиной появился ребенок. Кто будет нести расходы на детеноша? А когда вы будете в декрете кто будет обеспечивать вас и вашего детенка?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×