Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tihonya

Парень психически нездоров - жить или расстаться?

Recommended Posts

Всем привет,у меня просто дикая ситуация с любимым человеком,чувствую что я забиваюсь в угол.У меня есть парень,нам обоим чуть больше 30,вместе 3 года.Полтора года примерно мы как то хоть и ругались но не было у него таких сдвигов с головой как сейчас.Я не могу понять это характер такой или он не дружит с головой?1)мой парень злой человек,обьясняет это тем что его жизнь сломала мать,всегда его била,сдавала в детский дом,потом его забрала бабушка.2)он очень агрессивно себя ведет всегда,чуть что мое слово лишнее и говорит что я тупая больная,что мне пора в психушку.3)он не работал год а то и полтора,сначала у него началось давление,следствие тому мамаша которая любить подпить иногда бьет его,и обливает грязными словами,вплоть до того что жалеет что он родился.4)с каждым днем стал придумывать себе разные болезни и говорил что падает дома без сознания,но при мне такого почему то не бывало ни разу.5)потом у него начались панические атаки.он один не выходит далеко,только в районе своих дворов,и к метро не более и то со страхом.6)сказал что всему виной моя мать которая наколдовала ему болезни (мои родители такого не могут сделать) ,так же сказал что его мать ему наложила порчу.первое время он пил с друзьями до своих болезней и мы ругались ,он бросил пить курить,стал по врачам ходить как страя бабка.дома у него скандалы ежедневно,есть нечего,сколько я ему помогала,он просил и денег и поесть привезти а теперь когда я ему говорю что у меня проблемы он говорит вот ты ноешь,подай в суд на родителей (да у меня есть как у многих людей ссоры с родителями но так по мелочи)за что на них в суд?не понимаю.дома у меня и у себя видит каких то привидений,фотографирует что то,доказывает что слышит звуки по ночам,и у него дома якобы кто то его толкает и он падает,когда я приезжаю то ничего не происходит.теперь что ни слово и на меня обзывается говорит что я фашистка,что я от него что то требую,что я командую им,я и не собиралась,.я пишу если что то пытаюсь обьяснить он говорит пальцы еще не сломала?ты достала меня (((я раньше таких слов не слышала,говорит что если ты будешь как твоя мать такая же то если мы переедем ты соберешь свои вещи и домой поедешь.если я что то не так сказала,то мне говорит что я тупая что мне дает неделю измениться,или две.он сам лежал в псих больнице,сказал что косил от армии,а еще от пьянки туда попал однажды.я хочу и уйти от него но мне больно,я этого человека в душе люблю но понимаю что не можем быть вместе,больно не знаю как расстаться,и что с человеком?

  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое. В лечебных заведениях опять день открытых дверей.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tihonya Вроде и текст небольшой, но еле одолела. Дурдом какой-то нереальный. И осень уже прошла, и пятница только завтра. 

Если это реальная ситуация, то совсем ничего нельзя понять. Как это - вы пишете -  "любимый человек", вам  уже не 17 (в смысле трезвость рассудка должна бы уже быть), 3 года слушаете бред больного (что вырисовывается из описания) и спрашиваете что делать... :eek:

Или всё описанное - что-то вроде развлечения? 

Я к тому, что если вам реально требуются советы и помощь, то постарайтесь изложить всё грамотно, вразумительно, а, главное, ответьте себе, хотя бы, на вопрос - чего вы хотите от этих отношений, зачем вам этот мужчина? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Отражение сказал:

да это реальная история.я люблю человека но...я все пыталась понять его пыталась понять почему так и не смогла((для меня это очень странное поведение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихоня - вот только что я выложила прекрасную статью на эту тему в "грустных историях"

Краткое содержание (чтобы не искали)

"...

Одна из ключевых причин такого поведения, кроме глупости и влюбленности, в том, что тетеньки очень любят заниматься копанием и поиском скрытых смыслов. Потому они часто специально ищут в конченых дегенератах тайны тайные и бездны бездные. Это прямо какой-то вид спорта. Ведь так здорово раскопать, что алкаш не просто алкаш, а у него есть страшная-страшная проблема, которая сидит глубоко-глубоко внутри. А так-то он чудесный и прекрасный человек и вообще пить не любит. Надо только добраться до глубины и помочь ему! А вот эта конченая мразь ведет себя так не потому, что он человек плохой, а потому что скрывает свое нежное и ранимое "я" от всех этих злых и ужасных людей вокруг. И надо преодолеть эту защиту, чтобы тебе раскрылась вся его бесконечная глубина прекрасного и явился принц! Чтобы, как в "Красавице и чудовище"!

 

Только жизнь - не сказка, она гораздо прозаичнее. Идут годы и в один момент тетеньки понимают, что вот этот алкаш бухает, потому что просто любит бухать. Этот устраивает истерики, потому что ему в желтом доме надо жить под галоперидолом, а не среди людей. А вот этот ведет себя как мразь, просто потому что он мразь. И копались все это время они не в них, а в своих эльфийских фантазиях о них, пытаясь найти в чане с говном золотую песчинку, которой там никогда и не было. Если девочка умная, то это осознание у нее происходит в тот момент, когда она с мальчиком не живет и может просто забанить его везде и стереть номер телефона. Если девочка глупая, то ей приходится уже разводиться со всеми вытекающими. Если же девочка в терминальной стадии не дружит с головой, то это осознание к ней приходит в тот момент, когда сама она лежит у больницы, ее рука лежит в лесу, а дома ждет двое детей у которых мама - инвалид, а папа - зек- психолог.

 

Потому, дорогая читательница, думай головой, когда выбираешь себе спутника жизни. Любовь любовью, а трезвый взгляд на вещи никто не отменял. Видишь тревожные звоночки - ну его нахер. Нормальных мальчиков вокруг - вагон и тележка."

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отредактируйте свое сообщение, приведите его в читаемый вид: расставьте пробелы после знаков препинания, постарайтесь сформулировать более внятно, в чем ваша проблема, о чем вы хотите поговорить на форуме. 
В противном случае тема будет закрыта, ибо осилить данный текст крайне затруднительно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, tihonya said:

.я все пыталась понять его пыталась понять почему так и не смогла((для меня это очень странное поведение

Можете и дальше пытаться. Даже всю жизнь. Если вам на это своей жизни не жаль. Про любовь я вас не понимаю, многие, думаю, тоже. Впрочем, не понимаю, что вы делаете рядом с тем, с кем быть нельзя. Что вы в нём любите и без чего жить не можете? Или вопрос ставим иначе - что в нём есть такого ценного и привлекательного, чего нет в других мужчинах? Ценное настолько, что 3 года всё пытаетесь понять и отлепиться не можете? Вас понять невозможно. Его - да. Повторюсь - мужчина не дружит с головой. Без обид. Вот так увидела из вашего же текста. 

 

1 minute ago, Цинизм в крови said:

Нормальных мальчиков вокруг - вагон и тележка

Так надо выбрать самого никому ненужного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто она у него на крючке. Есть такой тип женщин: он орет, ногами топочет, ушат грязи на неё выливает, а потом - бурное примирение в постели, "люблю не могу" и всё такое. И мир и счастье до следующего его выступления, которые будут всё чаще и чаще. Бегите, пока живы. 3 года это терпеть? Ради чего?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, юляхен сказал:

Ради чего?

Ради секса, конечно. Даже не могу себе представить, что он там вытворяет со своей больной фантазией. 

 

20 минут назад, Цинизм в крови сказал:

А вот эта конченая мразь ведет себя так не потому, что он человек плохой, а потому что скрывает свое нежное и ранимое "я" от всех этих злых и ужасных людей вокруг.

Это прям про меня. :rolleyes:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люди три года в этом варятся?

Ну нормальным хватило бы несколько месяцев, ну полгода и хватит.

Чего там пытаться понять?  Ну начали встречаться, поглядела на его выкрутасы, потерпела полгода и иди уже дальше. Совсем что-ли нормальных рядом нет.  Поняла, что не понимаешь и не надо пытаться, а то затянет и вдвоем привидений искать начнете.

И какой там секс. А вдруг ему папа привидится в самый момент. Или ногу сведет. Человек ведь год лежал не вставая.

Ну или только секс. Больше там держаться не за что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Пани Хелена сказал:

Что это было, граждане?:o

Пятница это

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, да вроде четверг. Или уже где-то пятница? 

Наверное, в Питере. :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Пятница это

Гости из будущего? Завтра ж пятница:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дочитала. Но что прочитала, хватило бы за глаза, что бы бросить такое недоразумение. Без сожаления причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

да вроде четверг. Или уже где-то пятница? 

началась в четверг))) А может, и гости из будущего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tihonya сказал:

нам обоим чуть больше 30

 

1 час назад, tihonya сказал:

следствие тому мамаша которая любить подпить иногда бьет его

Оу, тридцатилетнего кабана. Мать. Бьет. :1eye:

Ну пусть бьет и дальше. 

Удачи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас ваш благоверный работает или по-прежнему вы помогаете? Если он еще что-то с вас имеет, можете его... побить. Раз мама бьет, то и вы осилите. И ведь простит, только снова даст неделю на исправление. Зато пар выпустите. Бросить вы его все равно не сможете иначе бы давно это сделали. Не пойму, чего от форума хотите? Помочь вам тут едва ли кто-то сможет. Случай очень сложный и одновременно очень простой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тик-Так сказал:

я понимаю что только я сама должна решать свои проблемы,но хотелось хотя бы услышать мнение со стороны поделиться,чтобы полегчало,я не знаю если я не выговорюсь то в себе это буду держать((((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги у вас 39-го размера, ботинки 35-го, три года пытаетесь их разносить, все ступни изуродовали, но жалко почему-то именно ботинки, они такие хорошие. Не знаю, что и посоветовать вам, Тихоня. Обезболивающих таблеточек попейте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tihonya сказал:

я хочу и уйти от него но мне больно,я этого человека в душе люблю но понимаю что не можем быть вместе,больно не знаю как расстаться,и что с человеком?

Вы вместе живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

я вас не поняла

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tihonya сказал:

 

Что? Мнение со стороны? Простите, какое мнение, кроме того, что у вас отсутствует чувство самосохранения (я тут очень сильно приуменьшаю), и, похоже, логика тоже отсутствует, вы хотите узнать о себе? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Вы вместе живёте?

нет не вместе .жили какие то несколько месяцев а мои родители выгнали его,за его такие же выкрутасы

Только что, Тик-Так сказал:

Что? Мнение со стороны? Простите, какое мнение, кроме того, что у вас отсутствует чувство самосохранения (я тут очень сильно приуменьшаю), и, похоже, логика тоже отсутствует, вы хотите узнать о себе? 

о себе я знаю достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×