Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Меркантильность мужская и женская

Recommended Posts

5 часов назад, milay сказал:

Сам, не? Или это в принципе, не рассматривается? в современных реалиях с бытовой техникой в помощь?)

Уд

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

Я даже представить не могу чтоб дошло до таких обсуждений с мужчиной

А зачем доводить до обсуждений? Достаточно прочитать анкеты. Или сами пишут: Бла бла, ищу свою любоффф но попадаются только меркантильные, надеюсь ты не такая? Такая, голубок, такая, шагай мимо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

По мне,  если женщина меньше зарабатывает и желает обеспечения от мужчины,  это тоже норма. 

Я ж разве против. Но это не меркантилизм чистой воды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

А зачем доводить до обсуждений? Достаточно прочитать анкеты. Или сами пишут: Бла бла, ищу свою любоффф но попадаются только меркантильные, надеюсь ты не такая? Такая, голубок, такая, шагай мимо.

Да, это конечно трэш. Манипуляторы хреновы, сразу сходу чувство вины навязать хотят. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эльнора сказал:

Например, представила как мужчина в трениках вам полы намывает, а потом с половничком ходит по кухне и рецетики выбирает для ужина :1eye:  Или белье для стирки сортирует......

Мой дед был таким всю жизнь.

Поверьте, он не был асексуалом).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Весенняя капель сказал:

Конечно.

Всё упирается в деньги и заработок. Почему для мужчин с тех же интернет-знакомств считается великим событием угостить спутницу чаем и кексом (по модному маффином :) ) в не очень дорогом кафе? Почему они женщин, которые считающими это за норму, преподносят меркантильными?

Ответ очень прост. Уровень заработка и уровень ума, который позволяет именно этот заработок. На бОльшее он не способен, вот и жалко тратить то, что есть. 

Да, если рассматривать именно стадию знакомства и зарождение отношений (еще и учитывая негативный опыт прошлых отношений) - все правильно. 

А в отношениях, которые давно сложились, в которых люди вместе развивались, я все таки за человечность, а не за меркантилизм как таковой. Сейчас например, я зарабатываю не очень, а муж в разы больше. А было время, когда мужу было сложно, зарплату урезали, и я зарабатывала больше. Ну не бросать же мне его было. Так что меркантильность - меркантильность рознь :D

3 часа назад, Баба с возом сказал:

Мой дед был таким всю жизнь.

Поверьте, он не был 

В не асексуальность вашего деда 100% верю :D

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Вы меня не поняли) Я это адресно Милай писала. Ну вот не вяжется у меня образ такого мужчины рядом с ней. Мне она видится роковой женщиной :rolleyes:, которая любит соответствующих мужчин) Но я сразу написала, может я ошибаюсь. 

Да это она прикалывается, наверное))

Потому что брутал да, вряд ли будет на кухне кульбиты выписывать...

Хотя, кто знает. Мой отец любит готовить, кучу пирогов испечь для него фигня. Он вообще не парится по поводу бытовухи правда никогда, ему пофиг. Домой пришел голодный и сварил себе покушать. И даже в голову не придет, что это якобы чисто бабская обязанность.

А у меня еще друг есть, он прямо вообще кулинарить любит. Роллы-шмоллы, супы, короче все что хочешь. И массаж любит делать, и даже стопы может отмассажировать. Но он не брутал правда ни разу, скорее нежный очень. Его девчонки всю жизнь "имеют".

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эльнора сказал:

Мне кажется, вы такого сами не полюбите, это как сейчас называют "асексуал" :D  Например, представила как мужчина в трениках вам полы намывает, а потом с половничком ходит по кухне и рецетики выбирает для ужина :1eye:  Или белье для стирки сортирует......

Да прям. Нашли асексуала. А товарищ, все это взваливший только(!) на жену - обалденно сексуальный, так, что ли? Почему обязательно треники? Чем плох половничек? И что ужасного в сортировке белья мужчиной? 

И в случае Милай - аналогично. Хотя там вообще может прислуга все это делать, она не обидится :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

брутал да, вряд ли будет на кухне кульбиты выписывать...

Ну не знаю, что ты подразумеваешь под бруталом... У моей дочки приятель есть, я уже про него писала - парк самых дорогих иномарок, все самое дорогое, скандалист-драчун, обостренное чувство собственного достоинства. Готовил ей ужины. А вот тратиться на нее не хотел принципиально и её это отвернуло. Она расценила так - не хочет тратиться, решать мои проблемы, значит, не любит. Я считаю, она права. Хотя... если честно, с ней тоже очень и очень не просто. ( то, что он ее водил по самым дорогим и пафосным местам во Флориде в расчет не берется, потому что это именно что досуг).

В итоге она живет с парнем - хотела написать скромных заработков, но то не совсем так - который и в подметки не годится тому бруталу. Я немного разочарована - он не красив и не богат. Из плюсов - он хороший человек, он очень старается ее порадовать и у него бульдожья хватка ( может и разбогатеет, как знать). Готовит, кстати, тоже в основном он. Он когда-то был шеф-поваром ( если не врет). Он нам на Рождество очень вкусный и красивый ужин забацал. Я хвалила, и сказала, что я бы такое ценила. Он расцвел и ей говорит - вот видишь! На что мама сказала - ну для такой то красотки и не такое сотворишь :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

Вот! А многие мужчины считают это меркантильностью. Как это - она смеет требовать, чтобы мужчина хорошо зарабатывал? Должна быть рада рисунку фломастером на 8 марта.

Так же можно сказать, что многие мужчины так не считают. Тут уже важна конкретная выборка, в какой среде она происходит. 

Нет, я понимаю, что речь про инет скорее всего. Но мне кажется, что при богатстве выбора в современной России, нормальный мужик желающий отношений, годами на сайтах знакомств без результатов находиться не будет. 

И воспитание, если мама нормальная была , не даст вот так многим нести чушь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Огнёвка сказал:

Да прям. Нашли асексуала. А товарищ, все это взваливший только(!) на жену - обалденно сексуальный, так, что ли? Почему обязательно треники? Чем плох половничек? И что ужасного в сортировке белья мужчиной? 

И в случае Милай - аналогично. Хотя там вообще может прислуга все это делать, она не обидится :) 

Ой Боже ж мой как все перевернули:lol: шутку юмора короче не оценили.

Где я писала про то, как это прекрасно товарищам взвалить все на жену??

Я как раз и предполагала, что в случае с Милай помощники будут по хозяйству, судя по ее запросам к мужчинам (почему нет), а не муж с половником наперевес по кухне бегать.

Мне муж если что тоже по хозяйству помогает. Так что ничего зазорного не вижу.

Удалю от греха подальше тот пост, пока ярлыков не навешали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Удалю от греха подальше тот пост

Его уже перецитировали. 

3 минуты назад, Эльнора сказал:

в случае с Милай помощники будут по хозяйству, судя по ее запросам к мужчинам (почему нет), а не муж с половником наперевес по кухне бегать.

И если сам половник возьмет - привлекательность не утратит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

 

И если сам половник возьмет - привлекательность не утратит.

Ну я как бы не к вам это обращала, верно, да и написала при этом, что возможно ошибаюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Огнёвка сказал:

Так что и взаимность не обязательна.

У меня  маму коллега так на работу подвозит. Он не обязан, но понимает, что гололёд да и вообще ему не трудно. И никаких за это благ себе не выторговывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сапфир сказал:

В настоящее врем роль мужчины и женщины в обществе и в семье практически одинаковы,

В реале не равны. В зарплате до сих пор женщины позади мужчин, обязанностей у женщин в семье больше.Я вот тоже за равентсво , особенно в оплате равного труда, тогда бы (эх) много проблем решилось бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖАСТИК ПРО ЛЮБОФФЬ
Совсем недавно мир отпраздновал День святого Валентина. Не будем заморачиваться вопросом, с какого перепуга сей католический праздник стали вдруг отмечать в России. Остановимся на факте, что этот день считается праздником всех влюблённых. И точка.


Разумеется, в такой день нужно писать о любви и только о любви. Например,о любви к природе, к туризму, к картошке с тушёнкой и к чаю с печеньками. Написать про рассветы и закаты, про сосны на скалах, про бескрайние просторы России, свет далёких городов, горные вершины и морской прибой... Но, увы, всё это не то. Этот праздник подразумевает совсем иную любовь. Только такую, которая бывает между мужчиной и женщиной. А прочие виды любви, включая такое возвышенное и романтическое чувство, как любовь к Отечеству, не прокатывают.


А вот с "сердечными" чувствами у меня совсем хреново. Это не чай с печеньками у костра или рассвет у зелёной палатки. Это, понимаете ли, совсем иные чувства. Не те совсем. И заканчиваются они, в отличие от любви к туризму, хреново. Или очень хреново. Либо ужасом, либо пи...страданиями. А иной раз и тем и другим одновременно. А ежели любовь вдруг протекает бессимптомно, без страданий и кошмаров - то это и не любовь вовсе, а просто дружба. Тёплая, доверительная дружба между представителями разных полов, скреплённая дружеским сексом. Секс, как можно заметить, вообще очень здорово полезен для укрепления дружбы, когда друзья разного пола. Впрочем, в наше время такое всё чаще становится нормой и между друзьями одного пола... Но об этом мы тут писать не будем.


Что касается романтических чувств - так о них предпочитаю не писать никогда, за исключением любви к природе. Мне привычнее писать ужастики. Впрочем, если учесть, что практически все случаи острой любви, которые я подхватывал, заканчивались именно кошмаром, то будет весьма кстати написать любовный ужастик. Ко дню святого Валентина. На сон грядущий.
О том, как я едва не женился на цыганке.


Это случилось в конце октября минувшего года, незадолго до Хеллоуина. Когда ещё может случиться у меня "любовь"? Ясен пень, накануне иноземного праздника нечисти, который будет озарять своим мрачным сиянием ту унылую дорогу, по которой с оханьем и стенаниями волокутся мои сердечные чувства.


В тот день ничто не предвещало неприятностей. Унылым осенним утром, навевающим привычный депресняк, я притащился в страховой фонд, дабы заказать себе медицинский полис. И всё бы ничего, да передо мной у стойки оказалась симпатичная женщина. Стройненькая, симпатичная, темноглазая, темноволосая. На цыганку не была похожа ни капли - кожа у неё была светлая. Оказывается, бывают "белые" цыгане, но я об этом тогда ещё не знал.
И эта женщина вдруг со мной заговорила. И не просто заговорила. Она явно стремилась со мной познакомиться...
Случай был поистине удивительным - женщина клеилась сама. Дело в том, что на "настоящего мужчину" я совершенно не похож - у меня нет ни жирной, "салидной" туши, ни откормленной хари, ни лысины, ни пивного брюха... Я даже не бухаю! В общем, полный отстой, на идеал я не тяну и для псковских женщин интерес являю нулевой. Тем более, что мои кобелиные таланты равны нулю и с какой стороны подойти к женщине, понятия вообще не имею. Ежели только через интернет или за наличные. Последний раз, когда ко мне настойчиво клеилась девушка, случился в 2001-м году. Я помню её до сих пор (ещё бы не помнить, когда мы с ней прожили вместе 16 лет). А теперь история повторялась.
Вместе, болтая о том да о сём, мы вышли на улицу. Возле неё суетилась какая-то молоденькая девчонка, на которую я не обратил не малейшего внимания. Выяснилось, что женщина эта недавно приехала в наш город из Бежаниц, а полис оформляла не для себя, а для дочери. Дочке её только что исполнилось восемнадцать, она недавно методом "кесарева" родила ребёнка, который сейчас находится на "дозагрузке" в роддоме и скоро его нужно будет забирать.Точнее, её - родилась девочка. А мужик её бросил. Одну, с ребёнком, несчастненькую такую... Мужа бы ей найти, хорошего и заботливого...


Дочку свою передо мною выставила и нахваливает, как продавец свой товар. Я стою и глазам своим не верю - она мне свою дочку сватает! Восемнадцатилетнюю!!!
А девчонка не смущается ни капельки. Оно и правильно - поздняк смущаться, когда ребёнок в наличии. На меня глядит и улыбается. Явно, не против отдаться мне душой и телом. И ведь в первый раз меня видит, пигалица, а уже и замуж не против! Что за молодёжь пошла?


Девчонка, честно говоря, страшненькая, но в мои-то годы разве не пофиг? Ей восемнадцать лет, о чём ещё мечтать? Пусть мордочкой не вышла, но фигура вроде ничего, а при стройной фигуре выше грудного отдела всё равно никто не смотрит. Короче, надо брать, когда такое счастье само в руки плывёт. Кучу денег вбухал в поиски жены, брачное агентство нанял, а тут вдруг - нахаляву! Да это же судьба!


Разумеется, я не ударил лицом в грязь и тут же выдал рекламный текст о себе, любимом. О здоровом образе жизни, о работе и о доме двухэтажном. Не забыл упомянуть и о том, что волнует женщину в первую очередь, но о чем она часто стесняется спросить. О размере. С точностью до рубля. О размере зарплаты, разумеется, а вы о чём подумали?
Новоявленные друзья пожаловались мне на полное безденежье, затем стрельнули сто рублей на такси и укатили восвояси, не забыв пригласить меня в гости.


Надо ли говорить, что вскоре я уже сидел у них в гостях. Вот тут и выяснилось, какого они роду-племени. У мамочки их, кроме старшей той дочери, Инны, имелись ещё трое детей от трёх до десяти лет. И хахаль впридачу, что жил вместе с ними. А моя невеста - сюрприииз! - внезапно порадовала меня наличием ещё одного ребёнка - двухлетней девочки.
Чувствительные дамочки, конечно, ахнут: как можно связать жизнь с цыганами? Но, во-первых, в моём возрасте уже абсолютно по барабану, какого роду-племени женщина, если она молода. А во-вторых, я и сам не очень похож на истинного арийца - по крайней мере, с Басковым меня ещё никто не путал. Так что перспектива обрести молоденькую жену с двумя дочками весьма меня порадовала. Тем более, что Инна не раздумывала ни секунды и готова была хоть прямо сейчас бежать в ЗАГС. Меня она совершенно не знала, но женским чутьём уловила, что такого развесистого оленя надо брать, покуда не ушёл.


Рассудительный читатель конечно скажет, мол, чего тут удивительного? Понятное дело, выпендриваться с двумя детьми на руках ни одна нормальная женщина не станет и согласится на любого мужика, ежели тот не бухает и имеет хороший доход... Что на это ответить? Эх, господа, знали бы вы, на каких клуш я насмотрелся в процессе поиска! Причём в совершенно аналогичный случай я имел глупость вляпаться менее чем за год до описываемых событий. Но какая же была разница! Я расскажу, а вы сравните.


Мы познакомились и общались через Интернет. Некая красотка, давно уже не восемнадцатилетняя, имевшая на руках двух детей от разных мужиков, старательно корчила из себя недотрогу и за два месяца общения не соизволила даже оставить мне свой телефон. Причём дурой она не была, вовсе нет. Дамочка мечтала якобы о создании семьи и хотела найти себе послушного и непьющего мужа, который принял бы её двоих детей. Меня имевшийся расклад вполне устраивал. Мы встретились в реале.


Честно говоря, её внешность меня напугала - блондинка с параметрами фотомодели... Но по опыту я знал, что блондинки, как правило,   не соответствуют анекдотам и обычно являются умными. К тому же красотки тоже мечтают о семье.  Девушка оказалась милой и приветливой. С её слов, я ей понравился и она согласна продолжить встречи с ближайшими перспективами создания семьи... И на этом всё. Нет, она не отвергала меня и не пыталась закончить общение. Напротив, общалась с большим интересом, но... по Сети. Телефон её величество оставить не соизволили. От личных встреч всячески уклонялась, выдумывая тысячи предлогов, но рвать со мною не хотела, стараясь удерживать приблудного оленя на длинном поводке.


Не представляло не малейших сомнений, что возле красотки пасётся целая свора кобелей и я ей вряд ли нужен. Однако, имея мозг, наша дамочка соображала, что кобелям чужие дети нафиг не сдались - впрочем, как и она сама, кроме как для одноразовых целей. Принять двоих чужих детей, как своих собственных, способен только пофигист. А пофигисты не похожи на столь милых её сердцу породистых кобелей. Но кобеля в хомут не запряжёшь, а олень, готовый возить на себе всё её семейство, не соответствует понтовым параметрам "настаящего мушшыны". Так и разрывалась дамочка, пытаясь, как говорится, и рыбку съесть и на что-то сесть, но если со вторым, вне всяких сомнений, всё складывалось удачно, то с "рыбкой" не прокатило.


К исходу второго месяца такого вот "общения" у меня иссякло терпение, и дамочка была ускорительным пинком удалена с моей орбиты.
Если бы вы знали, как она обиделась! И даже не столь обиделась, сколь опешила. На её глазах случилось невероятное - смиренный олень, недавно мечтавший сам подставить шею под её хомут, ударил копытом и, подняв голову, двинулся прочь в поисках другой хозяйки! Оказалось, у оленя есть и гордость, и своенравный характер. Кто бы мог подумать!!!
Оправившись от шока и погрустнев, красавица смирила гордыню и предложила мне... угадайте, что?.. Свой телефон!!!
Занавес.


А вы говорите - с двумя детьми не выпендриваются.


Но давайте оставим в покое прошлое и вернёмся к нашим цыганам.
На следующий день случилось событие, с радостным ликованием встреченное моими новоявленными родственниками. Я получил зарплату. Инна, свыкаясь с ролью жены, взяла меня за руку и начала со мной полноценную семейную жизнь - потащила по магазинам.


Чёрт побери, как мне без мата прокомментировать все события того дня? Я понял, для чего она держала меня за руку. Чтобы не убежал. Так умело и старательно, как Инна, меня ещё не потрошил никто. Бывшая жена и рядом не стояла. В каждом магазине моя невеста закупала всё самое необходимое, в расчёте на семью. А семья её насчитывала восемь голов. Мой банковский счёт опустошался с такой скоростью, что мне страшно было подсчитывать итоги. После подсчитал - прослезился. Всего за полдня куда-то испарилось шесть тысяч...
Насилу я вырвался из цепких девичьих ручек. Но она догнала меня, напоследок затащила в ещё один магазин и заставила купить себе какие-то недорогие женские сапожки.


Когда я приполз к своим кошкам, у меня было чувство, словно меня протянули через выжималку для белья. Помните, были такие на советских стиральных машинах - два валика с ручкой? Вот, через них.
Вечером я к "родственникам" не пошёл. Отсыпался дома, со своими кошками, пытаясь восстановить потоптанное душевное равновесие.


В гости я пришёл лишь на следующий день, к вечеру. Несмотря на траты предыдущего дня, от некоторых расходов не удалось избавиться и в этот раз. И тут постепенно начали проясняться контуры моей будущей семейной жизни...
В моём доме два этажа и три комнаты. Мой план был прост: каждой девчонке - по комнате на втором этаже, а родители живут внизу. Да не тут-то было! Выяснилось, что "родственнички" мои недвижимостью не владеют, поэтому с большой радостью воспользуются моим гостеприимством и хоть прямо сейчас готовы заселиться в Мурзик-холл. Тот факт, что у меня всего три комнаты, а не девять, их не смущал - они разместятся, они привычные. Разглядывая фотографию моего дома на экране электронной книжки, они радостно строили планы на будущее...


Перспективы просто охренительные, иного слова не подобрать.
Видели картину, как французы драпают из Москвы? Будьте уверены, я бы их всех перегнал.
Больше цыгане меня не видели. Обо мне они не знали ничего - ни адреса, ни фамилии, лишь имя да телефонный номер. Инна долго ещё потом названивала и плакалась, что денег нет, но в ответ слышала лишь цитату нашего премьер-министра.


Отлежавшись и переведя дыхание, я упаковал рюкзак и свалил в Великие Луки, восстанавливать душевное равновесие.
А зачем я туда поехал - это уже совсем другая история.

*******

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свечкая а давайте тут продолжим :) А лучше сразу закончим. Как говорится - первое свидание и сразу до свидания :) 

 
Цитата

Но неужели это нормально в голове у мамы и ребенка- поиметь своему ребенку дорогие часы от мужика с которым встречаешься и послать в топку его, если не удовлетворил хотелки ребенка.

 

Во-первых, совершенно нормально отправить в топку того, кто тебя по каким-либо параметрам не устраивает :) 

Во-вторых, зачем нам с сыном какой-то левый штрих, при котором у моего ребёнка будут такие же часы (или любой другой предмет) - как и БЕЗ этого человека ? Смысл в его присутствии? :) Я не страдаю от отсутствия мужика в жизни, я страдаю от отсутствия в жизни комфорта при нём же. Когда мужик есть - а комфорта нет, и благосостояние моё и  моего  сына не возросло, а осталось на том же уровне, который я могу сама себе обеспечить (а я могу обеспечить всё - начиная от часов и заканчивая всем что вам там угодно нафантазировать), то мне от такого мужика тошно и сразу хочется его слить, что я и делаю :thumbsup:

И мне вообще ни капли не стыдно, да. Совсем :) 

Кто-то ещё хочет меня усовестить, или вам, я надеюсь, уже начинает надоедать? :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж продолжаем... Вот Ксюша @milay помирает по синим туфлям, а я - по красным. И когда-нибудь у меня будет именно столько красной обуви, сколько мне нужно для счастья. Почему-то именно эта обувь как установка на светлое будущее. Не сумки, не духи, не телефоны, а именно обувь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Раз уж продолжаем... Вот Ксюша @milay помирает по синим туфлям, а я - по красным. И когда-нибудь у меня будет именно столько красной обуви, сколько мне нужно для счастья. Почему-то именно эта обувь как установка на светлое будущее. Не сумки, не духи, не телефоны, а именно обувь.

Лиз, да я много по чему помираю :D Синие туфли, это в конце списка моих приоритетов и желаний) Но форум, такой форум... Туфли возвели в какой то недостижимый подарок ;) 

 

11 минут назад, Одесситка сказал:

Кто-то ещё хочет меня усовестить, или вам, я надеюсь, уже начинает надоедать?

Кто нибудь, но придёт и в очередной раз скажет нам про меркантильность и холодность души. Про нежелание видеть в мужчине душу, а не кошелёк. А на вполне закономерный наш вопрос: и чО? Вразумительного ответа, кроме пАрАститутки, не прозвучит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Одесситка сказал:

@Свечкая а давайте тут продолжим :) А лучше сразу закончим. Как говорится - первое свидание и сразу до свидания :) 

 

Во-первых, совершенно нормально отправить в топку того, кто тебя по каким-либо параметрам не устраивает :) 

Во-вторых, зачем нам с сыном какой-то левый штрих, при котором у моего ребёнка будут такие же часы (или любой другой предмет) - как и БЕЗ этого человека ? Смысл в его присутствии? :) Я не страдаю от отсутствия мужика в жизни, я страдаю от отсутствия в жизни комфорта при нём же. Когда мужик есть - а комфорта нет, и благосостояние моё и  моего  сына не возросло, а осталось на том же уровне, который я могу сама себе обеспечить (а я могу обеспечить всё - начиная от часов и заканчивая всем что вам там угодно нафантазировать), то мне от такого мужика тошно и сразу хочется его слить, что я и делаю :thumbsup:

И мне вообще ни капли не стыдно, да. Совсем :) 

Кто-то ещё хочет меня усовестить, или вам, я надеюсь, уже начинает надоедать? :) 

Простите, а причем здесь конкретно ВЫ?  Зачем эта тирада в оправдание? Я отвечала на пост другой форумчанки в целом, если взять ситуацию. 

P.s. и да, дорогие часы для меня от 2 000 евро и выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, milay сказал:

Кто нибудь, но придёт и в очередной раз скажет нам про меркантильность и холодность души. Про нежелание видеть в мужчине душу, а не кошелёк. А на вполне закономерный наш вопрос: и чО? Вразумительного ответа, кроме пАрАститутки, не прозвучит. 

Ну так и радовались бы, правильно? ЧтО им и их дочкам-не-проституткам достанется больше :bot:

Вот я в прошлом году не подобрала даже для секса мальчонку 17-тилетнего, а теперь он с хорошей девочкой встречается, дочкой чьей-то правильной мамы, а не такой нехорошей редиски, как я :bot: 

Лётчика тоже недавно не взяла: кто-то отхватит жирный кусок женского счастья при муже-лётчике

Парочке начальников средней руки - тоже не стала портить карму, их тоже могут забрать себе хорошие добрые тёти :bot:

Но вот ишь-ты-подишь-ты, опять мы всех раздражаем, да что ж такое :laugh:

Радовались бы, как они хорошо смотрятся в глазах этих прекрасных мужчин на нашем непотребном фоне, так нет, опять прилетели какие-то  неправильные пчёлы делать неправильный мёд.......

25 минут назад, Свечкая сказал:

Простите, а причем здесь конкретно ВЫ?  Зачем эта тирада в оправдание? Я отвечала на пост другой форумчанки в целом, если взять ситуацию. 

P.s. и да, дорогие часы для меня от 2 000 евро и выше. 

 Как причём? Это же моя история про часы, которые не купили моему ребёнку :geek: Нет, в часах за 2000 евро ребёнку ходить даже опасно, за  500 вполне достаточно в его возрасте. 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

кроме пАрАститутки, не прозвучит. 

Вот кроме вас и ваших соратниц по партии никто такого и не писал. )))  Умерьте самомнение. 

 

Только что, Флер де Лиз сказал:

 И когда-нибудь у меня будет именно столько красной обуви, сколько мне нужно для счастья. Почему-то именно эта обувь как установка на светлое будущее. Не сумки, не духи, не телефоны, а именно обувь.

Обувь? Для счастья? Интересно как.)) Обувь как бы для удобства. Ножкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

и да, дорогие часы для меня от 2 000 евро и выше. 

Да как не стыдно-то! 

Сколько чванства и высокомерия! У людей моральная травма, они, мож три тыщи рублей два года на часы копят, а тут -ну нааадо же! :lol_1:

Ксюше -Милай прилетело за то, что она сказала, что Ее уровень мужчин -это те, которые могут по миру повозить. Обвинили в высокомерии и в том, что она обижает этим других людей :) 

Так что и вы это.. не зарывайтесь и тонкую душевную организацию других людей не травмируйте. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Умерьте самомнение. 

Обязательно, мой генерал ;) Именно вы, и в этой теме, таким  жирным намеком о проституции прошлись по мне. Я просто даже комментировать не стала. Не вижу смысла. Вы очень агрессивно реагируете на женщин, которые хотят чего-то больше, чем просто мужа на диване. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

 

 Как причём? Это же моя история про часы, которые не купили моему ребёнку :geek:

Я не читала эту вашу историю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×