Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

Светлая память...

Любимый актёр, во всех ролях прекрасен, очень-очень жаль.

Как мало их осталось, настоящих талантов.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь понимаешь, что время всё равно безжалостно  заберёт себе тех, кого мы любим в этой жизни.

Пришел срок любимого Леонида Соломоновича. Не хочется верить. Горечь  от потери великая. Вечная ему память и спасибо за талантливые яркие сыгранные роли в кино и театре. И вечные ему аплодисменты.

На церемонии вручения государственных наград в Кремле, 22 декабря 2014 года.

19747433_s.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вас, Штирлиц, я попрошу остаться".  Сериал, разошедшийся на цитаты и анекдоты.

Я закончила восьмой класс, когда он вышел на экраны. Жаркое лето 1972 года. В семь вечера дачный посёлок Усть-Нарва (ныне территория независимой Эстонии а тогда любимое место отдыха не только питерцев, но и москвичей) вымирал. В прямом смысле. Ни одного человека не оставалось на улицах, стремительно пустел пляж, убегали в подсобки, где стояли старенькие телевизоры, продавцы немногочисленных сельпо. И плыло над затихшим посёлком, звучавшее из каждого окна таривердиевское "Не думай о секундах свысока..."

Светлая память, Леонид Соломонович. И аплодисменты.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю его доктора из "Формулы любви" и герцога из "Мюнхгаузена". Как жаль... Как теперь смотреть эти фильмы без них? 

Светлая память.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем увидела эту новость по телевизору и так грустно стало... Все меньше актеров тех лет. Актеров, на ролях которых мы выросли.

Этот год многих забрал прекрасных людей. Светлая память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла глыба... И понимаешь, что старенький уже, что болел сильно. Но казалось, что такие люди будут всегда. И поэтому новость пришибла... Аплодисменты Мастеру...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память замечательному артисту.

"А не хлопнуть бы нам по рюмашке". "Заметьте это не я предложил".

"Я  прилег. — С ума вы сошли!"

" Я тоскую, как Блок! — Что? — Наяда исчезла"

Аплодисменты...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броневой был в некотором смысле уникален - слава пришла к нему поздно, на пятом десятке. И после исполнения роли не просто отрицательного героя - смертельного врага. А вот поди ж ты...

Да и потом ролей было не так, чтобы много. Но каждая как бриллиант.

Прощайте, Мастер.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и Броневой... Прощайте, Леонид Сергеевич. Вы были великолепны в роли разумного и интеллектуального нациста - шефа гестапо. Надо пересмотреть "Покровские ворота".

Хочу упомянуть здесь серию из сериала "Тайны ХХ века". "Генрих Мюллер, последнее мгновение весны". Старенький Броневой присутствует там и даёт интервью.

Царствие небесное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что уходят лучшие... Будут другие хорошие артисты, но таких больше не будет никогда. Светлая память... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же это кончится...:angry: Сколько смертей((((((((

Светлая память. Молодец, держался. 

Долго.

Броневой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленно, но верно уходит эпоха. 

Немного уже артистов живых из тех времен осталось 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете пишут Шаинский умер. На 93 году жизни. Целая эпоха, талантище.

"Идет солдат по городу", "Не плачь, девченка" - с детства люблю эти песни.

Пусть земля будет пухом прекрасному композитору!

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пиначета сказал:

Целая эпоха, талантище.

О да! На его песнях мы выросли! Даже фамилия у него такая... жизнерадостная, искристая. Или это от ассоциаций с его песнями? Пусть земля ему будет пухом. И низкий поклон ему за его творчество. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько замечательных детских песен он написал? Чебурашка, Голубой вагон, Антошка, Мама для мамонтёнка, Кузнечик...

Мне однажды довелось видеть Шаинского буквально в двух метрах от себя и даже петь под его аккомпанемент. Было это в 1982 году в Орлёнке на всероссийском конкурсе детского творчества.  Мне он запомнился этаким живчиком, настоящим сгустком энергии. И песни у него такие же: тёплые, солнечные и жизнерадостные.

Спасибо, Владимир Яковлевич, за Ваше творчество и неутомимость, за Ваш неиссякаемый оптимизм!

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье второй канал говорил о тех, кого не стало в этом году. Бесконечно шли фотографии тех, кого уже не будет рядом, и подумалось: Хоть бы больше не пополнился список в этом году... Увы! Очень жаль...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возрасте 92 лет скончался композитор Владимир Шаинский — автор песен про Чебурашку и крокодила Гену, «Антошки» и «Чунги-Чанги» и многих взрослых шлягеров. Песни, написанные Шаинским, входили в репертуар оркестров Леонида Утесова и Эдди Рознера, Аллы Пугачевой и Анны Герман, Льва Лещенко и Муслима Магомаева.

Владимир Шаинский родился 12 декабря 1925 года в Киеве в еврейской семье. С 1936 года занимался по классу скрипки в музыкальной школе-десятилетке при Киевской консерватории, однако начавшаяся война прервала учебу, и в 1941 году семья была эвакуирована в Ташкент. Продолжил музыкальное образование в Ташкентской консерватории, в которой учился до 1943 года, когда его призвали в армию. Служил в полку связи в Средней Азии, там же стал писать музыку. После войны в 1945 году Владимир Шаинский поступил в МГК имени П. И. Чайковского на оркестровый факультет. С 1949 по 1952 год служил в оркестре Леонида Утесова, затем преподавал работал оркестровщиком, композитором, музыкальным руководителем различных эстрадных оркестров. Песни, написанные Шаинским, входили в репертуар оркестров Леонида Утесова, Эдди Рознера, Аллы Пугачевой, Анны Герман, Льва Лещенко, Муслима Магомаева, «Самоцветов» и «Песняров», звучали в десятках советских мультфильмов.

safe_image.php?d=AQBhv8LJzDXKy85W&w=476&
До 2000 года композитор жил и работал в Москве, с 2000 года он переехал в Израиль, в 2004 году перебрался в США...
 
 
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла с его песнями. У меня была жутко дефицитная пластинка и я её в детстве на проигрывателе буквально затерла до дыр. И признаюсь, его песни слушаю и по сей день. И взрослые, и детские. 

Хороший был человек. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память Владимиру Шаинскому...Для меня - это детство, и "Пропала собака по кличке Дружок. Заслушена до дыр, сколько слёз я над ней пролила...

А для моей мамы - это её молодость и "Идёт солдат по городу", "А он мне нравится"...

Талантливейший человек...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только позавчера нашла Владимира Шаинского в Википедии и удивилась, где же он, почему ничего не пишут, и что такой возраст. Немногим дано. Светлая память! Царство Небесное!

Rdlixd899f8.jpg.6c20322d45aa58dc5988f752380834c7.jpg

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Светлая память Владимиру Шаинскому...Для меня - это детство, и "Пропала собака по кличке Дружок. Заслушена до дыр, сколько слёз я над ней пролила...

А у меня песня мамонтенка была любимая и до сих пор. Так хотела, чтобы мама услышала и вспомнила..

Светлая память Владимиру Шаинскому.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот и Шаинский... Непостижимое количество мелодий написал! Это какой дар нужно иметь, чтобы его людям нести, просто удивляюсь. Надеюсь, все любимые с детства песни будут жить вечно.

Светлая память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях не помню по какому поводу, дома вспоминали мы Шаинского. Я еще сказала, что у меня такое ощущение, что он будет жить вечно. Самый детский композитор. И "Мы начинаем КВН"... 

Светлая память музыкальному воспитателю  многих поколений мальчишек и девчонок...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль...Светлая память...

Он, оказывается, был на неделю старше моей мамы. А её очень давно нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×