Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Чернышка сказал:

Дисбат давали. Трендит парень как белая лебедь.

Ну так то да, вам то виднее кто трендит.

Жираф большой, ему видней, как пел Владимир Семёнович.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Газета до нас  почему-  то  не  дошла  ещё,    письма  Наринэ  не  читала,  но  есть  пример,  когда  на  невинного  парнишку  взъелся  сельский  участковый.   Зря,  ага.  Парниша  терроризировал  крошечный  райцентр  и  вся  торговля  наркотой  шла  через  него.  Но  посадить  его  было  нереально,  в  век  сотовых  и  ночных  мобильных  закладок.   Такая  вечно  не  виноватая  сволочь.   Я  думаю,  что  почти   каждый  видит  перед  глазами  подобный  пример  невиновного  гада.   Больше  всех  там  вставала  на  защиту  сына  само  собой  его  мама  и  гражданская  жена-  девушка,  с  которой  он  жил.  "Не,  ну  как  это  так,  что  бы  не  произошло-  милиция  идёт  к  нам.  А  он  ни  в  чём  таком  не  замешан,  терроризируют  его  лишь  за  то,  что  не  работает...   Кто  станет  ломаться  за  такую  зарплату?  Что,  мы  его  не  прокормим,  что  ли? "  

Маме  посплетничали,  что  её  сына  решили  всё-  таки  так  или  иначе,  посадить.    Слишком  много  людей  на  него  в  обиде.  Тогда  она  срочно  переехала  в  другой  город,  поменяла  сынову  квартирку  на  другую,  спасла.   Ну  и  что?  Сел  на  год  позже,  только  и  всего.  Потому  что  обнаглел  окончательно.   Все  они  там  невинные,  каждый  первый  ничего  не  делал,  всего  лишь  рядом  стоял.    Им  и  подкидывать  ничего  не  надо,  посадка-  дело  времени.

Вот я где то сказала, что там все сплошь невиновные? 

Вопрос прозвучал, возможно ли такое, чтоб полицейский липовое дело состряпал, я привела пример.

Защищать того парня, к слову некому, родители не особо об отпрысках пекутся их больше алкоголь интересует, парень не хотел по родительской дорожке идти и спиться к 30 годам. Пошел работать к фермеру, работал хорошо, очень ответственный, порядок навёл у фермера. Кто из сельской местности, тот знает как сложно на селе с кадрами, либо пьют и не работают, либо просто не работают. Отвернешься, пол двора вынесут, не поморщятся. 

Кстати, так как парню фермер доверял, в его ведении были все материальные ценности, комбикорма, дизельное топливо, химикаты, КРС, порося. Выноси да продавай, ни с какими наркотиками связываться не надо. Все ликвидное, все спросом пользуется. 

А если виновного отмазыват, то сто процентов влетит позже и намного серьезнее. Ощущение безнаказанности приходит и человек считает, что он солнечногрудый и ничего с ним не случится.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

возможно ли такое, чтоб полицейский липовое дело состряпал, я привела пример.

Возможно,  почему  нет?    Но  ни  с  того  ни  с  сего  ружьё  не  стреляет.   Как  в  сериале  Жеглов  сказал  невинно  арестованному  персонажу:  "Надо  было  оружие  не  раскидывать  где  попало  и  с  женщинами  своими  вовремя  разбираться".   В  то,  что  вот  прямо  идёт  участковый  по  улице,  видит  парнишку  и  думает:  "А  дай-  ка  я  его  посажу  и  премию  заработаю",  лично  я  не  верю. 

 Давно  живу,  никого  в  моём  окружении  так  не  сажали.   Более  того,    на   воле   гуляют  те,  кто  давно  бы  должен  сидеть,  но  доказательств  собрать  не  могут.    Или  законы  так  написаны,   что  вывернется,  хотя  всем  всё  ясно.    Казалось  бы,  как  просто:  подкинь  и  упрячь  за  решётку.    Не  делают  так,  почему-  то.  ;)   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делают, потому что не выгодно это тем, кто занимается выявлением преступлений и сбором доказательств. Находят подход к таким и доказательства собирают без проблем, только коль он сядет, на его место другой придет, опять доказательства по новой собирай, а так этому условный срок оформляешь и сдает он операм других и все хорошо. И вот таких заблудших, разок попробовавших сдают.

Опять же я нигде не сказала, что шел участковый, увидел парня и решил подбросить наркотик.

Я сказала, что вз'елся он. Не раз он приходил, не раз пытался, все у него получилось.

Более того, такое сплошь и рядом. Находят козла отпущения, за которого никто встревать не будет и вперёд.

А уж как наше правосудие работает. Знаю случай, когда судья приняла в качестве главного доказательства тетрадку, в которой под запись люди продукты в магазине брали в долг. На продавца повесили. При этом, ни договаривались материальной ответственности, ни оформления по ТК продавца не было, кто когда как эту тетрадь вел, кто записи делал, кто что дописывал, не важно. Платила в итоге девка из своего кармана несколько лет. 

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобная Тетка сказал:

. Знаю случай, когда судья приняла в качестве главного доказательства тетрадку, в которой под запись люди продукты в магазине брали в долг. На продавца повесили. При этом, ни договаривались материальной ответственности, ни оформления по ТК продавца не было, кто когда как эту тетрадь вел, кто записи делал, кто что дописывал, не важно. Платила в итоге девка из своего кармана несколько лет.

Вроде  фильм  такой  есть  художественный?    В  сельский  магазин  пришла  ревизия  и  обнаружила  недостачу.  Спокойная  продавщица  пошла  по  избам  с  этой  тетрадкой  (  которая  в  порядке  вещей  в  любом   отдалённом сельмаге  ),  а  люди  и  пошли  в  отказ,  мол,  ничего  не  знаем.    Помнится,  фильм  советский  ещё,  не  помню,  кто  играл  главную  героиню.    Очень  просто-  не  заводи  тетрадок  на  многие  тысячи  и  знай,  что  это  противозаконно,  да  и  в  приписках  к  долгу  могут  обвинить.   Никто   ничего  не  подбрасывал,  сама  себе  накинула  петлю  на  шею.   И  не  очень  я  верю,  что  делается  такое  абсолютно  без  личной  выгоды.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобная Тетка сказал:

возможно ли такое, чтоб полицейский липовое дело состряпал

Лет 17 назад был у меня друг. Работал он в то время в милиции. Дело было еще до переименования. И он частенько рассказывал, как они "гангстеров" ловили. Обычно, в конце месяца, для палок, для галочек. На улице можно остановить любого, если попадется выпивший - вообще красота! Оформят на пару суток до выяснения личности. На некоторых могут и какую нибудь кражу повесить. Все в порядке вещей было.
А один мой знакомый загремел в млс на 7 лет. Выпил в компании, ушел домой. А там потом драка произошла, в результате которой один парень умер. Кто и сколько заплатил и кому, я не знаю. Но в итоге все, как один сказали что это сделал именно мой знакомый. Причем, экспертиза показала, что травмы нанесены как минимум тремя людьми. А тут он видимо, один, как рембо, колотил. А потом еще и одежда его и СИЗО пропала таинственным образом, так что никто не смог сделать никакой экспертизы. А настоящий виновный потом ходил и хвастал, как он ловко все провернул.
Я вполне допускаю, что в полиции могут работать не совсем чистые на руку люди.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, вы видимо далеко от деревень живёте, где из работы только пастух и продавец, при чем магазинов в деревне максимум два и если вам хозяйка магазина говорит "отпускай в долг, записывай в тетрадь",  а вы так принципиально в позу встаете и гордо подняв голову, отвечаете "не буду", то за воротами уже очередь выстроилась из менее принципиальных, коим работа до заразу как нужна. 

Да речь собственно и не об этом. Речь о том, что суд, именем Российской Федерации принимает в качестве доказательства потрепанную тетрадь с написанными там разным почерком суммами.

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Звезды в лужах сказал:


Я вполне допускаю, что в полиции могут работать не совсем чистые на руку люди.

Чистые на руку полицейские у нас работают только в сериале "Улицы разбитых фонарей" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

Речь о том, что суд, именем Российской Федерации принимает в качестве доказательства потрепанную тетрадь с написанными там разным почерком суммами и суммы.

"Процитируйте!"

Есть такое процессуальное действие как обжалование в вышестоящий суд, вплоть до Верховного. Да, на месте хватает не компетентных судей, в обзорах судебной практики время от времени подобные ляпы публикуют. Но все можно оспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернышка сказал:

"Процитируйте!"

Есть такое процессуальное действие как обжалование в вышестоящий суд, вплоть до Верховного. Да, на месте хватает не компетентных судей, в обзорах судебной практики время от времени подобные ляпы публикуют. Но все можно оспорить.

Я не знаю есть ли у вас судебная практика, складывается впечатление, что нет.

Вторая инстанция всего лишь проверяет, насколько верно применены нормы права судом первой инстанции. Да, конечно, можно заявить, что представленная тетрадь, доказательством не является, но, есть много но.

 И далее по инстанциям так же, верно ли  применены нормы  права судом первой и второй инстанции и так до Верховного суда.

Не у каждого есть силы, время, денежные ресурсы на бесконечные судебные тяжбы. Напомню, речь идёт о сельской продавщице. Это вам не на автобусе три остановки проехать, чтоб в суд прийти, это в райцентр ехать надо. Автобус три раза в неделю всего лишь. То есть нанимай машину, плати соседу, падай в ноги, проси отвезти. И так несколько раз, чтоб на заседания являться. Плюс адвокату заплати. Нашли адвоката, так пела, что тот соловей весной, люди не сталкивались с такими делами, не знают, по каким характеристикам адвоката выбрать. В итоге разгар судебных тяжб, а адвокат в запой ушла. 

Я Вам о Российской действительности говорю, а вы мне теорию, про обжалование.

 

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобная Тетка сказал:

вы видимо далеко от деревень живёте, где из работы только пастух и продавец, при чем магазинов в деревне максимум два и если вам хозяйка магазина говорит "отпускай в долг, записывай в тетрадь",  а вы так принципиально в позу встаете и гордо подняв голову, отвечаете "не буду", то за воротами уже очередь выстроилась из менее принципиальных, коим работа до заразу как нужна.

Довольно  далеко.   Но  если  работы  нет-  это  не  повод  нарушать  закон.  А  если  нарушаешь,  то  поинтересуйся,  чем  это  грозит  и  будет  ли  кто  заступаться.    Одно  дело  хлеб  отпустить  до  пенсии,  а  другое-  собрать  под  запись  столько,  что  несколько  лет  потом   выплачивать.  Это  ж  сколько?  Полмиллиона?    Вот  пусть  хозяйка  и  расписывается  после  каждой  строчки  в  этой  тетрадке.  Угу,  кушать  им  нечего,  работы-  пастух  и  продавец,  а  остальные  как  живут?    Менее  принципиальные.   Стоят  в  очередь,  чтоб  в  зону  сесть?   

Я  Вашу  позицию   понимаю,  мол  у  нас,  кого  захотят-  того  и  посадят.    Я  не  объективна,  абсолютно  невиновных  и  полностью  оболганных  честных  людей  не  видела  ни  разу.   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

   Стоят  в  очередь,  чтоб  в  зону  сесть?   

А где я про зону писала? Речь о гражданском судопроизводстве в данном случае.

Сумма до копейки не помню, но около ста тысяч рублей. Вот как раз бабушкам хлебушек да крупы до пенсии отпускала, да мамашкам многодетным (а в деревне каждая вторая мамашка многодетная) продукты в долг давала.

Несколько лет выплачивала, потому что приставам 25% от заработка отчисляли с зарплаты. Зарплаты тоже не городские, среднероссийские реальные, примерно на уровне средней пенсии.

1 минуту назад, Травиата сказал:

Я  Вашу  позицию   понимаю,  мол  у  нас,  кого  захотят-  того  и  посадят.    Я  не  объективна,  абсолютно  невиновных  и  полностью  оболганных  честных  людей  не  видела  ни  разу.   

Воздуха тоже невооружённым глазом не видно, но это не значит, что его нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

мол  у  нас,  кого  захотят-  того  и  посадят. 

 

1 час назад, Травиата сказал:

 Как  в  сериале  Жеглов  сказал  невинно  арестованному  персонажу:  "Надо  было  оружие  не  раскидывать  где  попало  и  с  женщинами  своими  вовремя  разбираться".

У БМ бывшего ( он адвокат) было такое дело. Обвинили мальчика в побоях. Куртка черная, рубашка красная, лицо обыкновенное, рост только различался. У настоящего преступника был 180, у этого 160 см. Но милиция убедила потерпевших, что они в стрессе рост неправильно определили.

На вопрос, а почему именно этого Васю, такого бедного-несчастного, закрыли, был ответ- Да они из одной шайки! И этот Вася всех ментов уже достал хулиганством, пьянками, мелкими кражами, драками и прочим. Заметьте, отличника Петеньку, который сидит дома и зубрит формулы, никто не привлек!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный случай, недавний. Не хотела рассказывать, ну да ладно.

Напал на меня три месяца назад злодей. Нос сломал, избил, чего хотел сказать затрудняюсь, молча буцкал. 

Происшествие произошло рядом с домом. Сразу позвонила мужу и в полицию.

Написала заявление, прошла кучу медэкспертиз. Возбудили дело по статье разбой, потому что при мне была сумка и сумка моя ему тоже приглянулась. Но мне она нужнее))) осталась при мне.

В общем я очень детально описала злодея, его одежду, рост. Потому что хорошо его разглядела. Он шел то впереди, то отставал и плелся сзади, в общем я его рассмотрела, а он походу меня в это время разглядывал.

Суть в чем. Одежда и обувь на нем была старомодная. Именно вышедшая из моды, но при этом не потрёпанная. Как будто висела в шкафу несколько лет, а потом ее достали и одели. 

Об этом сказала операм. Полиция нынче современная, фото предполагаемых злодеев мне на ватсап кидали. 

Так вот. Взялись рьяно, я каждый раз им говорила, почему очередной об'ект не подходил. В основном скидывали маргинальных личностей. Такое ощущение, что ходили и бомжей фотали.

Так вот очередной раз скидывают фото маргинала, отдельно фото его ботинок, боты убитые в хлам, он  по позрасту лет на 10 старше предполагаемого злодея. Тут же звонит мне опер, спрашивает, это он?

Я: нет

Опер: ну как же, посмотрите на ботинки, и нашли мы его именно там, где вы злодея первый раз увидели.

На минуточку, довольно оживленная улица с гипермаркетом в 200 метрах.

Я: ботинки не сношенные, а просто старомодные. Злодей был моложе лет на 5-10

Опер: ну всего то пять лет, разница не большая.

Я: вы хотите сказать, что за месяц он постарел на пять лет?

Опер(с раздражением в голосе): мы вам позвоним.

Так вот, опера эти уже признание с того маргинала готовы были взять, у них уже дело раскрылось, а тут я, потерпевшая, такая сякая не хочу опознать злодея. Не вписываюсь в их стройную работу.

Суть в чем, не заинтересованы сотрудники поимке преступника, но и дело закрыть надо, вот они и подбирают по фотороботу, на кого можно повесить.

А в чем тот маргинал виноват? В том, что опустился? Даже если его любовь к алкоголю привела к такому, так любовь то к алкоголю у нас не запрещена, не является уголовным преступлением.

А будь не такая наблюдательная потерпевшая, глядишь и упаковали бы того маргинала.

А напал бы студент. Тогда и хорошие мальчики Пети по ватсапу полетели бы на опознание к потерпевшей. Так что не важно какое поведение и социальный статус, можно просто оказаться не в том месте, не в то время. 

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Деда Мороза есть семья?

Светлое письмо! Вероника Казаченко с большой любовью рассказывает о своём 14-летнем сыне. Если не знать, что мальчик аутист, можно и удивиться, что мама так расхваливает его. Но есть чем гордиться. Порадовалась за маму и сына. Это сколько же времени и терпения нужно было, чтобы научить мальчика всему, что он сейчас умеет. Вероника пишет, что то, что обычные дети усваивают за день, её ребёнок выучивает за неделю. А ведь знаний надо много - мир огромный.

Молодец мама, чувствуется, что она сама - человек большой души, она не сдалась перед диагнозом, научила сына жить среди людей и продолжает ему помогать. Удачи им во всём.

Письмо пронизано счастьем и теплом. Спасибо маме Веронике за её титанический труд. И низкий ей поклон!

* *****

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 13:20, Бамбошка сказал:

Богатая фантазия у Наринэ и язык повествования хороший, но мне кажется, что тут какой-то перебор. Или это я слишком доверчивая и просто не сталкивалась с подобным?

Меня история не зацепила, именно потому, что написана Наринэ. :) Да и слишком наиграно и притянуто получилось, ну, это на мой предвзятый взгляд, наверное)) Такое впечатление, что Наринэ уже не знает, на какой кобыле к читателям подъехать - и потроллит, и душу пытается пощипать, но всё равно как-то особо на неё уже и не реагируют :bayan:

Где-то около года назад читала  журнальчик наподобие "Истории из жизни", и с удивлением обнаружила знакомое имя под одним из опусов)) Вот там она органично смотрится, на фоне остальных авторов историй, придуманных "на коленке". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Саша Шпиль сказал:

Да и слишком наиграно и притянуто получилось,

Я тоже примерно так хотела сказать. У вас получилось это лучше. Ощущения у меня те же.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

Где-то около года назад читала  журнальчик наподобие "Истории из жизни", и с удивлением обнаружила знакомое имя под одним из опусов)) Вот там она органично смотрится, на фоне остальных авторов историй, придуманных "на коленке". 

"Невыдуманные истории". Так там не только Наринэ, но и наша Галина Кликина печатается. Молодцы девушки, оттачивают писательское мастерство, деньги зарабатывают, пусть и небольшие.

А история, рассказанная Наринэ в № 50, и правда ни о чем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 17:52, Злобная Тетка сказал:

А в чем тот маргинал виноват? В том, что опустился? Даже если его любовь к алкоголю привела к такому, так любовь то к алкоголю у нас не запрещена, не является уголовным преступлением.

Маргинал ни в чем не виноват. Но именно они почему - то чаще всего становятся или преступниками, или жертвами преступлений. И их, естественно, отрабатывают в первую очередь. Тем более если ориентировка очень подходит к типам маргинальной наружности. 

Да вы за них не беспокойтесь. Они зря не сядут. Они часто даже мечтают сесть. Потому что там им, как стрекозе, и стол, и дом. А их не садят. И они от этого грустят. И продолжают пить этот невкусный спирт. 

И подкидывать никто не подкидывает. Потому что даже чистосердечное признание - не повод посадить. Нужны веские доказательства. Да и кому это нужно? Если, как говорили выше, их и так много шастает. Не посаженных еще...

Но бывают случаи. Когда не поймать невозможно. Когда фэн - шуй ложится так, что хочешь - не хочешь, а зона обеспечена. А ведь ничто не предвещало. Я до сих пор помню случай. 

Болела я сильно. Меня в больнице подержали два месяца, уж оперировать хотели. Но вот банка крови у нас не было. И оперировать побоялись. Решили, что привезут запас моей крови, на всякий случай, и снова я в больницу лягу. На операцию. А пока на работу выписали. И я без уколов обезболивающих не могла жить. Поставлю утром. Четыре часа действует. И снова ставить. А работа на улице. В УАЗике. И ставить приходилось практически в боевых условиях. Сама себя колола. Где придется. 

Ну и вот мне срочно нужно уколоться. Я парням говорю:

- У аптеки остановимся? Я лекарства куплю. 

Остановились. Я купила и уколы и шприцы. Выхожу. А там уж картина маслом: мужики какие - то бегают по крышам, от моих сотрудников смотаться мечтают. А парни за ними. А посереди улица один на снегу валяется, и Димон его боевым приемом загиб руки за спину держит. Весело, в общем. А граждане на остановке глазеют, даже подбодрить боятся. Ну я тоже побежала. А что толку? Уж кого нужно поймали. А один утек, зараза. Прямо по крышам гаражей. 

Выяснилось, что наркотики у них тут продавались. Прямо из рук. И вот парниша лежит, а рядом две пачки из - под сигарет, дозами наполненные. И еще пакет граммов на триста валяется. Ну такое никто подкинуть не сможет! Это же ведь целое состояние, простому менту не доступное. 

В общем, судили граждан. Дали сроки. Сбежавшего они так и не сдали. А потом я сама слышала, как самый молодой жаловался, что зря его посадили. Вроде тоже по навету. А какой навет, если все как в лучших детективах показано было. 

Я парням моим потом высказала, что ни на минуту оставить их невозможно. Кого - нибудь да поймают, пока я шоппинг в аптеке совершаю.

Но к чести сказать, остальные преступники не обижались. Понимали, чем рискуют. И сели беспрекословно. Правда, самый прожженый потом, после отсидки, когда его снова на жареном поймали, все - таки от сотрудника  сбежал. Но это уже совсем другая история.

Есть на зоне всем известная поговорка: не верь, не бойся, не проси. Так вот не верьте. 

А Наринэ сказку красивую написала. Тут и снежинки. И взгляд добродушного Славки. И Есенин кстати...

А мне Достоевский больше нравится. Но у него снежинки не предусмотрены.:lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная на всю голову, то, что мечтают сесть и полный пансион для них там, это все ясно. 

Я мысль другую донести пытаюсь. О методе работы оперативных сотрудников. Не искали злодея и не ищут и искать не будут, просто подбирают персонажей похожих, а так как я сказала, что одежа старая на нем была, так у каждого свое ж восприятие. Старая одежа- поношеная- рваная, грязная-бомж, маргинал. Я думаю именно такая логическая цепочка сложилась в головах оперов, именно поэтому мне все время подсовывали опознать маргиналов.  

Был бы молодой очкарик, студентов бы показывали. Плохо бы помнила, нашли студента, который признается. Все ж от работы зависит.

Помнится следователь, ведущий уголовное дело по угрозе убийством мужем жены этому самому мужу сказал на полном серьезе, доля у тебя дома есть, откажись в пользу жены от доли, так и прекратим дело, а не откажешься, так посадим. Вот такие методы.

Хотялучше б посадили, все равно загремит туда, этот прям стремится туда. 

К слову, невиновно осужденных конечно не пол зоны. Я тут и не утверждаю, что прям за колючкой агнецы сплошь сидят.

Вопрос возник про невиновных, следовательно и примеры о невиновных.

Есть и противоположные примеры, когда и доказательства неопровержимые , а затребовал подсудимый суд присяжных, а присяжные решили, что вина не доказана. И гуляет душегуб на свободе довольный и лощеный. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобная Тетка сказал:

Есть и противоположные примеры, когда и доказательства неопровержимые , а затребовал подсудимый суд присяжных, а присяжные решили, что вина не доказана. И гуляет душегуб на свободе довольный и лощеный. 

И опять же холеный да лощеный он гуляет недолго. Настигает его. Обязательно настигает. Но только сильнее. И очень много случаев бывает, когда злодей сидит. Холеный да лощеный. А выйти боится на свободу. И на УДО не просится почему - то. 

А потом выходит. И находят их или на свалке, или ДТП со смертельным происходит. И именно он не выжившим оказывается. Случаи всякие. Нам не ведомые.

 Суд все равно бывает. Но вот сроки дают другие. Без права помилования...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала рассказ А. Серова "Что-то будет дальше". Как интересно и странно. Молодым людям захотелось сбежать подальше от городской суеты, общения, от самой жизни. Я вот это понимаю, в свое время тоже этого захотела и получила. Хотела тишины, уединения, чистого воздуха и чистого снега, открытых в сад окон, собак и кошек, свободы. Только мы с мужем после заполучения всей этой благодати еще долго работали.

Но уже было, было это чувство - работа постепенно отходила на второе место. А здесь люди молодые, и такое полное уединение. И вот это ощущение тревоги почему-то родилось у меня в самом начале чтения - обязательно что-то произойдет. Так не может продолжаться бесконечно. Нельзя убегать от жизни в самом ее начале, неправильно это.

И в конце рассказа почувствовала облегчение - то, что обязательно произойдет, не будет плохим. Это просто осознанное принятие решения, следующая ступень, возвращение в жизнь, шаг в будущее.

Понравился рассказ.

И еще с большим удовольствием прочитала публикацию Н. Старых Пьянчужки. Как похожи все живые существа своими слабостями и пристрастиями. Тоже однажды по глупости выкинула на перегнойную кучу перебродившую вишню из вина. Потом с ужасом смотрела на то, что вытворяли на ней вороны и сороки. Как они орали и дрались между собой. Боялась, что они все там перемрут. Обошлось. Отличная серия рассказов получилась у Н. Старых.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

И опять же холеный да лощеный он гуляет недолго. Настигает его. Обязательно настигает. Но только сильнее. И очень много случаев бывает, когда злодей сидит. Холеный да лощеный. А выйти боится на свободу. И на УДО не просится почему - то. 

А потом выходит. И находят их или на свалке, или ДТП со смертельным происходит. И именно он не выжившим оказывается. Случаи всякие. Нам не ведомые.

 Суд все равно бывает. Но вот сроки дают другие. Без права помилования...

27 лет назад на моих глазах лихой мотоциклист сбил мою сестру и уехал с места дтп даже не останавливаясь, времена были другие, люди более сознательные, поэтому то ли кто то из очевидцев, то ли как, поймали квартала через три этого лихача, привезли обратно.

Откупился он от правосудия, ребенок оказался виноват по мнению суда, хотя там и превышение скорости, и оставление в опастности беспомощного, и оставление места дтп. Я ребенком еще была, поэтому в нормы правосудия не вникала, да и узнала я о том, что оправдан таки этот лихач, даже прав не лишили, намного позже.

Так вот, прошел довольно большой срок. Живет, здравствует, прекрасно себя чувствует, мора в семье не наблюдается. Живет, не бедствует. Город, где все случилось маленький, все про всех знают.

Ну может конечно ему "кровавые мальчики по ночам снятся", хотя сомневаюсь.

У сестры черепно-мозговая травма была, до сих пор головные боли мучают, я от шока несколько дней после случившегося не могла уснуть, ночами по квартире бродила, понятие "психологическая травма" в те времена было не ведомо, да и не до меня родителям было, в больнице дежурили, с больницы на работу бежали.  

Так что в справедливое возмездие мне тоже верится с трудом. 

 

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобная Тетка сказал:

Так вот, прошел довольно большой срок. Живет, здравствует, прекрасно себя чувствует, мора в семье не наблюдается. Живет, не бедствует. Город, где все случилось маленький, все про всех знают.

Вы себя потихоньку спросите: что было бы, если бы вдруг у него начался мор? Ну, к примеру, дети заболели, собака сдохла, сам спился. И неужели вы были бы счастливы?!

Если да, то не справедливости вы хотите. А мести. А это, пардон, немного не совсем справедливость. 

Я всегда в такие моменты начинаю думать, что все - таки мир субъективен. И это кино показывается только мне. Один раз. И тот подонок - просто фигура в кино для моего опыта. Он статист. И существует только мой мир и только я. И мне легче становится. Я проживаю свой опыт. ( но это флуд, простите)

Тема правосудия и справедливости разная. И один конкретный мотоциклист мне тоже в этом году показал, что закон бывает такой непостоянный. Вроде вот неправ мотоциклист во всем. И без документов, и гнал, и мотоцикл не его. Но он догнал. И хорошо еще, что пострадал только он. Ножку сломал, бедненький. Еще и расстраивался, что вред не тяжкий. 

Ну мы денег ему дали. Поскольку он нам в задний бампер въехал. И я, как человек совестливый, пожелала ему в последующем везенья. Чтобы уж точно на тяжкий повезло! Чтобы в следующий раз уж срубил бабла так срубил!

Ну ладно. Хорошо, хоть деньгами ОН взял. Спасибо ЕМУ!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вы себя потихоньку спросите: что было бы, если бы вдруг у него начался мор? Ну, к примеру, дети заболели, собака сдохла, сам спился. И неужели вы были бы счастливы?!

Если да, то не справедливости вы хотите. А мести. А это, пардон, немного не совсем справедливость. 

Ни мести, ни зла, ни справедливости я не жажду. Это иллюстрация к тому, что  надеяться на суд, который якобы случится не стоит в принципе.

Понимаете, это ж не велосипедом на ногу человеку наехать. Сбить 6 летнего ребенка и оставить его умирать на обочине. Мы были без взрослых, шли домой, понимаете в чем суть, взрослый человек вполне осознавал последствия своего поступка.

Мое счастье не зависит от об'ема несчастий, упавших на голову этого человека, я о нем и не вспоминала до того момента, как решила  написать об этом случае.  Он для меня и не существует. 

Кстати, прочитала таки рассказ Наринэ, с которого и началась эта дискуссия. Какой то пустоватый он что ли, не законченный, читаешь, ждешь морали, а ее все нет и нет.

Цитата

 Ну мы денег ему дали.  И я, как человек совестливый, пожелала ему в последующем везенья. Чтобы уж точно на тяжкий повезло! Чтобы в следующий раз уж срубил бабла так срубил!

Ну ладно. Хорошо, хоть деньгами ОН взял. Спасибо ЕМУ!

Поощрили его, теперь то парнишка думает, что схема у него рабочая, продолжит так же деньги зарабатывать, до тех пор, пока либо за решетку не закроют, либо крышкой гроба не накроют. И хорошо, если вслед за собой никого не утянет.

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×