Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

Мышь белая

Девочки!Это всё конечно вариант, но есть такие мужья, которые лучше язык проглотят, чем маме откажут или поперек слово скажут.

Ну так то проблема с мужьями, а не со свекровями. Разве нет?

Если слово-то поперек сказать не может, значит не вырос еще, чтоб свою семью создавать.

Напрягает только одно, в последнее время её комментарии по поводу обновок в доме или в моем гардеробе начинает отдавать некой такой предвзятостью. "Да-да, хорошо. Правда цвет этот не подходит тебе или люстра не смотриться с обоями! Но ведь главное, чтобы ТЕБЕ нравилось."

Это абсолютно НОРМАЛЬНАЯ формулировка. Вы просто себя уже так накрутили, что в каждом слове подвох видите.

Одежду муж покупает себе, только с одобрения мамы. И всегда ходит в практически одинаковых вещах.

Вы просто ревнуете, что для Вашего сына авторитет мамы выше, чем авторитет жены. Такая реакция понятна, но в такой ситуации опять же не свекровь виновата. Учитесь правильно расставлять акценты, Вам будет проще жить.

Сдать в аренду или продать свекровь отказывается наотрез, лелея надежды припахать меня там.

Это она Вам так сказала или Вы сами додумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила свекровь в гости. Полезла копаться в шкаф, где у нас всякая всячина валяется.. откопала утюг памятный , чугунный, который греют на огне а потом гладят.

Высказала мне претензии как хозяйке, типа я не хозяйственная, утюг у меня в закромах пылится, значит не глажу.

Я сидела ржала не могла остановиться. laugh.gif

И знаю ведь, что это она вещает от вредности, а не от помутнения мозгов, потому как сама пользуется современным. ( с чего бы это?)

Потом открыла другую дверку шкафа и запричитала: А варенье то не уменьшается!! Что ж ты детей то своих до сыта не кормишь? Что ж ты варенья им нормального не дашь?

На мои писки: да едят они варенье! Но это вот ваше, 90-го года выпуска, ешьте сами..., не обращала внимание . laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Цитата

ну может я утрировала, конечно, не обязательно плакать. Возбудить в нём желание защитить и утешить. Показать, что происходит на самом деле. Как-то так... Если он любит жену, то в нём обязательно это желание возникнет.

Девочки!Это всё конечно вариант, но есть такие мужья, которые лучше язык проглотят, чем маме откажут или поперек слово скажут. Будет тихо психовать, на жене срываться, но маме ни-ни. Она ж святая!

Вот, у меня такой вариант мужа, я вижу что он понимает и видит что свекровь наезжает на меня, оскорбляет незаслуженно, но максимум что будет делать муж в такой ситуации, это просто успакаивать свою маму, её же жалеть, что она с таким характером и манерой поведения.

Раньше я поддерживала такую его позицию, что грех на маму бочку катить, ну у меня нет мамы, так я трепетно к этому отношусь, но как показала жизнь в моём случае, со свекровкой нужно было сразу дальнее личное расстояние устанавливать.

А на свекровь я никогда плохо не говорю, по причине что либо хорошо о человеке, либо никак, и прекрасно понимаю что во многом я мудрее действую и понимаю чем она.

Кто мешал выйти замуж за сироту с такими думками?

Вот видимо поэтому муж и выбрал меня, что его то тёща никак не побеспокоит biggrin.gif .

Расскажу такую историю, которая стала последней каплей в моём уважении к свекровки, как к женщине.

Была я в роддоме, третьего малыша родила, носила его очень сложно, тяжело, прокесарили, всё нормально, но после операции было тяжело, всё-таки третье кесарево, восстанавливалась я тяжело и мучительно по сравнению с прежними операциями. До роддома мы с мужем обсудили как назовём малыша, и вот в роддом ко мне начались звонки мужа, маме (свекровки) не нравится выбранное имя, она другое хочет, я сказала мужу так, я рожала, я мучилась, я имя выбираю своему ребёнку, кстати дочь средняя названа в честь свекрови, её именем.

Свекровь ни разу не позвонила, не спросила ни про самочувствие ребёнка, ни моё, ну да ладно, я на её заморочки не обращаю внимания.

И вот выписка, приезжаем домой, свекровь тут же, взяла малыша на руки, а он такую мордочку вытянутую сделал, смотрит так на неё удивлённо, она говорит что он так смотрит на неё ?, я сказала видимо увидел чужого человека и удивился. И вот это моё слово "чужого" её так вывело из себя, как она давай орать что я не благодарная и такая и сякая, начала упрекать во многом, и вот ребёнка назвали не так как она хотела и просто остановить её потоки слов и оскорблений было не возможно.

Я понимаю, что сказала не очень удачное слово, что она конечно не чужая, но вот в тот момент это слово вырвалось, без умысла. Муж просто пытался её

успокоить, объяснял ей, но её уже никак было не остановить.

Я с малышом и старшими детьми ушла в другую комнату, думаю может успокоится, мы все в шоке от её поведения-ора-крика-оскорблений.

Мне бы конечно надо было резко её оборвать, а ещё лутше послать так сказать до дому, до хаты. Я только приехала как 15 минут назад с роддома, ну никак не ожидала что вот так всё произойдёт, сама прям в шоке была от услышенного и увиденного. eek.gif

Потом, немного позже я ей сказала что не желаю с ней общаться, вобще никак, чем реже я её буду видеть тем мне лучше, тоже самое и про неё, чем реже она меня будет видеть, тем ей же лучше.

Изменено пользователем Любовь и голуби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь и голуби

Потом, немного позже я ей сказала что не желаю с ней общаться,

И какова реакция и отношения после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Практически никаких отношений, я к ним не хожу вообще, она к нам заходит раз или два в месяц, минут на 15, с сыном и внуками пообщается и уходит, мы с ней поздороваемся и досвидания друг другу скажем, вот и всё общение, средняя дочь ещё иногда по выходным ходит к ним ночевать.

То что она меня ругает за моей спиной, я знаю, но мне в лицо больше ничего пока не говорит.

Изменено пользователем Любовь и голуби
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь и голуби

мне в лицо больше ничего пока не говорит.

Ваш пример показывает, что каким-то путём всегда можно прекратить нападки, а не терпеть их годами. Поступили Вы правильно. Орать на мать 3 детей, учить жизни... ohmy.gif Контролировать только нужно, что она говорит про Вас детям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Но это вот ваше, 90-го года выпуска, ешьте сами..., не обращала внимание . laugh.gif

По поводу варенья. Если оно старое, то есть смысл либо его выбросить и сказать ей, что съели. Либо что-то таки с ним делать, хоть самогонку. Какой смысл старое варенье хранить, чтоб свекрови сказать "Ешьте сами"? А с утюгом она пошутила? Реально смешно же, достать чугунину эту и упрекать, что никто не гладит. smile.gif

ivaruna

Кстати как-то мне высказала в укорительной форме - ты мол себя очень любишь. Ага, а должна любить только сынку и ее, а себя ни-ни laugh.gif

Вы просто кроме себя не шибко кого любите, вот она и сказала. Права, вообще-то. мужа вы любить не должны, но какого лешего тогда жить вместе, если его не любить, не понимаю, может и мамо вот ваша не понимает. А что вы лично ее смерти никак дождаться не можете, так из ваших постов и не это запомнишь. smile.gif Странно было бы, исходя из этого, ждать адекватного отношения к вам свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу варенья. Если оно старое, то есть смысл либо его выбросить и сказать ей, что съели. Либо что-то таки с ним делать, хоть самогонку. Какой смысл старое варенье хранить,

Насчёт варенья. Такая ситуация была, несколько месяцев назад. У свёкра в гараже погреб, и там когда то давно мы ставили свои соленья-варенья. Теперь уже давно не ставим. И вот как то приносит свёкр сумку с банками, говорит забирайте ваше варенье, нам оно не надо. Я удивилась, не понимаю, какое варенье, не брали они у меня ничего.

И свёкр выставляет банки, а на них от 2003-2004 гг. подписанные этикеточки с вареньем. И видно что варенье то внутри всё плесенью покрытое.

Ну мне так смешно было, вот же думаю и не лень было из гаража тащить эти банки, везти через город, а потом к нам на 9 этаж поднимать. Я и не знала про это давнее варенье, что оно ещё и хранится в погребе. В крайнем случае сказал бы сыну своему, приди мол вытащи, освободи погреб от банок, там рядом с гаражами и мусорка есть, выкинул бы да и всё, зачем плесень хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Сегодня приходила свекровь в гости. Полезла копаться в шкаф, где у нас всякая всячина валяется.. откопала утюг памятный

Ну и терпение у вас - она при вас в ваших шкафах рылась?

Я как-то свекровь попросила с сыном посидеть полдня, мне нужно было в Ставрополь съездить за направлением в Москву на лечение. Свекровь приехала, а пока меня не было и сын спал она решила у нас на балконе прибраться.

Я приезжаю, а мне претензии:

- А что это у вас в шкафу картошка проросла? Перебирать надо было. И варенье, что я в прошлом году давала, не съели.

- А зачем вы, мамо, в наш шкаф полезли? Вы бы лучше книжечку почитали или телевизор посмотрели, пока ребёнок спит. Со своими шкафами я сама разберусь, а у вас и дома дел хватает. У нас отдыхали бы. biggrin.gif

А варенье я потом всё таки выбросила. Ну, не умеет свекровь его варить - сахар экономит, получается противная кислятина, которая после открытия банки на другой день плесенью покрывается в холодильнике. Свекрови сказала, что съели "Спасибо, что напомнили, а то я и забыла!" Но больше мужа попросила варенье от свёкров не привозить - у нас своё за зиму не всегда съедается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ну так то проблема с мужьями, а не со свекровями. Разве нет?

Если слово-то поперек сказать не может, значит не вырос еще, чтоб свою семью создавать.

Это он ей в глаза сказать не может, а потом дома мечется по комнатам и матюгается шопотом. Сам злиться и сам себя пересилить не может ermm.gif .

Вы просто ревнуете, что для Вашего сына авторитет мамы выше, чем авторитет жены. Такая реакция понятна, но в такой ситуации опять же не свекровь виновата.

Ну есть ещё один нюанс. Свекровь наверно внушила мужу, что у него нет вкуса и по магазинам они всегда ходят вместе. Я в такие минуты стараюсь смыться как можно дальше, потому что она и меня начинает уговаривать что-нибудь приобрести. Ну представьте свекрови 60 лет и вещи выбирает она соответственно, такие какие носили в её молодости или то что по её мнению прилично выглядит. А я вообще по большей части в джинсах хожу, а платья до пола или по щиколотку меня убивают только своим видом shocking.gif . А муж никогда не скажет открыто, что ему не нравиться, будет психовать молча.

Сдать в аренду или продать свекровь отказывается наотрез, лелея надежды припахать меня там.

Это она Вам так сказала или Вы сами додумали?

Это мне сказали прямым текстом. Я долго делала вид, что не понимаю полунамёков, но не сработало cry_1.gif .

Облако желаний

А вот в свете теперешней болезни свёкра - боюсь до ужаса любой царапины...

Придумывайте любые отговорки, откладывайте поездки в дом свёкров, до того как проведут все положенные анализы. Если результаты подтвердятся, то всей вашей семье придется жить по правилам и тщательно соблюдать личную гигиену.

Ну и конечно же крепитесь. Болезнь далеко не чужого челова - это всегда испытание для всей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Свекровь наверно внушила мужу, что у него нет вкуса и по магазинам они всегда ходят вместе. Я в такие минуты стараюсь смыться как можно дальше, потому что она и меня начинает уговаривать что-нибудь приобрести.

А почему он больше доверяет ее вкусу, а не Вашему?.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Какой смысл старое варенье хранить, чтоб свекрови сказать "Ешьте сами"?

По свекровкиному велению храним laugh.gif Это единственный бзик, который мы ей позволяем. Это варенье для нее как жизнь. Она бредит тем, чтобы мы его съели. на предложение отдать одной семье, где мужик чего-то из него делает (то ли бражку, то ли самогон), она отказывается. Хотя мужик этот сам предлагает отдать ему варенье, но наша жадная бабушка...

А с утюгом она пошутила?

не знаю. Говорила все ворчливо, а потом пыталась сунуть эту чугунку в сумку и утащить с собой, сказав, что дома сама будет гладить. Муж остановил этот маразм к счастью.

Ну и терпение у вас - она при вас в ваших шкафах рылась?

Только в шкафу, где всякая ерунда лежит, которую надо отдать ей, да все руки не доходят. Хозяйственный шкафчик, по всем остальным она сама не лазает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А почему он больше доверяет ее вкусу, а не Вашему?.. 

Потому что я с ним в магазины не хожу. Думаю что 30-летний мужик вполне способен сам выбрать брюки и рубашку. Повторюсь,что мама настойчиво набивается в сопровождающие каждый раз как только муж топает за машиной в гараж.

Я за вещами для себя и ребёнка хожу всегда одна, а ему если нравится с мамой пусть ходит. Ненавижу когда кто-то под ухом зудит, особенно в стиле "это слишком молодежно, ты же уже замужняя" эт про тунику с длинным рукавом бледно голубого цвета. А что же мне 25-летней старушке взять, даже и не знаю. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Потому что я с ним в магазины не хожу. Думаю что 30-летний мужик вполне способен сам выбрать брюки и рубашку. Повторюсь,что мама настойчиво набивается в сопровождающие каждый раз как только муж топает за машиной в гараж.

Мой муж до свадьбы тоже по магазинам с мамой ходил. Потом мы с ним вместе ходить начали, хотя свекровь предлагала свои услуги. Ему потребовалось время, чтобы научиться хоть немного разбираться в одежде, понять, что ему нравится и как он хочет выглядеть. Может есть смысл немного "побороться" со свекровью за внимание мужа?.. И ходить в магазин вместе, но без мамы?.. unsure.gif

Не знаю, как объяснить... Просто по Вашим постам сложилось впечатление, что ваш муж как бы до сих пор холостяк, за которым смотрит его мама. А Вы там как дальняя родственница какая-то. После свадьбы, думаю, отношения с родителями должны отходить на второй план unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Просто по Вашим постам сложилось впечатление, что ваш муж как бы до сих пор холостяк, за которым смотрит его мама.

Его пока что устраивает. Ему так проще жить. Мама всё продумает, обо всем позаботиться. По началу меня это злило, мне казалось, что она таким поведением пытается меня в его глазах принизить. А потом плюнула, да хай пуп рвет, мне проще жить. Так только легкое раздражение осталось.

После свадьбы, думаю, отношения с родителями должны отходить на второй план 

Ну с моими отошли, я вообще девушка самостоятельная. Муж любит маму свою и поэтому потакает ей. Она вечно себя плохо чувствует и заводит разговоры на тему "Ох помру скоро!", (а по базару носиться как сайгак, не догнать). Вот он и старается ей угодить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Мама всё продумает, обо всем позаботиться.

Вот и наша мамуля обо всем заботится до смешного. Например, одежду муж носит стирать к маме. На мои справедливые поползновения насчет стирки, было отвечено:" Так я ж для вас стараюсь, чтоб тебе легче было!" Надо понимать, "лучше мамы родимой ни одна сноха не постирает". Может и правда, стирает она на руках даже джинсы. Я по-первости бухтела, зачем надрываться, стиралка же есть, а потом решила фиг с ней.

Ну, и, главный камень преткновения, это уборка, она на ней помешана и считает меня грязнулей и неряхой. Надо признаться, небезосновательно, я иногда манкирую обязанностями по уборке дома, то некогда, то просто лень, то голова болит. Грязи не допускаю, но и идеальной чистоты не получается, да ещё 4 зверя в доме.

Убийственный случай произошел на моем дне рождения, когда после застолья во дворе, свекровь вдруг исчезла из поля зрения. Обнаружилось, что приступила к уборке моего дома, хотя перед гостями я вылизала всё вплоть до стен и потолков. Вот что это?

Она вечно себя плохо чувствует и заводит разговоры на тему "Ох помру скоро!"

Таких разговоров наша не ведет, наоборот, героически сама, в 70 лет бегает по базарам, делает ремонты, отвезти куда-либо на машине позволяет в очень редких случаях после длительных препирательств, типа не хочет лишний раз напрягать любимого сыночка.

А, не дай бог, при ней происходит какая-нибудь стычка с мужем, кидается тигрицей защищать, хоть он и не прав.

В принципе, неплохая свекровь мне досталась, если не обращать на её покусывания исподтишка, терпеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Например, одежду муж носит стирать к маме. На мои справедливые поползновения насчет стирки, было отвечено:" Так я ж для вас стараюсь, чтоб тебе легче было

shiz.gif Убила бы, сразу. Ему маму не жалко в её возрасте руками стирать? Впору к нам мамины вещи носить что бы ей легче было.

не дай бог, при ней происходит какая-нибудь стычка с мужем, кидается тигрицей защищать, хоть он и не прав.

Дитенка же обижают! biggrin.gif

Обнаружилось, что приступила к уборке моего дома, хотя перед гостями я вылизала всё вплоть до стен и потолков. Вот что это?

А что если невестка постирать "сыночке" не может, дитенок того и гляди отравится в грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ему маму не жалко в её возрасте руками стирать?

Сто раз этот вопрос задавала, нет вразумительного ответа. Молча таскает одёжу к маме, может боится, что в машинке вещи попортятся? Единственно удалось отвоевать носки, трусы и домашнее барахлишко, да и то, если вовремя уцепить успеваю.

Дело тут, видно, в том, что сынок до 45 лет жил при маме на всем готовом и слегка притормозился по поведению на подростковом возрасте. Судя по тому, что ручки у него из одного места растут, всё всегда делалось мамой, она то всё на свете умеет, без мужа столько лет растила любимого сыночка, вот и берегла, как зеницу ока. В результате, даже ерунду какую-нибудь сделать вызываем кого-то из друзей.

Но вот за что спасибо ей, сынок вырос честным и ответственным, и характером покладистый и добрый. Я-то его подкаблучником своим считаю, только он об этом не знает. И мама его не знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выпустить бы эту веточку в виде пособия печатного, чтоб вечерком пролистывать и маркером особо ценные моменты подчеркивать. Вот сколько читаю, понимаю старую военную мудрость: "Куда солдата не целуй, везде ж..." Это и к свекрови применимо и к невестке. Каждая в этой связке что-то пытается доказать, отвоевать. И все со скрипом.

Недавно посчастливилось сделать пару "подчеркиваний маркером", слушая соло моей свекрови на тему, как моему сыну (ее внуку) строить семейную жизнь. Мы ж теперь обе свекрови, так надо ж бесценный опыт, так сказать перенимать. Как посеять скандальчик в молодой семье... Надо сказать с точки зрения моей свекрови, я - как невестка, уже безнадежна. А как свежеиспеченная свекровь - еще безнадежна. Посему я оттиснута локотком в сторонку и остается только смотреть и офигевать... понимая, что 20 лет меня поливали бякой, а теперь у бабушки есть новая игрушка - свежая невестка.

Итак. - Куда это они деньги свадебные подевали? Почему потратили без консультаций с ней?

(Мое молчаливое, правда, мнение: тебе дело? Это их каравайные деньги)

- Почему рабочая одежда внучка не постирана женой, ей что все равно, в чем он ходит?

(Мое эго: он, что женился или прислугу нанял? Принесет ту одежду, попросит - постирают ему.)

- Почему он ей купил куртку, а себе нет? ( censored.gif , слов нет)

- Невестка обязана звонит ей и докладывать, как дела, не ссоряться ли они.

(Мое: А ты ж прям, ждешь...)

- Почему такое дурацкое имя придумали для ребенка, которого ждут? Надо в есть дедушки или бабушки называть.

(Ага! Федя... чой та своего сынучку так не назвала)

Выношу для себя: не лезь со своим уставом в новую семью, не просят совета - не давай, не подливай масла в огонь, если пока притираются молодые и что-то не так. И, вообще, живи мамо, свое жизнью, занимайся своими проблемами. Понадобишься детям, позвонят, приедут. А с такими интервенциями в их жизнь, пойдут к кому угодно, но не к маме.

Еще один характерный нюансик. Звонит моей невестке: "Как дела? А чего твой молодой муж не с тобой сидит у живота, а с друзьями пошел на концерт? Видимо, тебя это устраивает?" Малая в слезах звонит мне - своей свекрови, и просит спасти ее от моей свекрови. Неужели радость такая, если они переругаются. Еду, пытаюсь вежливо разъяснить, что теперь моя очередь невестке мозг выносить. Это моя добыча, так сказать. Ну, не могу хамить старшим. А вежливо не понимают меня. Для таких случаев с мужа больше толку. Поднял трубку, сказал отвратительным командирским голосом и без дипломатии, ху из ху и вот... пока неделю живем спокойно. И я и моя невестка.

И кстати. Как отучить свекровь убирать у вас в доме. При первой возможности, придя к ней, хвататься за тряпку и тереть, за веник. Да за что угодно, лишь человек почувствовал, себя такой засранкой, что даже невестка бросилась оттирать грязь на выключателе. Ее обычно у себя не видит никто. Если, наоборот, свекровь у вас в доме кидается к уборочному инвентарю, надо со страшным лицом сообщить, что убирать не в своем доме - это к .....маразму, к оргазму, к слабоумию подметающего . Тут на выбор, кто чего боится. Мне первый вариант помог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

слегка притормозился по поведению на подростковом возрасте.

Зачем нужно было замуж идти за "подростка"? Или им удобней рулить? Тем более

Я-то его подкаблучником своим считаю
Просто перешёл из под одного каблука к другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

удалось отвоевать носки, трусы и домашнее барахлишко, да и то, если вовремя уцепить успеваю

Наверное я не совсем нормальная свекровь буду - но такое я бы отдала победителю без боя!!! lol.gif И наверное даже что-то бы поняла положительное про невестку, которая так остервенело борется за его грязные трусы-носки shiz.gif

Елки, а как мне нравилось, когда летом свекровь стирала своему сыну носки-трусы (ее оооочень редко на это пробивало), потому как стиралкой у них и не пахнет, и я там все на руках стирала за собой, сыном и мужем... А уже да, отвыкла и избаловалась с машинкой-то.

Не, я и невестка не правильная, совсем не боролась за мужнины трусы-носки, посыпаю голову пеплом.

Могулия Хочулия

Это моя добыча, так сказать.

lol.gif

Если, наоборот, свекровь у вас в доме кидается к уборочному инвентарю, надо со страшным лицом сообщить, что убирать не в своем доме - это к .....маразму, к оргазму, к слабоумию подметающего . Тут на выбор, кто чего боится.

Ага, а если невестка в доме свекрови кидается все оттирать - то тоже у нее маразм, слабоумие и прочее?? laugh.gif Охотно верю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

а если невестка в доме свекрови кидается все оттирать - то тоже у нее маразм, слабоумие и прочее??

А у меня никаких угрызений совести нет. cool.gif Если невестке хочется всё помыть и разложить по полочкам - то на здоровье, всегда пожалуйста! notworthy.gif Ни в маразме, ни в слабоумии обвинять не стану. Более того, поблагодарю стописят раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Если невестке хочется всё помыть и разложить по полочкам - то на здоровье, всегда пожалуйста!

Не, Роз, навеяно твитером - а если еще и окна мыть будет!!! Аха, раз 10 в год - то может даже я и на памятник ей скинусь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могулия Хочулия

И кстати. Как отучить свекровь убирать у вас в доме. При первой возможности, придя к ней, хвататься за тряпку и тереть, за веник. Да за что угодно, лишь человек почувствовал, себя такой засранкой, что даже невестка бросилась оттирать грязь на выключателе.

А я обратным способом: Ой спасибо мамо, ой какая вы молодец, а я почитаю/посплю/телик посмотрю пойду. А еще вон там надо протереть, а то мне все лень, а еще вон там, ну все я пошла.

Все быстро убедились что мне плевать кто я в их глазах, а еще совести у меня нет. Мне так было сказано " А тебе не стыдно что я, женщино 50 лет у тебя дома убираюсь/огород полю?". Вот тут надо набраться окаянства и честно сказать "Нет мамо, вы не хочете не убирайтесь, а хочете тряпка там". Усе больше поползновений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как отучить свекровь убирать у вас в доме. При первой возможности, придя к ней, хвататься за тряпку и тереть, за веник. Да за что угодно, лишь человек почувствовал, себя такой засранкой, что даже невестка бросилась оттирать грязь на выключателе.
laugh.gif Вспомнилось. Как только доча начала ходить свекровь уже ей пророчила - "Вот подрастешь, придешь к бабушке помогать прибираться, полы мыть, посуду". Любимая фразочка. Меня припахать в свое время не вышло, к своему хозяйству я ее не допустила, лелеяла мечту, что внучка ее бардак разгребет. Так что не всегда такой способ работает, некоторые только рады будут.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×