Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Злобная Тетка сказал:

 

Поощрили его, теперь то парнишка думает, что схема у него рабочая, продолжит так же деньги зарабатывать, до тех пор, пока либо за решетку не закроют, либо крышкой гроба не накроют. И хорошо, если вслед за собой никого не утянет.

Так это не мы. Это закон поощрил. Я вот и говорю про то, что справедливость и закон разные вещи...

Гаишник нарисовал. Значит все верно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 12:20, Бамбошка сказал:

. Или это я слишком доверчивая и просто не сталкивалась с подобным? 

Подобное бывает сплошь и рядом, к сожалению. Но меня тоже рассказ зацепил. Тем, что парня не бросили. И поездка Наринэ, может, и придуманная, но мораль рассказа  в том, что нельзя бросать невинно осуждённого. Особенно впервые. Пусть он верит в то, что справедливость восторжествует и не сломается в жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Гаишник нарисовал. Значит все верно...

Мне тоже гаишник рисовал, пришлось гаишнику 50 тысяч из своего кармана заплатить, чтоб рисовать неповадно было. Только месяцев 9 прошло, от рисования, до оплаты, сомневаюсь, что урок был усвоен, что не стоит бездумно рисовать, потому что обжаловал он решение суда, следовательно виноватым себя не считал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 17:39, Злобная Тетка сказал:

В общем забрал солдатик посылочку продуктовую и отправился в свою часть на поезде. А в поезде его транспортная полиция взяла и в банке с вареньем наркотики обнаружили, вот так то.

Сам парень не употреблял, банку руками не трогал, посылку не упаковывал, а его взяли и посадили. Ага, ага...

Подкинуть наркотики - просто. А вот как потом человека к ним "привязать" - вот задача. Помнится, был в практике случай. Только-только клиент получил условный срок за наркоту, а меня ночью поднимают - снова задержан с героином. Я аж взревела в трубку, пообещав по приезду лично прибить клиента на месте. 

Прилетела в ОВД, плюясь ядом, а задержанный повалился на колени и поклялся, что никакого отношения к наркоте не имеет. И откуда пакетик в машине не знает. Убрала эмоции, включила мозг. И да, мне удалось доказать, что героин подброшен. До суда дело даже не дошло.

Так что одного наличия наркоты в автомобиле, гараже или даже жилище не достаточно, чтобы человека упаковать на нары. Уж поверьте практикующему юристу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алим сказал:

Подобное бывает сплошь и рядом, к сожалению.

Мил, ты так категорично это заявляешь, что я понимаю это буквально. Получается, что от полиции нужно держаться подальше, а ещё лучше бежать как от чумы на всякий случай. Бережёного бог бережёт. Страшные вещи ты говоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Германика сказал:

Сам парень не употреблял, банку руками не трогал, посылку не упаковывал, а его взяли и посадили. Ага, ага...

Подкинуть наркотики - просто. А вот как потом человека к ним "привязать" - вот задача. Помнится, был в практике случай. Только-только клиент получил условный срок за наркоту, а меня ночью поднимают - снова задержан с героином. Я аж взревела в трубку, пообещав по приезду лично прибить клиента на месте. 

Прилетела в ОВД, плюясь ядом, а задержанный повалился на колени и поклялся, что никакого отношения к наркоте не имеет. И откуда пакетик в машине не знает. Убрала эмоции, включила мозг. И да, мне удалось доказать, что героин подброшен. До суда дело даже не дошло.

Так что одного наличия наркоты в автомобиле, гараже или даже жилище не достаточно, чтобы человека упаковать на нары. Уж поверьте практикующему юристу.

Не у каждого есть такой хороший практикующий юрист, как вы.

А когда рядом такого юриста нет, а перспективы рисуют либо за употребление, либо за распространение. Как то выбор не велик. Да и сомневаюсь я, что прям в 18-19 лет очень юридически подкованный солдатик. А коль есть признание, что вез для себя (я ж писала, что ему сокамерники советовали говорить на следствии) , то доказывать следователь ничего не будет. Все ж уже сделано.

 

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:
5 часов назад, Алим сказал:

Подобное бывает сплошь и рядом, к сожалению.

Мил, ты так категорично это заявляешь, что я понимаю это буквально. Получается, что от полиции нужно держаться подальше, а ещё лучше бежать как от чумы на всякий случай. Бережёного бог бережёт. Страшные вещи ты говоришь.

Наташа, а я полностью согласна с Алим. Конечно, и в полиции всякие люди работают, но лучше с ней, полицией, никаких дел не иметь. И - да, держаться подальше, и на другую сторону улицы перейти. Бандитам вот с меня взять нечего, и собак злых не боюсь, но полиции боюсь. Внутренне всякую пакость от нее жду. Очень уж реалии от "Улиц разбитых фонарей" отличаются.

 У деда Мороза есть семья?

Бесконечное уважение вызывает автор письма, моя землячка. Да и все члены этой семьи. Столько сил, доброты, ответственности и мудрости вложено в ребенка, столько любви ему дано. Настоящей любви, которую ни дорогие гаджеты и игрушки, ни сладости, ни одежда не заменят. Жизнь ребенку в этой семье подарена дважды - при рождении и потом, каждодневным трудом для него, ради его будущего. И письмо очень понравилось - в нем море искренности и желания помочь другим деткам своим примером.

Читала публикацию и невольно сравнивала. В семье моей знакомой родился мальчик с аналогичными проблемами. Семья достаточно обеспеченная, и у ребенка было все, кроме вот такого самоотверженного каждодневного труда мамы и понимания, что действительно нужно ребенку, и как ему помочь вырасти и жить взрослой самостоятельной жизнью.

Этот мальчик не смог одолеть даже начального образования, не смог учиться ни в обычной, ни во вспомогательной школе. Что с ним будет дальше, как он будет жить - неизвестно.

А автор письма не просто надеется на чудо - это чудо каждый день она потихоньку делает своими руками. И все у них будет обязательно хорошо, уже сейчас видно, какой замечательный мальчишка растет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послала мать три раза. Печальная картина нарисована. Мне кажется, что дело даже не в деньгах и исполнениях желаний ребёнка, а в неумении родителей держать дистанцию. Такие выходки ( ругательства в сторону родителей) надо пресекать мгновенно и очень жёстко. Здесь же девочке всё спускали на тормозах и общение продолжалось даже после оскорблений.

Почему-то всегда идёт припевом "девочка она неплохая". А плохая будет, когда не просто матом посылать мать будет, а ещё и бить? Причём здесь учёба, отметки, ум? Это только отягчающие вину обстоятельства. Была бы неразвитая, туповатая, из пьющей семьи так и требовать от неё манер было бы странно. Здесь же примеры отношения к старшим были перед глазами, но она выбрала хамский стиль и даже не стесняется никого. Её нельзя назвать неплохой, уж простите. В древности за такое просто побивали камнями. Конечно, времена нынче другие, но извинять грязные слова, бросаемые в лицо той, кто тебя родила, заботится о тебе, в конце концов ты просто за счёт родителей живёшь... Согласна, что любить ребёнка надо с умом, но ум должен быть и у ребёнка-студентки. Мать пережила трагедию гибели сына, а её ещё и дочь в грязь втаптывает. Нет, плохо себя племянница ведёт и зачётка с хорошими оценками тут не показатель.

Папочка ты его убил! Если себя не жаль, если совсем нет ни самосохранения, ни достоинства, то хоть бы материнский инстинкт был! За постельные слюни готова пожертвовать жизнью ребёнка, что тут скажешь. Действительно надо лишать родительских прав, даже за себя постоять не хочет, а здесь ребёнок.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бамбошка сказал:

Мил, ты так категорично это заявляешь, что я понимаю это буквально.

Так ничего нового я не говорю. Не заявляю, а говорю о том, что приходилось видеть, работая с неблагополучными учениками и их родителми. "Заявлять" - это слишком громко и категорично. 

 

5 часов назад, Бамбошка сказал:

Получается, что от полиции нужно держаться подальше, а ещё лучше бежать как от чумы на всякий случай. Бережёного бог бережёт. Страшные вещи ты говоришь.

Наташа, это НЕ мои слова, а твои. Я писала иные. Но ты права: бережёного бог бережёт (с). 

2 часа назад, Лесовинка сказал:

Наташа, а я полностью согласна с Алим. Конечно, и в полиции всякие люди работают, но лучше с ней, полицией, никаких дел не иметь. И - да, держаться подальше, и на другую сторону улицы перейти. Бандитам вот с меня взять нечего, и собак злых не боюсь, но полиции боюсь. Внутренне всякую пакость от нее жду. Очень уж реалии от "Улиц разбитых фонарей" отличаются.

Вот, правда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитала интервью с Полиной Чернышовой. Красивая девушка, талантливая артистка, умные выдержанные ответы, узнала много нового для себя. У автора Ларисы Зелинской получился отличный рассказ о ней. Спасибо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня задела за живое заметка о том, что учителя литературы не читают "Войну и мир". Не скажу за других, но я "Войну и мир" от корки до корки добросовестно читала 4 раза, до сих пор на уроки несу собственный школьный экземпляр с многочисленными пометками и закладками. И это я ещё не считаю, сколько раз я книгу просматривала, что называется, по диагонали - когда у меня она по программе. Многие страницы практически наизусть знаю. Включая пресловутый эпилог.

Повторюсь, со статистикой спорить не буду, но лично для себя считала бы позором - идти на урок, не прочитав произведение.

Мне все-таки думается, что эта заметка - попытка нас потроллить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тронула статья о докторе Лизе. Теплый взгляд врача с фотографии, сам облик нашей современницы  показывает, как выглядит  милосердие. Очень точно она сказала о том, что у нас не занята ниша помогать тем, кому уже никто не поможет. Вокзалы и улицы городов забиты бомжами, до которых никому нет дела. Множество больных нуждаются в срочном лечении и уходе. По этой причине она и занялась делами милосердия. По ее инициативе открылся первый хоспис,  сначала в Киеве.  

Еще в 19 веке св.Серафим Саровский говорил,  что самую большую благодать приносит помощь людям, находящимся в крайнем положении, обычно это бедные и больные. Добрые люди чувствуют сердцем необходимость принести посильную помощь страдающим, кем бы они ни были, на любом месте своей жизни, исполняя тем самым завет, данный свыше. 

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Генерал сказал:

Мне все-таки думается, что эта заметка - попытка нас потроллить.

Книга очень интересна людям разного возраста, и детям, и взрослым. В школе многое прочла из "Войны и мира", хотя и не всю книгу. Моему сыну книга очень понравилась, сам написал по ней сочинения, ничего не спрашивая, хотя обычно интересовался, что можно написать по тому или иному произведению. А уже после школы снова и снова читала книгу, иногда с телефона по интернету. Особенно обратили на себя внимание зрелые размышления князя Андрея после ранения, перед его смертью. Видно, что Толстой вложил в повествование свои размышления о жизни и смерти.  Очень полезная книга для воспитания души. 

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Цель визита: женюсь" это вообще о чём? Про анкеты в гостинице, это ж в каком году автор бывал во Владивостоке, что его ещё переписывать анкету заставили? Да ни в одной гостинице никаких анкет, особенно с вопросом о цели приезда не задают.

Про конфеты китайские так и вовсе бред какой то. Да ещё якобы поверили его собеседники этому бреду, да ещё проверять пошли.

В общем с чувством юмора у автора беда, а не у той Сонечки, которая не знает, что в театре есть балконы. Юмором в том опусе о театре и рядом нет.

Тут больше о том, что Сонечка культурной жизнью не живёт.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с благодарностью к Кириллу Покедову: люблю его тесты :wub:. Понимаю, что это скорее игра, но в каждой шутке есть доля правды. И со стороны на себя взглянуть бывает полезно. Обычно я радуюсь результату, а в этот раз немного огорчилась. Но признаю, что тест прав. Дело в том, что мой результат: «Простодушный». По-моему, это не очень хорошо для человека: быть наивным. В общем, я подумаю и начну меняться. Попробую. Интересно, если на форуме ещё простодушные? Мы могли бы объединиться :D.  
Правда, с ростом и весом тест не угадал. Предполагалось, что «Простодушный» выше среднего роста и вес чуть выше нормы. Я пока в норме, рост средний и вряд ли изменится, но, может быть, после Нового года вес совпадёт с результатом теста: потолстею ;). Люди, теперь вы знаете, что я простодушна и не будете слишком ко мне требовательны -_-

На счёт письма Наринэ «Еду к парню в МЛС». Возможно, автор действительно съездила в зону, а может быть, как и я, прочитала книгу Д. Глуховского «Текст», которая вышла не так давно. В книге рассказывается о судьбе одного хорошего парня. Он рос только с мамой – учительницей и всего в жизни достигал своими усилиями. Поступил, если я не ошибаюсь, в МГУ, был доволен судьбой. Но у него была симпатичная подружка. Однажды они отправились с ней на дискотеку, на неё положил глаз один милиционер, парень вступился… А дальше как в истории Наринэ: пакетик, зона, девушка предала, мама умерла, был лучший друг, но у него своя жизнь, полное одиночество, жизнь разбита, конец печален…
(Мне книга понравилась, наверное, так бывает. Но большинству из моих знакомых, прочитавших её, книга не понравилась, поэтому рекомендовать не могу)

 

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая редакция, мне прям обидно за Меланию нашу Трам. Я про крохотную заметочка про "ужасный декор" Белого дома. Выложена всего одна фотография и почему-то без света.  Да, она также, как и муж, обожает яркость и пышность. Но именно для этого праздника это вполне уместно. Да, она устроила в Белом доме не одну елку, а целый рождественский лес. На на видео всё выглядит очень празднично, никогда еще Белый дом не был настолько нарядным! Мне впервые в жизни страстно захотелось Белый дом посетить, такая там красота (там проводят экскурсии, но попасть так же сложно, как, например, в здание мэрии в Москве)

Я на форуме выкладывала это видео, можно полюбоваться тут

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Интересно, если на форуме ещё простодушные? Мы могли бы объединиться :D

Записывайте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Но признаю, что тест прав. Дело в том, что мой результат: «Простодушный». По-моему, это не очень хорошо для человека: быть наивным. В общем, я подумаю и начну меняться. Попробую. Интересно, если на форуме ещё простодушные? Мы могли бы объединиться :D.  


Правда, с ростом и весом тест не угадал. Предполагалось, что «Простодушный» выше среднего роста и вес чуть выше нормы.

Конечно, есть ещё простодушные. Вот я уже прибежала. :laugh:

Тест прав, ох как прав. И я согласна, что "простодушный" - это не очень хорошо. Если сказать грубее - лох. Вот я - лох, увы. В каких-то сферах жизни - не совсем, но по большей части - да.

Но скажу в защиту нас, простодушных, вот что. Простодушный человек - это человек, не вылезший из скорлупы порядочности. Который согласен на роль наивного простачка, но который не предаст каких-то своих убеждений и не променяет правду на выгоду. А приверженность убеждениям я лично очень ценю.

Рост у меня - 162, а вес - 58. :rolleyes:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Рост у меня - 162, а вес - 58.

Ну в весе мы с вами практически сошлись :D

23 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Тест прав, ох как прав. И я согласна, что "простодушный" - это не очень хорошо. Если сказать грубее - лох. Вот я - лох, увы. В каких-то сферах жизни - не совсем, но по большей части - да.

Спасибо за определение, я всё думала, какое же слово - синоним? Подобрала простофиля :) 

23 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Простодушный человек - это человек, не вылезший из скорлупы порядочности. Который согласен на роль наивного простачка, но который не предаст каких-то своих убеждений и не променяет правду на выгоду. А приверженность убеждениям я лично очень ценю.

Надо же как :) Хорошо сказали.

1 час назад, Толич сказал:

Записывайте

Записала :D

Инна и Толич, хорошо, что и вы попали в результат  "Простодушный". Нас уже трое. Теперь мне не так одиноко.:drinks_cheers:

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Толич сказал:

Записывайте.

И меня пишите)) Я даже 4 балла не набрала! С ростом угадали - 180 см, а вот с весом нет - 65 кг. При своем росте всю жизнь худощавой смотрюсь. И всегда себя считала именно "лохом". Особенно в том, что касается отношений между мужчиной и женщиной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Алим сказал:

С удовольствием прочитала интервью с Полиной Чернышовой. Красивая девушка, талантливая артистка, умные выдержанные ответы, узнала много нового для себя. У автора Ларисы Зелинской получился отличный рассказ о ней. Спасибо.

А мне эта дамочка не понравилась. Особенно удивило её такое выражение, что до учёбы или до съёмок (точно не помню)  эта мадам  даже не знала,  кто такая Джульетта. Ага,  наверное, в тайге выросла. Уж не позорилась бы... 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

А мне эта дамочка не понравилась. Особенно удивило её такое выражение, что до учёбы или до съёмок (точно не помню)  эта мадам  даже не знала,  кто такая Джульетта. Ага,  наверное, в тайге выросла. Уж не позорилась бы... 

 Удивило, что она Аксинью играла, не тот типаж, по-моему.

По тесту я "Сомневающийся", а в жизни я не пессимист, и даже не реалист, а оптимист! Приспособилась к этому неидеальному миру.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Амели сказал:

Я с благодарностью к Кириллу Покедову: люблю его тесты :wub:. Понимаю, что это скорее игра, но в каждой шутке есть доля правды.

Я с тобой, Нона. Никогда не пропускаю тестов, обязательно проверочку прохожу.. :)Только я далеко не "Простодушный", набрала 7 баллов и согласна, что отношусь к "Свободомыслящим". Вот толечко насчет красивых глаз - вряд ли.

Про загадку В. Немирович. Долго смотрела, нашла стульчик, на котором мог бы сидеть старый астроном. его самого не нашла. Более того, на картинке с ответом тоже не нашла. Наверное, все-таки качество печати подвело. Загадки тоже, кстати, люблю и пытаюсь отгадать. Но получается далеко не всегда.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Лесовинка said:

Долго смотрела, нашла стульчик, на котором мог бы сидеть старый астроном. его самого не нашла.

Надо перевернуть вверх ногами и смотреть в районе глобуса.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мона Даль сказал:

Надо перевернуть вверх ногами и смотреть в районе глобуса.

Ага. Спасибо. Вот теперь что-то очень слабо прорисовалось. Бедный старикан. Что ж его вниз головушкой-то приспособили.:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×