Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Туземка

Когда родные и близкие не интересуются тобой

Recommended Posts

Только что, Katakomba сказал:

Это разве инициатива для общения? Это он просто добряка подогнал, а общение тут при чем?

Удивительна женская логика. Я написала, что тесного общения с братом нет, а мне с упорством, достойным лучшего применения, доказывают, что общения у нас нет.:clap_1:Сегодня вот с днём рождения поздравил по телефону, конечно. Пообщались.:P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Удивительна женская логика. Я написала, что тесного общения с братом нет, а мне с упорством, достойным лучшего применения, доказывают, что общения у нас нет.:clap_1:Сегодня вот с днём рождения поздравил по телефону, конечно. Пообщались.:P

Ну если Вы это сами понимаете, тогда что вас удивляет в том, что вы не знаете, где он живет и что в гости не зовут? Это как раз и объясняется тем, что тесного общения нет, а не тем, что его жена боится сглаза. И ничего коренным образом не изменится, если он переедет или если тетя умрет. Так же по праздникам созваниваться будете. Кстати, с днём рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Ну если Вы это сами понимаете, тогда что вас удивляет в том, что вы не знаете, где он живет и что в гости не зовут? Это как раз и объясняется тем, что тесного общения нет, а не тем, что его жена боится сглаза. И ничего коренным образом не изменится, если он переедет или если тетя умрет. Так же по праздникам созваниваться будете. Кстати, с днём рождения!

Опять? Ну и въедлива же Вы. Спасибо за поздравление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Домосед сказал:

Опять? Ну и въедлива же Вы. Спасибо за поздравление.

Ну просто интересно, чем вас связывает тётя и как Ее смерть может повлиять на ваши отношения, если вы и в одном городе не видитесь. Ну перезваниваетесь по праздникам сейчас, будете и потом. Жаль, что вы это восприняли как въедливость. Я первоначально в ваших постах увидела сожаление, что общения с братом нет и что дистанция такая, не смотря на то, что в одном городе живёте, в гости не напрашиваетесь и конфликтов объективных и ссор не было.  Хотела как-то поддержать что ли. Бывает такое - недопоняли друг друга. Непонятно, зачем так реагировать. 

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саноринка сказал:

Ну просто интересно, чем вас связывает тётя

Он меня просил ей звонить, чтобы она не скучала. Я звоню, но не так часто, как маме когда-то. Сегодня попросил, чтобы я ей позвонила, чтобы она меня поздравила. С сотовым она не дружит, а со стационарного уже ей сложно. Я и сама собиралась так сделать , так и поступила - поздравь меня тётя Валя с днём рожденья. Поговорили.  Второго числа напомнила ей, что со дня смерти отца прошло 10 лет. Ничего трагичного в наших отношениях с братом нет. Просто - констатация факта.

2 часа назад, Саноринка сказал:

  Хотела как-то поддержать что ли.

Если Вы так же поддерживаете близких Вам людей, то я им не завидую. Подозреваю, что не в поддержке дело, а в желании болячку поковырять. Со мной не пройдёт - "броня крепка и танки наши близки".:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Если Вы так же поддерживаете близких Вам людей, то я им не завидую. Подозреваю, что не в поддержке дело, а в желании болячку поковырять. Со мной не пройдёт - "броня крепка и танки наши близки".:D

Не было цели вас задеть. Извините ещё раз, если предыдущего поста было недостаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы друг другу чужие люди, потому и задеть меня трудно, но у Вас есть близкие, которые такую Вашу поддержку могут и не понять. Кстати, при Вашей острой ситуации обсуждение перешло "не для всех". С чего бы? Вас нельзя было задеть и ранить? 

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Мы друг другу чужие люди, потому и задеть меня трудно, но у Вас есть близкие, которые такую Вашу поддержку могут и не понять. Кстати, при Вашей острой ситуации обсуждение перешло "не для всех". С чего бы? Вас нельзя было задеть и ранить? 

Вы это мне? Если честно, не понимаю, о чем вы пишете. Я изначально неправильно интерпретировала ваш пост. Вот и все. Почему вы решили, что я хотела поковырять вам болячку, я не знаю. И мне жаль, что вы так подумали. Я и написала, что такой цели у меня не было. Да и откуда она у меня может взяться? Я о вас ничего не знаю. И о какой острой ситуации вы говорите? Какие "не для всех"? Я запуталась. Знаете, я не сказала вам ровным счетом ничего из того, что может как-то задеть, обидеть или причинить боль; объяснила ситуацию и извинилась за недопонимание. Если вам хочется думать, что я пыталась вас задеть - это ваш выбор, я, к сожалению, не могу на него повлиять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю свою жизнь очень люблю тетю, родную сестру умершей мамы. У нас с ней разница менее 10-ти лет. Бабуля родила её очень поздно, особенно по тем временам. Думала, климакс, а вышло вон как. Когда живот уже был заметен, на улицу боялась выходить, со стыда сгорала. Такой "позор" на старости лет. Это стало нашим семейным анекдотом. Так со своим "климаксом" и её семьёй и прожила почти до 100 лет.

Тётя у меня слов нет, какая родная мне. С раннего детства мы с ней как сёстры. Таскала везде за собой, когда мы приезжали к ним в гости. Жила я у бабушки какое-то время до школы. Все заботы обо мне тётя добровольно (!) на себя взяла. В садик, из садика, к подругам - везде я за ней, как хвостик. Потом, повзрослев, спросила: "Вот оно надо тебе было? Обузой я была, наверное." Она только расхохоталась в ответ: "Да ты что??? Ты такая мелкая потрясная была, я тобой гордилась и хвасталась." Не знаю, что она конкретно имела в виду, но с ее подругами детства и школьных лет я тоже до сих пор общаюсь. Тем более, границы возрастные уже давно стёрты.

Так вот, что сказать хочу. При всём при том, что мы в прямом смысле обожаем друг друга, можем не созваниваться по несколько месяцев. Сын мой списывается с моим кузеном (они друзья и ровесники) - так я узнаЮ, что там всё в порядке, а что ещё надо?

Но как только соберусь ехать, сразу, конечно, оповещаю. Она Москву не любит, поэтому у меня крайне редкий гость. 

Узнав о моём визите, минут десять визжит от восторга (не утрирую ничуть), аж уши закладывает, потом минут 10 выпытывает, что приготовить, потом ещё столько же я не могу с ней попрощаться, говоря ей, что скоро увидимся и всё обсудим, наконец кладу с облегчением трубку. При встрече до утра не спим, общаемся, ржем как кони, вспоминаем детство, плачем при расставании - ну, а как? Обнимемся и плачем. Как две дуры. И так до следующего раза. Не созвона, а именно встречи.

Для кого-то подобный формат отношений (практически без созвонов) может показаться странным, а для меня в самый раз.

Не люблю телефон, честно. Не переживаю, когда он молчит - напротив, радуюсь. Без внутреннего раздражения и досады беру трубку только тогда, когда звонят сын или муж, потому как знаю: они четко по существу и не растекаются мысью по древу. Значит, действительно надо.

Очень рада, что почти все мои родные и близкие люди придерживаются идентичных взглядов. Что сестра, что брат. В мессенджерах можем списаться, обменяться приветствиями, фото или видео. А всё остальное исключительно при личном общении, где по-настоящему отрываемся душой.

Поэтому если меня ежедневно не дёргают, то я прекрасно знаю: это не потому, что мной интересоваться перестали, а потому, что у них всё замечательно. Плохого ничего не случилось. А больше мне ничего не надо.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут и навеяло.  Когда умерла мама, двоюродные сестры считали долгом меня поддержать, у двух сестер в тот же год был юбилей, обе пригласили меня на свой юбилей, но что характерно только меня с мужем, а моего родного брата нет, и моего отца не приглашали. На следующий год был юбилей еще у одной сестры (с которой, кстати, мы больше всех общались), я готовила подарок, ждала, но увы... с тех пор я перестала существовать для родственников.  Когда я звоню, им некогда, извини потом перезвоню, и тишина.  Какое-то время пыталась общаться, но надоело навязываться и я перестала.  Брат родной звонит только если ему очень что-то от меня нужно (брат младший), тоже пыталась сама звонить, и та же история, некогда, перезвоню.  Ну с отцом у меня вообще не очень хорошие отношения, тут у нас взаимность, не звоним друг другу.  Так и осталась опять сама с собой.  А я в общем человек-то очень общительный, но насильно мил не будешь.

Есть 3 подруги, которым я всегда могу позвонить и поговорить, они так же. Вот и получается подруги роднее родных людей.

Тут решила я тех самых сестёр все же поздравить с 8 марта, несмотря на их молчание, сделала небольшой ролик из фото  всех кому  собиралась адресовать поздравление, получилось классно, отправила в соц сетях.  Некоторые прослезились, не ожидали. Ну а я и дальше не буду навязываться. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×