Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Летняя ночь

Жизнь по средствам или кредиты?

Recommended Posts

Только что, Фортуната сказал:

Почта-банк? У них нет отделения банка, есть стойка на почте России. 

От страховки отказывались? 

Еще ничего не успела сделать, только заявку подала и отказ получила. Они, ага

Поделиться этим сообщением

3 минуты назад, Фобос сказал:

Еще ничего не успела сделать, только заявку подала и отказ получила. Они, ага

Значит, в офис не ходили? Был пункт про страховку?

Изменено пользователем Фортуната

3 минуты назад, Фортуната сказал:

Так в офис ходили? Был пункт про страховку?

Ходила, сразу же пригласили. От страховки не отказывалась, поскольку будь там те проценты, которые были в заявке, получалось бы нормально погасить остаток кредита, который у меня в другом банке. Отказали, да и хрен с ними. Сейчас предлагают без 3 десятых процента годовых от того, что у меня имеется, но целых полмиллиона, мне столько не надо. Пусть идут в направлении сибирского федерального округа. Мне не критично, а этих телодвижений - откажи клиенту/позови обратно - не понимаю

• Нравится 1

6 минут назад, Фобос сказал:

Ходила, сразу же пригласили. От страховки не отказывалась, поскольку будь там те проценты, которые были в заявке, получалось бы нормально погасить остаток кредита, который у меня в другом банке. Отказали, да и хрен с ними. Сейчас предлагают без 3 десятых процента годовых от того, что у меня имеется, но целых полмиллиона, мне столько не надо. Пусть идут в направлении сибирского федерального округа. Мне не критично, а этих телодвижений - откажи клиенту/позови обратно - не понимаю

Значит, им не выгодно давать мелкие суммы под маленький %. Обычно это рекламная замануха. Выгодно давать большие суммы под высокий % и с большой страховкой. 

Иногда и так бывает, как уже писала в этой или похожей ветке. 

Онлайн вы подаете одну заявку и ее вам могут одобрить. А в офисе вам заявку на другой кредит оформляют (потому что сотруднику офиса за онлайн-заявку премии не будет, только за то, что он своими ручками вбивать будет). И по нему отказ идет, так как две суммы сразу не одобряют. Как-то так. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

13 часов назад, Фобос сказал:

И что вот за политика такая

В том же банке мне дали кредит, хотя у меня кредитная история была ужас-ужас :D Причем они одни и дали. Странная у них логика...

• Нравится 1

6 часов назад, НатаФКа сказал:

В том же банке мне дали кредит, хотя у меня кредитная история была ужас-ужас :D Причем они одни и дали. Странная у них логика...

Объясню. Это может произойти, если кредитная история испорчена лет 15 назад. Тогда не было бюро кредитных историй. Сейчас есть. Как правило, у одного банка взаимодействие с одним или несколькими бюро. 

Вероятно, когда вы давно обращались за кредитами, ваша история во все бюро не попала. И вот этот банк, который вам выдал кредит, сделал запрос - найти информацию о вас, и не нашел. А при обращении в другие банки, автоматически у вас был отказ, то есть они вас нашли.

Еще бывают ошибки. Например, вас туда вбили с неправильным ФИО и другими данными. Например, как НаталИю, а не как НаталЬя и т.д. Или вы поменяли фамилию, например, и на это не обратили внимание. Если крупные суммы и будете обращаться в крупные банки (топ-10), там будут досконально всё изучать и запрашивать информацию. И, скорее всего, сразу будет отказ. Мало того, внесут  в черный список.

Изменено пользователем Фортуната
  • Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти