Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Меркантильность мужская и женская

Recommended Posts

2 минуты назад, Charlis сказал:

огребешь потом кучу проблем.

Какие, к примеру? Ну, кроме ЗППП ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Моё мнение такое: конечно, в вопросе выбора пары все мы - и мужчины, и женщины - несколько рациональны. То есть все мы выбираем по определенным критериям. Но - на мой личный взгляд - первостепенен всё-таки сам человек, а не ширина раскрытия его кошелька

Смотря что ты от этого человека хочешь. Если, скажем, стихов наизусть, то кошелек не важен, да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

Какие, к примеру? Ну, кроме ЗППП ;) 

Ой, достаточно посмотреть на жизнь брошенных жен олигархов, например. Кто-то десятилетиями за то, чтобы хотя бы глазком на детей посмотреть, борется, кто терпит побои, кто еще что. Не у всех так, конечно. Но где большие деньги - там и большие возможности, а некоторых мужчин они развращают. И, пока они женщину любят, всё будет у ее ног. Разлюбят - не сносить ей головы.

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Смотря что ты от этого человека хочешь. Если, скажем, стихов наизусть, то кошелек не важен, да.

Я имею в виду, он не первостепенен.

Конечно, я не говорю о том, что нужно хватать абы кого. Я всегда первая ратую за то, чтобы мужчина был мужиком и мог достойно содержать семью.

Короче, предмет спора потерялся) мне кажется, мы все говорим примерно об одном, но разными словами и с разных точек.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Смотря что ты от этого человека хочешь. Если, скажем, стихов наизусть, то кошелек не важен, да.

Я прямо вспомнила, как бывший меня позвал на разговор после развода. И по привычке  - когда-то ж сработало с девчонкой - костерок, стишки... ;) А я возьми и спроси - А что ж ты даже поесть ничего не принес и попить? Он аж зазаикался... 40 лет - ума нет и не будет...

Стихи, как и цветы, я тоже не люблю из мужских рук... Сама найду, на душу лягут - да. От мужчин - неа, скучно и занудно. А любовник сам говорить красиво не умеет, а выразить надо - он мне песенки шлет с присказкой - Слова пожалуйста послушай... :) Но если бы были только песенки - шел бы и пел их сам себе...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

достаточно посмотреть на жизнь брошенных жен олигархов, например.

Мы не об олигархах разговариваем. А даже если и про них... Что-то не думаю я, что первая жена Абромовича, так плохо живет ;) Не смотря на пять ( семь?) детей и статус - разведённой и брошенной женщины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Но - на мой личный взгляд - первостепенен всё-таки сам человек, а не ширина раскрытия его кошелька.

Ну да. Но вот как показывают мои жизненные наблюдения, неудачники-мужчины как-то и как человеки уже совсем другие. Ну не бывает среди неудачников,  лентяев и нытиков тех самых хороших человеков. Я лично не встречала. В жизни. 

Вспомнила фильм "Старая, старая сказка" Недавно как раз смотрела. В сказке капризная принцесса убегает за солдатом именно тогда, когда у него уже ни гроша. А вот такая любовь... Заканчивается сказка. Он делится с любимой девушкой, которая собралась вместе с ним ходить и сказки показывать. А она ему говорит "Я остаюсь, я никуда не иду с тобой" И уходит он один. А так-то он обаятельный этот сказочник. И сказки прекрасные сочиняет, и Олега Даля я обожала всегда, мне его жалко было...  А пересматривала эту сказку - а ведь тоже бы не пошла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А пересматривала эту сказку - а ведь тоже бы не пошла. 

Трубадуры всегда скакали по городам и весям сами. Пока Дульсинеи спокойно жили в благополучных браках...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Что-то не думаю я, что первая жена Абромовича, так плохо живет ;) 

Я не знаю истории жизни жен АбрАмовича, если ты о нем. Но примеры есть разные.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну не бывает среди неудачников,  лентяев и нытиков тех самых хороших человеков. Я лично не встречала. В жизни. 

Согласна абсолютно. У них другая энергетика.

Короче всё, я съела зефирку и пришла в состояние полного умиротворения. Да, успешный мужчина - это сексуально привлекательный мужчина -_- У меня другой разве может быть? Фсё, я нахвасталась достаточно на сегодня и могу пойти делами позаниматься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Трубадуры всегда скакали по городам и весям сами. Пока Дульсинеи спокойно жили в благополучных браках...

Да ладно :)  В сказках и по другому было. "Бременские музыканты" помните? "Такая, сякая, сбежала из дворца..." :clap_1:

5 минут назад, Charlis сказал:

Да, успешный мужчина - это сексуально привлекательный мужчина 

:thumbsup: Итсину глаголите.   А в итоге, как может прокомментировать эту фразу мужчина? "Это называется проституцией" :lol:. Уже был такой разговор, ага... 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

И по привычке  - когда-то ж сработало с девчонкой - костерок, стишки... ;) А я возьми и спроси - А что ж ты даже поесть ничего не принес и попить?

О, вот у моего мужа с этим все отлично, поесть и попить и стул раскладной. А вот стихов не будет. А так хочется. Но, одними стихами сыт не будешь, факт. В принципе мне бы такого, что бы совместить. Это возможно, я знаю.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я всё ветку про Катю забыть не могу. И рассказанную в ней историю,

Киньте ссылку, пожалуйста )Или подскажите - где искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Да ладно :)  В сказках и по другому было. "Бременские музыканты" помните? "Такая, сякая, сбежала из дворца..." :clap_1:

 

 

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_61926804_e897be8094808a89ff8eaa06aa6a752c_800.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да ладно :)  В сказках и по другому было. "Бременские музыканты" помните? "Такая, сякая, сбежала из дворца..." :clap_1:

Ну да :) И если что - дочь Грейс Келли, принцесса трона Монако, сбегала с охранником и торговала напротив дворца рыбой, пока папА не смирился и не принял ее такой выверт... Девы во все времена любовь ценили выше денег. Сперва. Пока сами мужчины не научивали их, что в этом мире на самом деле ценно... :) 

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В принципе можно найти такого, что бы совместить.

Можно :) Мне вон, напоив коньяком и накормив шашлыками, продекламировали стихи Сукачева про напои меня своей любовью, что ли... Нормально пошло :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

не знаю истории жизни жен АбрАмовича, если ты о нем. Но примеры есть разные.

Смешная ты, конечно... 

Так приведи примеры. Ну, кроме своего самого - самого мужчины. А то сказала и фсе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Так приведи примеры. Ну, кроме своего самого - самого мужчины. А то сказала и фсе)

Рудковская и Батурин. Анжелика Агурбаш и ты ды ты ды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Рудковская и Батурин. Анжелика Агурбаш и ты ды ты ды.

 

Ну опять к олигархам... А более приземлённые варианты « проблем»? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Киньте ссылку, пожалуйста )Или подскажите - где искать.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97543

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

съела зефирку

И кстати, на ночь есть вредно ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

А более приземлённые варианты « проблем»? 

Проблемы - это когда в зависимость попадешь к тому, кто 9 тысяч умудрился в 36 лет зарабатывать, карьеру сторожа сделав. Вот там - аахрененные будут проблемы, постоянно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Так вот же ж я и говорю - Маргарита к нему пробилась, подхватила и понесла. Причем с открытыми глазами, он был ей дорог именно таким. С положительным обеспечивающим мужем она помирала с тоски.

Ведьма, что с неё взять :laugh: 

Деффки, я недавно ехала на маршрутке в Кишинев в аэропорт (из нашего не было вылетов) и клеился ко мне водитель маршрутки (меня угораздило сесть на переднее сиденье): беззубый, заплывший, дал мне в руки шоколадку, я чуть не прослезилась, но он её сразу попросил в бардачок положить, это было не мне, это было таможеннику :laugh: И продолжил клеиться дальше :laugh: (меня укачивало и я что бы отвлечься пересела от сына вперёд к водителю и поддерживала разговор что б отвлечься)

И столько мне всего рассказал про себя, ну так ему тяжело на свете жить, бедняжке, аж нагрел меня на деньги, обсчитав за оплату за проезд и в конце выдал гордо: А тебе как одной-то без мужа живётся? Плохо?

причём это "Плохо?" - он прямо с надеждой в голосе спросил :laugh:

Денег, на которые обсчитал - не вернул, шоколадка - не мне, зубов нет, машина разваливается, работы нет, а плохо без мужа - почему-то мне, которая в Барселону в отпуск летит :laugh:  С чего бы это? :laugh:

И почему-то именно ко мне он клеился,а не к женщине своего возраста и своего уровня, которая тоже рядом сидела, ну и кто после этого меркантильный? :) 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

А более приземлённые варианты « проблем»? 

Да всё те же самые, если у женщины - только писечка, а у мужчины - деньги, связи и влияние. Тут нужно внимательно смотреть, что за мужчина и не решит ли он потом забрать детей, оставить с копеечными алиментами и т.п.

1 минуту назад, milay сказал:

И кстати, на ночь есть вредно ;)

да не нужны мне советы! Ни о том, на что деньги тратить - путешествия или не путешествия, - ни о том, что и когда есть. Я ем тогда, когда хочу и ровно то, что хочу и советов не спрашиваю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

Тут нужно внимательно смотреть, что за мужчина

Также внимательно нужно смотреть, выходя замуж за любого мужчину. Есть у него связи или зарплата ночного сторожа. Смотреть и просчитывать варианты. 

 

5 минут назад, Charlis сказал:

да не нужны мне советы!

И не надо так нервничать :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Одесситка сказал:

так ему тяжело на свете жить, бедняжке, аж нагрел меня на деньги, обсчитав за оплату за проезд

Я когда развелась - меня все мужичье, с которым пришлось иметь дело - нагревали. И делали за плату все как попало. И рук им не жгли мои деньги... ;) Ну, из кошелька если последнее уворовывать у жен и детей можно, мать оправдает такого сына и друг такого друга, что про остальное говорить. И да, это мужчины, к которым надо милосердие проявить. Которые видя тетку с двумя детьми в разрушенном доме, обирают ее за пахоту участка, в лицо ей улыбаясь. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Которые видя тетку с двумя детьми в разрушенном доме, обирают ее за пахоту участка, в лицо ей улыбаясь

И в дальнейшем удивляются, почему ты такая меркантильная ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Charlis сказал:

Фсё, я нахвасталась достаточно на сегодня и могу пойти делами позаниматься

Я одна не поняла, чем/кем Charlis нахвасталась? (Не цветами же, надеюсь).

Просветите, пожалуйста :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×