Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

Космос

Она же ясно сказала- настоящие внуки только от дочерей.

Моя свекровь согласилась бы с Вашей!!

Родная дочь рожает -это одно, это, правда, роднее внуки! А сыну рожает совершенно посторонняя женщина, ИХ семье она никто, так только на бумаге в графе -жена. Вот такое мнение у нашей свекрови.

Бабушки разные нужны, бабушки разные важны. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель

сыну рожает

Так вот именно СЫНУ. От своего родного мальчика ведь дети- это кто тогда?

У моей свекрови, я уже писала, первый внук, сын мужа от первого брака- нагулянный, моя тоже "кака- то не така".

Раньше, когда видела бабушку с внуком, никогда не задумывалась: а с какой стороны бабушка?

blink.gif

Теперь- думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос

Так вот именно СЫНУ. От своего родного мальчика ведь дети- это кто тогда?

Вы как-то многого от свекрови своей хотите. Может, он ей и не родной мальчик? Может, для нее дочка важнее, а мальчик - так просто мальчик, чтоб было?

Мало таких, что ли, что одного пола детей больше любят? Или выделяют кого-то одного из двоих-троих детей и явно даже видно, что его любят больше остальных?

А тут и сын не очень прямо родной мальчик, а уж внучка от чужой совершенно женщины вообще дальняя родственница.

Вам очень надо, чтоб вас с ребенком свекровь полюбила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Вам очень надо, чтоб вас с ребенком свекровь полюбила?

Да не, мне фиолетово. Просто пока свекровь будет внуков от дочери ждать, пока то-се, сын мужа уже совсем большой будет, а моей малышке и одной бабушки хватит.

Мне ее поведение в данной ситуации непонятно: ладно назвала дочу недоразвитой, предположим оговорилась. Что нельзя сразу сказать мне: Карин, извини я не то имела ввиду.

Вторая ситуэйшн: на фига мне два с половиной часа говорить про первую жену сына? Бзик на ней, что ли? Причем доходит до ерунды, говорю: Я на днях в церковь сходила, всем свечки за здравие поставила. Она: Да я тоже недавно была, ну и Ире ( бывшая) поставила, пусть бы хоть мужика поскорее нашла.

И так про все, всегда найдет как ее ввернуть. И все время одни какахи выливает. Бедная Ира икает постоянно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос

И так про все, всегда найдет как ее ввернуть. И все время одни какахи выливает. Бедная Ира икает постоянно shiz.gif

А чему удивляться? Тут у некоторых невесток свекровь во всем виновата, часами о ней говорить могут. А у вас обратная ситуация - свекровь о бывшей невестке никак забыть не может.

Ну сделайте ей гадость какую, она на вас переключится, обыкаетесь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Ну сделайте ей гадость какую, она на вас переключится, обыкаетесь.

Думаете? А если нет? У меня ж комплекс неполноценности разовьется, почему о бывшей говорит , а обо мне нет!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос

Попытка не пытка. cool.gif

Ну и всегда можно развестись, ради эксперимента, чтоб уж наверняка. laugh.gif А потом контрольный - обратно замуж выйти. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель

Моя свекровь согласилась бы с Вашей!!

Родная дочь рожает -это одно, это, правда, роднее внуки! А сыну рожает совершенно посторонняя женщина, ИХ семье она никто, так только на бумаге в графе -жена. Вот такое мнение у нашей свекрови.

И моя бы согласилась... rolleyes.gif Как она любит повторять, жён может быть много.

Космос

Вторая ситуэйшн: на фига мне два с половиной часа говорить про первую жену сына?

А Вы можете как-то пошутить про это? Мол, и не комильфо вам мамО всё про первую невестку говорить? Я так жду от вас доброго слова... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я люблю читать эту ветку в последнее время. rolleyes.gif Мне свекровь тогда кажется ангелом. В гости не ходит ( не считая последнего случая) smile.gif, мозги звонками не парит мне, а мужу только, деньги всегда предлагает через мужа и сына с внуком неродным обувает. Блин, святая женщина. Правда, с недавних пор. Много пришлось чего пройти, пока не наладили такую схему общения. Но с другой стороны посмотрю - многие невестки и годами этого не могут добиться.

Решено - слеплю ей памятник, хотя бы из пластилина. in_love.gif

Она очень старается молчать, так как любит сына - а сын любит меня. Так и говорит ему: мне она не нравится, но раз ты ее любишь и с ней тебе хорошо - мне придется терпеть. Но там еще, правда, и свекор огромную роль играет. Он такой тихий и спокойный, осаживает свекровь, когда та на взводе и придумывает очередную фигню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А Вы можете как-то пошутить про это?

Я ей открытым текстом говорила- не хочу слушать ни про каких женщин мужа! Я раньше ну очень ревнивая была laugh.gif .

А один фиг, бестолку. Она, наверно, в КГБ служила, так умудрится разговор перевести, что диву даешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да, ситуация с уборкой в квартире где живет семья сына меня вообще убила. и после этого Эрцог еще хочет, чтоб ей сказали спасибо. Если только сквозь зубы.

Ой, простите, Вы не мне, но вот не выдержала. smile.gif

Я помогаю своему сыну деньгами, потому что мне его жалко/он не может заработать/хочется ему помочь, а потом обижаюсь, а чего это невестка не благодарит и поклоны не отвешивает. Ну да, забочусь о собственном душевном спокойствии, чтобы не волноваться, как там мой 25-летний малыш живет, а жду благодарности от снохи. Ну подумаешь, ткнула ее пару раз носом в пылюку, мелочи какие. Да и вообще забыла ее спросить, нужна ли моя помощь...

Я так понимаю, невестка там работает, то есть свою часть семейного бюджета обеспечивает. А вот муж нет, потому что мама воспитала не мужчиной, а маленькой лялечкой, которая в 25 лет не может заработать на коммунальные платежи. Ну что ж, вот мама и сама выбрала, вместо удочки дает своей дитятке рыбку, почему ж благодарности требуют с невестки, мне никак не понять.

А в качестве оправдательного аргумента, что сын не может заработать хотя бы на оплату квартиры и еду приводится то, что все женщины - редиски, хотят всего много и сразу, про шубы и заграницы речь ведет. Ну да, оказывается, оплата коммуналки и еда - это роскошь, сродни заграницам. Логика просто непрошибаемая, чисто материнская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

мама воспитала не мужчиной, а маленькой лялечкой, которая в 25 лет не может заработать на коммунальные платежи.

А еще он не умеет вытирать пылюку! laugh.gif

Патриархальный уклад, блин, муж - голова, а жена на хозяйстве. Только муж, извините, коммуналку не может оплатить (пара тысяч в месяц, да?), а невестка все свои обязанности будь добра исполни. И кто сказал, что пыль должна вытирать именно невестка?! У сына глаз нет и руки отвалятся? Или он воспитан в лесу, там пыли не было и полы никогда не мылись?

Вообще они у вас, Эрцог, какие-то малахольные, дико извиняюсь. Чем они занимаются, если в 25 не могут заработать на оплату своих элементарных потребностей? Вдвоем и без дитенка, не оплачивая съем жилья... g.gif Они по 5 тыщ зарабатывают, да? Или не здоров кто (тьфу-тьфу-тьфу)? Почему они не могут зарабатывать на свое содержание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, нужно мне мозг на место поставить. Я упустила ребенка. Вовремя не дала назначенный антибиотик. И в груди пошли хрипы. Мы до того простывали тоже, но обходились без тяжелой артиллерии. Звонит свекровь. Рассказываю про хрипы, про то, что если лучше не станет - надо будет в больницу. Что это я виновата. Прощаемся. Врач наша была только утром. Свекровь живет в деревне. Она оттуда звонит в нашу поликлинику (там работает родственница), вызывает с приема врача и все у нее выспрашивает еще раз. Звонит мужу моему. Выдает, что надо соблюдать все рекомендации и сухое тепло на грудку и тогда в больницу не попадем, рассказывает, что звонила врачу и договорилась, что наша родственница если что проколет нам уколы. Представляю реакцию врача на это. Сама в ауте сижу.

Я наверно неблагодарная сноха - о нас так заботятся, а я не понимаю. Старшая внучка от дочери живет в другом районе. Там в поликлинике нет родственников, так она и не звонит врачам. Мне так стыдно теперь.

Ценной информации нет, но на всякий НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

А что вам стыдно? Врач вам что-то высказывала? Так прикинтесь ветошью и не отсвечивйте biggrin.gif

А на будущее, таким активным бабушкам информации надо минимум выдавать, себе спокойнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно неблагодарная сноха - о нас так заботятся, а я не понимаю.

Да, нет, не вижу заботы, свекровь просто решила перепроверить информацию из надежных источников и быть в курсе всего, а то вдруг ты чего не договорила laugh.gif .

А вообще, не обращай внимания, лечи ребенка.

Представляю реакцию врача на это. Сама в ауте сижу.

Ты думаешь твоя свекровь одна такая? Моя к гинекологу пошла со мной перед родами, чтобы быть в курсе. хорошо, что врач ее за двери выставил, бо у меня уже сил не было ей сопротивляться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так она и не поняла, чего мы ей сказали, информации типа мало, она и начала звонить Врач ничего не скажет. Но мне с ней еще долго общаться, пока растет ребенок. И как я ей в глаза помсотрю?

baggo

оя к гинекологу пошла со мной перед родами, чтобы быть в курсе. хорошо, что врач ее за двери выставил, бо у меня уже сил не было ей сопротивляться

Жесть blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Я наверно неблагодарная сноха - о нас так заботятся, а я не понимаю. Старшая внучка от дочери живет в другом районе. Там в поликлинике нет родственников, так она и не звонит врачам. Мне так стыдно теперь.

А у моей невестки наоборот очень заботливая мама.

Она замечательный человек, но через чур всех опекает. Вплоть до того, что когда невестка поругалась на работе, она звонила её начальнице и спрашивала почему такое могло произойти. Все мед. карточки и её и внука нашего тоже у ней. Хотя внук живёт со мной. Я писала уже об этом.

Невестка сейчас тоже убежала к нам. Я её иногда просто уговариваю взять телефон и поговорить с родителями. Но частенько она сопротивляется. Говорит, что никакой личной жизни. Ни поспать, потому что звонят раз по 40 на день, ни погулять , потому что начинается обзвон всех друзей и предполагаемых знакомых и выяснения , где они и что делают.

Я объясняю тем, то невестка единственный и поздний ребёнок для мамы и папы. Поэтому, несмотря на то, что она уже пять лет живёт с моим сыном и есть полуторагодовалый ребёнок, всё ещё её считают маленькой девочкой и считают нужным и необходимым полностью контролировать её жизнь. Даже уговорили её в своё время оставить и моего сына и своего тоже. Зачем им это было нужно, непонятно. Неплохие и не глупые люди. Далеко не глупые. Но вот родительская власть в них ещё не перегорела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polkushka

Я немного не в тему, но мне до сих пор интересно, что вы имели ввиду когда говорили, что я не при руках? blink.gifВот здесь ссылка на мой вопрос, только ваш пост стерли. hmm.gif А тогда вы не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я помню.

Извините, если задела, просто думаю, что жаль, что вы так сторонитесь свекрови и она, судя по посту, осталась для Вас чужим человеком. Вот и написала, а потом...у меня сломался компьютер и объяснение так и зависло в воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polkushka

Да нет, не задели, просто выражение заинтересовало. biggrin.gif Да, свекровь осталась мне абсолютно чужим человеком, я это прекрасно осознаю - на правду не обидишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это сплошь и рядом по жизни.

Я учла ошибки своей свекрови по отношению ко мне и стараюсь по жизни свою невестку не обижать. Да и невесткой я её никогда не считала. Сразу приняла, как дочь. Поэтому и тырлей иногда отвесить могу, но так. чтоб не обидеть душу. И чтоб обид не осталось потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос

Капель

Родная дочь рожает -это одно, это, правда, роднее внуки! А сыну рожает совершенно посторонняя

Да, сердцу не прикажешь, родная дочка по-любому роднее НЕродной, что тут удивительного? Да и не свекровь вас к себе в дочки выбирала, а ваш муж. Вы, что ли к свекрови как к матери относитесь? Только здесь, на форуме невестки своим свекровям - и трепанацию черепа, и смерти желали, и пучеглазым монстром, и как только не называли.

Я здесь вопрос задавала, как к аналогичным советам и замечаниям, но из маминых уст отнесетесь - отвечали: Ну так то ж мама! К маминым замечаниям - спокойно, без агрессии, а если тоже самое свекровь скажет - то вердикт таков: Моя свекровь нам портит кровь! Самые частоозвученные требования к свекрови здесь - пусть не лезет в нашу жизнь, пусть не сует свой нос, какое ей дело до ЧУЖОЙ (даже так) семьи. К маме тут таких требований почти не предъявляется, мама-то - своя, а свекровь - чужая. Что ж вы хотите от ЧУЖОЙ?

Все свекровины оплошности, оговорки, недостатки и недостаточки тщательно смакуются, под лупой разглядываются и ядом поливаются. Причем подвергаются осуждению прямо противоположные поступки свекровей. Одна помогает - плохо, другая просит ей помочь - плохо. Та, которая к внукам не приходит и подарки не дарит - плохая, а та, которая ходит и дарит - дарит не то, говорит не то, и вообще, лучше б не ходила.

И смотрю, прямо так остро тут недовольны, что я за СВОЮ квартиру коммуналку плачу, да , плачу, для меня это невеликая трата, и не потому, что сын не работает, как тут почему то решили, а просто я им так помогаю. В других ветках озвучивают требования, чтоб родители скидывались на ипотечный взнос, а это не 2 тыс ежемесячно, а 200, и единоразово. И ничего, не возмущаются от таких подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

К маме тут таких требований почти не предъявляется, мама-то - своя, а свекровь - чужая. Что ж вы хотите от ЧУЖОЙ?

А моя мама к нам и не лезет, чего мне ей предъявлять? Как и свекровь впрочем. Они как-то сами без подсказок понимают, что у нас с мужем своя семья.

Все свекровины оплошности, оговорки, недостатки и недостаточки тщательно смакуются, под лупой разглядываются и ядом поливаются.

Вы как-то упускаете один немаловажный момент. Мама высказывает своей дочери, а не зятю. А свекровь чего невестку поучает? Сыну пусть претензии предъявляет и будет всем щастье biggrin.gif Если б моя мама начала моему мужу претензии высказывать, он бы и возмутиться не успел, я б быстро вмешалась и осадила.

В других ветках озвучивают требования, чтоб родители скидывались на ипотечный взнос, а это не 2 тыс ежемесячно, а 200, и единоразово. И ничего, не возмущаются от таких подарков.

А хлебало у деток от таких подарков не треснет? У меня бы наглости не хватило.

А вот то, что внуки от сына - типа и не родные, это да, прям откровение. Родная-то дочка ж ребенка исключительно методом деления родила, чужеродные клетки зятя участия не принимали, потому дочкин внук - свой shiz.gif И невестки все сплошь мейозом размножаются, потому ее внуки - чужие. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вам повезло и с мамой, и со свкекровью, как, наверное, и им с вами, раз ни у кого ни к кому никаких претензий и замечаний. Но мы рассматриваем вариант с замечаниями: как умнее и правильнее сказать, посоветовать и отреагировать.

Мама высказывает своей дочери, а не зятю. А свекровь чего невестку поучает? 

Разве тещи не поучают зятьев? Не у вас, а у других. И я пытаюсь тут разобраться, почему молодые девушки априори видят в свекрови врага или тупую злыдню, ведь еслиб те же оплошности сделала их мама, то и реакция у девушек была бы более доброжелательной.

И откуда берутся эти свекровомонстры, ведь два десятка лет назад они все были такими ангельскими невестками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

родная дочка по-любому роднее НЕродной, что тут удивительного? Да и не свекровь вас к себе в дочки выбирала, а ваш муж. Вы, что ли к

Так речь- то не о том, чтобы к невестке с какой- то особой любовью и пиететом относились, а к внучке от РОДНОГО сына.

Убейте меня не понимаю подобной логики!

А если у женщины одни сыновья, дочерей нет, шож значит внучат не дождется?

Fata

А вот то, что внуки от сына - типа и не родные, это да, прям откровение. Родная-то дочка ж ребенка исключительно методом деления родила, чужеродные клетки зятя участия не принимали, потому дочкин внук - свой

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Космос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×