Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жюли

Поздравлять ли бывших с днём рождения и праздниками?

Recommended Posts

7 минут назад, Bitter chocolate сказал:

гомно недавно началось, как мадам новая появилась

А, ну так это от нее :D Стопудово. Наплюйте на них обоих. Пусть их негатив к ним же и вернется. А вы умница и красавица! Вы выше, лучше, чище, к вам не прилипнет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2017 в 15:44, Россияночка сказал:

Поверьте, я знаю как это бывает и выглядит. Женщина звонит, пишет постоянно. А я вообще исчезла из его жизни. Совсем и полностью. Я трезво смотрю на вещи. Я все про него знаю, но назад дороги нет. А вещи забрать не так то просто. Дача далеко. И вещи здесь не причем.

Такой тоской повеяло от Вашего сообщения :mellow: Плюньте Вы на эти вещи и на него и оставьте их в старом году. Я от всей души желаю Вам в Новом году всего наилучшего! У Вас обязательно все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один из бывших три дня подряд уже поздравляет. :) 

Как назло тот который точно на фиг не нужен. Летом был короткий роман потом он сам же морозиться начал, ну, я таких вещей не терплю.

Теперь не знаю, то-ли правда вернуть хочет, то-ли просто за ниточки дергает. Он и до этого писал, звонил, я не отвечала. На поздравление ответила, но, общаться отказалась. Так он поздравляет и поздравляет :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎12‎.‎2017 в 22:16, Сьюзан Дельгадо сказал:

Плюньте Вы на эти вещи и на него и оставьте их в старом году. Я от всей души желаю Вам в Новом году всего наилучшего! У Вас обязательно все будет хорошо!

Спасибо за добрые слова! Я верю, что будет всё хорошо. Я всё-таки отправила сообщение в viber, но оно висит не прочитанное. Немного обидно, но ничего, переживу. Просто хотела поздравить. Думала, что не поздравить как-то не вежливо. Наивная девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Россияночка сказал:

Я всё-таки отправила сообщение в viber, но оно висит не прочитанное.

Оно может быть прочитано ним во всплывающем окне. При этом он может его даже удалить, у Вас оно все равно будет светиться как непрочитанное.

Вы сбили оскомину, все-таки отправив поздравление. Теперь быстренько переживите эту обиду, забудьте навсегда о вежливости в отношении него, пошлите его мысленно к черту и начинайте новую жизнь.:D У Вас все получится)))

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то вы девочки неправильно в новую жизнь идёте. Я не знаю ни адреса, ни телефона бывшего. Понятия не имею есть ли у него какие то соцсети и как он живёт. И знать не хочу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Числа так 22 декабря приходит сообщение в вотсапп - "Привет, это Андрей, запиши номер на всякий". Я, конечно, догадалась, что это предыдущий муж, скорее всего, однако, все же уточнила. Ну ок, записала. 

24 декабря часа в четыре дня сообщение: "Ксюшу поздравь пожалуйста с Днем Рождения, самому стыдно звонить. Очень ее люблю и очень скучаю. Ну и тебя тоже поздравляю с ее ДР." Ответила: хорошо, спасибо. Совесть за то, что его не поздравила в ответ, никак не ест. Дочке, разумеется, ничего говорить не стала. Не вспоминает о нем, и слава Богу.

Потом в ночь на первое сообщения: с новым годом тебя и В. Потом: ну и дочку мою. Еще: ну и всю твою родню (поименное перечисление). Ответила: спасибо, взаимно. Скоро день рождения у него и его матери. Ни его, ни ее поздравлять не буду. Совесть заранее уверенно помалкивает. Нафиг нужно. А лесом послать в ответ на его поздравлялки, не хочу. Мне негатив лишний в душе не нужен. Вякнет гадость - заблокирую.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздравила и попросила собрать вещи с дачи и привезти ко мне. Обещал, однако)) Ну и теперь ,конечно, поздравлять не буду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне отправил поздравления с Рождеством бывший, с которым расстались 3,5 года назад. Причём расстались с премерзким поведением с его стороны, которое отбило всё к нему уважение и как к человеку, и как к мужчине. Удалила не просматривая.

 За все эти годы я ни разу нигде не отсвечивала в его жизни. Зато с его стороны и его новая жена мне в Вк посты лайкала, и друг его старый звонил-интересовался, не обижаюсь ли я на бывшего и не желаю ли я стать любовницей этого друга (женатого и изрядно потасканного), и в оранжевой сети бывший на моей и мамы моей страницах пасся. Не жилось ему, видимо, без обсуждения моей персоны с женой и друзьями. Если не было гадостей при расставании, то я ничего не имею против цивилизованного вежливого общения со взаимными поздравлениями пару раз в год. А так-да ну нафиг.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бывший поздравил, то с днём матери, то с новым годом. Ответом "спасибо" и первая открытка из вайбера, которая была кем-то мне отправлена. Никаких личных текстов, пожеланий от себя. И также ни свекровь, ни бывшего 

В 05.01.2018 в 17:17, Тик-Так сказал:

поздравлять не буду. Совесть заранее уверенно помалкивает. Нафиг нужно. А лесом послать в ответ на его поздравлялки, не хочу. Мне негатив лишний в душе не нужен. Вякнет гадость - заблокирую.

Свекровь бывшая сыну моему осенью заявила, чтоб звонил строго по воскресеньям. Теперь я умыла руки и счастлива!

А вообще, для меня его поздравления как плевок (свежа пока ранка), лет через пять, наверное, буду готова поздравить его, хотя надеюсь, что мы забудем друг друга напрочь к тому времени. И согласна со многими, кто пишет, что поздравления - это прощупывание почвы на предмет возврата. Я прямо чувствую, что ищет пути ровного общения, а там типа и помириться недолго.  С содроганием ждала подарка, на слава Будде пронесло на этот раз (в прошлом году подарок был). Даже писал как-то: может ты уже остыла, забыла и успокоилась. Так что я за 

В 30.12.2017 в 21:56, Bitter chocolate сказал:

"Умерла так умерла". ;) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлять или нет? Тут уж  зависит от причин развода и дальнейших отношений. Многие живут потом в разных городах и номера телефона друг друга не знают. Лично я не поздравляла ни того, ни другого. И желания не было. Дети пусть поздравят,это другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый муж поздравил с новым годом, перед этим было поздравление с 8 марта. Всё сухо и официально, без всякого игривого подтекста, который был в его первых сообщениях, когда он нашел мою страницу в соц сети. Но я хоть и отвечала поначалу дружелюбно, но мне не понравилось, что в его тоне началось как бы  "по- хозяйски", как общалась со всеми близкими его покойная ныне мать.

А он как всякий маменькин сынок ей в рот глядел и решил, что и спустя 30 лет, ничего не зная обо мне, можно опять так со мной разговаривать.

Увы и ах, я уже не та 19ти летняя дурочка, которой можно было сказать всё, что на ум пришло.

Зубы отросли хорошие, поставила на место, не забыв передать привет его прекрасной жене. Он и сам хвалил ее.

Да и на фото видно, что тётка прелесть.

Написала сразу: береги ее, редкий человек, тебе повезло.

Долго дул губы, а у меня столько дел и забот, что в какой-то момент я вообще о нём забыла.

И вот стал не часто, но наведываться. 

И подумала я, поглядев на свежее фото: не, не, он выглядит неплохо сейчас и для своих лет , но нужно стариться вместе, чтобы не было такого шока. Хотя и я не молодею и допускаю мысль, что и он удивлён, в кого мы превращаемся с годами, но я, правда, рада что уехала тогда.

Не нужно мне всего этого, такой жизни с ним. Не стала я терпеть, приспосабливаться. 

В этом году у него юбилей, две пятерки

Вот, не знаю, поздравить или нет. С одной стороны, что делить теперь, когда мы уже в таком возрасте, с другой, а на фига козе баян.

 

Изменено пользователем Салют
Описка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что поздравление идёт от сердца. Ну вот я, например, честно скажу, что всех друзей и родственников  поздравлять ленюсь, поэтому если хочется, то поздравлю человека, а нет, так нет. 

Мне кажется неправильным, если приходится  думать над этим вопросом. 

Бывший меня поздравляет,  даже на день свадьбы цветы и конфеты приносит. Я ему в ответ пишу "спасибо.  тебя тоже"). С днем рождения поздравляемся, подарки дарим друг другу недорогие. Эмоций по этому поводу нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не общаюсь. Ну их. Ладно там краткосрочные романчики, я даже с бывшим мужем не общаюсь, хотя он и пытается выйти на контакт. Блок какой - то прям стоит. От всего прошлого надо бежать без оглядки. Бывшие мужья, бывшие друзья. Тут уж действительно как никогда подходит.. "Нет, – быстро сказал он. – Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. 

Хотя и допускаю, что бывает всякое, и может, из людей не получилась пара, но зато из них получаются отличные друзья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Поздравлю обязательно. Моему бывшему через три дня 60  лет исполняется. Как же не поздравить, юбилей. 

        Первые лет пять после развода ни о каких поздравлениях и речи быть не могло. Конфронтация была обоюдная. Ух, как я его ненавидела, и всех мужиков заодно. Сейчас вспоминаю, скольким хорошим, в общем-то, парням я гадостей наделала. Мстила всему мужскому роду и "мстя  моя была страшна". Потом  мы оба повзрослели, помудрели  и стали изредка общаться - общая дочь, куда денешься. Я стала к нему относится, как придурошному дальнему родственнику: ну есть такой, не убивать же его. Мой папа и свекровь ушли из жизни с разницей в полтора года. Мы в это время друг друга морально поддерживали  очень сильно.

       Надо будет нашей третьей позвонить, напомнить, что у  "нашего" круглая дата, а то она может со своим бизнесом закрутиться и забыть. Да, мы с ней в хороших отношениях, и дети наши общаются. Она мне очень помогла в свое время. Вообще , №3 -  мудрая и сильная женщина, я ее уважаю. Когда нашу группу войск  выводили из горячей точки, пихали кого-куда для дальнейшей службы,  бывший занимал в нашей системе очень хорошую  должность и помог мне перевестись в краевой центр, а не в очередную дыру. Жена его( №3), помогла снять квартиру  очень недорого,  обеспечила постельным бельем, чашками, ложками, пока я свои вещи  перевезу.  А  у  бывшего как-раз был самый  разгар кризиса среднего возраста, а может климакса, и он гулял в темную голову: топтал все, что шевелится, пил все, что горит. Очень ей несладко приходилось, двое детей 16 и 8 лет, дело свое начинала - бизнесом занялась. Я ее по мере сил поддерживала. Она  - молодец, когда он ее бросил, она и бизнес  свой развернула, на ноги встала, квартиру в Москве купила сначала дочке, потом себе. Приятельствуем с не до сих пор.

      Со второй у меня отношения не сложились. В момент знакомства я была в пальто и в сапогах, а она без трусов,  это, знаете ли, к дружбе не располагает.  Сейчас в наличии жена № 4. На 20 лет моложе "нашего", старший ребенок у нее от первого брака, еще двоих родила. Все, надеюсь, хорошо. "Наш" остепенился, гуляет и коньяк трескает менее активно - здоровье уже не то. Все хорошо,  и слава Богу.

       Я ему даже благодарна, что мы развелись. Вряд ли бы я стала тем, кем стала. Простила бы, родила еще ребенка и сидела, мотала бы сопли на кулак, дожидаясь, когда он нагуляется и утихомирится. Тридцать три года( ! ) своей единственной жизни я бы потратила на это ожидание. На фиг, на фиг.

      Так что поздравлю , лишь бы не забыть.  

Изменено пользователем АллаБел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того , как люди расстались. Если разасрались  то понятно, что ничего хорошего из эпистолярного жанра в соцсетях или на открытке с пушистым котиком  не получится. Ну а ежели всё пучком, то почему бы и не поздравить хорошего человека. Ну не сложилось вместе , всё бывает. Я с бывшем мужем в отличных отношениях была, поздравляли друг друга, перезванивались. Кстати, один самый преданный любовник ( сразу скажу их было немного, ой как немного:mellow:) до сих пор со всеми праздниками поздравляет, а расстались мы лет 15 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Меланхолия93 сказал:

Вчера у меня был день рождения. Он поздравил меня, написал "С днём рождения. Целую. Люблю." Я ответила "спасибо". И на этом всё. Один вопрос-зачем? Если бросил, зачем нужны эти признания? Душу мне бередить?

Меня мой бывший тоже поздравляет, хотя сам ушёл от меня. И женился. И все равно поздравляет. Но я спокойно отношусь к этому. Ну поздравляет и что? Просто вежливость. Я иллюзий не строю. 

А вот когда были вместе, то я узнала, что он и бывшую жену поздравляет. И более того, заказывает ей букет цветов каждый раз. Я тогда сказала, что не понимаю такого. Зачем? Ты же даёшь ей надежду. ( От неё он тоже сам ушёл и она его пыталась вернуть. Я читала смс)Так вот та бывшая все 6 лет была одна и никого не нашла, после развода с ним. Сейчас- не знаю.

И я тогда сказала, что если мы с тобой расстанемся,  то мне букетов заказывать не надо. Мне они будут не нужны.  Это как соль на рану.

Ну и вот, мне букетов он не присылает. Поздравляет только на словах. Безо всяких "люблю, целую". И слава богу, я считаю. А то мой нынешний мужчина бы не понял. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поздравляю никогда ни одного из бывших. А зачем? Расстались, разошлись по жизни. Друзьями не остались, не общаемся, хоть и не враги.

К чему поздравлять чужих по сути людей? И если меня вдруг какой бывший решит поздравить, не пойму и рада не буду. 

Если бы дети были совместные, можно понять эти поздравления, всё -таки не совсем чужие, по детям родня.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с бывшим мужем поздравляем друг друга с Днём рождения. И ещё я его поздравляю с днём рождения его второй дочери.

А так как оба эти события совпадают по датам, и, мало того, совпадают с одним из государственных праздников , то одним звонком сразу три события поздравляются.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бывший муж поздравляет С днем рождения. И я его тоже поздравляю, ещё с новым годом. Мы не звоним друг другу, а в мессенджерах пишем. Ничего этакого не вижу, все равно приходится общаться по поводу сына, по поводу живности, бывших родственников. Актуальному мужу я это не озвучиваю,  боюсь он не поймёт. Да и зачем человека расстраивать, мне бы наверное такое не понравилось. B)

В 16.11.2021 в 23:10, Россияночка сказал:

. И более того, заказывает ей букет цветов каждый раз.

Это конечно лишнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бывшего мужа даже с годовщиной бракосочетания регулярно поздравляю :)

Потому что он фактически бывший, а юридически - вполне себе настоящий :bleh:

В этот раз в декабре буду с десятилетием поздравлять ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с днем рождения, или смс пишу, или звоню, когда как, по настроению. А он меня нет, скорее всего и не помнит дату. Но с другой стороны, я свой день рождения и не отмечаю вообще, уже много лет, поэтому абсолютно  пофиг. А вот с 8 марта и Новым годом -поздравляет. Иногда с Пасхой. А самый был шок -звонок, привет-привет,  и проникновенным голосом -Дануна, прости меня! Дануна начинает напрягаться -за что????? Оказывается, прощенное воскресенье. Уффф.

5 минут назад, Лед и Пламень сказал:

юридически - вполне себе настоящий 

А мона полюбопытничать -а оно вам зачем так? Тем более на такой 

 

5 минут назад, Лед и Пламень сказал:

с десятилетием

срок?

Изменено пользователем Дануна
ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 10:44, Лед и Пламень сказал:

бывшего мужа даже с годовщиной бракосочетания регулярно поздравляю

А зачем? Не хотите отпускать прошлое? Или чтобы позлить его теперешнюю женщину,?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 11:44, Лед и Пламень сказал:

А я бывшего мужа даже с годовщиной бракосочетания регулярно поздравляю :)

Потому что он фактически бывший, а юридически - вполне себе настоящий

Такая же история. Только наоборот. Бывший муж меня поздравляет. И тоже в разводе мы не официально. Но он даже небольшие подарки вручает, исходя из названия годовщины свадьбы. В феврале будет 24 года, мама дорогая! Надо посмотреть, какая это свадьба))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 12:48, Дануна сказал:

А мона полюбопытничать -а оно вам зачем так? Тем более на такой 

 

В 18.11.2021 в 12:44, Лед и Пламень сказал:

с десятилетием

срок?

Честно сказать, сама толком не знаю. Решила думать, что, пока замуж за кого-то другого не собираюсь, развод мне не к спеху.

Из этого срока мы шесть с небольшим лет прожили вместе.

В 20.11.2021 в 19:12, На бис сказал:

А зачем? Не хотите отпускать прошлое? Или чтобы позлить его теперешнюю женщину,?

Новой женщины у него не появилось пока.

Первое время да, отпускать не хотела, разрывать отношения окончательно. А сейчас уже просто все равно как-то стало. Мне это ничем не мешает, пусть будет, пока не начнет мешать )

 

10 часов назад, Птица Феникс сказал:

Такая же история

Ну вот, не одни мы такие... странноватые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×