Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кино и немцы

Слухи о заражении россиян Рутением-106.

Recommended Posts

6 часов назад, Кино и немцы сказал:

Ну тут действительно, если уж что-то случилось, могущее представлять опасность, то оно уже случилось, после драки кулаками нет смысла махать. Как будет так и будет, время покажет.

Да, и дёргаться нет смысла. А вообще я по этому поводу читала, что над Евразией китайская ракета или спутник взорвалась, и рутений этот оттуда, но якобы концентрация не опасная. В любом случае "какая погода будет завтра, вы узнаете послезавтра".

Изменено пользователем Сахарная тростиночка
добавила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

34 минуты назад, Сахарная тростиночка сказал:

Точно! Как же я забыла-то! У нас тоже примерно в это время был какой-то смог, да тоже до вечера, при этом было понятно, что это не туман, солнце было за смогом такое мягкомолочное, не яркое.

Первого декабря ехала мимо Оренбурга. Выехала из дома и радовалась - день такой солнечный! 

Вдруг, среди белого дня туман. Все серое. И границу его видно. Через 200 км закончился так же резко. Прям вот тут солнце слепит, а рядом туман серый. Фик его знает, что это было...

• Повышение репутации 2

17 минут назад, Кино и немцы сказал:

Так вот они и передают, мне вон тоже передали, простые люди.

Простые, да не совсем. Всякие доверенные лица генералов. Я, честно - физику-химию, вообще не помню, но ваше первое сообщение прочитала почти сразу - ну у меня доверия не вызвало, хотя вы для меня уже ( елки-палки, синдром ФМС) как родная.:D Именно из за этого"совершенно секретно"))) И я даже в ваш испуг не поверила - думала- очередную тему завели, так поупражняться. 

• Нравится 2

13 минут назад, Жаконя сказал:

солнце слепит, а рядом туман серый. Фик его знает, что это было...

Что угодно. Я так радовалась туману, даже окна открыла однажды, а это сероводород был. Мало ли в Оренбурге предприятий, которые портят атмосферу, не обязательно радоний подозревать. Другой гадости полно в больших городах.

• Сожалею 1

10 минут назад, Чернышка сказал:

Кто мерял фон дозиметром?

Да что там дозиметр покажет-то? Он покажет общий фон, который идет от всех радиоактивов совокупно. На один рутений его не настроишь - да и нет таких микроскопических делений.

Рутений не дозиметрами, а спектрометрами обнаруживают.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

11 минут назад, Чернышка сказал:

Кто мерял фон дозиметром?

Я тоже думала, что у людей, живущих в непосредственной близости от опасных объектов, дозиметр - вещь в хозяйстве необходимая. Я лично ни одного скриншота или фото с пугающей цифрой радиации не видела.

3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Всякие доверенные лица генералов.

А раньше были просто "дочери офицера" :music_whistling:

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Я тоже думала, что у людей, живущих в непосредственной близости от опасных объектов, дозиметр - вещь в хозяйстве необходимая.

И что с ней делать. Ну измерил, повышен фон. И куда деваться?

• Повышение репутации 1

Только что, Аметист сказал:

Ну измерил, повышен фон.

Какой-никакой повод для паники в отличие от слухов. Я точно не эксперт в радиации, но есть какие-то цифры, когда понятно, что это катастрофа. 

• Нравится 1

https://ria.ru/atomtec/20171019/1507207370.html

Версия немецких "специалистов" может быть реализована только одним способом: рутений-106 немедленно после своей "утечки на Южном Урале" стартует вертикально вверх в космическое пространство, а после того, как планета Земля повернется на необходимое количество градусов, не менее стремительно пикирует на территорию Европы. Только в этом случае версия о том, что "уральский рутений-106" не зафиксирован на территории России, которую он миновал для того, чтобы переполошить всю Европу, имеет право на существование

РИА Новости https://ria.ru/atomtec/20171019/1507207370.html

Ну и

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1698119.html

Надежда Львовна Кутепова. 45 лет. Совестливая политэмигрантка. "Эколог и правозащитница, социолог и юрист". Создательница и директор экологической правозащитной НКО "Планета надежд" в Озёрске Челябинской области, признанной 26.05.2015 иностранным агентом (денежка от печально известного Национального фонда в поддержку демократии, NED).
Много лет баламутила против ПО "Маяк" и госкорпорации "Росатом", вела разрушительную пропаганду в колыбели отечественной атомной промышленности. В 2008-09 фигурант дела о неуплате налогов. 
Активно сотрудничает с французскими спецслужбами, по слухам. Имеет некоторые проблемы с психикой

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

7 минут назад, Аметист сказал:

И что с ней делать. Ну измерил, повышен фон. И куда деваться?

В ветке советов - море. Начиная с белой простыни и заканчивая запоем, продолжительностью в полгода:drinks_wine:

Простите.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 3

2 часа назад, Чернышка сказал:

https://ria.ru/atomtec/20171019/1507207370.html

Версия немецких "специалистов" может быть реализована только одним способом: рутений-106 немедленно после своей "утечки на Южном Урале" стартует вертикально вверх в космическое пространство, а после того, как планета Земля повернется на необходимое количество градусов, не менее стремительно пикирует на территорию Европы. Только в этом случае версия о том, что "уральский рутений-106" не зафиксирован на территории России, которую он миновал для того, чтобы переполошить всю Европу, имеет право на существование

РИА Новости https://ria.ru/atomtec/20171019/1507207370.html

Ну и

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1698119.html

Надежда Львовна Кутепова. 45 лет. Совестливая политэмигрантка. "Эколог и правозащитница, социолог и юрист". Создательница и директор экологической правозащитной НКО "Планета надежд" в Озёрске Челябинской области, признанной 26.05.2015 иностранным агентом (денежка от печально известного Национального фонда в поддержку демократии, NED).
Много лет баламутила против ПО "Маяк" и госкорпорации "Росатом", вела разрушительную пропаганду в колыбели отечественной атомной промышленности. В 2008-09 фигурант дела о неуплате налогов. 
Активно сотрудничает с французскими спецслужбами, по слухам. Имеет некоторые проблемы с психикой

Какой умный этот рутений!!!

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Как бы там не было, трепыхаться уже поздно.

Пять областей страны не сорвутся с места и не ринутся в Восточную Сибирь, чтобы спасти себя и своих детей.

Может единично кто и свалит, а остальные? Смысл вообще это все разводить теперь?

Правительство даже если и умолчало, что теперь - после драки кулаками не машут.

К тому же, сомнения весомые, потому что вряд ли европейцы откажутся на ЧМ ехать в Россию. Слишком много вложено и с их стороны, престиж стран, опять же.

36 минут назад, Аметист сказал:

Что угодно. Я так радовалась туману, даже окна открыла однажды, а это сероводород был. Мало ли в Оренбурге предприятий, которые портят атмосферу, не обязательно радоний подозревать. Другой гадости полно в больших городах.

Это да, просто очень большая территория. От Илекского района до Тюльганского. 

• Повышение репутации 2

Смотрю на карту. Нас тоже так нехило задело:g: Возвращалась с работы  сегодня и обратила внимание , что на миндале почки розовые:ohmy: Цвести окаянный собирается:music_whistling: Во его прибабахнуло:o

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 3

Я бы даже сказала, что Владимир Владимирович настолько коварен, что даже рутений вывел особенный, точечно вредящий и европоненавистнический. Рутений в Челябинске настолько суров, что сам выбирает жертву.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 11

51 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

И я даже в ваш испуг не поверила - думала- очередную тему завели, так поупражняться

Я бы не стала шутить такими вещами. Информация эта и у меня доверия не вызвала (я вообще ничему не верю без проверки и анализа), но испугалась-таки поначалу, было дело. Наложишь тут кирпичей, блин, когда сообщают "вообще-то, вы все скоро сдохнете, инфа сотка", да еще не кто-то там, а знакомый человек, которого когда-то знал как вполне серьезного и адекватного. Эмоции включаются первыми - это обычный инстинкт самосохранения. Потом уж, естественно, начинаешь все это анализировать и видишь все эти странности в подаче информации.

...Совершенно секретная карта, которая висит в свободном доступе на куче сайтов.

...Второй Чернобыль, но за несколько месяцев от радиации никто не умер.

...Никто ничего не знает при нашем-то уровне информатизации.

...Челябинск якобы массово куда-то бежит, но на деле жители Челябинска об этом ни сном, ни духом.

...Люди, имеющие доступ к "государственным секретам", свободно сливают информацию куда-то там в Америку.

Ну и еще много чего.

Тут еще в чем момент, как я уже выше писала, я политикой совсем не интересуюсь, поэтому сразу и не заметила возможную (?) политическую подоплеку. Несмотря на неоднократное упоминание ЧМ. И не знала, что существуют какие-то подразделения, которые за деньги занимаются вот таким распространением слухов. Я не исключаю, что она как раз оттуда, я ж последние годы с ней практически и не общалась. А за 10 лет, разумеется, многое могло измениться. Вплоть до того, что страницу взломали, и это вообще не она. И вплоть до психиатрического диагноза.

И я-таки не жалею, что завела тему. И мне плевать, кто и кем меня после этого будет считать, у меня была одна цель - развеять свои сомнения, убедиться в том, что все это утка и лажа. Цель достигнута. Взволновать меня в этом мире может только возможная угроза для безопасности меня и близких, а до всех оценочных суждений и неумного стёба мне по фиолетовому барабану.

• Нравится 4

Только что, Кино и немцы сказал:
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

И я даже в ваш испуг не поверила - думала- очередную тему завели, так поупражняться

Я бы не стала шутить такими вещами.

Извините - мне стоит сделать поправку - сначала не поверила. А потом - да, стало понятно, что вы напуганы. 

2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

у меня была одна цель - развеять свои сомнения, убедиться в том, что все это утка и лажа. Цель достигнута.

:thumb_yello:

Опять буду петь оды форуму. У нас много умных и грамотных форумчан в разных отраслях. Когда я в чем-то сомневаюсь - ищу похожую тему - про жкх, сбер и так далее, сейчас - если ко мне кто-либо подвалит с этой темой - буду подготовлена)))

• Повышение репутации 1

5 минут назад, Кино и немцы сказал:

И я-таки не жалею, что завела тему. И мне плевать, кто и кем меня после этого будет считать, у меня была одна цель - развеять свои сомнения, убедиться в том, что все это утка и лажа. Цель достигнута. Взволновать меня в этом мире может только возможная угроза для безопасности меня и близких, а до всех оценочных суждений и неумного стёба мне по фиолетовому барабану.

Диана! Не обижайтесь! Всё нормально! Вы мать-дочь-жена, вы переживаете за своих родных и близких и это в порядке вещей . А лёгкий стёб он всегда нужен для разрядки ситуации;)

Скрытый текст

я это после 2014 года поняла, а раньше такая серьёзная была. аж самой противно

• Нравится 2

Эх, как жалко, что тут нельзя аудиофайлы вставлять, в нашем "Мерседесе"! 13 октября у нас в школьных вотсапп-группах рассылали голосовое сообщение. Переписываю от руки:

"Девочки, привет! У меня, короче, подружка работает в институте химии... у нас здесь... И сказала, что у них сейчас была оперативка на работе и всех предупредили, что в Челябинске был какой-то выброс очень сильный, нехороший. Вот. И это облако идёт на нас. И, естественно, у нас в СМИ могут передать что это просто смог, но это, говорит, ни фига не смог. Надо: протирать руки спиртом, мебель протирать спиртовым тоже раствором с добавлением спирта, употреблять вовнутрь, короче, форточки, окна  - не открывать. Завтра-послезавтра это облако придёт к нам и растворяется, рассасывается, оно в течение дней восьми десяти, восьми тире десяти. Поэтому попросила меня всем передать  знакомым у кого дети и все такое в общем... Быть предельно аккуратными и желательно по улице долго не таскаться вот эти десять дней. Ну, и форточки, желательно, не открывать. Мебель протирать обязательно! А самое главное, говорит, руки!!! Все время спиртовым раствором протирать. Вот так вот."

Голос женский, озабоченный страшной новостью и проникновенный.

Ну и? Представляете, как мы начали там ржать в этом вотсапе...Какой-то институт химии, где-то у нас тут... К любому городу подходит. А наша школа в военном городке химических войск нашей славной Родины.

Прочитав Дианин пост в очередной раз раздулась от гордости. Пфффф... Рекомендации для интуристов какие нежные. Левомицетин не пить, левоцетиризин + цистеин и цианокобаламин в максимальных дозировках, дальше до полугода витамины B6 и P (кверцетин)... А у нас? Спирт! Внутрь! Даже детям!!!  :brows:

Ну, собственно, что я еще хочу сказать: вряд ли знакомая Дианы врет, сама придумала и т.д. Вот такой же дорогой до неё, возможно, дошла информация, а она передала озаботившись здоровьем знакомой и её детей. Причем поди не только одной Ди сбросила. Продуманная дезинформационная провокация. Причём очень хорошо продуманная. Вот на нашем аудио (ой, как жаль, что нельзя сюда его залить!) голос очень... ммммм... обычный. Кажется, что точно его знаешь. Ну вот прямо, действительно, как у мамы из нашего класса... У какой-то.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

11 минут назад, Барабулька сказал:

А лёгкий стёб он всегда нужен для разрядки ситуации

Ну, наверное, это действительно забавно - поржать над человеком, который испугался. Такой повод ведь хороший, чтоб подчеркнуть "а вот я, а вот я не такой! И вообще, я в школе учился, во!" Мне не стыдно за свои эмоции, я живой человек, и я честна как с собой, так и с окружающими.

Ну и вообще, мне в этой теме не смешно. Даже несмотря на то, что тут явно имел место дезинформационный вброс. Я просто задумалась о том, как многого мы всего можем не знать. Чем мы вообще дышим, что пьем, чем питаемся и т.д. То, что количество онкозаболеваний и замерших беременностей в последние десятилетия увеличилось - это факт, и это тоже какую-то ведь причину имеет. Но ни черта мы не узнаем, так что лучше, конечно, вообще эти мысли выбросить из головы. Не влияем мы на вотэтовсё.

вряд ли знакомая Дианы врет, сама придумала

Ну то есть, у нее НА САМОМ ДЕЛЕ есть информаторы с самой верхушки? Уже ведь выяснили, как там их всех шерстят. А тут, вот так просто, в Америку сливают совершенно секретную инфу, причем аж два (!) независимых друг от друга информатора.

Получается - таки врет. Вопрос в другом - с какой целью.

Изменено пользователем Кино и немцы

5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну то есть, у нее НА САМОМ ДЕЛЕ есть информаторы с самой верхушки?

Вы меня читали внимательно? Какой-то маме у нас прислали подобное в интернете в виде аудио-файла. Та мама, как и вы, всполошилась и разослала всем, кому могла. Вашей знакомой мог прислать кто-то, кто ссылается на "верхушку". Вам она так же переслала со ссылкой на "верхушку верхушки". Что она вам будет объяснять, что Джон отвечает за Дженни, которая доверяет Биллу, у которого Дональд сам видел облако рутения? Короче сказать "Знакомый, которому я доверяю".

Ну блин.

В Америке как-то радиоспектакль ставили. "Войну миров". Так у них там паника началась-они думали, правда, война.

Массовая паника-это тоже оружие. Опасное в умелых руках.

• Нравится 3

Только что, Ирго сказал:

Та мама, как и вы, всполошилась и разослала всем, кому могла

Так я никому ничего не рассылала, и уж тем более не сочиняла, что это лично МНЕ информаторы что-то поведали. Я создала тему на форуме именно для того, чтобы выяснить. Ненуачо, может, Челябинск реально уже куда-то побежал, а мы тут ни сном, ни духом? Всякое бывает. И быстрее всего спросить об этом у реальных людей с форума. У нас тут и Челябинск, и Европа, и Америка - быстрее и эффективнее всего все сразу спросить здесь.

А рассылки через телефон и соцсети я вообще никогда не делаю, даже все эти "спасите, ребенку срочно нужна кровь" или "ребенок пропал, срочно разошлите" - если я лично не знаю этого ребенка и его родителей, ничего никуда не пересылаю, потому как через полчаса обычно всегда оказывается, что это утка. Любую информацию надо проверять, и тему я завела именно для того, чтобы ПРОВЕРИТЬ, а не чтоб сообщить всем - аааа, ужас, радиация, срочно бегите!

6 минут назад, Ирго сказал:

Короче сказать "Знакомый, которому я доверяю".

Так это уже вранье, если этих информаторов в природе не существует. Одно дело, сказать "я где-то от кого-то слышал", и другое дело "мне вот ЛИЧНО прямщаз сообщили сверху, эти люди непосредственно имеют доступ ко всей секретной информации". Как-то по-разному информация воспринимается.

• Нравится 1

10 минут назад, Fragoletta сказал:

Массовая паника-это тоже оружие. Опасное в умелых руках.

Да. Информационная война сейчас вообще уделывает вооруженную на всех фронтах. "Война миров" уже старо. Вспомните, как мы на Грузию напали в глазах всего мира. Информация, тудыть её... К слову, в штате Джорджия после новостей "В Джорджию вошли русские танки!!!" жители начали выбегать на улицу и метаться в страхе. А просто Джорджия это Грузия по английски.

Так и тут. Не знаю, с Чемпионатом ли мира связано, с попыткой убрать Путина - мне не важно. Поражает размах: у нас под наш менталитет, в Америке - под их. Карты, стрелки, схемы лечения... (Между вами и мной - вы видите, как продавливают определённые препараты? ;))

Серьёзно работают.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти