Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

20 минут назад, малинка_29 сказал:

Что вы доказать пытаетесь? Найдете цитату и что? Так я же не отказываюсь от слов своих. Не было денег, экономии на всем, не могли себе юга-курорты, ездили к родителям мужа. Купание в Волге было нашим развлечением в тот момент, одним из немногих. 

Как я понимаю, , Лось Анджелес пытается сказать, что вы со свекровью одного поля ягодки.

Вы экономили на отдыхе и на себе, она экономила на кормежке вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Муравьедовна сказал:

@Лось Анджелес

Что ж вы такая зубастая на форуме, долгое время раз и навсегда не могли поставить на место свою свекровь? Что ж вы года мозг всем парили, жалились тут, ища сочувствия? 

Потому что заблуждалась и считала, что худой мир лучше доброй ссоры. И старалась наладить отношения. Как только поняла, что это не всегда так, от "хорошо для других" перешла к "хорошо для меня", всё кардинально изменилось.

Кстати, напоминаю, что не "жалилась", а выговаривалась - психологический приём, чтобы письменно выплеснуть эмоции и не срываться на близких и не доводить себя до нервных заболеваний. Отлично помогает, рекомендую в стрессовых ситуация всем.

И не только сочувствие я получила, но и много прямо противоположного, и благодарна всем, кто давал советы и помогал увидеть ситуацию с разных сторон, даже если зачастую высказывались нелицеприятно. Слово, которое поможет, сам себе не скажешь (с).

Моя ситуация со свекрами сейчас очень стабилизировалась, они ведут себя подчёркнуто вежливо, а мне целований в дёсны и не надо, достаточно светского безразличия. И моё отношение к происходящему поменялось, меня не задевает отношение людей, которые мне безразличны. И во многом благодаря форуму. 

13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

вообще ситуация за гранью для меня. Пожалеть кусок еды, сраных кабачков (!) голодному человеку, которому плохо... для меня странно что кто-то вообще находит этому оправдание.

Ань, да никто ту свекровь не оправдывает, почитайте внимательно. Оценка её действий однозначна - не права. Неоднозначно поведение невестки. Когда ты беременная, кто в первую очередь должен заботиться о тебе, твоём самочувствии и твоём ребёнке? Чужая тётя? Или ты сама? 

Ладно, будем считать, что я сужу по себе, со своей позиции "помоги себе сам" и по привычке не ждать милостей от других там, где сама могу справиться.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Эллега, добра желает своему сыну  эта женщина. 

Вот это " патлы повырываю" - говорит о многом, если не обо всем. Уровень девушки ясен и понятен Вы хотели бы своей дочери такого мужа а себе такого зятя? Улыбались бы молча  и махали - ни в коем случае не расходись, дочка. Живи и терпи! Даже если бы вам дочь пожаловалась на мужа?

Попробуйте поставить себя на место этой матери и ваше мнение резко поменяется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Неоднозначно поведение невестки. Когда ты беременная, кто в первую очередь должен заботиться о тебе, твоём самочувствии и твоём ребёнке? Чужая тётя? Или ты сама? 

Плохо ей было, плохо, понимаете? Ну не всегда человек по объективным причинам может о себе позаботиться, каким бы сильным он не был. 

Это из серии, бухнулась в обморок, так чего заранее не подумала, что нашатырь и перекись с бинтом для коленки нужна будет? Ишь ты, надумала ближних напрягать, халявщица! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

Насчет выражения - полагаю, достали. Меня если достать, я еще и не то скажу. Хотя вообще-то вполне интеллигентная и незлобивая.

Насчет дочери - моя дверь открыта, хочешь приходи. Но - туда-сюда не бегать, по возможности определяться, и второе - решать исключительно самостоятельно. Чтобы мне потом не выставлять - мама, это ты мне сказала...

Я вообще влазить не любитель...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Неоднозначно поведение невестки. Когда ты беременная, кто в первую очередь должен заботиться о тебе, твоём самочувствии и твоём ребёнке? Чужая тётя? Или ты сама? 

Ну допустим, автор сама виновата, что не позаботилась о своём перекусе, это не даёт ей право придти на форум и высказаться по теме? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Неоднозначно поведение невестки. Когда ты беременная, кто в первую очередь должен заботиться о тебе, твоём самочувствии и твоём ребёнке? Чужая тётя? Или ты сама? 

Нет, тут все как раз-таки однозначно. Автор находилась в гостях у свекрови. И имела право рассчитывать хотя бы на самую немудрящую еду, а не на демонстративное предоставление объедков и пустых кастрюль. 

В веточке о гостеприимстве много говорено об этом. Да и просто подумать- у тебя гости. Любимый сын и нелюбимая невестка. Невестка беременная. Ушла на прием к врачу. Полдня нету. Неужели непонятно, что придет  голодная? Ну вот что? 

Или нужно было прийти той невестке и самой готовить? Лазить по чужой кухне? 

Черт, ну дикость какая-то. Мне с трудом верится в пустые полки в шкафах и лысый холодильник. Ну хоть супа картофельного сварить можно было? Дело на 10 минут там. 

Можно много рассуждать обо всем. Но факт остается фактом- пришла беременная тетка на место временного пребывания, а ей отказали в единственной еде, которая есть в доме. И оправданий этому нет  и быть не может. 

Ведь суть обиды автора не в том, что она упала в обморок, а в том что она пришла чуть живая, с разбитой ногой, а ей отказали в еде. Это просто скотство, и оправданий этому не может быть никаких, как ни крути. Это просто издевательство над беременной женщиной, и все. Гнусное глумление. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безоговорочно верю @малинка_29. Даже сейчас, когда существует и электронная запись, и электронная очередь - можно проболтаться в поликлинике, консультации полдня и выйти озверелая оттуда. 

Что значит не позаботилась сама о себе? Может и позаботилась, да проголодаться успела. Ну и попросила еды у женщины, назвав ее "мама". Собственной свекрови. Да гнусно она поступила, такая "мама"! А именно тем, что начала кривляться - ой, а я это готовлю не тебе! А у нас в семье одни равнее других! Мелочное, глупое кривляние. 

30 минут назад, Реинкарнация сказал:

Плохо ей было, плохо, понимаете? Ну не всегда человек по объективным причинам может о себе позаботиться, каким бы сильным он не был. 

Это из серии, бухнулась в обморок, так чего заранее не подумала, что нашатырь и перекись с бинтом для коленки нужна будет? Ишь ты, надумала ближних напрягать, халявщица! 

Здесь плюсуюсь, вы правы. И категорически не согласна с @Лось Анджелес . Любой человек при потребности выговариваться - пусть выговаривается. А то получается, что одни тут так же равнее других. Это не годится. 

И что значит, вы ездили, денежки экономили, значит, должны были принимать плевки в лицо как должное?  А демонстративное "вот это вкусненькое не трожь, вот этот супчик с мясом для любимчиков, а тебе что останется" - это гадость же. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Муравьедовна сказал:

Ну допустим, автор сама виновата, что не позаботилась о своём перекусе, это не даёт ей право придти на форум и высказаться по теме? 

Так по этой логике и @Лось Анджелес тоже сама виновата, что свекровь в свой дом впустила, не подумала о том, какой агмагедондец мамо ей устроит. И тоже нечего на форуме высказываться... Но ведь это в корне не верно. 

Да, в абсолютном большинстве случаев в подобных темах можно сказать, что самадуравиновата. Но в ситуации когда беременной невестке кусок кабачка зажала, это не тот случай. Какая бы не была невестка, тем более, в данном случае, вроде бы невестка свекровь не обижала. 

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ведь суть обиды автора не в том, что она упала в обморок, а в том что она пришла чуть живая, с разбитой ногой, а ей отказали в еде. Это просто скотство, и оправданий этому не может быть никаких, как ни крути. Это просто издевательство над беременной женщиной, и все. Гнусное глумление. 

Респект, Ань. :wub:

3 минуты назад, Журавлиха сказал:

Здесь плюсуюсь, вы правы. И категорически не согласна с @Лось Анджелес . Любой человек при потребности выговариваться - пусть выговаривается. А то получается, что одни тут так же равнее других. Это не годится. 

Лось Анджелес в принципе очень выдержанная и корректная, тут что-то в принципе на нее не похоже. :unsure: От слова вообще. Даже @Машуля в защиту свекрови, которая право имеет на любую выходку, в защиту не кинулась в данной ситуации. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, малинка_29 сказал:

Час я ковыляла с кровавой коленкой до дома. Пришла, плывает все перед глазами и кушать хочется. А свекровь кабачок жарит. Я ей сказала - мам, ты и на меня яйцо в кабачок разбей. А она мнет - тут №№. (сыночку младшему) и так мало будет, я ему готовила. 

Вот и мама... Золотая прямо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, все - таки Машуля не любую выходку свекрови оправдывает.

У этой свекрови с головой все в порядке? Лично я этого в страшном сне представить не могу...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

муж коленку мне обрабатывал перекисью, она сказала - ой, подумаешь, царапина! А там колено всмятку, пару недель прихрамывала

Причём  упала  не  просто  молодая  женщина,  а  упала  беременная  и  тут  двойной  риск. 

3 часа назад, малинка_29 сказал:

Но мне хотелось чего-то горячего и не сладкого, нормальной еды. Но ничего не было. Суп доели в обед видимо, свежего не варили. Ужин каждый раз новый. Ну вот так получилось, что ничего не было. Только эти кабачки, которые я очень люблю и которые с голодухи захотела так сильно! А мне сказали - иди отсюда, не тебе приготовлено. 

Вспомнила о себе. Я  тогда  дорабатывала  перед  декретом, пришла  на  перерыв в обкомовский очень  хороший буфет (работала там), выбор  был большой, но  именно мне  не  хватило  горячих  пельменей. Закончились перед моим  носом. Запах слышу, вижу, как отходит к столику сотрудница  с тарелкой  пельменей, а  мне  буфетчица  говорит,  что  можно  суп, гуляш, ещё что-то... Мне  не надо  что-то, мне  пельмени  нужны. Я взяла, не  помню  что, принесла  за  столик, а  напротив та  женщина  с пельменями,  к которым  она  ещё  не  притронулась... У меня слёзы  брызнули. Стыдно, конечно, но  она  уговорила  меня  поменяться  с  ней блюдами, я поменялась  и  сожрала  эти  пельмени в минуту. 

Народная   примета  говорит,  что  у  того, кто  откажет беременной  в  пище,  дома  заведутся  грызуны  и  поточат  все  запасы. :)   

Моя  свекровь наоборот стала  бы  меня  пичкать всем,  чем  можно, бросилась бы  искать бинт и йод,  но... Вот прошла жизнь и  мы чужие  люди. Совсем. Осталось почтение к старости, передача  помощи и  подарков,  муж  ездит  столько, сколько  хочет.   

Можно забыть взять еду  и  воду, можно потерять пакет с  едой, всё можно. Просто у нуждающегося человека  не  оказалось  с  собой  нужного.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Народная   примета  говорит,  что  у  того,  кто  откажет  беременной  в  пище,  дома  заведутся  грызуны  и  поточат  все  запасы.  :) 

Был за мной грех, подружка беременная все требовала, чтобы я ей накрутила суши, а я после работы никакая. Отказала, в общем. Короче, пришла через вентиляцию огромная крыса, из-за которой я неделю не спала вообще и дело закончилось нервным срывом. :bangin: Этой заразе (не крысе, подружке) я потом огромный сет самых дорогих заказала, а она ржала, мол ни фиг отказывать было. :P

1 час назад, малинка_29 сказал:

У меня тогда просто взрыв мозга случился от происходящего. Я так рыдала, чувствовала себя настолько беспомощной, не передать. Ни разу за всю жизнь видимо я не была такой голодной. И вот она, еда. А мне говорят - пошла нафиг, не тебе. Хотя там целая сковородка этого кабачка была. А если яйца вбить, там на троих-четверых хватило бы. 

Просто ужас. 

1 час назад, малинка_29 сказал:

Сыночек младший, которому она эти кабачки так оберегала, проснулся после дневного сна, сказал, что их он не хочет.

И как младшенького судьба сложилась? Чувствую, отблагодарил маму за целование в попу. :brows:

1 час назад, малинка_29 сказал:

Когда муж коленку мне обрабатывал перекисью, она сказала - ой, подумаешь, царапина! А там колено всмятку, пару недель прихрамывала. Что хорошего можно ждать от такого человека? Вот если у нее болит - это болит, это серьезно. А у остальных - мелочи жизни))) 

Сильно сбитое колено болит очень. У меня не очень координация, и пока я не перешла на обувь без каблука вообще часто асфальтной болезнью страдала. Причем сильно, это же кровищи море, шрам через все колено остался. :badmood:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

У меня тогда просто взрыв мозга случился от происходящего. Я так рыдала, чувствовала себя настолько беспомощной, не передать. Ни разу за всю жизнь видимо я не была такой голодной. И вот она, еда. А мне говорят - пошла нафиг, не тебе. Хотя там целая сковородка этого кабачка была. А если яйца вбить, там на троих-четверых хватило бы.

Да представляю уж... читаю- и то слезы на глаза наворачиваются. 

Ну, было и было, что уж теперь. Некоторые уроки даются нам свыше, чтобы потом уже не болело ничего внутри. 

Хотя история для меня совершенно дикая. 

Я когда была беременная и ходила на наш рынок- многие продавцы пытались угостить кто яблочком, кто чем. У нас считают, что кто порадовал беременную- тот и сам получит радость. Вот и стараются угостить вкусненьким, сделать приятное. Чтобы удача была.

Я бы после этого наверное совсем кабачки разлюбила бы... (

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Лось Анджелес в принципе очень выдержанная и корректная, тут что-то в принципе на нее не похоже. :unsure: От слова вообще. Даже @Машуля в защиту свекрови, которая право имеет на любую выходку, в защиту не кинулась в данной ситуации.

А знаете, почему не похоже? Потому что народ где-то увидел, что я оправдываю свекровь, хотя в каждом посте я пишу: свекровь не права, поступок её некрасивый. 

Если попрошу процитировать, где я защищаю свекровь, получится? Нет. Но заради драматизма мне приписали то, чего я не говорила и теперь удивительно, почему злая Лось защищает жадную свекровь. Забавно.

Я вижу ситуацию несколько иначе, дьявол в деталях. Сначала автор голодная и есть нечего, кроме кабачков, а потом уже 

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Мы всегда покупали все из продуктов,

2 часа назад, малинка_29 сказал:

про бутерброд, печенье, еще что-то... Я сейчас не вспомню, это наверное было. Но мне хотелось чего-то горячего и не сладкого, нормальной еды

То есть лукавство всё-таки присутствует. Я не придираюсь, каждый пишет что хочет и как считает нужным. Но и вопросы задавать мне никто не запретит.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А знаете, почему не похоже? Потому что народ где-то увидел, что я оправдываю свекровь, хотя в каждом посте я пишу: свекровь не права, поступок её некрасивый. 

Если попрошу процитировать, где я защищаю свекровь, получится? Нет. Но заради драматизма мне приписали то, чего я не говорила и теперь удивительно, почему злая Лось защищает жадную свекровь. Забавно.

Я вижу ситуацию несколько иначе, дьявол в деталях. Сначала автор голодная и есть нечего, кроме кабачков, а потом уже 

То есть лукавство всё-таки присутствует. Я не придираюсь, каждый пишет что хочет и как считает нужным. Но и вопросы задавать мне никто не запретит.

Лукавство то в чем? 

До дрожи хотелось именно кабачка. Какая разница, кто что купил?!  Кабачка и все! Стоит с животом, обессилена прошлявшись все утро. И вот,дымится он, кабачок. И слюни до подолу. В чем это лукавство, скажите мне ради Бога? 

А мне в незапамятные времена до дрожи и слюней захотелось дорогой пирог. И я его купила и жрала прямо над прилавком. Пальцами. И картон вылизала. 

Есть было нечего - да там мог ломиться холодильник, а такого кабачка не было. Она хотела кабачок. Прихоть такая. Но не от дури и лукавства. Может там- маленький хотел кабачка.  У меня парни хотели мяса, а девка - мучного и сладкого, и что? 

Вы свекровь-то не оправдываете, верно. Тут не придраться. А вот Малинку клюёте. Ну что Вы? 

2 часа назад, Машуля сказал:

Вот видите, все - таки Машуля не любую выходку свекрови оправдывает.

У этой свекрови с головой все в порядке? Лично я этого в страшном сне представить не могу...

Слава те, Господи! :clap_1:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

колено всмятку, пару недель прихрамывала

Я как-то упала на колено на проезжей части, когда дорогу переходила.Потому что слетела набойка у сапога, а каблук низкий и широкий, как у мужских туфель, вот и поскользнулась на ровном месте. Больно жуть, к тому же в юбке, джинсы-брюки хоть удар бы смягчили. Ссадина большая, на колготках дырища. И темный переулок, без светофора, думаю щас машина из-за поворота выскочит в любой момент, а я встать не успею. Хорошо не одна была, меня наша Даша Гусёк до автобуса дотащила :)

А голодной-беременной-умотанной при этом час пешком... Жесть просто, представляю, как тяжко :( Ну, со свекровью всё понятно, не буду повторяться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Мне смешон ваш снобизм и преувеличения. Я вам ответственно заявляю, что в райцентрах даже, не говоря о городишках, ЕСТЬ и магазины, и частный извоз. И 8 лет назад были точно. Поволжье - не тайга и не тундра, где до ближайшей торговой точки полдня на снегоходе.

А я вступлюсь за Малинку29..

Вы сейчас написали, что во всех райцентрах есть магазины.Да, они конечно есть. Но вы не подумали о том, что на ее пути могло банально не быть магазина. Чтобы дойти до магазине Малинке пришлось бы пилять с разбитой ногой черти куда? Ну вот и какая разница, что магазин в город есть, конкретно к ее ситуации?

Второе. Как вы можете утверждать, что во всех городишках России есть частный извоз? Тем более 8 лет назад, о котором говорит автор? Вы Царь Всея Руси??? Ездите по всем городам и деревням и изучаете быт?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Очень трагичная история, конечно. Но ни в одном самом распомойном городишке по 5 часов в очереди на анализы не сидят. Потому что кровь берут с 8.00 (редко когда с 7.30) до 9.00 (редко когда до 10.00). А платно так и совсем без очереди.

Вы, как всегда, безапелляционны. За всю Российскую Федерацию в курсе? Везде были и всё видели?

В качестве примера: районная станица на Кубани 17 лет назад (платная медицина уже была, до станицы не добралась), население около 30 000. Лаборатория районной поликлиники, в которой сдают анализы пациенты со всего района. Строго с 08:00 до 09:30, потом просто закрывают двери и не принимают никого. Льгот нет, в общей очереди стоят больные, беременные, родители с грудными детьми. Пропускать без очереди не дают, потому как те, кто занял очередь и отстоял её, может тупо не попасть из-за "льготника".

Так вот люди занимали очередь с 6 утра. Прибавьте к этому время на дорогу. А если беременная потом ещё пойдёт на приём к врачу, то вообще полдня там пробудет.  

В последнюю беременность (сыну 2 года 3 месяца), несмотря на наблюдение в крутом Перинатальном центре и обилие платных клиник, я пару раз попадала в ситуации, когда полдня была голодная (попала в пробку, ехала в клинику 2 часа, потом в очереди сидела, с собой ничего не было, так как рассчитывала на кофе после сдачи анализов).

А история мерзкая и показательная. 

Что-то вспомнилось. В нашем окружении не накормить гостя, не говоря уж о членах семьи, считается дурным тоном. Причём люди разного достатка, образования и социального статуса сходятся в этом. А уж беременную голодной оставить - эта низость низкая.

Ещё добавлю. Меня ОЧЕНЬ не любила первая свекровь. А у меня непростая беременность, стою на учёте в онкологическом центре, каждые 2 недели сдаю анализы и хожу на приём к врачу. И там и там живая очередь. А у меня токсикоз и обмороки. Свекровь специально для меня пекла творожную запеканку с калиной, вставала в 5 утра и пекла, а потом кутала её в полотенце. Чтобы я съела горячего и в обморок нигде по дороге не грохнулась.

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Тахира сказал:

Как вы можете утверждать, что во всех городишках России есть частный извоз? Тем более 8 лет назад, о котором говорит автор? Вы Царь Всея Руси??? Ездите по всем городам и деиревням и изучаете быт?

Да, я много езжу и достаточно видела. И могу утверждать, что во всех городишках есть частный извоз. Для этого не надо быть царём или Наполеоном. Более того, у нас в селе есть такси. И 8 лет назад было.

19 минут назад, Domino сказал:

качестве примера: районная станица на Кубани 17 лет назад (

История автора не столь давних времён. Для примера давайте не будем брать разные временные отрезки.

20 минут назад, Тахира сказал:

сейчас написали, что во всех райцентрах есть магазины.Да, они конечно есть. Но вы не подумали о том, что на ее пути могло банально не быть магазина.

Я сейчас снова выскажусь непопулярно, но из практики - поликлиники, женские консультации обычно в городах (и городишках) располагаются не в чистом поле, не в промзона, а в удобном месте. И где можно час идти, и по пути не встретить магазина? В частном секторе? Но лечебные учреждения не размещают в частном секторе.

Нет, я готова поверить в любые поступки людей, но правила планировки и застройки городов и населённых пунктов всё-таки едины для всей территории РФ. 

23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

голодной-беременной-умотанной при этом час пешком..

Лиза, ну вот вы умная женщина, объясните мне, зачем? Зачем переться час пешком, если ты беременная, умотанная, голодная, в обмороке? Телефон есть? Такси вызвала. Мужу позвонила - он организовал эвакуацию. Ааа, наверное, и мобильный забыла? Так можно из консультации позвонить. Если на крыльца в обморок упала, медперсонала ещё и "скорую" вызовет.

Я как-то в консультации с кровотечением под капельницы экстренно была уложена, без беременности. Встала - качает. Позвонила мужу, он приехал с соседом, меня забрал, своей машины тогда не было, истории 13 лет.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

История автора не столь давних времён. Для примера давайте не будем брать разные временные отрезки.

Специально для этого я в своём посте привела ещё один пример из собственного опыта -  время действия два с половиной года назад, место действия - город-миллионник. 

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

я готова поверить в любые поступки людей, но правила планировки и застройки городов и населённых пунктов всё-таки едины для всей территории РФ. 

Насмешили, право слово. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Domino сказал:

у меня непростая беременность, стою на учёте в онкологическом центре, каждые 2 недели сдаю анализы и хожу на приём к врачу. И там и там живая очередь. А у меня токсикоз и обмороки. Свекровь специально для меня пекла творожную запеканку с калиной, вставала в 5 утра и пекла, а потом кутала её в полотенце. Чтобы я съела горячего и в обморок нигде по дороге не грохнулась.

А если бы свекровь не пекла, вы бы сами ничего из еды не брали и таки падали? Нет, свекрови вашей - респект, нормальная женщина, но не все такие, далеко не все. 

И глупые бывают, и жадные, и равнодушные. 

8 минут назад, Domino сказал:
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

я готова поверить в любые поступки людей, но правила планировки и застройки городов и населённых пунктов всё-таки едины для всей территории РФ. 

Насмешили, право слово. 

Н-да? А что смешного? Основы градостоительства - весьма серьёзная вещь.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×