Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

1 час назад, Журавлиха сказал:

Сын то есть сын. Но таскать любовниц в родительский дом - неуважение к родителям.

Ну если родителям нормально... С моего-то потолка - ну Иоанн, ну Грозный, ну и что тут такого сын есть сын, но это не значит, что ему всё позволено. Прямо потеряется детско-родительская связь, если сын не будет светить перед родителями половой жизнью, угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну если родителям нормально... С моего-то потолка - ну Иоанн, ну Грозный, ну и что тут такого сын есть сын, но это не значит, что ему всё позволено. Прямо потеряется детско-родительская связь, если сын не будет светить перед родителями половой жизнью, угу.

Да бред вообще. Чтобы не потерять эту самую связь, проглатывать вот это вот всё и слова не сказать. Помогать светлейший падишах Сулейман перестанет иначе. В общем я не знаю, каким родителям может быть такое нормально. Угождать и прогинаться перед охамевшим отпрыском. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тахира

Я думаю, обвинять в изменах, кроме мужа, ни кого не стОит. Он с таким же успехом, очевидно, слонялся по знакомым, друзьям, гостиницам. И наверняка до сих пор так и делает. Не ругаться же со всеми, кто предоставлял крышу.  Я на форуме узнала, что невестка и свекровь друг-другу чужие. А с чужих спроса нетB) Особенно если отношения недружественные друг к другу.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самочудо сказал:

@Тахира

Я думаю, обвинять в изменах, кроме мужа, ни кого не стОит. Он с таким же успехом, очевидно, слонялся по знакомым, друзьям, гостиницам. И наверняка до сих пор так и делает. Не ругаться же со всеми, кто предоставлял крышу.  Я на форуме узнала, что невестка и свекровь друг-другу чужие. А с чужих спроса нетB) Особенно если отношения недружественные друг к другу.

 

А тут дело не столько в изменах. Это неуважение к родителям - таскать в их дом своих партнерш. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

А тут дело не столько в изменах. Это неуважение к родителям - таскать в их дом своих партнерш. 

В целом, согласна. Но, если покопаться, то почему жена с мужем не едет в Крым к свекрови? Здесь многие писали, что пусть к мамО ходит/едет один. Мечты сбываются, но не совсем по лекалу. Прёт муж другую бабу к маме, которой та ей и свекровь вовсе, и дел ей нет до её взглядов и слов не в попад. Море, солнце, мужик - в полном распоряжении. Всё - к взаимному удовольствию. А у матери, может, и выбора нет. Не примет, то и сын дислокацию поменяет. И сиди, и жди уважения. :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь выгнала моего деверя, когда он разосравшись со своей спутницей жизни, пришел переночевать и привел с собой какую-то Марину. Она так и сказала, я тебя этому не учила и если у тебя трудности -приходи, спи, ешь, но на все остальное в гостиницу. Здесь не вертеп и я не собираюсь помогать тебе обманывать твою законную жену. 

Образумился. Жена кстати простила, хотя и знала, что он надыбал легкодоступную бабёну на одну ночь.

Мой муж, когда узнал, пообещал если повторится, люлей надавать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Winterborn сказал:

Моя свекровь выгнала моего деверя, когда он разосравшись со своей спутницей жизни, пришел переночевать и привел с собой какую-то Марину.

Вполне нормальная реакция, когда в дом прут на одну ночь. Нет, чаем бы, возможно, и напоила, но постель стелить не стала бы. Зачем мне неизвестные тётки на моей территории? Я бесстыжих и наглых не люблю. Но, если сын раз в год приезжает ко мне с левой бабой, а жена его и в ус не дует, то задумаюсь, кого он больше не уважает, и кто меня больше не уважает, если влом снохе приехать и отдохнуть на море. Может, и она ждёт не дождётся, когда муж уедет, чтобы оторваться по полной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Домосед сказал:

почему жена с мужем не едет в Крым к свекрови?


 

3 минуты назад, Домосед сказал:

влом снохе приехать и отдохнуть на море. Может, и она ждёт не дождётся, когда муж уедет, чтобы оторваться по полной.

Сноха вроде как на сохранении лежала, насколько я помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то, мне видится аналогия этого случая с веточкой, где сноха больную свекровь выгнала из дома, шантажировала там чем-то, трусы ей свекровины не понравились, развешанные на батарее. И сын смолчал, не заступился за больную мать, отказали ей в приёме на время обследования, не так давно была веточка. Там снохи активно защищали сноху : и де право она имела не хотеть видеть свекровь, и много ещё чего.

Тогда чего так возмущаться, что свекровь не хочет видеть ту или иную деву у себя дома, или наоборот хочет, но не жену, а постороннюю женщину? Или такое право только у молодых да наглых есть? А если ты свекровь, то уже не имеешь право на свои чувства, предпочтения, и имеешь только право сноху уважать и ублажать, да хвост на поворотах заносить, да денежку с поклоном подавать, всё для счастья молодой? А самой иметь какие-то желания - ни-ни, ни боже мой, упаси и сохрани? Ага-ага, те самые двойные стандарты. А может свекровь сама решит, что ЕЙ важно и нужно, что к сердцу ляжет, а что поперёк?

И сыночки в обоих случаях плевали на маму : в этом случае он скорее всего приезжал к маме с разными бабами ещё до брака, и в браке не заморочился этим, а в случае с больной мамой сыночку проще было прикинуться шлангом, и сделать вид, что он слепоглухонемой. И только свекровь, аки Цербер, должна, по мнению снох, стоять на страже брака молодых. А ей правильнее было бы плюнуть на всё это и предоставить разбираться в этом говне самих молодых.

Изменено пользователем Сахарная тростиночка
дополнила
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Сноха вроде как на сохранении лежала, насколько я помню.

Я помню. Но поняла, что не единожды было, а регулярно. В любом случае данный муж член общества - дерьмо. Интересно, до сих пор с этим "заботливым" мужем живёт? Что-то упустила. Никакая мать мужа не сможет повлиять на взрослого сына. Честно, даже позывов нет, чтобы обсуждать с сыном его семейную жизнь. Как-то неловко вмешиваться. Собственно, и вмешиваться не во что. Со снохой не общаемся, сын не жалуется. Поля деятельности для меня как свекрови - нет, чему я рада. О погоде, о природе - достаточно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 16:02, Журавлиха сказал:

Сын то есть сын. Но таскать любовниц в родительский дом - неуважение к родителям.

Не могли бы вы пояснить, что вы подразумеваете под словами "таскать любовниц"? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Не могли бы вы пояснить, что вы подразумеваете под словами "таскать любовниц"? 

 

Приводить в дом постороннюю родителям женщину, с которой его связывают определенные отношения. Тем более когда имеется законная невестка этих родителей. То же работает и по отношению к дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Сноха вроде как на сохранении лежала, насколько я помню.

Странная семья - жена на сохранении, а муж на море укатил. :g:

В таком случае жене стОит задуматься - семья ли у них? Нужен ли мужу ребёнок и она сама? 

На море не едут с первой попавшейся дамой. Туда обычно едут с дамой, с которой уже сложились отношения. 

И не свекровь, которая живёт от них далеко, виновата в их отношениях. 

 

5 минут назад, Журавлиха сказал:

Приводить в дом постороннюю родителям женщину, с которой его связывают определенные отношения.

Подробнее можно, с какой целью приводить?

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

Вполне нормальная реакция, когда в дом прут на одну ночь. Нет, чаем бы, возможно, и напоила, но постель стелить не стала бы. Зачем мне неизвестные тётки на моей территории? Я бесстыжих и наглых не люблю. Но, если сын раз в год приезжает ко мне с левой бабой, а жена его и в ус не дует, то задумаюсь, кого он больше не уважает, и кто меня больше не уважает, если влом снохе приехать и отдохнуть на море. Может, и она ждёт не дождётся, когда муж уедет, чтобы оторваться по полной. 

 Нет, в обоих случаях в гостиницу. Ведь если сын не развелся, а до жены дойдёт - свекровь будет крайней. И детям мать внушит, что бабка по отцу в их с папой размолвках виновата. Хотя, что ни делай, будешь виновата, если невестка вредная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда невестка избегает общения, то как-то всё равно, что она думает и что она внушит. Нет, вначале недоумение, возможно, слегка, обида, потом - равнодушие. Потом - А пошла ты на... На этом - всё.  Это не про невесток, а про свекровей кровожадных, равнодушных, злобных и неадекватных вкупе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Журавлиха сказал:

А тут дело не столько в изменах. Это неуважение к родителям - таскать в их дом своих партнерш. 

 

Как-нибудь родители разберутся со своим сыном.

 

6 часов назад, Домосед сказал:

почему жена с мужем не едет в Крым к свекрови? Здесь многие писали, что пусть к мамО ходит/едет один. Мечты сбываются, но не совсем по лекалу.

Как вместе с мужем ходить, так "не хочу видеть", как чужую повёл, так сразу про уважение вспоминают:music_whistling:

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Как вместе с мужем ходить, так "не хочу видеть", как чужую повёл, так сразу про уважение вспоминают:music_whistling:

А я с точки зрения матери и говорю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Журавлиха сказал:

Приводить в дом постороннюю родителям женщину, с которой его связывают определенные отношения. Тем более когда имеется законная невестка этих родителей.

Ну вот для меня ключевое тут - постороннюю родителям женщину.   Другое что для меня и невестка - такая же посторонняя. Это сыну она жена, а мне - не сестра и не дочка ни разу. Я вообще в брачные, а тем паче во внебрачные взаимоотношения своих детей вникать не горю желанием.

 

43 минуты назад, Кастрюля сказал:

Ведь если сын не развелся, а до жены дойдёт - свекровь будет крайней.

Да и пусть думает как ей угодно. У меня был бы один ответ такой невестке - не нравится что-то  - разводись. Или терпи. А мне жаловаться или еще чего-то там не надо. Я  её за сына замуж силком не выдавала. Как-то без меня сошлись и  женились. Ну так сами и разбирайтесь!

 

49 минут назад, Кастрюля сказал:

И детям мать внушит, что бабка по отцу в их с папой размолвках виновата.

Да пусть внушает что хочет. Это не мои дети. Мне достаточно того, что я своих детей люблю. А они любят меня. И никакая невесткина любовь или нелюбовь мне никуда не сдалась. Так что пусть говорит и внушает кому хочет и что хочет. А без меня можете меня даже побить (с) .

24 минуты назад, Домосед сказал:

как-то всё равно, что она думает и что она внушит.

Да.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Когда невестка избегает общения, то как-то всё равно, что она думает и что она внушит. Нет, вначале недоумение, возможно, слегка, обида, потом - равнодушие. Потом - А пошла ты на... На этом - всё.  Это не про невесток, а про свекровей кровожадных, равнодушных, злобных и неадекватных вкупе.

Так то да.

 

39 минут назад, mystery сказал:

вот для меня ключевое тут - постороннюю родителям женщину.   Другое что для меня и невестка - такая же посторонняя. Это сыну она жена, а мне - не сестра и не дочка ни разу. Я вообще в брачные, а тем паче во внебрачные взаимоотношения своих детей вникать не горю желанием

 Ну у меня сын только жену и привёл. А для девушек есть гостиницы, зачем трахаться дома? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Ну у меня сын только жену и привёл. А для девушек есть гостиницы, зачем трахаться дома? 

Ну у меня сын и жену ( будущую тогда) привел познакомиться. А не трахаться. А так, для меня - не вспомню автора цитаты, по моему Ольга, Полярная лиса, но моя позиция в этом вопросе с этой цитатой совпадает - " в моем доме трахаюсь только я  ( с)". И иных брачных игрищ мне моей территории не надо - ни законных, ни незаконных.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Ну у меня сын только жену и привёл. А для девушек есть гостиницы, зачем трахаться дома? 

Для всех всё понятно в данной щекотливой ситуации. Ни одна  не примет у себя сына на потрахушки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mystery сказал:

Ну у меня сын и жену ( будущую тогда) привел познакомиться. А не трахаться. А так, для меня - не вспомню автора цитаты, по моему Ольга, Полярная лиса, но моя позиция в этом вопросе с этой цитатой совпадает - " в моем доме трахаюсь только я  ( с)". И иных брачных игрищ мне моей территории не надо - ни законных, ни незаконных.

 Да, у многих дети спешат отделяться, а я дура, не думала о таком сыну говорить. Теперь ему нравится колхозом жить, а он председатель. :D И мама без него пропадает, во как! :kwasny(1):

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такое бурное обсуждение, но попробую влезть.

У меня сейчас со свекровью может возникнуть большая проблема. 

Месяц назад у мамы мужа случился инсульт. Она живёт в городе, я с дочкой в деревне. Муж мой живёт пока у мамы, ухаживает, помогает, домой к нам приезжает на выходные. Но он увольняется, отрабатывает последнюю неделю и окончательно перебирается домой. Это было давно в наших планах, ещё до болезни свекрови. Здесь и работу подыскали,   что для деревни непросто.

Вчера у мужа состоялся разговор с мамой. Свекровь впала в истерику, нечего уезжать, что ты там забыл типа, живи со мной.

Мы хотим забрать ее к себе, она наотрез отказывается. 

Вот поеду в пятницу, буду пытаться убедить приехать к нам хоть не надолго. Младший сын за ней ухаживать толком не будет, он в ссоре со своей гражданской женой и поэтому пьет. Не до мамы ему.

Теперь и не знаю, стоит ли настаивать на ее приезде или нет. Может поживет одна и сама к нам попросится?

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама и свекровь это один человек или два разных? Ничего не понятно. Если это один с раздвоением личности, то я бы ни на чем не настаивала. Было бы предложено, как говорится. Есть условия, и пусть свекровь сама решает, как ей лучше. Одной в городе или приживалкой в деревне. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама и свекровь, это один человек. Пишу с телефона, поэтому не удобно.

Почему приживалкой? Сейчас ей нужна помощь, оставим одну и муж будет с ума сходить, как она там. Да и для меня она не чужой человек.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×