Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Санитар леса сказал:

Так, собственно, об этом здесь и говорят. Возражая уважаемой Надежде Н., которая почему-то утверждает, что мужчин у нас в мирное время катастрофически не хватает, поэтому, дескать, и женщинам бедным замуж выходить не за кого. А на самом деле многие женщины и сами в брак отнюдь не стремятся. И совершенно не потому, что, как вы считаете, большинство мужиков "не дотягивает" - и уровень-то у них низкий, и бухают по выходным. А просто самим лень и неохота. Да и жёны, по большому счёту, из них с большой вероятностью выйдут так себе.

(Кстати, на мой взгляд, некрасиво опускать человека по принципу его рода занятий. Да и некорректно, в общем-то. Я за свою жизнь на всяких мужчин насмотрелась - и на мастеров, к спиртному совершенно равнодушных, и на профессоров, без малого академиков, квасящих просто не просыхая, так что жить с ними женщина будет только что разве ради престижу, про себя при этом проклиная всё на свете).

А вы считайте, что я говорю про конкретного сварщика Васю, который бухает по выходным. И в чём я его опустила? Факт констатировала. Я ж не говорю, что Вася в женское платье переодевается и дефилирует таким образом или там старушек грабит. Алкоголизация у нас не преступление в стране. Но уверяю вас, среди сварщиков процент посещающих по выходным консерватории, дабы услышать симфоническую музыку в исполнении известного оркестра минимален и даже стремится к нулю. А вот процент собирающихся в гаражах , с   целью дегустации алкоголя, купленного в ближайшем супермаркете   напротив достаточно высок.

кстати, где я сказала, что большинство мужчин не дотягивает? Не надо мне реплики придумывать, я и сама умею писать.

Не стремятся девушки замуж не потому, что не смогут быть женами, эка наука прям сложная, куда уж там. Не стремятся, потому что не хотят этой серости. У единиц семейная жизнь кипит, бурлит и искрится интересами. В основном это унылое, серое совместное существование. Утром на работу, в обед в банк сделать платежи за коммуналку, ипотеку, кредит за машину, вечером скачками домой, приготовить ужин, покормить мужа, помыть посуду, лечь спать, потому что утром рано на работу. Тоска и серость. Зато можно в соцсети выложить какую нибудь совместную фотку и ждать как подружки начнут писать: " моя, ты такая красотка, вы такая красивая пара"

Но кому то нравится, так сказать на вкус и цвет...

* *****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобная Тетка сказал:

Не стремятся девушки замуж не потому, что не смогут быть женами, эка наука прям сложная, куда уж там. Не стремятся, потому что не хотят этой серости. У единиц семейная жизнь кипит, бурлит и искрится интересами. В основном это унылое, серое совместное существование. Утром на работу, в обед в банк сделать платежи за коммуналку, ипотеку, кредит за машину, вечером скачками домой, приготовить ужин, покормить мужа, помыть посуду, лечь спать, потому что утром рано на работу. Тоска и серость. Зато можно в соцсети выложить какую нибудь совместную фотку и ждать как подружки начнут писать: " моя, ты такая красотка, вы такая красивая пара"

Но кому то нравится, так сказать на вкус и цвет...

Вы и сами не замечаете, что я спорю отнюдь не с вами. Я, наоборот, вполне согласна, что девушки действительно не стремятся замуж, кто по какой причине. Я спорю с Надеждой Н., которая утверждает, что мужчин не хватает, и именно из-за этого женщинам некуда девать своё нерастраченное... в общем, у кого чего нерастраченное.

А насчёт серого унылого существования... Не знаю, как по мне, серость существования не от семейного статуса зависит, а от личности самого человека. Что мужчины, что женщины.

И вообще - можно подумать, что у одинокой женщины отсутствует необходимость платить за коммунальные услуги и рано вставать на работу. И машину она себе купит сходу и не в кредит. А у кого-то вообще наоборот - вот была бы я одинокой, и пришлось бы самой платить коммуналку, а так у нас этим мой муж занимается, у меня вообще голова об этом не болит. И работать бы пришлось тяжелее, вставать, например, в полшестого утра, а не в полдевятого, как сейчас...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобная Тетка сказал:

Не стремятся, потому что не хотят этой серости. У единиц семейная жизнь кипит, бурлит и искрится интересами. В основном это унылое, серое совместное существование. Утром на работу, в обед в банк сделать платежи за коммуналку, ипотеку, кредит за машину, вечером скачками домой, приготовить ужин, покормить мужа, помыть посуду, лечь спать, потому что утром рано на работу.

Да, конечно, так бывает. Но многое, наверное, внутри нас самих. Важно то, чего ты ждёшь от семьи. Кто-то ждёт развлечений, а для кого-то семья - это надёжный тыл, это верность. Мужа (жену) лучше выбирать из тех, кто не предаст, не сбежит в трудную минуту, кто не скажет: это твои проблемы, решай сам. Семья - это похоже на одну команду. Если кто-то попал в беду, заболел, в нормальной семье его не бросят. Мне кажется, что это ещё и доверие, честность, любовь. 
Я писала, что не всем женщинам хочется быть женой. И это нормально. Я не сужу Варежку. Её жизнь - её выбор. Наш выбор зависит от наших ценностей. И с автором истории я не спорю, может быть, чуть-чуть удивляюсь, что автор так остро воспринимает отзывы на свою героиню. Мне кажется, что на любой рассказ и героя всегда будут разные отзывы. Мы же все разные. И по-разному воспринимаем действительность. Автор, например, смотрит на своего героя с любовью и нежностью, а у читателя вполне допустимы другие чувства.
Есть женщины, готовые к трудовым будням. Есть женщины, всегда ищущие праздника. У каждой свой путь.

1 час назад, Санитар леса сказал:

А насчёт серого унылого существования... Не знаю, как по мне, серость существования не от семейного статуса зависит, а от личности самого человека. Что мужчины, что женщины.

Согласна с вами. Очень многое зависит от нас самих. Не нравится серое существование, попробуй сделать его разноцветным. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

И вообще - можно подумать, что у одинокой женщины отсутствует необходимость платить за коммунальные услуги и рано вставать на работу. И машину она себе купит сходу и не в кредит. А у кого-то вообще наоборот - вот была бы я одинокой, и пришлось бы самой платить коммуналку, а так у нас этим мой муж занимается, у меня вообще голова об этом не болит. И работать бы пришлось тяжелее, вставать, например, в полшестого утра, а не в полдевятого, как сейчас...

Возможно, что есть и такие у кого облегчен быт, но по опыту скажу, с появлением мужа расходов, а следовательно и проблем с этим связанных существенно прибавляется.

Одна моя знакомая прожив полтора года после развода сделала вывод, что, несмотря на то, что доход с разводом стал меньше (ее зарплата и алименты на троих детей) , финансов в семье стало оставаться существенно больше. Муж, хоть и зарабатывал прилично, а финансы уходили целиком на его бесконечные хотелки.

Я лично, живя одна даже не задумывалась о приобретении автомобиля, работа у меня была в шаговой доступности от дома, поехать куда то я могла используя общественный транспорт.  Муж же, всю плешь проел, давай машину купим. Вот прям вещь первой необходимости. А авто это топливо, замена масла и фильтров, страховка, автомойка, резина, кучау всяких штучек в машину о которых у меня, пешехода голова не болела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели, так я ж не сказала, что у всех жизнь серая и унылая.

Естественно было бы идеальным выбирать в спутники человека, разделяющего взгляды и интересы, верного, понимающего, что семья, это его крепость, что это святое.

Только есть достаточно большое количество но. Самое большое но, это наше восприятие данных понятий. Вот для одного крепость, это его защита от невзгод, а для другого, крепость, это то, куда нужно жену спрятать с глаз долой от посторонних взглядов.

И мотивы обычно высокопарные, любовь.

Очень часто все начинается в красках, красиво и пышно, зачастую заканчивается серостью, иногда чернотой. Хоть крась, хоть не крась. Ты мазнула яркой краской, сверху мазнули черной, ты опять яркой, сверху снова черной. Надолго художничать не хватит.

Опять же уточнюсь, не о всех семьях речь, но у многих именно так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

Надолго художничать не хватит.

Опять же уточнюсь, не о всех семьях речь, но у многих именно так.

Откуда вы знаете, как у многих? Об этом знают только они сами. "Художничать", в смысле раскрашивать свою жизнь? Так опять же - дело хозяйское, для себя же все живут, для своей семьи. Каким сделаете свой уклад, такая и будет жизнь. 

 

1 час назад, Амели сказал:

Есть женщины, готовые к трудовым будням. Есть женщины, всегда ищущие праздника. У каждой свой путь.

Мне слова Амели ближе. Тоже так считаю: зависит от каждой. 

 

1 час назад, Амели сказал:

Очень многое зависит от нас самих. Не нравится серое существование, попробуй сделать его разноцветным. 

Да! :drinks_cheers:

Изменено пользователем Алим
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как женщина, героически пережившая периоды замужнего жития даже не с одним представителем так называемого " сильного" племени мужчин, смею утвердить, что жизнь с ними становится скучна и однообразна. Возможно, именно мне попадаются  такие мужчины, которые не совсем мужчины. Которые истеричны, мелочны и нудны. Которых никто и не взял бы, наверное, в мужья, если бы не так называемый мой собственный гуманизм. Который, как говорила одна моя любимая литературная женщина, лезет куда ни попадя и мешает жить. 

А Варя из рассказа молодец. Она жила так, как ей хотелось. И никому, мне кажется, не застила счастье. А вот если бы вышла замуж за одного из любовников, то точно в конце концов стала бы плохой и неряхой. Да еще и денег бы мало зарабатывала на семью. Так что выбор ее стиля жизни не так уж и плох. Но это я именно с женской точки зрения говорю. не с православной. 

Как раз с православной точки зрения жены богобоязненные очень удобны. Они не перечат. Они тихо плачут в подушку и терпят мужа, какой бы он не был. Об этом и говорит мужчина из рассказа Алексея Демина Пусть мои грехи замаливает. Там муж гуляет, лжет и пьянствует, да еще и цинично хвастается терпеливой богобоязненной женой. Вот уж точно терпение в той семье позволяет грехам плодиться и размножаться. И еще подумаешь, что хуже: терпеть или громко сказать о том, что тебе не нравится...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Алим сказал:

Откуда вы знаете, как у многих? 

Ну тут все элементарно, не в лесу живу. Имею аналитический ум и склонность к наблюдению, а так же умею слушать что говорят и слышать что именно хотят сказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобная Тетка сказал:

Имею аналитический ум и склонность к наблюдению, а так же умею слушать что говорят и слышать что именно хотят сказать.

Так это всё ваши субъективные выводы. А что и как в чужой семье, известно только им. Другое дело, автор произведения рассказал нам своё видение. Вернее, видение своего героя/героини. И то мы умудряемся по-своему представлять и понимать. Думаю, надо отдать автору право последнего слова, а мы уже со своими додумками останемся.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Не стремятся девушки замуж не потому, что не смогут быть женами, эка наука прям сложная, куда уж там. Не стремятся, потому что не хотят этой серости. У единиц семейная жизнь кипит, бурлит и искрится интересами. В основном это унылое, серое совместное существование.

Читаю и недоумеваю... Это я в сером и беспросветном существовании варюсь уже больше сорока лет? Серость жизни не от супружества или холостого статуса зависит, а исключительно от самого человека. Если для тебя в тягость вместе с мужем обиходить дом, вырастить детей, попутно узнавая и себя в них и совершенно новых людей, которых ты родила. Если для тебя вкусно накормить родных, порадоваться успехам внуков, понять, что твои родители были счастливы званием бабушки-дедушки. Если даже седой ты остаешься красавицей и тебе дарят подарки и слова благодарности за тепло и любовь - это всё унылое и скучное существование, то что ты сам за человек тогда?

Безусловно, с этой точки зрения одинокая, тянущая воз домашних проблем, отвечающая на вопросы детей, почему у других есть папы, а у нас только приходящие дяди - это мечта современной женщины? Или вообще приходить в пустой дом и сидеть у телевизора, убеждая себя, что это и есть мечта всей жизни? Скакать по гостям, ездить в турпоездки, ходить в консерваторию можно и замужем, для этого не надо быть одинокой. В конце концов даже в кино интереснее ходить за компанию, а не одной: хоть мнением обменяешься.

Мне кажется, (не убеждаю никого, что права), кто не умеет и не хочет нести ответственность ни за кого, кроме себя, тот и не построит семейную жизнь. Есть такие люди, они такие, как есть. Сейчас их много, поскольку в голову вбивают, что жить надо для себя, что не надо тратить своё время и силы ещё на кого-то. Пусть живут, как хотят, но выдавать семейную жизнь за каторгу?

4 часа назад, Злобная Тетка сказал:

но по опыту скажу, с появлением мужа расходов, а следовательно и проблем с этим связанных существенно прибавляется.

По опыту скажу, что я могла и вообще не выжить, если бы не мой муж и его забота, доходящая до самопожертвования, когда я была очень серьёзно больна. А сейчас основное бремя финансов на нём, как на настоящем мужчине в нашей семье. Я вносила и вношу свой вклад в копилку, но никогда не рассматривала себя в качестве тягловой силы. Относиться же к мужу, как к кошельку, подсчитывать,"во сколько мне станет его кормить и одевать" - это вообще бредовая идея с моей точки зрения. Муж - не домашнее животное, которое заводят, взвесив, на сколько он обременит мой бюджет.

 

3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Как раз с православной точки зрения жены богобоязненные очень удобны

Ну как можно об этом рассуждать, не будучи православной женой? :D Я вижу ситуацию изнутри и мне смешно, честное слово. Бояться Бога - не значит потакать грехам. Столько фальшивых, шаблонных представлений о жизни религиозных семей гуляет между неверующими... Может хватит уже мифы плодить? Умные же люди, на другие темы адекватно рассуждают, а тут... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бельканто сказал:

Читаю и недоумеваю... Это я в сером и беспросветном существовании варюсь уже больше сорока лет? 

А можно мне цитату, где я сказала, что Бельканто варится больше сорока лет в сером и беспросветном существовании?

Или я где то сказала, что все варятся?

4 часа назад, Бельканто сказал:

 Если для тебя в тягость вместе с мужем обиходить дом, вырастить детей, попутно узнавая и себя в них и совершенно новых людей, которых ты родила. Если для тебя вкусно накормить родных, порадоваться успехам внуков, понять, что твои родители были счастливы званием бабушки-дедушки. Если даже седой ты остаешься красавицей и тебе дарят подарки и слова благодарности за тепло и любовь - это всё унылое и скучное существование, то что ты сам за человек тогда?

 

А если не стала мамой в супружестве, если бабушкой не торопятся сделать, если супруг не ужинает дома, тогда какие радости супружества остаются?

4 часа назад, Бельканто сказал:

Безусловно, с этой точки зрения одинокая, тянущая воз домашних проблем, отвечающая на вопросы детей, почему у других есть папы, а у нас только приходящие дяди - это мечта современной женщины? Или вообще приходить в пустой дом и сидеть у телевизора, убеждая себя, что это и есть мечта всей жизни? Скакать по гостям, ездить в турпоездки, ходить в консерваторию можно и замужем, для этого не надо быть одинокой. В конце концов даже в кино интереснее ходить за компанию, а не одной: хоть мнением обменяешься.

 

 

Вот уж действительно, прям взамуже рай земной, а коль не замужем так тянущая проблемы беспросветная тётка. А то у замужних прям проблем ни одной. А ну да, муж отважно все проблемы разрешает, одним махом. Точно.

А чтоб мнением о фильме поделиться выходить замуж, это вообще сильно. Есть много людей с кем можно сходить в театр, в кинотеатр, на концерт, не обязательно для этого узами брака связывать.

4 часа назад, Бельканто сказал:

По опыту скажу, что я могла и вообще не выжить, если бы не мой муж и его забота, доходящая до самопожертвования, когда я была очень серьёзно больна. 

А я могу вам с десяток примеров привести, когда тяжелобольных жён мужья бросали, не выдержав такого бремени. А ещё могу привести пример, когда жена выходила мужа после инсульта, массажист, уколы, реабилитация, а он выздоровел и к другой ушел. 

Так что повезло Вам, что муж у вас такой, но выходить замуж, в надежде, что муж в болезни не бросит, это не очень дальновидно.

4 часа назад, Бельканто сказал:

А сейчас основное бремя финансов на нём, как на настоящем мужчине в нашей семье. Я вносила и вношу свой вклад в копилку, но никогда не рассматривала себя в качестве тягловой силы. Относиться же к мужу, как к кошельку, подсчитывать,"во сколько мне станет его кормить и одевать" - это вообще бредовая идея с моей точки зрения. Муж - не домашнее животное, которое заводят, взвесив, на сколько он обременит мой бюджет.

Ну а эти выводы я вообще не знаю между каких строк вы читали.

Я сказала, что расходы с мужем увеличиваются в разы, а не то, что жена должна  для мужа зарабатывать. 

Муж сам зарабатывает, но при этом весь его бюджет уходит на его хотелки, а кроме его хотелки есть ещё коммуналка, продукты, одежда и прочее, что и обеспечивает в итоге жена.

А сколько примеров, когда физически здоровый, не старый ещё мужик, например военный пенсионер, выходит на пенсию, садится дома под лозунгом "я пенсию заработал и больше спину гнуть не собираюсь"  и не важно ему, что детей учить надо, что расходы с выходом его на пенсию не уменьшились, сидит на диване и имеет всех ввиду.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алим сказал:

Так это всё ваши субъективные выводы. А что и как в чужой семье, известно только им. 

С точки зрения философии человек является суб'ектом и выводы у него могут быть не иначе, как суб'ективные.

Только у участников семейных событий зачастую видится все через призму розовых очков и через лозунги "все так живут".

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎12‎.‎2017 в 16:16, Надежда Н. сказал:

Попробую заступиться за свою Варюшу

А не надо за неё заступаться. Отличный рассказ в рубрике Сказка о любви.

Мне Варюша  напомнила  медсестру Любу из Военно-полевого романа Петра Тодоровского. Есть в этих женщинах  и кажущаяся  лёгкость, и сила , и много-много любви.  Не зря же  что-то привлекает в них неординарных мужчин.  А для женщин с иными жизненными установками  они  всегда таят опасность.  Замечательный рассказ с хорошим концом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Я сказала, что расходы с мужем увеличиваются в разы, а не то, что жена должна  для мужа зарабатывать. 

Муж сам зарабатывает, но при этом весь его бюджет уходит на его хотелки, а кроме его хотелки есть ещё коммуналка, продукты, одежда и прочее, что и обеспечивает в итоге жена.

Что-то в этом высказывании не вижу элементарной логики - " что и обеспечивает в итоге жена", следовательно жена работает для того, чтобы муж жил в своё удовольствие?

Никто не заставляет женщин выходить замуж, если они не хотят. Просто в молодости всегда море по колено, а с возрастом почему-то эти взгляды сильно меняются, начинают люди искать, к кому бы прислониться.  Конечно, если дети выросли и знать тебя не хотят, то всё равно останешься одиноким, но это уже последствия воспитания. Мне не хочется вас ни в чём убеждать, потому что человек инстинктивно отстаивает свою позицию  почти всегда. Моя кузина каждый раз, когда мы с ней встречались, доказывала мне, что без мужа она стала счастливее и свободнее. Может быть... только её мама, которая знала куда больше, чем я, как-то грустно заметила, что дочь просто пока не знает, что такое одинокая старость без поддержки любящего человека. Это было 20 лет назад, теперь кузина мне уже не хвалится, насколько ей хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бельканто сказал:

Что-то в этом высказывании не вижу элементарной логики - " что и обеспечивает в итоге жена", следовательно жена работает для того, чтобы муж жил в своё удовольствие?

Ну то что логики элементарной не видите, так это не ко мне. Логика там на самом видном месте. И таки да, жена работает, чтобы обеспечить хотелки мужа, зачастую под очень красивыми лозунгами, что типа это ж для семьи, зато я ж тебя на работу возить буду (как обоснование приобретения машины). Некоторые ещё и бегают знакомым хвалятся, ну и что, что вся в кредитах и трусов новых 10 лет не покупала, мой то для семьи старается, машину опять  новую купил, ну и что, что кредит ещё один взяли, ну и что, что с предыдущим кредитом не рассчитались, это ж все для семьи. 

Цитата

Может быть... только её мама, которая знала куда больше, чем я, как-то грустно заметила, что дочь просто пока не знает, что такое одинокая старость без поддержки любящего человека. Это было 20 лет назад, теперь кузина мне уже не хвалится, насколько ей хорошо.

Какая дальновидная мама, только надо было не забыть рекомендовать дочери замуж за мужчину лет на 20 младше нее выходить, чтоб гарантированно уж не одинокой в старости быть, а то знаете ли продолжительность жизни то у мужчин поменьше будет.

А детей рожать, да ещё и воспитать таким образом дабы в старости не остаться одной это вообще высшая форма эгоизма. У детей своя жизнь, они не должны около постаревшей мамы сидеть и смотреть как жизнь мимо проходит.

В этом же номере статья "как жаль что я не Бог" как раз о том, какие родители эгоисты, и какой жертвенный у них сын. Молодец, не бросил таки родителей, тут ему оды пели, какой замечательный, а только фразу о том, что и жену он потерял и дети от него отвернулись , пока он родителей спасал, все проигнорировали. Ну и работу денежную тоже оставить пришлось. И что в итоге? Да молодец, родителей досмотрел, прям хвалится этим, как будто подвиг совершил (хотя вполне возможно, что и без его опеки родители прожили бы не меньше и не хуже), а что в итоге то? И женат был и детей родили, а в итоге то один. Трать он столько энергии на детей и внуков, глядишь , может и отдача сейчас была, не бросил бы работу денежную, глядишь и возможности были и себе и родителям обеспечить нормальную старость.

Этот пример, как доказательство того, что брак и дети не гарантия от одиночества в старости. Поэтому выходить замуж дабы не почувствовать , что такое одиночество это верх глупости.

Тут ещё не ясно кто больший эгоист, тот, кто топает замуж и рожает детей, как гарантию от одиночества в старости или тот, кто не выходит замуж, дабы не обременять себя лишними заботами.

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2017 в 02:52, Злобная Тетка сказал:

Только у участников семейных событий зачастую видится все через призму розовых очков и через лозунги "все так живут".

 

Не интересные рассуждения. Ибо у вас во всех постах, во всех ветках звучит одно и то же: розовые сопли, розовые слюни, розовые очки и т. д.  Что бы новое выдали... Троллизм... То ли дело рассуждения Бельканто, например. И по теме, и  о конкретном рассказе, и философские. 

5 часов назад, Злобная Тетка сказал:

пример, как доказательство того, что брак и дети не гарантия от одиночества в старости. Поэтому выходить замуж дабы не почувствовать , что такое одиночество это верх глупости.

 

5 часов назад, Злобная Тетка сказал:

А детей рожать, да ещё и воспитать таким образом дабы в старости не остаться одной это вообще высшая форма эгоизма. У детей своя жизнь, они не должны около постаревшей мамы сидеть и смотреть как жизнь мимо проходит.

К обсуждению темы ну никак не относится. Желание последнего (правильного?) слова скорее всего. Троллизм явный, развод. Не буду и отвечать вам больше. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Алим сказал:

Не буду и отвечать вам больше. 

Не припомню чтоб молила Вас @Алим об ответах на мои комментарии. Так же как и не бегала за Вами заглядывая в глаза с мольбой прочитать мои рассуждения и мнением поделиться, интересно ли. Так не интересно, что аж все посты во всех ветках прочли, охотно верю.

Не интересно, не читайте, читайте @Бельканто, у нее все как в диснеевском мультфильме, птички поют, оленята в огромными грустными глазами подпевают, все со всеми дружат, друг другу помогают, в общем сказка, а не жизнь.

Изменено пользователем Злобная Тетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2017 в 14:30, Надежда Н. сказал:

по статистике, после сорока на 1 мужчину приходится 7 женщин?

А куда остальные 6 делись?

 

В 24.12.2017 в 05:51, Бельканто сказал:

. Неужели так уж у всех не было никого, кто бы тебя полюбил, кто бы захотел и от тебя чувства?

Были. А если не встает на него... душа. Что делать? Себя насиловать, портить жизнь и себе и хорошему любящему человеку?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2017 в 11:50, Гусёк сказал:

Дорогая редакция, мне прям обидно за Меланию нашу Трам. Я про крохотную заметочка про "ужасный декор" Белого дома. Выложена всего одна фотография и почему-то без света.

Согласна , мне  тоже  обидно  стало  за  Меланию. Смотрела  фото  украшенного  к  Рождеству  Белого  дома -  очень  красиво! И  с  огромным  вкусом. И  Мелания, как  всегда , неотразима ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:
В ‎23‎.‎12‎.‎2017 в 07:30, Надежда Н. сказал:

по статистике, после сорока на 1 мужчину приходится 7 женщин?

А куда остальные 6 делись?

До 25 лет  людей мужеского пола даже больше , но потом картина меняется. Ранняя смертность  (не берегут себя молодые мужчины), алкоголизм, места не столь отдалённые, импотенция опять же. И в сухом остатке к 40 годам  картина даже печальнее, чем её нарисовала Надежда Нелидова. Что делать молодым женщинам?  Искать счастья всеми доступными средствами.

 

1 час назад, Мадлина сказал:

А если не встает на него... душа. Что делать? Себя насиловать, портить жизнь и себе и хорошему любящему человеку?

Семья без обоюдных чувств  имеет место быть. Но не для всех.  Нелюбимый, постылый, немилый и даже ненавистный. С такими словами  не только сказку о любви, просто нормальную жизнь не построить. Это по моему мнению. По вашему. Но есть мнения другие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2017 в 17:22, Птичка-невеличка сказал:

Как и все рассказы о животных Н. Старых, очень порадовал рассказ "Пьянчужки".

В принципе он мне тоже понравился. Но есть нюансы. 

Эпизод с голыми курами( в некоторых пересказах гусями) очень старый и порядком надоевший. Ну ладно. 

А эпизод с коровами и козами, получающими " брагу", немного не точен. Коров и мелкий рогатый скот издавна поили бардой. Барда - побочный продукт производства этилового спирта. Ее издавна на винно - водочных предприятиях наливали бесплатно всем кому не лень. И поэтому частенько скотина близлежащих домов сама приходила отведать живительной влаги. Потом они, говорят, неслись галопом домой и весело пофыркивали. А утром снова уныло брели к спиртзаводику.

У нас были фермы, в конце концов разграбленные неумелыми хозяевами, где скотина ждала у забора заветный Камаз с бардой, ежедневно привозящий новую порцию этого продукта. И больше их почти ничем не кормили. А потом скотину забили и все разрушилось. И в деревне остался только привозной казахстанский спирт, но это уже совсем другая история. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обними. Очень благодарна за память о докторе Лизе. Хочу об этом говорить снова и снова. Это женщина негромких фраз, но громких дел. Ей было чем заняться в этой жизни в отличие от многих её современниц, всё ищущих и ищущих страстной любви и удобной жизни. Невысокая, светлая, любящая, сердечная и, главное, не болтающая, а делающая. Светлая память доктору Лизе и огромное уважение...

Кто все эти люди? Хороший вопрос, у меня он тоже возникает, когда смотрю такие шоу. Правда, смотрю эпизодически ( из дурацкого любопытства, насколько можно выставить себя в дурном виде). На политических шоу вполне можно воспитывать детей: вот, как не надо себя вести при спорах и дискуссиях. На бытовых шоу можно учить будущих психиатров: на любой вкус отклонения психики на грани большой психиатрии.

Самое забавное, что подбирают на такие программы людей, которые ни сами ничего умного сказать не могут, ни вопрос правильно поставить, чтобы суть проблемы выяснить. Сидят, кричат, иногда дерутся, трясут грязным бельём ( даже известные люди). Интересно, а как их родные себя чувствуют после таких эфиров?

Я за натуральную красоту. Очень удивило, что для мужчины волосатые ягодицы укладываются в понятие натуральной красоты. Один раз в жизни видела у женщины слегка волосатую ложбинку между грудями, но волосатые ягодицы даже представить не могу. А где такое автор видел?

По тесту я сомневающаяся ( реалистка). Да, с мечтательностью у меня туго, именно реалистка. Возможно поэтому и вижу жизнь такой, какая она есть, а не строю замков на песке, вовсю гоняясь за неземной любовью и проскакивая мимо реальных людей. Реалистка, поэтому скептически отношусь к мечтам о выигрышах хоть в лотерею, хоть в отношения с людьми. Считаю, что надо просто спокойно делать дело во всех сферах жизни, а там - будь что будет. Родилась женщиной, ну так и будь ей.

Прекрасному полу. Было бы куда лучше, если бы корпоративы проводились семейно, а не по разным углам для мужа и жены. Что за радость для женщины сидеть дома и думать, что муж вовсю веселится и без неё? Или мужчине представлять, как к его жене подкатываются уже порядком захмелевшие мужики? Культура пития у нас крайне низкая и что на этих корпоративах творится во всех анекдотах высмеивается. Может быть действительно они сплачивают коллектив? Совместная пьянка с последствиями...? Без этого ни связей, ни отношений? Мне кажется, что на работе надо работать, и оценивать сотрудников надо по их профессиональным качествам, а не по умению завязывать подшофе связи.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бельканто сказал:

Прекрасному полу. Было бы куда лучше, если бы корпоративы проводились семейно, а не по разным углам для мужа и жены. Что за радость для женщины сидеть дома и думать, что муж вовсю веселится и без неё? Или мужчине представлять, как к его жене подкатываются уже порядком захмелевшие мужики?

Мне кажется, что вторые половины на корпоративах не очень нужны. Там разговоры и шутки тоже в общем " рабочего" качества, и иногда слышать и слушать их посторонним совершенно ни к чему. И это вопрос вовсе не верности и неверности. Вопрос этики.

А если вторая половина не доверяет первой, то корпоратив тут ни при чем. Все равно некачественные отношения дадут о себе знать. И лучше не жить в таком браке, чем жить, не доверяя. 

И если кто там вдруг случайно хватит лишнего, перенапрягшись после трудного предновогоднего периода, то тоже лучше все пусть останется в рамках коллектива. Зачем выносить все это на широкую публику?!

С наступающим Новым годом всех! Будьте счастливы! Не перебирайте лишнего. И любите жену - источник рассола и борща!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×