Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Целеноправленно краником звездой не дать бывшему жениться, чтобы в последствии квартиру его заиметь. Ну расчет выгорел, получилось, да.

Да не пил бы - женился бы. А так, краник открылся, в запой ушел - бабы что ли поголовно все дуры, за алкаша запойного идти? Не, может кому то прям принципиально - хоть какой, но муж. Но в основной своей массе все же алкашей не хотят. Так что не пил бы, женился, народил ребятенков - и прощевай, квартирка. :) 

2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Если бы дочь отдала ему, трезвому, свидетельство о разводе, может и женился бы, рисковать не надо было.

Оля, я вам как женщина прошедшая развод скажу. Свидетельство о разводе дают и женщине и мужчине. И если бы я свое свидетельство потеряла, то пошла бы в ЗАГС и за 100 рублей получила бы дубликат. Влегкую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Нет,  я  пытаюсь  девушек  опустить  с  Луны  на  землю.    Если  уж  свезло  связаться  с  жадным  и  загульным  мужиком,  так  пусть  ничего  и  не  ожидают.   

Еще бы научиться определять заранее, какой он, этот мужик, жадный и загульный или нет. Поначалу то все хорошие, заботливые, а потом раз поросячий пятачок мелькнет, другой, и вот уже целое свиное рыло торчит, не скрываясь. Как правило, происходит это после того, как женщина видекрете окажется, или в иной зависимости. Поделитесь опытом, плиз.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

он был не в курсе, что может получить свой экземпляр? Ой дурак.

 Так вот моя дочь в своё время взяла у него доверенность, и после смерти его мамы оформила квартиру на него. Кто помешал это сделать второй жене, просто пойти в Загс?

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Да не пил бы - женился бы. А так, краник открылся, в запой ушел - бабы что ли поголовно все дуры, за алкаша запойного идти? Не, может кому то прям принципиально - хоть какой, но муж. Но в основной своей массе все же алкашей не хотят. Так что не пил бы, женился, народил ребятенков - и прощевай, квартирка. :) 

 Она хотела, он младше неё был, она поначалу сцены дочке устраивала, пока она ему не пожаловалась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Кто помешал это сделать второй жене, просто пойти в Загс?

Доверенность на получение свидетельства о разводе? Это что-то новое... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

а он был не в курсе, что может получить свой экземпляр? Ой дурак... 

Даш, ты в ЭТО веришь? Ну не на необитаемом же острове он жил, в конце концов. И про то что можно получать копии документов наверняка знал, иначе картинка  вырисовывается совсем трындец. Не из коррекционной школы для глубоко умственно отсталых он вышел, так ведь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Даш, ты в ЭТО веришь?

Если только алкаш совсем... Хотя батя мой тож мозг пропил, но развод оформил и свидетельство получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Доверенность на получение свидетельства о разводе? Это что-то новое... 

 Так он говорил, зачем получать, у Насти же есть, и так десять раз. :D

 

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Даш, ты в ЭТО веришь? Ну не на необитаемом же острове он жил, в конце концов. И про то что можно получать копии документов наверняка знал, иначе картинка  вырисовывается совсем трындец. Не из коррекционной школы для глубоко умственно отсталых он вышел, так ведь?

 Нормальный он был, даже довольно грамотный. Но с дочкой лишний раз увидеться хотел. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

А поощрять или не поощрять и что именно поощрять это, простите, ее личное дело. Имеет полное право на личное мнение. :)

37 минут назад, Журавлиха сказал:

Личное паскудничество не перестает быть паскудничеством только потому, что оно, простите, личное:D

29 минут назад, Машуля сказал:

Насколько опять же позволяют возможности, настолько и балуют. Не больше и не меньше. Кто-то машину покупает к совершеннолетию, а кто-то шоколадку. И нельзя сказать, что тот, кто купил машину своего ребенка любит, а тот, кто шоколадку - нет. Просто возможности разные у родителей!

Да-да, всегда и везде, конечно. Хотя просто с совестью договариваются, или с новой роднёй (или со старой кровной) неудобно идти на конфликт. Проще признать ребенка от бывшего брака бывшим.

31 минуту назад, Машуля сказал:

А вот жил себе дяденька, 15 тыс зарплата. :) Первая жена знала о его доходах - знала, раз семьей жили. Однако, родила от него ребенка. 

Вторая жена знала о его доходах ? Конечно, трудно еще на стадии ухаживания не видеть, как материально обеспечен мужчина. Однако, рожает тоже...

И кто им обеим доктор? Мужик ни от кого не скрывал, что не олигарх, обе женщины это видели. Так чего теперь ждут от него? Арифметика проста! По доходу и расход!

А мужик просто милостиво головой кивал оба раза, как рожали, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амбиция сказал:

Думать-то надо, что ему алименты всё равно придётся платить?

Так он и не отказывается! Платит. С 15 тыс. Но, согласитесь - родиться ребенку или нет решает все-таки женщина. Значит, коли родила, ее тоже все устраивало. Это жизнь, лично я никого не выгораживаю. И да, такие зарплаты в провинции сплошь и рядом. 

11 минут назад, Амбиция сказал:

Такому мужчине орган свой нужно держать не то что в презервативе- в мешке!

Думаю, не стоит путать секс и рождение детей. :) А женщинам хочется замуж и ребенка в законном браке. :) Потому и рожают. Иначе все мужчины, которые мало зарабатывают, были бы холостыми и без секса. :biggrin:

12 минут назад, Данжи сказал:

А вот жил себе дяденька, была у него зарплата 30 тысяч, по его словам, белыми, было это 10 лет назад, для провинции это хорошо было. А после развода дядя резко устраивается охранником на 6 тысяч, дабы наглая жена бывшая в декрете не разжирела с содержания и алиментов. Сейчас, видимо, следы его целовать надо, что с 20 платит. И свекрови позволять гавно в уши внуку лить... 

Да я - то что? Зачем женщина замуж шла за такого урода и рожала от него, вот в чем вопрос!

Из собственного опыта. Мой отец, мой муж никогда не занимались бытом - никаких уборок, готовок и прочего. Ждала ли я от мужа, когда выходила замуж, что он наравне со мной будет борщ варить? Нет. А если бы ждала, оправдал бы он мои ожидания, встал бы он к плите? Тоже нет. 

Реально надо на вещи смотреть. Не будет воробей орлом летать, не будет!

4 минуты назад, Журавлиха сказал:

Личное паскудничество не перестает быть паскудничеством только потому, что оно, простите, личное:D

А это для кого как! По вашим меркам - паскудничество, по ее - все нормально, а чо такого? И кто прав?;)

5 минут назад, Журавлиха сказал:

А мужик просто милостиво головой кивал оба раза, как рожали, да?

Конечно. :) Дорогая, у меня есть это, это и это... все, что могу дать. Решай сама, устраивает это тебя или нет ( рожай или нет).

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А это для кого как! По вашим меркам - паскудничество, по ее - все нормально, а чо такого? И кто прав?;)

4 минуты назад, Журавлиха сказал:

А по обще-человеческим?

3 минуты назад, Машуля сказал:

Конечно. :) Дорогая, у меня есть это, это и это... все, что могу дать. Решай сама, устраивает это тебя или нет ( рожай или нет).

 

Вы это слышали сами?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Журавлиха сказал:

А по обще-человеческим?

А общечеловеческих нет вообще! Это как средняя температура по больнице или наша средняя заработная плата по России... :biggrin:

Все индивидуально!:)

9 минут назад, Журавлиха сказал:

Вы это слышали сами?:D

Путем жизненного опыта дошла. :biggrin: Глядя на беременных невест, особенно тех, у которых женихи копейки зарабатывают...Или не работают вообще! :biggrin:

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Зачем женщина замуж шла за такого урода и рожала от него, вот в чем вопрос!

Из собственного опыта

У приятельницы отец с матерью 40 с лишним лет вместе. У ее мужа бывшего родители прожили больше 30, свекор умер. По словам приятельницы, и в ее семье, и в семье мужа мужчины очень трепетно относились к женам. Но вот так вышло. При этом, когда разводились, свекровь ее же и обвинила в измене, мол ей-то муж никогда не изменял, значит, это невестка во всем виновата...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бормоталья сказал:

Еще бы научиться определять заранее, какой он, этот мужик, жадный и загульный или нет.

А не надо кидаться в загс очертя голову, едва на горизонте замаячил хоть какой-то кандидат. И так же надо понимать, что не всяк, кто хорош для любовных отношений, будет точно так же хорош, как муж и отец. Надо дать отношениям проверку временем. И рожать не надо бежать быстрее, чем дышишь.

Ну, про то, что нужно уметь анализировать информацию, получаемую от глаз и ушей, и особое внимание обращать на мелочи, даже и говорить нечего. Конечно, есть такие мужчины-шоумены, которые любят пустить пыль в глаза и будут смотреть по собачьи и причитать - ты только роди! Я буду черный хлеб есть, а вы с ребенком - черную икру, ты, главное, роди!

Вот, как только причитания начались - самое время валить подальше.

Есть очень мудрая поговорка - "Если твоя жена - дура, то только ты сам виноват в том, что эта дура - твоя жена". Так вот, поговорка точно так же справедлива и в обратном направлении: - Если твой муж - запойный/загульный/простокозлина - то только ты виновата в том, что этот запойный/загульный/козлина - твой муж.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

про то, что нужно уметь анализировать информацию, получаемую от глаз и ушей, и особое внимание обращать на мелочи, даже и говорить нечего.

Да кто же в молодости анализирует и рассматривает любимых? И юноши и девушки, если женятся в период влюблённости, никаких изъянов не видят. И родителей, естественно, слушать не будут.

 

37 минут назад, Данжи сказал:

У приятельницы отец с матерью 40 с лишним лет вместе. У ее мужа бывшего родители прожили больше 30, свекор умер. По словам приятельницы, и в ее семье, и в семье мужа мужчины очень трепетно относились к женам. Но вот так вышло. При этом, когда разводились, свекровь ее же и обвинила в измене, мол ей-то муж никогда не изменял, значит, это невестка во всем виновата...

 

Даша, давным-давно, когда я была молодая:1eye:, моя коллега на работе хвастала, как муж уговаривает её на секс. Она могла спихнуть его ногой с кровати или вдруг "раздумать" в самый ответственный момент. Более старшая сказала, что не надо унижать, допрыгается и муж уйдёт налево. Не прошло и года, как мы уже успокаивали "королеву домашнюю". Так что бывает, что сами доводят до налева.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

звонит бывший муж дочке и говорит: " Мне свидетельство о разводе нужно, я женится на Маше хочу." Она первый раз согласилась, а я ей говорю: "Ни в коем случае, как хочешь, но нельзя, напои его что ли". Ну она его в кафе пригласила, шампусик там, краник у него открылся на несколько дней, какой Загс. А смешно то, что так раз десять схема работала. :D Видимо сам не хотел жениться.

Интересно, а невестке бы такое посоветовали? Чтобы сына родного спаивала, не давала второй раз в брак вступать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Даша, давным-давно, когда я была молодая:1eye:, моя коллега на работе хвастала, как муж уговаривает её на секс. Она могла спихнуть его ногой с кровати или вдруг "раздумать" в самый ответственный момент. Более старшая сказала, что не надо унижать, допрыгается и муж уйдёт налево. Не прошло и года, как мы уже успокаивали "королеву домашнюю". Так что бывает, что сами доводят до налева.

Дорогая моя, когда после кесарева прошло 2 месяца, ребенок с коликами и никакой помощи ни от мужа, ни от кого, тут не спихивать будешь, а засыпать на лету. 

Черт, мне мужу надо памятник, по такой логике ставить. Пусть кесарева не было, мама помогала, муж тоже помогал, но пардоньте, секс у нас тоже не через день после выписки случился. Ничего, по баням не скакал. Может, дело все-таки в мужчине, а не в сексе?

А да, еще и свекровь на него шипела, чтоб помогал и от домашних дел не отлынивал. Недавно она отчиталась - сожителя своего выгнала, ибо лежит на диване после работы и ничего не делает. На что сын е ответил, мол он по дому шуршит. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Дорогая моя, когда после кесарева прошло 2 месяца, ребенок с коликами и никакой помощи ни от мужа, ни от кого, тут не спихивать будешь, а засыпать на лету. 

Я тебе просто говорю, что ситуации бывают разные. В твоей истории конечно гадство случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амбиция сказал:

Интересно, а невестке бы такое посоветовали? Чтобы сына родного спаивала, не давала второй раз в брак вступать? 

  Он до неё пить начал, старше был на 12 лет. И как можно взрослому человеку не дать в брак вступить? Честно, мы сами не ожидали, что он каждый раз купится. Значит не хотел женится всё-таки.

 Невестке тоже могла бы посоветовать, но моего сына фиг споишь, он почти не пьёт.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

В твоей истории конечно гадство случилось.

О том и речь. Я не исключаю, что есть дуры, а есть... Товарищи, которые долго прикидываются людьми, а потом прорезаются свинские рыла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

О том и речь. Я не исключаю, что есть дуры, а есть... Товарищи, которые долго прикидываются людьми, а потом прорезаются свинские рыла. 

Унижать просто не нужно друг-друга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Унижать просто не нужно друг-друга.

Да. Нужно быть людьми, причем всем, независимо от статуса семейного

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Декабристка сказал:

При разводе бывшие супруги разъезжаются и ребёнок чаще всего с мамой остаётся.  И если квартира принадлежит мужу, жена переезжает туда где жила до брака с ребёнком.  Если с мужем других договорённостей не было.  Где мама будет жить, там и ребёнок.  Если не где жить и разводишься с маленьким ребёнком, то даже и не знаю, что делать.

Если маме негде жить, то ребенок идет с ней в это "негде"-на съем, в общагу или у родственников ютиться, если пустят. А папа ребенка живет и в ус не дует, комфортно ли живется его детке. Для России это-норма. Я-то подумала грешным делом, что Вы навесили на мать почетную обязанность приобретать ребенку в собственность жилплощадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая, зачастую и мама, и папа ребёнка живут с родителями...

В молодом возрасте мало у кого собственное жилье, или родительское, или куплено на деньги родителей. Так что не думаю, что большая разница, с кем жить ребёнку.

И чего греха таить? Часто посредством ребёнка женщина пытается решить свои жилищные проблемы! Если у отца есть собственное жилье, а у матери нет, то почему бы не оставить ребёнка отцу? А самой работать и платить алименты?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Если маме негде жить, то ребенок идет с ней в это "негде"-на съем, в общагу или у родственников ютиться, если пустят. А папа ребенка живет и в ус не дует, комфортно ли живется его детке. Для России это-норма.

У знакомых такая история.

Жили-были муж с женой в доме у бабушки мужа. Так как у девушки изначально не было своей жилплощади, то её прописали. Развелись. Муж снял себе жильё. А жена съезжать с чужой территории не считает нужным, ещё и свои правила проживания бабушке мужа диктует. Бабушке надоело. Она отделила бывшую родственницу в отдельный вход (была возможность), оставив за ней с ребёнком самую большую комнату дома (около 1/3 всей площади). Так та начала писать заявления участковому, что ей препятствуют пользоваться всем домом.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Если у отца есть собственное жилье, а у матери нет, то почему бы не оставить ребёнка отцу?

Да, действительно. Жаль только, что 99,99% отцам такое и в страшном сне не приснится-самому воспитывать своего ребенка. Дети-они ж сильно мешают и личную жизнь устраивать, и вообще жить в свое удовольствие, как живут наши мужчины в основной своей массе даже в семьях, не говоря уж про постразвод.

7 минут назад, Машуля сказал:

Часто посредством ребёнка женщина пытается решить свои жилищные проблемы!

Часто женщина хочет просто прийти в дом к мужу, рожать ему детей, жить вместе до старости и умереть в один день.

8 минут назад, Архимедовна сказал:

Так та начала писать заявления участковому, что ей препятствуют пользоваться всем домом.

Ну что тут скажешь... если у неё получается так всех стрОить, то она молодец, умеет в жизни пробиться. Не каждой такое даже в голову придёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×